Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как освободиться от ненависти к мужчинам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 12 июня 2015 - 18:52

Сейчас в меня полетят спелые летние помидорки от других девчат:) Вы определились с ориентацией? Может, проблема не в мужчинах, а в том, что вы заставляете себя их полюбить? Полюбить, как собственно мужчин. Это только предположение, конечно.
А живете вы сама или с родителями?
  • 1

#22 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 19:48

Здравствуйте! Как освободиться от ненависти к мужчинам мирным способом? В моем случае, к отцу. Я всю жизнь во всем и со всеми старалась быть хорошей девочкой. Меня все хвалили, какая я спокойная, добрая, красивая. И я еще больше старалась быть такой умницей. А внутри было несладко. Сейчас я понимаю, что всю жизнь давила эмоции в себе - обиды, боль, страхи, много всего. Я устала от этого, чаша переполнена. Я не могу больше быть доброй с отцом, не могу строить из себя примерную дочку. Во мне закипела громадная ненависть к нему, накопленная за всю жизнь. И сейчас быть собой в общении с ним это орать, бить посуду и снова орать. Но я не хочу причинять ему вред (может, это снова добрая девочка во мне говорит?), поэтому обращаюсь с вопросом, есть ли альтернативы выражения ненависти?
Я дико устала нести этот груз на сердце...

Напишу на своем примере. У меня очень хороший папа, я его люблю, но с ним сложно. Он одно время пил, алкоголь, то еще зло((( Прошло время пить перестал, но осадок остался. все таки когда тебе 14 и ты видишь своего отца не в лучшем виде - приятного мало. Я очень долго не могла примериться с этим фактом. Когда начала читать статьи Валяевой, поняла, что если не изменю отношение с папой ( в моем случае получилось к папе) то не смогу наладить семейную жизнь. И вот что я делала: 1. Ольга советует писать письма обиды и письма благодарности. Я не писала, я как бы вела внутренний диалог с папой. Вот иду с работы и мысленно говорю "спасибо за дар жизни и т.п. вспоминаю хорошее, потом расказывала мысленно ему как мне было тяжело и что я переживала и т.п." Так я вела с ним диалог на протежении недели или двух и однажды хорошее стало перевешивать, плохое тоже вспоминалось, но на фоне хорошего, оно померкло.
2. Училась принимать всех мужчин такими какие они есть. и не осуждать. не стараться переделать. евсть он в моем окружении, пусть будет таким какой есть.
Постепенно отношение к папе улучшилось. Мужчин критиковать перестала. С мужем отношения наладились)))
Оказалось, что папа в мои 32 все еще заботиться обо мне, называет меня уменьшительно-ласкательным именем и какой бы он ни был в прошлом, сейчас он самый лучший! И спасибо ему за то что я живу! Ну и маме!!))
Надеюсь, мой пример вам поможет!
  • 0

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 19:57


  • 0

#24 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 05:17

Тут :
Особенности взаимоотношений

Вопросы уважения в семье

Как преодолеть семейные трудности?
  • 0

#25 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 июня 2015 - 06:47

Сейчас в меня полетят спелые летние помидорки от других девчат:) Вы определились с ориентацией? Может, проблема не в мужчинах, а в том, что вы заставляете себя их полюбить? Полюбить, как собственно мужчин. Это только предположение, конечно.
А живете вы сама или с родителями?


Спасибо вам за вопросы! Полезно вспомнить.
Да, я определилась с ориентацией. Мой принцип по жизни "главное, чтобы человек был хороший". И в течение тех 6ти лет мне встречались хорошие девушки. Точнее встретилась одна, а потом я сама искала свою любовь только среди девушек.
Потом одна девушка, с которой я встречалась, начала втирать мне о том, что мне надо выйти замуж и родить ребенка. Долбила постоянно, и когда мы расстались, можно сказать, ей в отместку я решила выйти замуж. И да, начала заставлять себя полюбить мужчин. К счастью, тогда ни с кем отношений не завязалось.
Потом я забыла об этом рвении, к мужчинам спокойнее относилась, они стали появляться в моем окружении.
Спустя год после этого я познакомилась с мужчиной, который меня вдохновил, идеал красоты, доброты и любви (с ним мы мало общались, только гуляли, разговаривали, и почти всегда вместе с другими людьми). И в это же время я познакомилась с моим мужчиной. Точнее с тем, с которым встречалась.
Я живу с родителями. Был период в течение 4 лет, когда я жила отдельно. Но стало невыносимо тяжело работать, платить за сьемную кв, внутри все грустно было, и я вернулась домой.
  • 0

#26 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 июня 2015 - 07:16

Напишу на своем примере. У меня очень хороший папа, я его люблю, но с ним сложно. Он одно время пил, алкоголь, то еще зло((( Прошло время пить перестал, но осадок остался. все таки когда тебе 14 и ты видишь своего отца не в лучшем виде - приятного мало. Я очень долго не могла примериться с этим фактом. Когда начала читать статьи Валяевой, поняла, что если не изменю отношение с папой ( в моем случае получилось к папе) то не смогу наладить семейную жизнь. И вот что я делала: 1. Ольга советует писать письма обиды и письма благодарности. Я не писала, я как бы вела внутренний диалог с папой. Вот иду с работы и мысленно говорю "спасибо за дар жизни и т.п. вспоминаю хорошее, потом расказывала мысленно ему как мне было тяжело и что я переживала и т.п." Так я вела с ним диалог на протежении недели или двух и однажды хорошее стало перевешивать, плохое тоже вспоминалось, но на фоне хорошего, оно померкло.
2. Училась принимать всех мужчин такими какие они есть. и не осуждать. не стараться переделать. евсть он в моем окружении, пусть будет таким какой есть.
Постепенно отношение к папе улучшилось. Мужчин критиковать перестала. С мужем отношения наладились)))
Оказалось, что папа в мои 32 все еще заботиться обо мне, называет меня уменьшительно-ласкательным именем и какой бы он ни был в прошлом, сейчас он самый лучший! И спасибо ему за то что я живу! Ну и маме!!))
Надеюсь, мой пример вам поможет!


Спасибо вам, что поделились! Правильно я вас поняла, что можно не говорить папе лично, а в мыслях высказать ему все, что я чувствую, и это даст результат? Это именно то, что мне нужно)))
То есть важно говорить папе в мыслях именно то, что чувствую?
И именно к нему обращаться в мыслях?
Просто я периодически пыталась нечто подобное делать...например, крутила мысли, что папа дал мне жизнь, одним этим фактом он сделал для меня очень много и тд. Но я сама себе не верила. В ответ рвались мысли типа "и что, дал мне жизнь, а растил как животное, учил работать и жрать, прекрасно выучил все свои беды заедать и видеть удовольствие только в еде" и тд.
То есть как говорить, чтобы самой себе поверить?
  • 0

#27 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 июня 2015 - 07:21

Тут :
Особенности взаимоотношений

Вопросы уважения в семье

Как преодолеть семейные трудности?


Здорово, тут и послушать и почитать можно. Почитать это для меня))) спасибо!
  • 1

#28 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 13 июня 2015 - 07:39

Выберите время и место, где вас никто не потревожить. Возмите бумагу и ручку, и начинайте писать, все что приходит в голову по отношению к отцу. Начинайте с того, что вызывает ненависть, злость, обиду, непринятие, раздражение. Пишите, плачьте, вынесите на бумагу из головы весь груз, расчистите место в голове. Пишите и плохое, и хорошее, не выносите оценок, просто пишите ВСЕ. Высказывайте бумаге все, что желали бы высказать отцу. В мыслях этого делать крайне не советую, рискуете зациклиться и ходить целыми днями прокручивать эту ненависть в голове - а это рано или поздно приведет к расстройству психики и болезням, ненависть нельзя держать в себе. Тем более, когда ненавидите отца у себя в голове - вы автоматически ненавидите целую половину самой себя, посылаете импульсы в свое собственное тело, в котором половина генетического материала отцовская. Обычно это выражается проблемами с правой стороны тела и болезнями женских органов и груди. Я прошла весь ваш путь, где-то уже писала об этом. Ненависть - болезни тела (разрыв правого яичника, мастопатия правой груди - это все в 14-15 лет, когда ни о чем, что я вам написала выше, не знала) - неопределенность с ориентацией, мальчиковое поведение - изучение психологии и сексологии (исключительно для себя, оздоровится, понять) - самостоятельная терапия (письма, молитвы, практики очищения) - параллельно принятие себя, как женщины - терпимость к отцу - внутренняя любовь к отцу, я разрешила себе его любить вне его поступков, любить как частичку Бога, наделенную многими качествами, которые передались мне и помогают мне по жизни (способность к обучению, к логике и языкам, отстаивание своих границ, физическая привлекательность, талантливые руки, любовь ко всему красивому и интеллектуальному). Уверена, в вас тоже есть полезные качества от отца, которых вы сейчас можете не видеть или отторгать.
Путь сложный и долгий, занял по сути десять лет. Но я шла одна, не было никого, с кем можно было посоветоваться, обсудить, возможности ходить к психологу так же не было (иначе пришлось бы рассказать маме). Сейчас я с ним не общаюсь, но внутренне принимаю его, люблю его, благодарна, что дал возможность всеми своими делами, хорошими и ужасными, стать мне такой, какой я стала. Чего и вам желаю! Поизучайте также вопросы сексуальности, почитайте Олины статьи, сходите к психологу или найдите подходящую вам практику.
И мой совет - съедьте от родителей. Иначе результата не будет. Снимите не квартиру, а комнату, поищите варианты гостинок/общежитий. Это вопрос вашего душевного спокойствия и здоровья.
  • 0

#29 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:46

Спасибо вам, что поделились! Правильно я вас поняла, что можно не говорить папе лично, а в мыслях высказать ему все, что я чувствую, и это даст результат? Это именно то, что мне нужно)))
То есть важно говорить папе в мыслях именно то, что чувствую?
И именно к нему обращаться в мыслях?
Просто я периодически пыталась нечто подобное делать...например, крутила мысли, что папа дал мне жизнь, одним этим фактом он сделал для меня очень много и тд. Но я сама себе не верила. В ответ рвались мысли типа "и что, дал мне жизнь, а растил как животное, учил работать и жрать, прекрасно выучил все свои беды заедать и видеть удовольствие только в еде" и тд.
То есть как говорить, чтобы самой себе поверить?

Мне помогло к нему, к его душе обращаться в мыслях (сейчас как раз читаю Олину книгу как таким образом обращаться к душе мужа). У меня как то получалось, что я сама себе верила. В вашем случае, если получаейтся замкнутый круг из негатива, лучше последовать совету Санни и писать все на бумаге. Чтоб этот негатив на самом деле не копился в вас.
  • 0

#30 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 июня 2015 - 14:59

Выберите время и место, где вас никто не потревожить. Возмите бумагу и ручку, и начинайте писать, все что приходит в голову по отношению к отцу. Начинайте с того, что вызывает ненависть, злость, обиду, непринятие, раздражение. Пишите, плачьте, вынесите на бумагу из головы весь груз, расчистите место в голове. Пишите и плохое, и хорошее, не выносите оценок, просто пишите ВСЕ. Высказывайте бумаге все, что желали бы высказать отцу. В мыслях этого делать крайне не советую, рискуете зациклиться и ходить целыми днями прокручивать эту ненависть в голове - а это рано или поздно приведет к расстройству психики и болезням, ненависть нельзя держать в себе. Тем более, когда ненавидите отца у себя в голове - вы автоматически ненавидите целую половину самой себя, посылаете импульсы в свое собственное тело, в котором половина генетического материала отцовская. Обычно это выражается проблемами с правой стороны тела и болезнями женских органов и груди. Я прошла весь ваш путь, где-то уже писала об этом. Ненависть - болезни тела (разрыв правого яичника, мастопатия правой груди - это все в 14-15 лет, когда ни о чем, что я вам написала выше, не знала) - неопределенность с ориентацией, мальчиковое поведение - изучение психологии и сексологии (исключительно для себя, оздоровится, понять) - самостоятельная терапия (письма, молитвы, практики очищения) - параллельно принятие себя, как женщины - терпимость к отцу - внутренняя любовь к отцу, я разрешила себе его любить вне его поступков, любить как частичку Бога, наделенную многими качествами, которые передались мне и помогают мне по жизни (способность к обучению, к логике и языкам, отстаивание своих границ, физическая привлекательность, талантливые руки, любовь ко всему красивому и интеллектуальному). Уверена, в вас тоже есть полезные качества от отца, которых вы сейчас можете не видеть или отторгать.
Путь сложный и долгий, занял по сути десять лет. Но я шла одна, не было никого, с кем можно было посоветоваться, обсудить, возможности ходить к психологу так же не было (иначе пришлось бы рассказать маме). Сейчас я с ним не общаюсь, но внутренне принимаю его, люблю его, благодарна, что дал возможность всеми своими делами, хорошими и ужасными, стать мне такой, какой я стала. Чего и вам желаю! Поизучайте также вопросы сексуальности, почитайте Олины статьи, сходите к психологу или найдите подходящую вам практику.
И мой совет - съедьте от родителей. Иначе результата не будет. Снимите не квартиру, а комнату, поищите варианты гостинок/общежитий. Это вопрос вашего душевного спокойствия и здоровья.


Благодарю вас! Я очень ценю то, что вы поделились личным опытом, во всех ваших сообщениях я нашла много ключиков, которые пооткрывали дверки моего сердца. Без вас я бы долго еще искала или вообще бы сама не нашла...
Особенно то, что вы подробно описали, как выносить чувства на бумагу и про качества, которые переходят от отца...
Я сразу же начала писать и это очень тяжело!!! Но также подтверждает, что попадание в самую точку. Буду писать до победного спокойного отношения к отцу. Бежать мне некуда, уезжать нет возможности, да и многое я выплакала уже раньше, и сейчас жить в одном доме нормально. Особенно с прекрасной папиной чертой "новый день с чистого листа":) И вообще мой папа мудрый, спокойный, терпеливый, добрый человек! Просто все мы запутались, забыли и утратили знания, как строить отношения...я это по родителям четко вижу, и на бабушке вижу, и на себе.
А еще находясь дома я имею возможность готовить папе ужин и наводить чистоту в его комнате.когда удаётся поймать искренний настрой заботы:)

Большая семья это счастье, я вам скажу!!! Во-первых, из большой семьи не уедешь так просто, пока все не проработаешь, потому что людей много, привязок тоже, эти раздражающие зацепки распределяются на каждого члена семьи и получается крепчайшая паутина. Зато гарантировано выйдешь в мир взрослым, добрым, спокойным человеком, умеющим строить отношения, заботиться и уважать!
Во-вторых, мы вырыли себе всей семьёй глубочайшую могилу, но всей большой оравой легче, проще и быстрее выбираться из неё.
Что бы ни происходило, а вместе веселее!!!
Благодарю всех, кто откликнулся!
И желаю всем сотворить большую, дружную, счастливую семью!!!
  • 0

#31 Porridge Such

Porridge Such

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2015 - 16:01

Да... Мне знакомо насчет "понятия не имею почему".
Я сейчас четко чувствую, что отношения с папой сильно влияют на отношения с мужчиной. Поэтому и пытаюсь разобраться, что к чему. Ведь чтобы отпустить, надо знать, что отпускать. Какие там глубоко внутри чувства запрятались, что вот так вылазят в самые неожиданные моменты.

Я тоже раньше с такой проблемой постоянно сталкивалась, вела себя как полная дура,я вам так скажу. Когда с самого детства мои отношения с отцом не заладились, я и с мужчина не могла завести отношения. Пока мне не открыли на мои проблемы глаза и не подсказали, что нужно поменять, чтобы стать счастливой. Может, кто и не верит в тренинги, но после посещения тренинга Павла Ракова моя жизнь реально изменилась. Что Вы думаете по этому поводу?
  • 0

#32 Сила

Сила

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 июня 2015 - 16:43

Я тоже раньше с такой проблемой постоянно сталкивалась, вела себя как полная дура,я вам так скажу. Когда с самого детства мои отношения с отцом не заладились, я и с мужчина не могла завести отношения. Пока мне не открыли на мои проблемы глаза и не подсказали, что нужно поменять, чтобы стать счастливой. Может, кто и не верит в тренинги, но после посещения тренинга Павла Ракова моя жизнь реально изменилась. Что Вы думаете по этому поводу?


Здравствуйте! По какому поводу? О треннингах Павла Ракова? Я не знаю, кто такой Павел Раков и о треннингах тоже не знаю.
Может, кто другой прочитает ваше сообщение и ответит:)
  • 0

#33 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 16 июля 2015 - 13:57

Напишу на своем примере. У меня очень хороший папа, я его люблю, но с ним сложно. Он одно время пил, алкоголь, то еще зло((( Прошло время пить перестал, но осадок остался. все таки когда тебе 14 и ты видишь своего отца не в лучшем виде - приятного мало. Я очень долго не могла примериться с этим фактом. Когда начала читать статьи Валяевой, поняла, что если не изменю отношение с папой ( в моем случае получилось к папе) то не смогу наладить семейную жизнь. 

 

У меня с папой в точности так же было. Правда отношения улучшить получается с переменным успехом ;)  И раздражаюсь я  на него часто....

 

Спасибо большое за пример! :good: Буду реализовывать :D  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки