Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про то, как вставать по утрам с удовольствием)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2015 - 08:22

Вопрос вот в чем... В течении дня куча сил есть. Хочется и собой заняться, зарядка, растяжка. Очень танцы люблю,занималась ходила... И каждый день думаю все, утром раньше встаю и занимаюсь...но!! Не могу себя отодрать от подушки!!! После работы не вариант, работаю с 10:00-21:00, график 2/1. Пыталась ходить на занятия после работы, усталая, удовольствия ноль, скоро это превратилось в рутино и я перестала заниматься... Утром ведь могу, но встать раньше ну ни каак... Что вот с собой сделать? Как выутром просыпаетесь?
  • 0

#2 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 09:20

Случилось так, что у меня с ребенком был 1 комплект ключей на двоих.
Кто уходит последний - у того ключи, чтобы дверь закрыть.
Но Он возвращается домой раньше меня, значит ключи должны быть у него, чтобы дверь открыть. Вот так я и начала вставать в 6 утра. Чтобы успеть умыться, собраться.

Но это мой способ :) Он только для меня очень действенный
  • 0

#3 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2015 - 09:23

Случилось так, что у меня с ребенком был 1 комплект ключей на двоих.
Кто уходит последний - у того ключи, чтобы дверь закрыть.
Но Он возвращается домой раньше меня, значит ключи должны быть у него, чтобы дверь открыть. Вот так я и начала вставать в 6 утра. Чтобы успеть умыться, собраться.

Но это мой способ :) Он только для меня очень действенный

Отличная мотивация)))
  • 0

#4 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 09:26

Вы очень много работаете!!!!
с 10 до 21.... Конечно, сил уже никаких ни утром, ни вечером...
А в выходные может быть???
  • 0

#5 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2015 - 10:06

Выходной один раз в два дня, и дел на этот день обычно много, сейчас особенно, т.к. готовимся к свадьбе) да и хочется утром задавать настрой на день. Нопока ни как) вот и решила узнать кто как справляется))
  • 0

#6 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 10:33

Рано ложиться. Выпивать теплого молока с мёдом. Просыпаться с утра и улыбаться. Даже если не хочется. Минуты две, радоваться, что для вас начинается новый день. Потом можно сделать гормональную гимнастику, она и здоровье улучшит и позволит окончательно проснуться. И дальше встали, выпили стакан воды и пошли в душ. И в этом регулярность неукоснительно))) Организм привыкнет, потом будет как по будильнику подскакивать.
  • 1

#7 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2015 - 10:42

Раньше ложиться тоже не могу, работаю до 21-00)))
  • 0

#8 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 11:45

Режим дня! Если ложитесь в 11 например, а встаете в 7 утра, в выходные тоже не высыпайтесь, а вставайте в 7 - и тогда в выходной будет шанс идти и заниматься.
Мои подруги, которые работают в том же режиме, ходят заниматься в выходные!
Судя по вашим комментариям, вы желаете найти не возможности заниматься, а пытаетесь найти причины, чтобы не заниматься )
  • 0

#9 Tendresse

Tendresse

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 11:56

У меня тоже непросто с утренним пробуждением) К сожалению вошло в привычку ставить будильник на 6.00, 6.15, потом "поспать минут 5", в итоге подъем в 7.00, хаотические сборы, быстрый завтрак, бег на работу, опоздание.
Давно хочу изменить распорядок своего утра, чтобы вставать все-таки по будильнику, делать зарядку, размеренно собираться, наряжаться, спокойно завтракать и также спокойно идти в новый день. Кстати, с сегодняшнего дня (понедельник все-таки :) ) решила именно так и делать, сегодня получилось даже на 5 минут раньше прийти :)
Думаю, что главное - это мотивация. Нужно представить свои ощущения при таком новом распорядке - утро начинается спокойно и размеренно, есть время для того, чтобы заняться любимыми делами, происходит наполнение энергией, появляются новые ощущения и краски жизни :good: а лишние полчаса сна все-равно ничего не изменят. где-то читала, что мозг в это время уже не отдыхает полноценно.
  • 0

#10 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2015 - 12:58

У меня тоже непросто с утренним пробуждением) К сожалению вошло в привычку ставить будильник на 6.00, 6.15, потом "поспать минут 5", в итоге подъем в 7.00, хаотические сборы, быстрый завтрак, бег на работу, опоздание.
Давно хочу изменить распорядок своего утра, чтобы вставать все-таки по будильнику, делать зарядку, размеренно собираться, наряжаться, спокойно завтракать и также спокойно идти в новый день. Кстати, с сегодняшнего дня (понедельник все-таки :) ) решила именно так и делать, сегодня получилось даже на 5 минут раньше прийти :)
Думаю, что главное - это мотивация. Нужно представить свои ощущения при таком новом распорядке - утро начинается спокойно и размеренно, есть время для того, чтобы заняться любимыми делами, происходит наполнение энергией, появляются новые ощущения и краски жизни :good: а лишние полчаса сна все-равно ничего не изменят. где-то читала, что мозг в это время уже не отдыхает полноценно.

Точно)))
  • 0

#11 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2015 - 12:59

Режим дня! Если ложитесь в 11 например, а встаете в 7 утра, в выходные тоже не высыпайтесь, а вставайте в 7 - и тогда в выходной будет шанс идти и заниматься.
Мои подруги, которые работают в том же режиме, ходят заниматься в выходные!
Судя по вашим комментариям, вы желаете найти не возможности заниматься, а пытаетесь найти причины, чтобы не заниматься )

)))скорее с утра, когда звенит будильник, ищу причину поспать еще 5 минут. Это странное для меня время. Абсолютна вырубается сила воли по утрам)))
  • 0

#12 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2015 - 04:38

Знаете, это действительно сон привычки. Я всегда был 100% сова. Ложилась поздно, с утра не встать, валялась, снова засыпала, опаздывала..
Но потом появилась потребность отводить детей в садик. Стала вставать раньше и водить к 9 утра. Начали прессовать воспитатели, мол, чего так поздно, водите к 8... Так постепенно стала ставить будильник на 6.30, нехотя вставать... Вроде все успевала, но последние минут 20 в общей спешке... Через неделю сталазамечать, что просыпаюсь без будильника в 6 утра!!! Чуть с ума не сошла, пыталась спать - ничего, все равно каждый день в 6 как часы.. Смирилась) радуюсь.
Но! Когда стала очень уставать и есть возможность - сплю подольше, и еще днем с ребенком))))
Заметила, что чем позже ложусь, тем сложнее встать по утрам и наоборот...
Честно, много лет боролась, потом само пришло в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами)))
  • 0

#13 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 16 июня 2015 - 05:29

Мои наблюдения таковы: когда ждешь чего-то хорошего от дня, то готов спать по 5 часов и легко как ласточка вставать. А когда знаешь, что день тебя не порадует, а будет как всегда тяжелым и скучным, то вот тут встать ну просто ужас как сложно.
Отсюда следует второе наблюдение. Если вечером лечь с мыслью: завтра я проснусь в 5 утра, чтобы размять спинку и съем пирожное(приготовлю вкусный кофе/запеканку/посижу на солнышке/....короче, любое действие, которое вас вдохновит), то встать будет гораздо легче. Я столкнулась только с одной проблемой: какое действие с утра сделать, чтобы это мотивировало.
  • 1

#14 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 июня 2015 - 10:54

Чтобы мотивировало-должно радость приносить. Кроме того,есть биологические часы у людей,и ,в зависимости от времени вашего рождения,есть периоды торможения и периоды бодрствования вашего огранизма. Каждые два часа смена этого периода.например ,вы родились в 14.00, значит периоды бодрс-я будут 14-16,18-20,22-24,2-4,6-8,10-12,14-16 и т.д. Так вот ставить будильник и просыпаться лучше и легче в периоды бодрс-я вашего организма. Сама замечала за собой,что в 6.45 намного легче просыпаться, нежели в 7. Посчитайте,попробуйте
  • 0

#15 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2015 - 20:18

Чтобы мотивировало-должно радость приносить. Кроме того,есть биологические часы у людей,и ,в зависимости от времени вашего рождения,есть периоды торможения и периоды бодрствования вашего огранизма. Каждые два часа смена этого периода.например ,вы родились в 14.00, значит периоды бодрс-я будут 14-16,18-20,22-24,2-4,6-8,10-12,14-16 и т.д. Так вот ставить будильник и просыпаться лучше и легче в периоды бодрс-я вашего организма. Сама замечала за собой,что в 6.45 намного легче просыпаться, нежели в 7. Посчитайте,попробуйте

Интересная информация)) спасибо. Попробую)
  • 0

#16 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 июня 2015 - 06:57

Выберете время в которое вы планируете вставать. И по чуть чуть отодвигайте время на будильнике допустим три дня отодвинули на 10 минут, потом еще три дня так..если чувствуете что вам мало чтобы привыкнуть то недельку, тогда организм постепенно привыкнет...Я как то замахнулась на полчаса отодвинула и проспала :D
Решила по чуть-чуть, и с 7 передвинулась на 5:20 мне так нормально, но есть дни когда могу встать и позже, когда не тороплюсь...И да в выходные обычно сплю дольше..досыпаю за неделю и организм свое требует))
  • 0

#17 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2015 - 08:16

Выберете время в которое вы планируете вставать. И по чуть чуть отодвигайте время на будильнике допустим три дня отодвинули на 10 минут, потом еще три дня так..если чувствуете что вам мало чтобы привыкнуть то недельку, тогда организм постепенно привыкнет...Я как то замахнулась на полчаса отодвинула и проспала :D
Решила по чуть-чуть, и с 7 передвинулась на 5:20 мне так нормально, но есть дни когда могу встать и позже, когда не тороплюсь...И да в выходные обычно сплю дольше..досыпаю за неделю и организм свое требует))

Каждое утро так делаю. Но не могу избавиттся от ощущения разбитости. Вроде и встала, а не проснулась. Хожу с закрытыми глазами и весь мир ненавижу. Причем если раньше ложусь, то ощущение то же. Может психосоматика
  • 0

#18 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 июня 2015 - 08:30

Каждое утро так делаю. Но не могу избавиттся от ощущения разбитости. Вроде и встала, а не проснулась. Хожу с закрытыми глазами и весь мир ненавижу. Причем если раньше ложусь, то ощущение то же. Может психосоматика

Вы и в выходные также встаете рано? Может вы бы с удовольствием вставали если знали что в субботу/воскр доспите свое...И еще зависит наверное от того какая у вас работа, а то может вы рано встаете да и работа тяжелая..Я писала исходя из своего примера, но у меня умственная деятельность и то морально больше устаю и сил вечером мало...
  • 0

#19 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2015 - 08:46

Вы и в выходные также встаете рано? Может вы бы с удовольствием вставали если знали что в субботу/воскр доспите свое...И еще зависит наверное от того какая у вас работа, а то может вы рано встаете да и работа тяжелая..Я писала исходя из своего примера, но у меня умственная деятельность и то морально больше устаю и сил вечером мало...

Так встаю то не рано, в 8-8:30. Идти на работу особого желания нет. Особенно сейчас, летом, особенно в сб/вс. Очень хочется отдохнуть съездить, а с одним вызодным это почти не реально. Уволиться пока не могу, через два месяца свадьба и нужны деньги. Единственный выходной раз в два дня уходит на свадебные дела. В общем ужас...
  • 0

#20 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 июня 2015 - 09:00

Так встаю то не рано, в 8-8:30. Идти на работу особого желания нет. Особенно сейчас, летом, особенно в сб/вс. Очень хочется отдохнуть съездить, а с одним вызодным это почти не реально. Уволиться пока не могу, через два месяца свадьба и нужны деньги. Единственный выходной раз в два дня уходит на свадебные дела. В общем ужас...

Тогда Леночка исходя из этого только настраиваться на срок, когда вы сможете сменить работу/или отдохнуть..Тут надо спрашивать не как вставать с удовольствием, а как поддержать организм чтобы он вас вынужденно не отправил на больничный, потому что у вас уже истощение...идет при таком графике..и еще планированием свадьбы, ведь это тоже не "в магазин за покупками сходить"... Подумайте что вам может дать сил...и еще жених ваш что говорит по этому поводу? Есть ли возможность часть забот ему делегировать?
Пишу так потому что сама так работала, выходной один, дома в 10, ребенка не видела, да деньги хорошие..потом так устала что уволилась в никуда..и больше двух месяцев дома пролежала..никуда не выходила..восстанавливалась....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки