Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мне почти 26. Стоит ли идти учиться на медсестру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 22 июня 2015 - 20:22

Девочки, всем привет! 

Вот засела в голове мысль и не дает покоя - о поступлении в мед.колледж.

Вышка у меня уже есть - красный диплом... (менеджмент в туризме)

После универа я три года проработала в стоматологии администратором, под конец еще помогала медсестрам. Так что медицину изнутри немного знаю))

Сейчас такие перемены в жизни... Переехала в другой город к мужчине... Он хорошо зарабатывает, я не работаю... 

И вот как бы можно пойти учиться. Мужчина сказал, что только "за".

А я не могу решить, есть ли в этом смысл?

Ведь мне уже немало лет)

Учиться три года почти - к окончанию мне будет 29. Еще хотя бы годик поработать.....

Но я ведь еще и о детях задумываюсь...

Кажется, что 30 - это слишком поздно...

Но с другой стороны....

Я задумалась о мед.образовании, потому что мне как-то страшно жить, видя отношение к пациентам в больницах....

Хочу знать, как можно помочь близким в критической ситуации... Хочу быть уверенной, что смогу помочь правильно, если мой ребенок заболеет. Или же буду знать, к кому обратиться (знакомому и проверенному).

Сейчас понимаю, что мед. знания - это очень важно. И прекрасно, когда в семье есть медик. 

Эх, мои бы мозги сейчас да к окончанию школы! Тогда бы я точно пошла в мед.....

 


  • 2

#2 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 июня 2015 - 20:51

Идите, конечно! Давно-давнл здесь была похожая тема и там даже несколько девушек шли учиться в мед колледж в возрасте около 30 лет) кто-то на акушерку, а кто-то сестрой) и по-моему это здорово!)
  • 1

#3 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 21:03

а почему бы нет?


  • 0

#4 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 21:07

Я бы пошла! Сама на эту тему думаю иногда - люблю медицину :)

Возраст не помеха точно :) 


  • 0

#5 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 21:27

Идите на вечернее обучение и спокойно закончите.
  • 0

#6 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 04:03

Идите на вечернее обучение и спокойно закончите.

на вечерке на год дольше учиться.... это только в крайнем случае рассматриваю)
  • 0

#7 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 04:04

Идите, конечно! Давно-давнл здесь была похожая тема и там даже несколько девушек шли учиться в мед колледж в возрасте около 30 лет) кто-то на акушерку, а кто-то сестрой) и по-моему это здорово!)

ой спасибо. надо будет поискать тему) 


  • 0

#8 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 04:15

у вас же высшее образование? часть предметов (общих) могут перезачетом проставить. Я тоже иногда об этом думаю, жаль нет курсов коротеньких.


  • 0

#9 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 июня 2015 - 04:25

Учеба - это единственное от чего я, наверное, не смогу отказаться никогда :) Так что для меня бы вопрос вообще не стоял. Особенно, если есть время, средства и поддержка близких.

Если будет декрет - то можно прерваться на время отпуска.


  • 2

#10 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 23 июня 2015 - 04:31

Я бы на вашем месте помчалась учиться! Даже если в 29 закончите, годик поработаете додекрета - в любом случае будете эти годы вспоминать с удовлетворением, что исполнили свою мечту! Успехов и самореализации Вам!


  • 3

#11 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 06:20

Если вы в России, то еще успеваете в этом году подать документы ;)
  • 0

#12 Arevende

Arevende

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 23 июня 2015 - 06:29

А я не могу решить, есть ли в этом смысл? Ведь мне уже немало лет)

25-26 - это немало лет? Да что Вы, вы еще очень молодая. :) :) Вы же собрались учиться на медсестру, а не на врача - идите, конечно! Если бы на врача, то тут есть, о чем задуматься - 6 + 2 года ординатуры (а скорее всего ее уже сделали 5 лет или собираются сделать 5 лет) - это уже серьезная пища для размышлений. А медсестра - дело другое. Люди и в 35, и в 40 лет получают новые профессии и новые знания и меняют свою жизнь - всякие обстоятельства бывают в жизни - и ничего, все в порядке, выучиваются и работают.

Самое главное, чтобы то, чем вы занимаетесь или будете заниматься в жизни, вам бы нравилось, на это прежде всего надо ориентироваться в карьере. :)

Удачи, все получится!!!


  • 5

#13 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 07:01

25-26 - это немало лет? Да что Вы, вы еще очень молодая. :) :) Вы же собрались учиться на медсестру, а не на врача - идите, конечно! Если бы на врача, то тут есть, о чем задуматься - 6 + 2 года ординатуры (а скорее всего ее уже сделали 5 лет или собираются сделать 5 лет) - это уже серьезная пища для размышлений. А медсестра - дело другое. Люди и в 35, и в 40 лет получают новые профессии и новые знания и меняют свою жизнь - всякие обстоятельства бывают в жизни - и ничего, все в порядке, выучиваются и работают.

Самое главное, чтобы то, чем вы занимаетесь или будете заниматься в жизни, вам бы нравилось, на это прежде всего надо ориентироваться в карьере. :)

Удачи, все получится!!!

спасибо большое за поддержку!)

немало лет - ну в том плане, что уже есть повод задуматься, а не пора ли ориентироваться на пополнение?)


  • 0

#14 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 07:02

Если вы в России, то еще успеваете в этом году подать документы ;)

в России, да, а что будет в следующем году? что-то я не в курсе...


  • 0

#15 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 07:04

у вас же высшее образование? часть предметов (общих) могут перезачетом проставить. Я тоже иногда об этом думаю, жаль нет курсов коротеньких.

да,  я тоже жалею, что нет у нас курсов покороче! на годик хотя бы! чтобы изучить оказание помощи и диагностирование состояния хотя бы для себя, для близких....


  • 0

#16 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 07:06

у вас же высшее образование? часть предметов (общих) могут перезачетом проставить. Я тоже иногда об этом думаю, жаль нет курсов коротеньких.

я очень надеюсь, что общие предметы перезачтут! вапще нет желания в третий раз изучать историю или физкультуру!))))) 


  • 0

#17 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 08:16

раньше сядешь - раньше выйдешь ;)
пойдете сейчас, закончите в 29. пойдете в 29, закончите в 32.
если это вас подбодрит, я пошла в универ в 24, в след году, в 29, надеюсь закончить :) уже поднадоело учиться, но не жалею)


  • 4

#18 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 08:19

в России, да, а что будет в следующем году? что-то я не в курсе...

Все будет так же и в будущем, просто есть возможность начать обучение уже в этом сентябре. Скорее всего вам назначат лишь собеседование.
  • 0

#19 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 12:48

Доброго времени суток, katenuchek!  :-)

Конечно, идите учиться - свои созидательные мечты и желания надо исполнять. Тем более что возможность есть, и никаких труднопреодолимых препятствий (как я поняла из вашего поста) между вами и вашей мечтой не стоит. 

Поступайте и учитесь с удовольствием! А там дальше по ходу разберетесь, что и как - в любом случае полностью предугадать и спланировать своё будущее на такой долгий срок, как 3 года, невозможно. Желаю удачи! :) 


  • 0

#20 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 13:19

По вашему описанию того, что вам нужно, может правда курсы лучше? Есть разные курсы вроде оказания первой помощи, короткие... Погуглите:)
Чтоб родным помогать...образование может и не особо поможет)) я вот, например, гомеопатам и остеопатам больше доверяю:) но это ж не официальная медицина. Официальная - это скорее "симптом+симптом=такая-то таблетка"... А в таких знаниях и таких врачах дефицита-то нет, в случае чего в течение 15 мин приедут к вам домой))) а вот хороших врачей, "от Бога", которые не просто таблетки выписывают, а видят состояние конкретного человека, подбирают индивидуальное лечение... Таких мало и таким не станешь за 3 года...
Но это я так... Мое субъективное мнение))
А насчет учиться в вашем возрасте поддержу всех девочек, это классно очень! А прервать в случае чего всегда сможете)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки