Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мне почти 26. Стоит ли идти учиться на медсестру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Lynnaya

Lynnaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 14:20

Девочки, всем привет! 

Вот засела в голове мысль и не дает покоя - о поступлении в мед.колледж.

Вышка у меня уже есть - красный диплом... (менеджмент в туризме)

После универа я три года проработала в стоматологии администратором, под конец еще помогала медсестрам. Так что медицину изнутри немного знаю))

Сейчас такие перемены в жизни... Переехала в другой город к мужчине... Он хорошо зарабатывает, я не работаю... 

И вот как бы можно пойти учиться. Мужчина сказал, что только "за".

А я не могу решить, есть ли в этом смысл?

Ведь мне уже немало лет)

Учиться три года почти - к окончанию мне будет 29. Еще хотя бы годик поработать.....

Но я ведь еще и о детях задумываюсь...

Кажется, что 30 - это слишком поздно...

Но с другой стороны....

Я задумалась о мед.образовании, потому что мне как-то страшно жить, видя отношение к пациентам в больницах....

Хочу знать, как можно помочь близким в критической ситуации... Хочу быть уверенной, что смогу помочь правильно, если мой ребенок заболеет. Или же буду знать, к кому обратиться (знакомому и проверенному).

Сейчас понимаю, что мед. знания - это очень важно. И прекрасно, когда в семье есть медик. 

Эх, мои бы мозги сейчас да к окончанию школы! Тогда бы я точно пошла в мед....

 

Это вам много лет?  :lol: У меня муж поступил в 27 и ничего. Учимся потихоньку. Правда на заочное. Сама, когда на заочном училась видела много "великовозрастных" и в 30 шли,и в 35,и в 40,и за 40))) Главное,что вы сами выбрали эту профессию, тур менеджмент же не пригодился. :)  Важно не когда образование получить, а зачем оно тебе надо?)))Думаю, что раз все "за", то нужно идти. :good:


  • 0

#22 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 23 июня 2015 - 15:23

Курсы первой помощи - фигня))) Не тратьте время. Может быть есть хорошие. Но зачастую это вообще ни о чем. бумажку получите, а знаний почти нет. Не больше чем в школе на уроках обж. Лучше на вечерку, но в колледж.

И даже чтобы стать хорошим остеопатом нужно сначала получить нормальное классическое образование имхо. И на него уже опираться в своих дальнейших поисках.


  • 1

#23 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 15:27

Свет, я бы не сказала, что первая помощь - фигня. Особенно с отработкой на манекенах.
Другое дело, что "для жизни" нужна не она, а более повседневные вещи. Серлечно-легочная реанимация, все-таки, не самый ходовой навык (и слава Богу).
  • 1

#24 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 15:52

katenuchekПопробуйте посоветоваться с хорошим ведическим астрологом, когда ожидается благоприятный период для зачатия и рождения детей и сколько продлится этот период. Тогда уже легче строить планы и на учебу.


  • 0

#25 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 18:06

katenuchekПопробуйте посоветоваться с хорошим ведическим астрологом, когда ожидается благоприятный период для зачатия и рождения детей и сколько продлится этот период. Тогда уже легче строить планы и на учебу.

у меня была консультация с астрологом. она сказала, что путь к детям будет долгим. кажется, не раньше 2018 года штоль. я тогда восприняла это - что буду мучиться, по врачам ходить, и т.п.. а может быть, все проще и раньше этого срока я даже не соберусь их заводить?)))) 


  • 1

#26 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 18:07

Доброго времени суток, katenuchek!  :-)

Конечно, идите учиться - свои созидательные мечты и желания надо исполнять. Тем более что возможность есть, и никаких труднопреодолимых препятствий (как я поняла из вашего поста) между вами и вашей мечтой не стоит. 

Поступайте и учитесь с удовольствием! А там дальше по ходу разберетесь, что и как - в любом случае полностью предугадать и спланировать своё будущее на такой долгий срок, как 3 года, невозможно. Желаю удачи! :)

спасибо за пожелание, Желана! склоняюсь к мысли все-таки попробовать) действительно, бросить ведь можно в любой момент...


  • 0

#27 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 18:09

Курсы первой помощи - фигня))) Не тратьте время. Может быть есть хорошие. Но зачастую это вообще ни о чем. бумажку получите, а знаний почти нет. Не больше чем в школе на уроках обж. Лучше на вечерку, но в колледж.

И даже чтобы стать хорошим остеопатом нужно сначала получить нормальное классическое образование имхо. И на него уже опираться в своих дальнейших поисках.

я согласна, курсы все-таки не заменяют классическое образование. в медицине точно) а вот свою вышку на туризм я бы с удовольствием поменяла бы на двухмесячные курсы  :rofl: 5 лет проучилась, а практических знаний ноль)))) 


  • 0

#28 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 18:10

Это вам много лет?  :lol: У меня муж поступил в 27 и ничего. Учимся потихоньку. Правда на заочное. Сама, когда на заочном училась видела много "великовозрастных" и в 30 шли,и в 35,и в 40,и за 40))) Главное,что вы сами выбрали эту профессию, тур менеджмент же не пригодился. :)  Важно не когда образование получить, а зачем оно тебе надо?)))Думаю, что раз все "за", то нужно идти. :good:

мужчине проще, им не надо просчитывать, во сколько лучше родить)))))))))))))))))  :rolleyes:


  • 0

#29 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 18:19

По вашему описанию того, что вам нужно, может правда курсы лучше? Есть разные курсы вроде оказания первой помощи, короткие... Погуглите :)
Чтоб родным помогать...образование может и не особо поможет)) я вот, например, гомеопатам и остеопатам больше доверяю :) но это ж не официальная медицина. Официальная - это скорее "симптом+симптом=такая-то таблетка"... А в таких знаниях и таких врачах дефицита-то нет, в случае чего в течение 15 мин приедут к вам домой))) а вот хороших врачей, "от Бога", которые не просто таблетки выписывают, а видят состояние конкретного человека, подбирают индивидуальное лечение... Таких мало и таким не станешь за 3 года...
Но это я так... Мое субъективное мнение))
А насчет учиться в вашем возрасте поддержу всех девочек, это классно очень! А прервать в случае чего всегда сможете)

за 3 года врачом не станешь, я согласна. но все-таки полезные знания будут. просто вот уже столкнулась с тем, что например маме МЧ прописывают уколы делать. и начинается судорожный поиск человека, кто бы смог приходить и делать.... хочу быть вот таким нужным человеком)

ну и еще простор для дальнейшего повышения квалификации.... массаж, косметология.... 


  • 2

#30 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 июня 2015 - 20:23

Если есть возможность, то лучше все-таки выбрать программу учебную, сертификат или диплом по которой позволяет трудоустройство. Например, многие учатся массажу, но если нет мед. образования невозможно устроиться в организацию, которая работает по лицензии на мед. деятельность (в салон красоты на работу возьмут, а в клинику нет). После простых курсов, даже и и при медицинском училище, получить профессиональный сертификат невозможно. Пусть пока это только "для себя, для семьи", но если вдруг захочется помогать еще кому-то, то лучше сразу иметь такую "корочку", с которой не придется проходить все то же самое еще раз, только для бумажки.

Изучите этот вопрос перед тем, как сделать окончательный выбор.


  • 5

#31 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 06:13

Моя сестра мечтает выучиться на акушера) ей 28, пока в декрете:) Столкнулась со сложными родами, теперь решила, что надо знать всё что с этим связано и помогать другим:)
Дерзайте katenuchek  :angel: k

:)
Лучше воплотить свою мечту, чем жалеть всю жизнь что так  и не попробовали)


  • 0

#32 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 06:39

У меня в институте в один год пришли к нам в группу две женщины за 50 на факультет дизайна! доучилась в итоге одна. но все же, здорово. А тридцатилетних у нас вообще полно. Все вечернее отделение около 30. Мой муж пошел в 27 учиться второе получать на дневном.(доучиваться не стал, но отучился 3 года). И конечно, в институте есть несколько девочек, которые ходили беременными , а потом продолжали учиться, академ не брали.  3 года обучения-это не так уж много. Если вы год пока не будете беременеть, потом ещё 9 месяц беременной ходить. И последний год можно и с ребенком доучиться, если будет кому помогать.


  • 0

#33 Enya

Enya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 27 июня 2015 - 07:22

Подруга нашей семьи в этом году закончила мед. колледж. Ей 50))) Она говорит "вот сейчас я наконец нашла себя". Первое образование инженерное. Всю тему не читала, но если тянет в медицину поступайте- можно будет параллельно работать санитаркой-чтобы увидеть всю кухню (так как администратор в стоматологии-все же не то). В любом случае в туризм успеете вернуться всегда))


  • 0

#34 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 27 июня 2015 - 07:33

Моя мама получила высшее образование (заочно, правда) в 32 года), тоже долго сомневалась, идти - не идти,тем более на руках болеющий ребенок и алкоголик-муж, а учиться целых шесть лет. Ее сподвигла коллега, которая сказала такую фразу: "Не важно, чем ты будешь заниматься и что делать, но эти шесть лет твоей жизни все равно пройдут. Только в одном случае все останется по-прежнему, а в другом - ты приобретешь высшее образование, которое станет твои козырем. Вот и выбирай. Время-то все равно пройдет, хоть так, хоть эдак". Она пошла и ни разу в своей жизни не пожалела. Сейчас работает на любимой работе, раз в несколько лет повышает квалификацию, ездит в коммандировки. А без этого решения так бы и осталась рабочей на хлебзаводе. Никогда не поздно учиться!))))
  • 5

Поблагодарили 1 :
katenuchek

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 июня 2015 - 10:29

Обязательно идите! Я тоже хочу закончить мед. колледж, если будет возможность)


  • 2

#36 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2015 - 13:03

Обязательно идите! Я тоже хочу закончить мед. колледж, если будет возможность)

Умничка вы так много знаете и еще планируете развиваться!

Настоящая женщина!

Мне тоже это интересно и не только это.Удачи вам!

 

Если есть возможность, то лучше все-таки выбрать программу учебную, сертификат или диплом по которой позволяет трудоустройство. Например, многие учатся массажу, но если нет мед. образования невозможно устроиться в организацию, которая работает по лицензии на мед. деятельность (в салон красоты на работу возьмут, а в клинику нет). После простых курсов, даже и и при медицинском училище, получить профессиональный сертификат невозможно. Пусть пока это только "для себя, для семьи", но если вдруг захочется помогать еще кому-то, то лучше сразу иметь такую "корочку", с которой не придется проходить все то же самое еще раз, только для бумажки.

Изучите этот вопрос перед тем, как сделать окончательный выбор.

 

Думаю это для автора вопроса самое разумное решение!Доброго дня!

 

Сама я больше люблю народные способы и методы лечения и применять их!!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Меламори Блимм

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 июня 2015 - 13:15

Умничка вы так много знаете и еще планируете развиваться! Настоящая женщина! Мне тоже это интересно и не только это.Удачи вам!

вы меня смущаете))) спасибо)


  • 1

#38 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 09:55

Подруга нашей семьи в этом году закончила мед. колледж. Ей 50))) Она говорит "вот сейчас я наконец нашла себя". Первое образование инженерное. Всю тему не читала, но если тянет в медицину поступайте- можно будет параллельно работать санитаркой-чтобы увидеть всю кухню (так как администратор в стоматологии-все же не то). В любом случае в туризм успеете вернуться всегда))

да в туризм мне и не хочется возвращаться) не вижу я там себя. вот только если в качестве хозяйки гостевого дома))) (а т.к. я сейчас переехала в Геленджик, возмоооожноооо когда-нибудь и это осуществится)))

а в стоматологии я как раз и помогала в качестве санитарки) 


  • 0

#39 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 09:56

Моя мама получила высшее образование (заочно, правда) в 32 года), тоже долго сомневалась, идти - не идти,тем более на руках болеющий ребенок и алкоголик-муж, а учиться целых шесть лет. Ее сподвигла коллега, которая сказала такую фразу: "Не важно, чем ты будешь заниматься и что делать, но эти шесть лет твоей жизни все равно пройдут. Только в одном случае все останется по-прежнему, а в другом - ты приобретешь высшее образование, которое станет твои козырем. Вот и выбирай. Время-то все равно пройдет, хоть так, хоть эдак". Она пошла и ни разу в своей жизни не пожалела. Сейчас работает на любимой работе, раз в несколько лет повышает квалификацию, ездит в коммандировки. А без этого решения так бы и осталась рабочей на хлебзаводе. Никогда не поздно учиться!))))

офигительно мудрые слова!!! ведь и правда, время-то все равно пройдет. нужно как можно больше пользы извлекать! спасибо вам! 


  • 0

#40 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 10:10

девочки, спасибо всем за слова поддержки. 

я точно решила подавать документы)

сейчас занимаюсь оформлением мед.справки. 

нелегкое это дело, целый квест!!! столько врачей, столько анализов! как будто я собираюсь в космос лететь, а не в колледж поступать)

н-да, и недешевое кстати тоже. мне обошлось почти в 4 т.р. 

но вот что удивительно, так это мое состояние в процессе)

я раньше очереди в поликлиниках ненавидела. со сплошным негативом переступала порог данного заведения и еще больше негатива уносила.

а сейчас у меня полное спокойствие. "вижу цель - иду к ней". и даже если попадаются неадекватный раздраженный мед.персонал - вот вообще не трогает! это так здорово!

даже пару приколов, связанных с мужчинами, собрала. 8)

в общем, не так давно выяснила я одну фишку.

если встать где-нибудь в людном месте, или сесть на скамейку... и начать тщательно красить губы - обязательно мимо проходящие мужчины обратят внимание и скажут пару комплиментов))))))))

но я никак не думала, что в поликлинике, в 8 утра, возле кабинета гинеколога это тоже сработает!!!! :rofl:

пробегал мимо мужик лет 50, его как магнитом развернуло ко мне  :rofl: буквально осыпал комплиментами, Андреем представился. 

я ухахатывалась)))))

 

а еще, когда психиатра проходила, там прямо с порога меня санитар "в оборот взял", все подробно объяснил, что делать, как договор заполнять, рассказал о плюсах работы в психиатрии, ахахахахах.  :crazy:


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки