Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какую музыку нужно слушать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 08:19

Возможно многие из вас слушают все, что душе угодно - но я запомнила один момент из лекций Олега Геннадьевича и теперь не могу забыть. Да и не только он, Марианна Полонски также неоднократно говорила, что женщины должны слушать женственную музыку - спокойную, мелодичную, романтичную, или песни о Боге.

Я это все люблю, но очень люблю еще и танцевальную музыку - ну очень, не могу ее бросить)) Но ведь она очень страстная! Слова там, обычно, далеки от благости. Да и энергетические импульсы, думаю тоже. Что в данном случае делать, как думаете? Отказаться от любимого хауса и электроники - вроде бы ламать себя. Но и слушать аффирмации, где сплошная первая чакра - тоже не здорово(

Нередко замечала, что янтры работают везде - например, смотрешь какую-то любовную сцену - тянет на какие-то глупости сильно. Но ведь на слух влияние в разы сильнее...
  • 2

#2 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2013 - 08:51

Маруля, фанатизм в любых направлениях одинаково плох. Если в ведической психологии рекомендуется носить платья и слушать мантры и аффирмации - то это совсем не означает, что это нужно делать всегда и везде.
Равно как и не очень правильно зациклиться на "Раммштайне" или Армине ван Бюрене.
Прислушивайтесь к себе - когда сердце просит, почему не дать?
  • 7

#3 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 10:08

А мне кажется нужно в первую очередь смотреть на свои ощущения и настроение!!!Вот хочется тебе потанцевать - включи танцевальную,хочется романтики - включи мантры любви)Главное чтоб на сердце лучше стало сразу))Без негатива и плохих эмоций!
  • 4

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 10:30

Спасибо))) Пошла танцевать)
  • 0

#5 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 10:45

Спасибо))) Пошла танцевать)

есть хорошая практика связанная с танцами и женственностью)))Включаете медленную музыку,закрываете глаза и танцуете так как вам хочется)))
  • 0

#6 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 06:17

Возможно многие из вас слушают все, что душе угодно - но я запомнила один момент из лекций Олега Геннадьевича и теперь не могу забыть. Да и не только он, Марианна Полонски также неоднократно говорила, что женщины должны слушать женственную музыку - спокойную, мелодичную, романтичную, или песни о Боге.

Я это все люблю, но очень люблю еще и танцевальную музыку - ну очень, не могу ее бросить)) Но ведь она очень страстная! Слова там, обычно, далеки от благости. Да и энергетические импульсы, думаю тоже. Что в данном случае делать, как думаете? Отказаться от любимого хауса и электроники - вроде бы ламать себя. Но и слушать аффирмации, где сплошная первая чакра - тоже не здорово(

Нередко замечала, что янтры работают везде - например, смотрешь какую-то любовную сцену - тянет на какие-то глупости сильно. Но ведь на слух влияние в разы сильнее...


Действительно, звук очень сильно влияет на нас и слова влияют. Попробуйте найти красивую музыку без слов, которая вам понравится, в т.ч. и танцевальную. Сейчас можно найти и современную мелодичную инструментальную музыку.
Не надо ломать себя, лучше просто поискать среди благостной музыки то, что вам по вкусу.

У меня вот так случилось, что когда начали меняться мои интересы, стали и вкусы и предпочтения меняться естественным образом. Теперь я слушаю совсем не ту музыку, которую слушала раньше. Если я слушаю песни со словами, тогда для меня важно, а какие именно слова в той или иной песне. Мне важно знать значение и смысл песни, на каком бы языке она ни была.
  • 1

#7 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 09:33

Эмммм....а если я с детства к року приучена. К русскому и зарубежному. Люблю металл. Не такой, где гроулом ревут, а какой-то такой, облегченный. Ну вот нравятся мне электро-гитары. Арией и Кипеловым заслушиваюсь просто. Да и друзья у меня металлисты....Это что, со мной все плохо, да?
  • 3

#8 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 19:32

А у меня везде рок и симфо-рок)
Из классики слушаем с ребенком только мелодичное типа Вивальди, Моцарта и Чайковского. Хотя во времена студенчества я постоянно посещала концерты симфонической музыки, но полностью так ее и не поняла.
Спасибо за тему, действительно, стоит обратиться к духовной музыке.
  • 1

#9 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 марта 2014 - 19:51

Эмммм....а если я с детства к року приучена. К русскому и зарубежному. Люблю металл. Не такой, где гроулом ревут, а какой-то такой, облегченный. Ну вот нравятся мне электро-гитары. Арией и Кипеловым заслушиваюсь просто. Да и друзья у меня металлисты....Это что, со мной все плохо, да?

А лет Вам сколько? (простите за бестаткный вопрос, просто хочу кое-что прояснить))
  • 0

#10 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2014 - 04:32

женщины должны

никто никому ничего не должен!!!
все без фанатизма должно быть, многих несет сразу срывая голову. Слушайте себя)))
  • 2

#11 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2014 - 05:42

А лет Вам сколько? (простите за бестаткный вопрос, просто хочу кое-что прояснить))


Мне 25 будет через три месяца. В профиле указано, кстати.
  • 0

#12 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 марта 2014 - 18:14

Мне 25 будет через три месяца. В профиле указано, кстати.

Простите, в тот момент была с телефона :) Мы одного возраста с Вами))
просто у меня это возрастное было... Когда начала слушать более уравновешенную музыку - к року уже вернуться не смогла. Это действительно тяжелая музыка, причем любой рок, даже типа "легкий" - сама его суть какая-то.. очень тяжелая. Ну, это мои ощущения.
А когда приобщилась к духовной музыке, мантрам и т.д., так мне даже в голову не приходит нажимать на плэй файлы в стиле рок. Сразу какое-то отторжение, не знаю как объяснить. Хотя когда был период, я невероятно его любила. И русский и зарубежный и всякий-всякий) украинский уважала очень)
Тоже самое, кстати, с фильмами ужасов. Сейчас в голове не укладывается как я могла на протяжении двух лет смотреть все ужастики, которые под руку попадались. 2 года - одни ужасы... Сейчас даже при мысли посмотреть что-то подобное - то же самое отторжение внутреннее.
Вы не пробовали, например, как-то потихоньку от такой музыки уходить? Она потом по-другому совершенно воспринимается.
  • 1

#13 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2014 - 04:55

Простите, в тот момент была с телефона :) Мы одного возраста с Вами))
просто у меня это возрастное было... Когда начала слушать более уравновешенную музыку - к року уже вернуться не смогла. Это действительно тяжелая музыка, причем любой рок, даже типа "легкий" - сама его суть какая-то.. очень тяжелая. Ну, это мои ощущения.
А когда приобщилась к духовной музыке, мантрам и т.д., так мне даже в голову не приходит нажимать на плэй файлы в стиле рок. Сразу какое-то отторжение, не знаю как объяснить. Хотя когда был период, я невероятно его любила. И русский и зарубежный и всякий-всякий) украинский уважала очень)
Тоже самое, кстати, с фильмами ужасов. Сейчас в голове не укладывается как я могла на протяжении двух лет смотреть все ужастики, которые под руку попадались. 2 года - одни ужасы... Сейчас даже при мысли посмотреть что-то подобное - то же самое отторжение внутреннее.
Вы не пробовали, например, как-то потихоньку от такой музыки уходить? Она потом по-другому совершенно воспринимается.

Девочки, я тоже ваша ровесница, и тоже к року "приучена", как здесь было написано =) Когда я всерьез стала интересоваться женственностью, то тоже сначала ужаснулась, это что ж я такое слушаю-то =))) А однажды поймала себя на мысли о том, что я как типичный рокер просто не могу себе позволить слушать что-либо другое (даже если мне такая музыка и по душе придется) - ведь тогда я буде "предателем" =))))))) Сейчас я могу себя называть меломаном - слушаю все, что вызывает у меня положительные эмоции, и не зацикливаюсь на том, "правильная " ли это музыка или нет =)
  • 3

#14 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 13:53

Простите, в тот момент была с телефона :) Мы одного возраста с Вами))
просто у меня это возрастное было... Когда начала слушать более уравновешенную музыку - к року уже вернуться не смогла. Это действительно тяжелая музыка, причем любой рок, даже типа "легкий" - сама его суть какая-то.. очень тяжелая. Ну, это мои ощущения.
А когда приобщилась к духовной музыке, мантрам и т.д., так мне даже в голову не приходит нажимать на плэй файлы в стиле рок. Сразу какое-то отторжение, не знаю как объяснить. Хотя когда был период, я невероятно его любила. И русский и зарубежный и всякий-всякий) украинский уважала очень)
Тоже самое, кстати, с фильмами ужасов. Сейчас в голове не укладывается как я могла на протяжении двух лет смотреть все ужастики, которые под руку попадались. 2 года - одни ужасы... Сейчас даже при мысли посмотреть что-то подобное - то же самое отторжение внутреннее.
Вы не пробовали, например, как-то потихоньку от такой музыки уходить? Она потом по-другому совершенно воспринимается.


Уходить от рока пробовала, шибко тоскливо жить становится)) Солидарна с Дженнифер в том, что

как типичный рокер просто не могу себе позволить слушать что-либо другое (даже если мне такая музыка и по душе придется) - ведь тогда я буде "предателем" =)))))))


Я еще очень люблю различные шаманские ритмы типа Wardruna, горловое пение, варган...у меня не усваиваются индийские мантры и медитации почему-то. Я вместо них слушаю музыку народов Севера))
  • 1

#15 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 14:36

Это что, со мной все плохо, да?

Со мной, видимо, тоже "что-то не так"))) очень люблю русский рок. И шаманские песнопения. А еще всякие там германские-норвежские-кельтские народные или по мотивам, чтобы с волынками-барабанами!
И энергичная позитивная музыка - что в ней плохого? В конце концов, мир вокруг отнюдь не благостен, так что неплохо бы и толику страсти в себе иметь!

Сейчас я могу себя называть меломаном - слушаю все, что вызывает у меня положительные эмоции, и не зацикливаюсь на том, "правильная " ли это музыка или нет =)

Вот я тоже. Правда, мне в голову не приходило перестать что-то любимое слушать, потому что это не для девочек))

Музыка, вообще говоря, очень сильный инструмент при грамотном применении. Можно энергией зарядиться, можно успокоиться от тех же мантр, классики или плавных народных песен, можно включить некогда любимую песню и "зачерпнуть" энергии и хорошего настроения из далекого прошлого, когда море было по колено))) Не замечали Вы, дамы, у себя таких "якорей", песенок из прошлого?
Мне кажется, выбор только "правильной" музыки сильно ограничивает нас.

Другое дело, что у каждой группы, независимо от жанра, кстати, своя энергетика, или позитивная, или депрессивная. Если брать русский рок - Летов и Янка Дягилева кого угодно загонят в чернейший депрессняк при постоянном прослушивании. А вот Калинов Мост, Арефьева, Калугин очень даже светлые исполнители)))

Я еще очень люблю различные шаманские ритмы типа Wardruna

А Mari Boine Вам как? Потрясающая саамская женщина с потрясающими песнями. Куда как помягче, правда, чем Wardruna
  • 1

#16 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 15:14

Девочки, по-моему, слушать нужно то, что приносит удовольствие, что радует и заряжает энергией. Какие могут быть вопросы?) Другое дело, что приоритеты меняются. Я, допустим, выросла на фри-джазе и свободной импровизации. Сейчас я такое могу слушать только в приступах ностальгии, ну и на концерт могу сходить, к любимым и великим, тоже из чувства ностальгии. Но если хочется слушать хард-рок, а "веды говорят", что нужно слушать мантры....по-моему, пользы никакой не будет.
  • 4

#17 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2014 - 02:39

Девочки, по-моему, слушать нужно то, что приносит удовольствие, что радует и заряжает энергией. Какие могут быть вопросы?) Другое дело, что приоритеты меняются. Я, допустим, выросла на фри-джазе и свободной импровизации. Сейчас я такое могу слушать только в приступах ностальгии, ну и на концерт могу сходить, к любимым и великим, тоже из чувства ностальгии. Но если хочется слушать хард-рок, а "веды говорят", что нужно слушать мантры....по-моему, пользы никакой не будет.


дада)

вот у меня последние месяцы мое сердце очень любит слушать старый добрый "Наутилус Помпилиус" и вот ничего с собой по этому поводу не могу и не хочу поделать)))

мантры сколько ни воодушевляла себя слушать, ну никак они мне не идут толком....

Лучше уж хорошие тексты на русском языке с понятным и близким смыслом. Из бренда благостной музыки сюда могу отнести христианскую певицу Ксению Лапицкую. Просто кристальной чистоты создание.
  • 1

#18 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 марта 2014 - 06:39

А Mari Boine Вам как? Потрясающая саамская женщина с потрясающими песнями. Куда как помягче, правда, чем Wardruna


Послушала) Некторые понравились))

А еще всякие там германские-норвежские-кельтские народные или по мотивам, чтобы с волынками-барабанами!

кстати, Да! Это дело я тоже люблю)))
  • 0

#19 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 16:47

Девочки, может немножко не в тему вопрос - а как вы считаете, роковая женщина - это джаз или блюз?
  • 0

#20 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:18

Девочки, может немножко не в тему вопрос - а как вы считаете, роковая женщина - это джаз или блюз?


Джаз
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки