Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как в вашем случае проходили роды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: Дорогие мамы, как вы рожали? (84 пользователей проголосовало)

Как проходили роды, (не важно с акушеркой или в роддоме)

  1. Проголосовал Естественно, никаких посторонних вмешательств не потребовалось (20 голосов [24.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.10%

  2. Проголосовал С вмешательством врачей (кесарево, стимуляция и т.д.,) (26 голосов [31.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.33%

  3. Проголосовал Было и так и так, с разными детьми по-разному (13 голосов [15.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.66%

  4. Всех детей рожали естественно (6 голосов [7.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.23%

  5. Со всеми детьми роды проходили с вмешательством в процесс (4 голосов [4.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.82%

  6. Проголосовал Просто нажму здесь (14 голосов [16.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.87%

Как вы считаете, целесообразно ли было вмешательство врачей (если оно было)

  1. Проголосовал да (28 голосов [33.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.73%

  2. Проголосовал нет (10 голосов [12.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.05%

  3. Проголосовал не знаю (23 голосов [27.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.71%

  4. Проголосовал И здесь тоже нажму (22 голосов [26.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 июля 2015 - 08:28

Мне сообщили информацию, что сейчас женщины  в роддоме не так-то часто рожают самостоятельно, постоянно требуется какое-либо вмешательство врачей, таблетки, гормоны, уколы, операции. Интересно, так ли это? Пишу в теме для мам, потому что нужно мнение именно уже рожавших женщин. 


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 08:33

Это распространенное мнение среди тех, кто "за естественность". Только не совсем соответствует действительности :) Хотя... смотря где. Зависит от роддома и от врача, общей тенденцией точно не является. 


  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 08:35

Информативнее будет почитать отзывы на сайте роддом.ру, там отзывы на все роддомы крупных и не очень городов. Историй на год чтения.
  • 0

#4 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 июля 2015 - 08:40

Это распространенное мнение среди тех, кто "за естественность".

Ой, да я не то чтобы за естественность. Я просто пока изучаю эту тему, мне это тоже предстоит когда-нибудь). 


  • 0

#5 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 июля 2015 - 08:41

Информативнее будет почитать отзывы на сайте роддом.ру, там отзывы на все роддомы крупных и не очень городов. Историй на год чтения.

Спасибо за наводку. 


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 08:43

Ой, да я не то чтобы за естественность. Я просто пока изучаю эту тему, мне это тоже предстоит когда-нибудь). 

Нельзя до родов сказать, как они у вас пройдут :)


  • 1

#7 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 июля 2015 - 08:48

Нельзя до родов сказать, как они у вас пройдут

Нельзя, но интересно ж.  


  • 0

#8 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 08:59

А можно добавить в голосовалку пункт "не рожала"? Интересно же результаты посмотреть...


  • 0

#9 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 09:35

На самом деле, тут главное - изучить вопрос. Чтобы знать, как проходят сами роды естественно, что делают врачи и зачем, для того, чтобы объективно уметь оценить ситуацию и понимать, какое вмешательство ДЛЯ ВАС оправданно, а какое нет. Причём, изучить со всех сторон - и с точки зрения физиологии, и с точки зрения психологии.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#10 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 10 июля 2015 - 10:17

Первый раз я была неопытна, пришла в роддом потому что прихватило живот. врачиха не долго думая проколола пузырь. Родовая деятельность не началась, роды прошли ужасно, чего там только не кололи, чтобы все запустить.
Второй раз я взмолилась врачу и попросила, чтобы мне не кололи пузырь. Врач сказала: что-нибудь придумаем. Ждали до 41,5 недели. Роды не начинались, мне поставили ламинарии. Это такие водоросли, которые размягчают шейку и роды начинаются сами собой. Так все и произошло, шейка размякла и далее был абсолютно естественный процесс: увеличивающиеся схватки, сам собой лопнул пузырь, когда его уже ничего не удерживало и через несколько десятков минут с 5 потуги вылетел ребенок. Это были просто чудесные роды, так рожать можно хоть раз в неделю.
Как потом выяснилось, моя проблема: слишком длинная шейка матки, которая в стандартные 40 недель не успевает размягчиться и сократиться. В чем причина? Фик знает. Врач предположила, что дело в физиологии - я очень высокая. Возможно, какую-то роль играют гормоны, молоко у меня вырабатывается плохо, в его выработке участвует тот же гормон, который отвечает за размягчение шейки.
Так что да, в моем случае без этих самых ламинарий я возможно не начала бы родовую деятельность сама. Прокол пузыря - плохо, очень плохо, никому не советую.
  • 0

#11 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:20

Прочитайте книгу Д.Чопра "Беременность и роды: волшебное начало новой жизни". Там хорошо описываются вмешательства медиков во время родов (какие и в каких случаях, и их целесообразность). А еще там описывается зачатие очень красиво. Я даже мужу зачитывала страницы из книги)) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Olga Arm

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:32

слишком длинная шейка матки

Простите за нескромный вопрос - а насколько длинная?..

 

в его выработке участвует тот же гормон, который отвечает за размягчение шейки.

Неть... за молоко отвечает пролактин, за шейку - простагландины.  


  • 0

#13 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 10 июля 2015 - 12:01

Простите за нескромный вопрос - а насколько длинная?..

Неть... за молоко отвечает пролактин, за шейку - простагландины.

Я не помню, это было два с лишним года назад, но врач при осмотре перед родами сказала что то вроде: уууу, конечно тут прокалывать нельзя, шейка длинючая.
Насчет гормонов я не помню, мне просто интересно было после возвращения из роддома и я пыталась понять в чем там дело, так вот какой то там гормон, который увеличивается к родам и благодаря которому происходит то ли выработка, то ли легкий отток молока. Точно не пролактин.
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:07

уууу, конечно тут прокалывать нельзя, шейка длинючая.

Она могла иметь в виду, что "длинная" - значит, совсем не сглаженная.  

 

Точно не пролактин.

Окситоцин может быть. Он за роды отвечает, но не за шейку, а за схватки.  И да, он в лактации тоже принимает участие. 


  • 0

#15 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 10 июля 2015 - 12:12

Она могла иметь в виду, что "длинная" - значит, совсем не сглаженная.

Окситоцин может быть


Не, мы потом с ней после родов говорили, она объясняла, что именно длиннее нормальной, что возможно из-за роста высокого.
Да, вроде окситоцин. Все забыла)))
  • 0

#16 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:40

У меня в первый раз все прошло быстро, естественно и относительно безболезненно) Анестезию делали, но я все равно все чувствовала.

Второй раз было предложение плаценты (полное) так что пришлось в 35 недель лечь на сохранение и в 38 плановое КС, было очень больно, видимо, анестезия не подействовала((( Но выбора не было, так что... 


  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:41

Riannon, кстати, вы к нам почти не ходите) Как дела у вас? 


  • 0

#18 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:43

пузырь прокалывали в обеих случаях уже после нескольких часов схваток, сразу за этим начинались потуги. Больше ничего мне не делали. Хотя в первый раз я сама просила) В первый раз и ребёнок был достаточно крупный для меня, и я неопытна... в общем, была пара наружных разрывов (эпизиотомию почему-то не делал никто, хотя потом сказали, что лучше бы был 1 аккуратный надрез...), второй раз не было вообще ничего. От прокола пузыря никакого вреда не увидела, наоборот, хорошо, а то ещё бы неизвестно сколько всё это дело длилось.


  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 13:51

Мне первый раз прокалывали пузырь - он был плоский, тормозил начало родов. Вод передних вообще не было. Схватки шли уже больше 12 часов, а раскрытие - 2 см. Потом еще 1 раз делали КТГ. Ставили в попу но-шпу и в вену Промедол (два раза). А, еще закисью азота подышать давали. Разрезов не было, немного ребеночка выдавили, разрывов было много (не совсем правильное положение у ребенка было - "носом пропахал").

 

Второй раз сделали КТГ и один укол окситоцина в бедро. Всё, больше никаких вмешательств. Одна трещинка на слизистой, зашили на всякий случай, шовчик отпал на второй день.  


  • 0

#20 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 14:03

он был плоский, тормозил начало родов. Вод передних вообще не было.
- во, кстати, мне тоже говорили слово "плоский", сейчас вспомнила. А во второй раз вообще сказали, что у меня всех вод "три столовые ложки" :shok:  хотя перед этим на узи была только "тенденция к маловодию" и просто сказали побольше пить и хорошо питаться... 
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки