Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как в вашем случае проходили роды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: Дорогие мамы, как вы рожали? (84 пользователей проголосовало)

Как проходили роды, (не важно с акушеркой или в роддоме)

  1. Проголосовал Естественно, никаких посторонних вмешательств не потребовалось (20 голосов [24.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.10%

  2. Проголосовал С вмешательством врачей (кесарево, стимуляция и т.д.,) (26 голосов [31.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.33%

  3. Проголосовал Было и так и так, с разными детьми по-разному (13 голосов [15.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.66%

  4. Всех детей рожали естественно (6 голосов [7.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.23%

  5. Со всеми детьми роды проходили с вмешательством в процесс (4 голосов [4.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.82%

  6. Проголосовал Просто нажму здесь (14 голосов [16.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.87%

Как вы считаете, целесообразно ли было вмешательство врачей (если оно было)

  1. Проголосовал да (28 голосов [33.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.73%

  2. Проголосовал нет (10 голосов [12.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.05%

  3. Проголосовал не знаю (23 голосов [27.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.71%

  4. Проголосовал И здесь тоже нажму (22 голосов [26.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2015 - 20:28

Все равно ты лишаешь врача работы в таком случае.

)) опять влезу) а у нас врачи почему-то сами себя работы с радостью лишают - я что первый раз, что второй рожала в окружении только акушерок; второй раз мне, правда, не разрешали тужиться без врача. Та пришла, чтобы констатировать "появилась голова"))) и потом вскоре опять свалить. Потом уже пришёл неонатолог, чтобы осмотреть ребёнка.

Может у нас какой-то странный родом?) но что-то не спешат в нём ничем "пичкать", берегут медикаменты) да и особым вниманием не "досаждают")))


  • 0

#42 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2015 - 21:58

А смысл?
Тогда проще рожать дома, чтоб вокруг не ходили и волком не смотрели. Все равно ты лишаешь врача работы в таком случае. А как будешь оценивать, что - ладно, похоже, пора вмешаться?


На этот случай доулу надо брать с собой. Но ей тоже платить придётся...
  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июля 2015 - 02:31

Может у нас какой-то странный родом?)

Неосложненные роды всегда принимает акушерка. Врач рядом стоит, ну сердце ребенка в потугах слушает. И всё.  


  • 0

#44 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 июля 2015 - 13:22

Ого себе. А наркоз как перенесли? Не очень хорошая вещь в общем-то. Мне кажется легче самой родить, чем все эти операции, наркоз, отходняки, заживать это потом будет все, еще неизвестно хорошо ли сделают. Знаю, что с кесаревым много детей не родишь. :D Есть знакомая, которая родила троих, хотят еще, но не могут, потому что три раза кесарили по показаниям, а четвертый уже нельзя.

 

У нас на курсах была девочка. Она родила троих  через кесарево, 4-ые роды были домашние, естественные. Все прошло отлично. ;)


  • 0

#45 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 14:09

Я рожала дома. Никого кроме периодически заходящего в комнату заботливого мужа. Порвалась. Может носом дочка вышла, не могу вспомнить. Но потом поехали в больницу где меня зашили. Смотрю на свою писеньку и капец там какой-то. Не знаю, могут ли разрывы помешать следующим родам. Рожать я хочу только дома. Рожая, мечтала о ком-нибудь кто знал бы что всё идёт хорошо. А-то меня окутал панический страх. Читала мнооого о естественных родах. Но ... как писал кто-то выше - пошло не совсем по прочитанному и я начала паниковать.. Вот здесь мне нужна была бы поддержка опытного человека, дабы успокоил. Просто я начиталась о том, что нужно расслабляться и это самое главное, но это было невозможно-расслабиться. И я испугалась. Сильно испугалась. И меня понесло родовым потоком, когда я не в силах была ни на что влиять. Тело само всё делало. А две сестры рожали в роддомах и им не кололи ничего, хоть те даже просили об обезбаливающем.


  • 0

#46 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 17:01

Мечтала рожать дома с акушеркой...Но так случилось что подошла к сроку без денег и акушерка кинула..но чудом каким то и с Божьей помощью все разрулилось буквально за несколько дней до родов..и деньги появились и акушерка нас взяла (хотя такое вообще редкость)..

В итоге- легкие, быстрые домашние роды в ванной..да так что мои родители даже не проснулись!(они не были за роды дома)...Утром вышли на кухню, а там зять их с ребеночком сидит)))Они просто поверить не могли)

Я очень счастлива и благодарна Богу, друзьям, которые поддержали и родителям, что все таки приняли наши "причуды" и помогли финансово


  • 1

#47 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 17:04

 Рожая, мечтала о ком-нибудь кто знал бы что всё идёт хорошо. А-то меня окутал панический страх. Читала мнооого о естественных родах. Но ... как писал кто-то выше - пошло не совсем по прочитанному и я начала паниковать.. Вот здесь мне нужна была бы поддержка опытного человека, дабы успокоил.

Ох.....Представляю как вым было несладко(((

Мы тоже с мужем думали о соло-родах...но я прям внутри почувствовала что мне нужна опытная женщина которая будет говорить как все идет..в итоге так оно и случилось-роды были "от головы"...почему то настроение было такое что мне надо было знать как там малыш движется, на какой стадии...как мне дышать и куда давить...короче как работа такая)Без акушерки меня бы все ощущения родовые просто смели как лавина...Роды оч быстрыми были и все оч быстро развивалось


  • 0

#48 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 19:07

Да. У нас тоже роды были быстрыми. Но я не жалею ни о чём. Я счастлива, что мы рожали дома. Я даже представить себе не могла роды в больнице. Это "не моё")


  • 0

#49 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 13 июля 2015 - 19:10

У нас на курсах была девочка. Она родила троих  через кесарево, 4-ые роды были домашние, естественные. Все прошло отлично.

Ну я не знаю подробностей, это очень и очень не близкая знакомая, эта тема меня интересует в последнее время и я ее спросила)). В общем, смысл в том, что четвертый раз кесарево делать нельзя, что-то там с тканями на месте разреза. А почему кесарили все три раза я не знаю, может она по-другому и не может родить, но точно не по доброй воле ее резали. Вообще, мне кажется делать кесарево без показаний, чтобы избежать боли, это как-то нелогично что ли. На днях выписали родственницу после кесарева, и натерпелась она очень много и еще предстоит.)


  • 0

#50 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 13 июля 2015 - 19:22

Да. У нас тоже роды были быстрыми. Но я не жалею ни о чём. Я счастлива, что мы рожали дома. Я даже представить себе не могла роды в больнице. Это "не моё")

Эх, я вообще очень не люблю больницы и врачей, эта атмосфера меня гнетет. Когда стала изучать материалы, прислушиваться к себе, представлять себе  а что  если вот я буду рожать, и возникло ощущение, что мне очень и очень захотелось бы интимной и защищенной обстановки, чтобы было не очень светло, и желательно чтобы вообще никого не было и никто мне не мешал.  :shok: Даже акушерка и муж)). 

Но на это я точно никогда не решусь, пойду в роддом, "как все". :D Акушерок у нас тут нет, да и финансово мы бы не потянули. Если только откладывать целенаправленно на это дело. 


  • 0

#51 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 13 июля 2015 - 19:23

Я рожала дома. Никого кроме периодически заходящего в комнату заботливого мужа. Порвалась. Может носом дочка вышла, не могу вспомнить. Но потом поехали в больницу где меня зашили. Смотрю на свою писеньку и капец там какой-то. Не знаю, могут ли разрывы помешать следующим родам. Рожать я хочу только дома. Рожая, мечтала о ком-нибудь кто знал бы что всё идёт хорошо. А-то меня окутал панический страх. Читала мнооого о естественных родах. Но ... как писал кто-то выше - пошло не совсем по прочитанному и я начала паниковать.. Вот здесь мне нужна была бы поддержка опытного человека, дабы успокоил. Просто я начиталась о том, что нужно расслабляться и это самое главное, но это было невозможно-расслабиться. И я испугалась. Сильно испугалась. И меня понесло родовым потоком, когда я не в силах была ни на что влиять. Тело само всё делало. А две сестры рожали в роддомах и им не кололи ничего, хоть те даже просили об обезбаливающем.

А это первые  роды были у вас?  


  • 0

#52 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 21:50

Да это мои первые роды в 29 лет. Акушерку не хотела искать. И финансово врядли потянули бы. Поэтому долго изучала тему домашних родов. Готовилась(не совсем добросовестно как мне кажется). Мне тоже хотелось интимной обстановки при родах, чтоб никто не отвлекал.


  • 0

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 23:40

В общем, смысл в том, что четвертый раз кесарево делать нельзя, что-то там с тканями на месте разреза.

В Америке и 6, и больше раз кесарят. Это у нас какие-то ограничения..


  • 0

#54 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 00:05

Ну и напоследок - перинеотомия. Тоже понятия не имею для перестраховки была сделана или нет, малышка родилась у меня совсем мелкая
С первым ребенком у меня такая фигня была. Некрупный, 2800. И пузырь прокололи, и порезали. Объяснение нашлось простое-  чтоб тебе в пересменок не лежать, надо быстрее. Я была в бешенстве, но было уже поздняк метаться. Потом полтора месяца сидения на одном полужопии..."Заботливые", блин... И пугали всю беременность - таз узкий, не родишь сама...Ребенок мелкий, надо капельницы делать( Ну  и где логика? Если таз узкий, зачем раскармливать ребенка искусственно? Чтоб потом кесарево делать?И не далась им)За две недели до родов как он начал разъезжаться , этот таз...спина болела ужас как. Ничего, нормальный стал таз, и все без всяких манипуляций бы родилось, когда б бригада не рвалась быстрей на перерыв. Со вторым ребенком  я вообще к коновалам не обращалась. Пришла встать на учет в ЖК, потом за 2 недели до родов пришлось придти - позвонили и сказали, что если не явлюсь, рожать буду где угодно, в роддом меня не примут. Пришла, получила направления на анализы, забила на них, потом родила. Ночью на скорой приехала, пока сонная дежурная бумажки заполняла, я там в приемном покое ходила пританцовывала от схваток, потом наверх в родблок поднялись, а там, пардон, голова уже торчит, просвечивает сквозь пузырь,который сам-таки не лопнул, только после того как акушерка пальцем на него надавила. И деть вылетела аж с визгом. Знаете, как визг выглядит, когда в легких воздуха нет? Торчит голова из причинного места и рот открывает! Я изогнулась туда глянуть, а там такое! Как меня от смеха скрутило, так она вся и выскочила, и давай орать. Радио родилось. Тринадцатый год уже рот не закрывается, только на ночь. Без всяких вмешательств получилось, только  уж больно стремительно. Мне легко, а ребенку вредно очень. Долго мы потом с массажистом и невропатологом дружили.
  • 4

#55 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 июля 2015 - 10:14

Да это мои первые роды в 29 лет. Акушерку не хотела искать. И финансово врядли потянули бы. Поэтому долго изучала тему домашних родов. Готовилась(не совсем добросовестно как мне кажется). Мне тоже хотелось интимной обстановки при родах, чтоб никто не отвлекал.

Вай ничего себе вы смелая)). А план действий на случай если что-то пойдет не так у вас был? 


  • 0

#56 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 июля 2015 - 14:25

А почему кесарили все три раза я не знаю

Моя соседка родила вторую тоже кесарево как и первого, спросила почему второй раз кесарево, она сказала, потому что в первый раз тоже было кесарево, кстати без показаний.  


  • 0

#57 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 июля 2015 - 14:30

Торчит голова из причинного места и рот открывает!

Мои девочки родились в воду, они там и рот открывают и глаза, пока на воздух не выйдут, вздох они не делают :)

Кстати и в животике они тоже открывают рот и не глотают, даже пальчик иногда сосут :) 


  • 0

#58 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 16:31

Вай ничего себе вы смелая)). А план действий на случай если что-то пойдет не так у вас был? 

Да. Мы рассматривали вариант с вызовом скорой на "если что не так пойдёт". А вообще не могу сказать, что я смелая. Просто по другому не могла. Так же я не могла быть девушкой курящего и пьющего парня(вот и муж у меня без ВП). Не могу жить в городе(вот и живу теперь в РП в прекраснейшем месте). Не могла заставить себя идти в роддом(вот и родили дома). Как-то так)


  • 1

#59 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 июля 2015 - 19:00

Моя соседка родила вторую тоже кесарево как и первого, спросила почему второй раз кесарево, она сказала, потому что в первый раз тоже было кесарево, кстати без показаний.  

Странно. Разве это такая уж классная штука чтоб без показаний делать? 


  • 0

#60 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 июля 2015 - 19:01

Да. Мы рассматривали вариант с вызовом скорой на "если что не так пойдёт". А вообще не могу сказать, что я смелая. Просто по другому не могла. Так же я не могла быть девушкой курящего и пьющего парня(вот и муж у меня без ВП). Не могу жить в городе(вот и живу теперь в РП в прекраснейшем месте). Не могла заставить себя идти в роддом(вот и родили дома). Как-то так)

Ну, нужно иметь определенную смелость, чтобы "не смочь по-другому"  в таком вопросе. А рожали вы в РП? Далеко от города? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки