Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как в вашем случае проходили роды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: Дорогие мамы, как вы рожали? (84 пользователей проголосовало)

Как проходили роды, (не важно с акушеркой или в роддоме)

  1. Проголосовал Естественно, никаких посторонних вмешательств не потребовалось (20 голосов [24.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.10%

  2. Проголосовал С вмешательством врачей (кесарево, стимуляция и т.д.,) (26 голосов [31.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.33%

  3. Проголосовал Было и так и так, с разными детьми по-разному (13 голосов [15.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.66%

  4. Всех детей рожали естественно (6 голосов [7.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.23%

  5. Со всеми детьми роды проходили с вмешательством в процесс (4 голосов [4.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.82%

  6. Проголосовал Просто нажму здесь (14 голосов [16.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.87%

Как вы считаете, целесообразно ли было вмешательство врачей (если оно было)

  1. Проголосовал да (28 голосов [33.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.73%

  2. Проголосовал нет (10 голосов [12.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.05%

  3. Проголосовал не знаю (23 голосов [27.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.71%

  4. Проголосовал И здесь тоже нажму (22 голосов [26.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 20 июля 2015 - 18:07

Я когда подходил срок к родам слушала своих деток трогала, чтобы шевелились и акушерка наша нам говорила тоже самое. Следить чтобы ребенок был в движении, если движений нет, то срочно в роддом. Так что медицина мной не отметается, к тому же в третий раз родила в роддоме, так получилось, зато я была спокойна.

А перед родами  всегда вот прям всегда  чувствуется, как ребенок двигается?  


  • 0

#82 re-viz-or

re-viz-or

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 20:19

не могу сказать за всех, но я все три раза чувствовала ребеночка перед родами... а у куму малыш и во время родов пихался, что вобщем легкости не добавило ))


  • 0

#83 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 23:31

А перед родами  всегда вот прям всегда  чувствуется, как ребенок двигается?  

Человек начинает двигаться на 3-4 неделе эмбрионального развития, и продолжает лет до 70 в среднем, а особо везучие и до 120 продолжают :)

Конечно, и перед родами ребенок шевелится. И во время. Более того, есть данные, что малыш во время потуг сам себя "продвигает", а не только мама своими усилиями. И если ребенок не может по каким-то причинам этого делать, то маме намного тяжелее его рожать


  • 1

#84 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 05:04

Более того, есть данные, что малыш во время потуг сам себя "продвигает", а не только мама своими усилиями. И если ребенок не может по каким-то причинам этого делать, то маме намного тяжелее его рожать

 

Да, есть такое, я чувствовала 


  • 0

#85 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 07:40

Вера_Вика, вы когда-нибудь слышали про доулу Марьяну Олейник? 


  • 0

#86 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 08:53

Нет. У нее что были ужасные роды?)

Нет, у нее есть программа "Закрывание родов". Она в том числе направлена на то, чтобы избавиться от негатива после родов, от неприятных воспоминаний. 

 

http://www.soznateln...odov-11531.html

 

Просто, кроме Марьяны, мало кто такие практики проводит, методика авторская. 

 

Можно еще найти обычного психолога. Но тут такая специфика, что лучше работать с человеком, понимающим вопрос "от и до"


  • 2

Поблагодарили 2 :
Mollka, Левушка

#87 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 09:38

Нет, у нее есть программа "Закрывание родов". Она в том числе направлена на то, чтобы избавиться от негатива после родов, от неприятных воспоминаний. 

 

http://www.soznateln...odov-11531.html

 

Просто, кроме Марьяны, мало кто такие практики проводит, методика авторская. 

Ольга, а вы знаете как с ней связаться и какая примерно стоимость? 


  • 0

#88 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 09:40

Спасибо. Прочитала. Именно. Что невысказанные чувства. А все говорят да ладно. Все забудется.

Не забудется. Лучше если есть возможность проработать. Прочитала статью и поняла, что мне точно нужно прорабатывать. Пойду другие ее статьи изучать)


  • 0

#89 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 09:42

Ольга, а вы знаете как с ней связаться и какая примерно стоимость? 

Там в камментах есть ее почта. И вот тут еще: http://okean-v-butyl...com/478193.html

Тут цены: http://okean-v-butyl...com/457148.html


  • 1

#90 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 июля 2015 - 09:44

А перед родами  всегда вот прям всегда  чувствуется, как ребенок двигается?  

Конечно, еще как, он же такой там большой уже :) Еще как пляшет :) Спит когда, тогда молчок в животе, но двигается конечно, но меньше :) 


  • 0

#91 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 09:44

Марьяна оочень клевая :) И цены у нее адекватны столичным услугам. Тот же психотерапевт в столице стоит не меньше 3000 рублей в час. Ну если более менее хороший, а не абы какой, первый с улицы. 


  • 0

#92 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 июля 2015 - 09:46

Забыть роды нельзя, но можно убрать боль из этого инцидента, что возможно, для этого существуют различные практики, закрывание родов одно из них. А я практиковала другое, со мной моя мама работала, а я работала с одной женщиной, тоже убирали неприятные ощущения после родов.


  • 1

#93 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 09:54

а у меня, как ни странно, теперь приятные воспоминания о родах и времени, проведенном в роддоме..

как-то само прошло переживание. на форуме делилась- очень помогло, потом еще сама прописывала- даже не докончила, не поняла, зачем, попустило:)

наверное, приняла.

может, еще вылезет что-то, тогда еще попрорабатываю.

закрытие родов очень привлекает, но так и не дошла до него. пеленание послеродовое в баньке ммм...)) может, в следующий раз..)


  • 0

#94 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 09:55

Олеандрина, пеленание делают даже через несколько лет после родов. Там нет особых ограничений. 

 А закрытие - да, бывает, что само "закрывается". Но не у всех и не всегда. Я первые роды только вторыми закрыла, то есть 5 лет в себе носила. Были бы тогда такие практики... и любила бы я себя побольше.. я бы лучше прошла какой-то спецкурс, чем в одиночку терзаться и преодолевать 


  • 0

#95 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 13:26

я бы лучше прошла какой-то спецкурс, чем в одиночку терзаться и преодолевать 

конечно, нафиг надо так долго это с собой носить. хорошо, что сейчас появились возможности это проработать и отпустить 


  • 1

#96 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 22 июля 2015 - 05:51

Вот и у меня есть чем поделиться))
Осмотр на кресле в ПДР, пробка начала отходить через день, потом ночью начало "морозить", как будто простыла, и - остатки пробки с водами с первой схваткой! Считаю:минута через пять... иду в душ. Вызываем такси. Через полчаса уже минута через три.Роддом.Полтора часа от первой схватки, минута через две, документы заполняет муж, я ползу в родовую по лестнице!на третий этаж!!! Дошла)еще 3 часа схваток и меня подтуживает. Вот тут бы встать мне, и родила бы в 5 секунд! Но нельзя вертикально рожать в этом РД, и меня укладывают с КТГ,это ад: мне надо двигаться, и лучше висеть на муже... Потуги горизонтально 1 час очень плохо, но голову уже видно и врач командует на кресло. По дороге к креслу не удержалась, потуга вертикально, кайф)))залезаю, еще 15 минут потуг, неудобно, не идет! Эпизиотомия, выталкиваю и там...четырехкратное обвитие шеи пуповиной.Размотали, закричала, положили на живот.8/9 по Апгар.
Вот и думаю, наверное, эпизио была оправданным решением. Еще уже после рождения дочки поставили окситоцин, и послед ждали только минут 20, потом выдавили. Но мне уже было все равно.
Итого: осмотр на поздних сроках считаю вмешательством, больше не соглашусь; следующие роды там, где можно вертикально рожать; присутствие мужа сохранило мои нервы, без него (или доулы) меня бы кесарили, наверное. Кричала громко и нарушала правила) зато за 5 часов управились, и быстрее бы могли часа на 1,5.
  • 0

#97 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 05:53

Вот и думаю, наверное, эпизио была оправданным решением.

Из-за потуг на спине. Если бы вертикально рожали, то скорее всего дело бы пошло быстрее. И не понадобилось бы резать.  


  • 0

#98 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 22 июля 2015 - 06:01

Из-за потуг на спине. Если бы вертикально рожали, то скорее всего дело бы пошло быстрее. И не понадобилось бы резать.

Да оно еще так заживало погано... вот где я попсиховала!
Эх, не знала я, что для моей физиологии именно вертикально надо будет рожать(( зато сколько успела так потужиться, столько реально физически кайф словила)
Теперь я знаю эту разницу!!!
  • 0

#99 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 24 июля 2015 - 02:36

У меня с первым ребенком было кесарево, отслойка плаценты (я считаю, что спровоцированная врачами) на 36й неделе, скорая и экстренное кесарево.

Со вторым ребенком я очень хотела рожать дома, но муж был против и пришлось ехать в роддом. Но поехала я уже с активными схватками. В 2 часа ночи приехала, в 8:20 родила. Время от времени меня минут на 30 клали под ктг, потом снимали и давали отдохнуть. Примерно в 5 утра мне прокололи пузырь ("дальше он будет только мешать"), после этого прокола во время схваток стала пережиматься пуповина (это стало понятно по ктг), как итог - сын родился прямо фиолетовый, моментально перерезали пуповину (хотя с врачом была устная договоренность об отсрочке), чтобы провести какие-то манипуляции для устранения последствий кислородного голодания. Реально, думаю, прокололи мне пузырь чтобы ускорить роды. Врач, с которой я рожала по договоренности, вторую ночь не спала, принимая роды у "договорниц", и, видимо, хотела побыстрее закончить. Но об этом я узнала уже после, лежа в одно палате с предыдущей договорницей.

Когда будем ждать третьего, даже и не знаю, что делать. В идеале, конечно, подготовить мужа и родить дома, но если не удастся, отдаваться вот так на попечение врачей я не хочу, буду настаивать, чтобы со мной на родах кто-то был, кто сможет отстоять мои и моего ребенка интересы. 


  • 0

#100 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2015 - 02:55

Реально, думаю, прокололи мне пузырь чтобы ускорить роды.

Вообще-то по стандартам и инструкциям при родах после кесарева пузырь не прокалывают, чтобы избежать лишней нагрузки на шов.

 

Когда будем ждать третьего, даже и не знаю, что делать.

Вам надо очень хорошо изучить вопрос - как вообще должны проходить роды, какие есть особенности в вашем случае. И конечно, заключать контракт, чтобы не получилось как в предыдущий раз.

 

Врачи не все гады и сволочи, но человеческий фактор нельзя исключить ни в каком случае. Даже если с акушеркой рожаете. А без акушерки роды после КС крайне нежелательно проводить дома. Даже если до этого вы родили естественным путем. Просто есть особенности, о которых вы можете не знать, и рядом должен быть компетентный человек, который сможет эти особенности разглядеть. Хоть врач, хоть акушерка.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки