Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как в вашем случае проходили роды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: Дорогие мамы, как вы рожали? (84 пользователей проголосовало)

Как проходили роды, (не важно с акушеркой или в роддоме)

  1. Проголосовал Естественно, никаких посторонних вмешательств не потребовалось (20 голосов [24.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.10%

  2. Проголосовал С вмешательством врачей (кесарево, стимуляция и т.д.,) (26 голосов [31.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.33%

  3. Проголосовал Было и так и так, с разными детьми по-разному (13 голосов [15.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.66%

  4. Всех детей рожали естественно (6 голосов [7.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.23%

  5. Со всеми детьми роды проходили с вмешательством в процесс (4 голосов [4.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.82%

  6. Проголосовал Просто нажму здесь (14 голосов [16.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.87%

Как вы считаете, целесообразно ли было вмешательство врачей (если оно было)

  1. Проголосовал да (28 голосов [33.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.73%

  2. Проголосовал нет (10 голосов [12.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.05%

  3. Проголосовал не знаю (23 голосов [27.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.71%

  4. Проголосовал И здесь тоже нажму (22 голосов [26.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 июля 2015 - 20:04

Странно. Разве это такая уж классная штука чтоб без показаний делать? 

Роды по ее мнению мнению вообще ужасная вещь, да и дети тоже это спиногрызы :) 


  • 0

#62 Sharlin

Sharlin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 01:20

Когда второй раз рожала, заметила такую тенденцию, все девушки с которыми лежала в палате, рожали либо кесарево, либо со стимуляциями... и только одна родила сама, стремительно)))


  • 0

#63 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 01:39

У меня наоборот - большинство знакомых рожали сами, у нас как-то редко стимулируют (хотя не без этого)

А в палате нас двое лежало, обе со стремительными родами. Соседку так вообще еле успели довезти, третьи роды. 


  • 0

#64 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 15 июля 2015 - 16:30

Когда второй раз рожала, заметила такую тенденцию, все девушки с которыми лежала в палате, рожали либо кесарево, либо со стимуляциями... и только одна родила сама, стремительно)))

Ну, опрос пока что подтверждает)  


  • 0

#65 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 15 июля 2015 - 17:02

Ну, опрос пока что подтверждает)


Не как утверждение, а как промелькнувшая мысль: на форуме общается определенный тип людей... Замороченные... Две мои подруги, родившие без стимуляции, никогда бы не пошли общаться на форум. Им это нафик не надо.
  • 0

#66 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 15 июля 2015 - 20:03

Не как утверждение, а как промелькнувшая мысль: на форуме общается определенный тип людей... Замороченные... Две мои подруги, родившие без стимуляции, никогда бы не пошли общаться на форум. Им это нафик не надо.

)) да прям. И замороченные рожают без стимуляции и не замороченные кесарятся, не могут родить по 3 дня и т.д. Не все от нас зависит. Я все же склонна полагать, что в роддоме врачи сильно страхуются и зачастую могут вмешаться там где можно было бы и не вмешиваться, да и здоровье у большинства женщин слабоватое. Но как писали выше, зато  и выживаемость почти 100%. 


  • 1

#67 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 03:13

Первый раз рожала 15 лет назад, у тетки родной начмеда в роддоме. Перехаживала две недели, лежала уже в роддоме, шейка никак не открывалась, никаких предвестников тоже не было.Меня никак не стимулировали. Говорили - молодая, сама родишь. В один из дней стало плохо, тошнило, кружилась голова, температура поднялась до 39, потом я стала сознание терять и увезли на кесарево. Общий наркоз был не ахти, многое слышала и чувствовала.Ребенок погиб во мне за несколько дней до этого. Итог - эндометрит, переливание крови, полтора месяца в больнице, три месяца психотерапия. Матку спасли. Следующие роды были через три года. По невероятнейшему стечению обстоятельств в том же роддоме, где были первые роды. Приехала по скорой в 37 недель с преэклампсией и тройным обвитием. Они меня прокесарили буквально на следующий день. Все было великолепно - и сама операция, и восстановилась очень быстро, дочке 12 лет) И вот два месяца назад были третьи роды, опять кесарево в 39 недель с эпидуральной анестезией. Опять были проблемы с кровотечением, это моя особенность сосудов такая гадкая, но обошлось без большой кровопотери. Наконец-то увидела какие детки рождаются) к вопросу о необходимости вмешательств - будь я 15 лет назад поумней, поначитанней на эту тему,доверяй себе больше чем врачам и не радей за естесственность, мой первый ребенок был бы жив.
  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 03:19

Обычная женщина, у вас, возможно, проблема со свертываемостью крови. Какая именно - не знаю, но может быть склонность к образованию тромбов. Это одна из самых частых причин гибели плода во внутриутробный период. И предсказать это никак нельзя, можно только увидеть в анализах признаки неблагополучия и проводить профилактику. 

 

Вам ничего не говорили на эту тему? 15 лет назад и потом... 


  • 0

#69 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 03:40

Олька Николаевна, что мне только не говорили. Обследований море провели и во время беременности,и после трагедии. У меня не наступают роды. Нет родовой деятельности никакой. И уж в 42 недели то при раскрытии шейки на 1 палец можно было бы и простимулировать. Ну или нормально планово прокесарить.
  • 0

#70 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 03:43

Тромбофилии нет у меня. Со свертываемостью все норм. Просто сосуды у меня там неожиданно крупные. Вот в первые роды все в спешке делалось, потому и кровотечение было.
  • 0

#71 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 04:07

Олька Николаевна, что мне только не говорили. Обследований море провели и во время беременности,и после трагедии. У меня не наступают роды. Нет родовой деятельности никакой. И уж в 42 недели то при раскрытии шейки на 1 палец можно было бы и простимулировать. Ну или нормально планово прокесарить.

Если в первый раз не наступила, не факт, что не наступила бы в два последующих.. просто так сложилось, что вы не доходили до родовой деятельности. 

 

Кстати, а вы не страдаете повышенным давлением? Капотен не принимали во время беременности?


  • 0

#72 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 04:42

Если в первый раз не наступила, не факт, что не наступила бы в два последующих.. просто так сложилось, что вы не доходили до родовой деятельности.

Кстати, а вы не страдаете повышенным давлением? Капотен не принимали во время беременности?

нет, не страдаю. Ну, может и наступила бы. Только кто бы стал рисковать и проверять?) Кстати, в эту беременность кесарили в почти 40 недель, двух дней не дождались, но шейка была абсолютно незрелой.
  • 0

#73 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 04:59

нет, не страдаю. Ну, может и наступила бы. Только кто бы стал рисковать и проверять?) Кстати, в эту беременность кесарили в почти 40 недель, двух дней не дождались, но шейка была абсолютно незрелой.

Ладно, без разницы. Все равно, как говорится, "у вас уже всё было" :)

Просто случай интересный лично для меня, поэтому и зацепилась.. 


  • 0

#74 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 05:25

Ладно, без разницы. Все равно, как говорится, "у вас уже всё было" :)
Просто случай интересный лично для меня, поэтому и зацепилась..

да ничего) случай и врачу моему нынешнему оказался интересен, она возмущалась, почему до переливания в тот раз дошло, а когда разрезала меня, увидела и поняла, самой повозиться пришлось) я здесь написала для того, чтобы девчонки больше себе доверяли и поответственней к выбору врача и способа родов подходили...никакие родственные связи и медицинский опыт не гарантируют благополучного исхода. Только знания. Благо сейчас столько возможностей инфу получить
  • 4

#75 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 17 июля 2015 - 05:40

Начитавшись книг Одена и Дик Рида, абсолютно не боялась рожать..Как казалось,знала все про родовой процесс и вот жду..когда же он начнется "без боли и страха" В 41,5 неделю пришла ложиться в роддом, никаких ни треников,ни отхождения пробок не было..все глухо было) Я стала беспокоиться за ребенка да и роды первые.Когда врач посмотрел, а смотрел он ЖУТКО больно, я аж визгнула там пару раз, сказал,что шейка "дубовая" и не готова. Однако сразу дали таблетку волшебную и понеслось(( Началось все с кровотечения,как оказалось шеечного..вот это меня и напугало, я очень испугалась. Схватки начались в 9 вечера, к утру почти никакого результата с проколотым пузырем даже, стали ставить окситоцин и начались мои адовые боли, пишу и страшно самой.Ставили эпидуралку, я проревела на ней 1 час от своей беспомощности и некчемности,как мне казалось (потому что родить не могу,как  в книгах!!))), но шейка хорошо раскрылась, и спустя 21 час появилось мое солнышко,не обошлось без выдавливания и эпизио. Слава Богу с малышом все было хорошо! Бегает сейчас, крышечками стучит) Долго отойти не могла от таких родов, начитавшись как все должно быть легко..обижалась на себя, на врачей, на весь мир в общем.Я к чему стала писать это) Не пугаю, не в коем случае, просто у всех роды СВОИ и угадать как они пройдут не возможно, их можно только принять, вот такие они у меня, не идеальные совсем.Настрой и подготовка..мне не особо помогло, как видите.Расслабиться не могла никак. Хочу второго, зная теперь примерно,что меня будет ждать, но все-таки надеюсь, что будет чуточку легче. И уж точно не соглашусь на кесарево,только ради того,чтобы больно не было.. По показаниям да..куда деваться,только принять


  • 0

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 05:47

Хочу второго, зная теперь примерно,что меня будет ждать, но все-таки надеюсь, что будет чуточку легче.

Вторые роды - совсем другая песня. У меня первые были 23,5 часа (обезболивание, выдавливание, разрывы), вторые - 2,5 часа (никаких вмешательств, одна трещинка на слизистой).

 

Так что не бойтесь заранее :) Вполне может быть, что всё пройдет сааавсем по-другому! 


  • 0

#77 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 июля 2015 - 11:20

Обычная женщина,

10% женщин действительно не могут родить сами, по разным причинам.  И тогда врач нужен обязательно. Я не против врачебного вмешательства, но только тогда когда оно нужно. 

Я когда подходил срок к родам слушала своих деток трогала, чтобы шевелились и акушерка наша нам говорила тоже самое. Следить чтобы ребенок был в движении, если движений нет, то срочно в роддом. Так что медицина мной не отметается, к тому же в третий раз родила в роддоме, так получилось, зато я была спокойна.


  • 0

#78 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2015 - 14:45

первый раз из вмешательств была только амниотомия. Без надобности, но и без вреда пожалуй - на полном раскрытии.

 

второй раз была эпизиотомия, была целесообразна и необходима.


  • 0

#79 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 15:20

Воды отошли дома в 37 недель, но родовая деятельность не началась, через 6 после того как воды отошли раскрытия не было вообще. 

Предложили ставить окситоцин. Ставили 4 капельницы с ним. Родила через 15 часов после того как воды отошли, мало естественного в этих родах было. Вспоминаю как страшный сон.

 

Но и ждать пока запустится само сутками, после того как воды все вышли врачи не могли. 

Так что считаю вмешательство оправданным, хоть и сейчас понимаю что КС своевременное было бы лучше...

 

Хотя конечно ни кто, кроме Бога не знает, что для нас лучше.


  • 0

#80 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 20 июля 2015 - 18:02

будь я 15 лет назад поумней, поначитанней на эту тему,доверяй себе больше чем врачам и не радей за естесственность, мой первый ребенок был бы жив.

Оу, ничего себе  сочувствую. Я и варианта-то такого не предусмотрела.   :o


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки