Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться доверять Богу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 dancing_queen

dancing_queen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 16:53

Девочки, добрый вечер! Столкнулась с такой штукой в эмоциях: пока все хорошо, я верю, что Вселенная заботится обо мне, расслабляюсь и получаю удовольствие. Как только что-то поворачивает не туда, куда бы мне хотелось, начинаю сопротивляться, форсировать события и просто расстраиваться. Как вы с этим работаете? Может быть, книги какие-то посоветовать сможете, медитации, упражнения? Благодарю))


  • 2

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 16:55


  • 4

Поблагодарили 5 :
Аня Д, Lanarel, Viki88, Lunita, dancing_queen

#3 dancing_queen

dancing_queen

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 18:34

Спасибо! Хорошая лекция)) Оно вроде и понятно, что "берешь и моешь пол", что экзамены, все дела, я, на самом деле, примерно так себе и объясняла все это. Но понимать одно, а принимать, все-таки, другое. ..


  • 0

#4 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 14 июля 2015 - 19:32

Могу посоветовать почитать книги Дорин Верче. Мне их порекомендовала моя знакомая, она мастер Рейки.
Мне они оочень помогли научиться больше доверять Вселенной, Богу. 
Например, "Как слышать своих ангелов. Получайте послания с Небес" или какую-нибудь другую, название которой отзовется. Они многое открыли для меня. Я поняла, что я не одна, что я защищена, что за мной присматриваю, что мне помогают.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Irony

#5 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 14 июля 2015 - 19:54

Постою-послушаю.С доверием у меня тоже...так себе
  • 1

#6 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 июля 2015 - 20:25

Тоже постою.:-)
  • 0

#7 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 15 июля 2015 - 04:44

Мне кажется, просто нужно в момент, когда начинаешь сопротивляться, напрягаться, сознательно говорить себе "стоп! я не туда иду" и сесть и попытаться расслабиться, отпустить. Лучший вариант (имхо) - помолиться, чтобы Бог помог Вам принять ситуацию, Он же не просто так ее создал. Мне так помогает. Как правило, когда я приму ситуацию и не буду пытаться контролировать ее - все разрешается наилучшим образом для меня. Проверено уже не раз.


  • 5

Поблагодарили 2 :
гостья_, Галина Челик

#8 Ольга V

Ольга V

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск РФ

Отправлено 15 июля 2015 - 09:53

у Торсунова лекция в среднем 3,5 часа длится - это малюсенький отрывок, как выкидыш из контекста. Стоит послушать несколько лекций ( курс 3 - 6 лекций в свободном доступе в ютубе, в виде аудио записей есть- удобно в дороге слушать на страницах вконтакте у Торсунова скачать или ещё много где выложено) - через несколько недель/месяцев (у кого как) торкнет доверять Богу ;) никаких упражнений, медитаций - просто слушать, вникать, открыть сердце для принятия этой информации  :good:


  • 2

#9 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 10:03

тоже послушаю советов. 


  • 0

#10 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 10:14

Могу посоветовать почитать книги Дорин Верче.

Мне тоже в одно время посоветовали их почитать. Очень понравилось. Читаются очень легко. И можно найти ответы на интересующие вопросы.


  • 0

#11 Ирина Лиса

Ирина Лиса

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 15 июля 2015 - 12:43

Я тоже раньше сопротивлялась ситуациям, негодовала, унывала и все время думала, ну за что со мной так. А потом просто начала их с Богом обсуждать. Теперь в минуты трудностей и не простых ситуаций стараюсь покаятся, как бы исповедываюсь перед иконой, проговариваю все свои чувства и прошу простить за то, что не могу найти смирения, прошу у Бога мудрости для решения ситуаций и знаете....как то все улаживается. Главное ВЕРИТЬ!!!!!


  • 3

#12 Ирина Лиса

Ирина Лиса

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 15 июля 2015 - 12:44

К своему стыду исповедываюсь не часто, посты не соблюдаю, просто верю и молюсь как умею. Надо наверное быть усерднее.


  • 0

#13 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 15 июля 2015 - 12:49

А как лекции эти у Торсунова называются?
  • 0

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 13:03

Взаимоотношения с Богом

 

и тут:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Irina Kalinina

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 13:04

 

И недавно:

 


  • 2

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#16 Галина Челик

Галина Челик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 13 Спасибо
Адана Турция

Отправлено 16 июля 2015 - 03:28

Мне кажется, просто нужно в момент, когда начинаешь сопротивляться, напрягаться, сознательно говорить себе "стоп! я не туда иду" и сесть и попытаться расслабиться, отпустить. Лучший вариант (имхо) - помолиться, чтобы Бог помог Вам принять ситуацию, Он же не просто так ее создал. Мне так помогает. Как правило, когда я приму ситуацию и не буду пытаться контролировать ее - все разрешается наилучшим образом для меня. Проверено уже не раз.

Поддерживаю


  • 0

#17 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 04:14

Как верить в Бога в тяжелый период жизни

1
Не думайте, что все в вашей жизни будет происходить так, как хотите вы. Господь дает ответ на каждую молитву, но он не всегда говорит «Да». Иногда он отвечает «Нет» или «Подожди». Радуйтесь, если все случается так, как вам хочется. Наслаждайтесь каждым днем, живите в предвкушении чего-то лучшего в дне завтрашнем, но не забывайте о том, что проблемам также есть место в нашей жизни. Мы сами выбираем, как нам поступать – хорошо или плохо, но точно такое же право имеют и все остальные. Поэтому иногда случается что-то плохое. Иногда не случается то, что мы хотим потому, что то, что мы хотим, для нас плохо. Помните, что Бог знает намного больше, чем знаете вы. Помните, что Бог всегда помнит вас, он любит вас.
2
Попросите у Бога о помощи с помощью молитвы. Помните, что Бог не обещал ограждать вас от трудностей. Он лишь обещал всегда быть рядом с вами, если вы, конечно, сами этого хотите. Если вы будете злиться, если вы будете винить во всем Бога, он вам не сможет помочь преодолеть трудности. Попросите у Бога, чтобы он был всегда рядом с вами, чтобы он помогал вам справляться с тем, с чем бы сами никогда не справились. Возможно, вы не знаете, как молиться. Просто обратитесь к Богу, и он обязательно вас услышит. Просите у него поддержки и покровительства, а не того, чтобы он убрал с вашей дороги все трудности, и вы станете значительно сильнее и укрепите свою веру.
3
Читайте или слушайте рассказы о том, как другие люди сталкивались с трудностями и получали Божью помощь – возможно, эти примеры дадут вам надежду.
4
Будьте благодарны. Составьте список вещей, которые вы цените в своей жизни, пусть даже в этом списке будут лишь крыша над головой и еда на столе. Поблагодарите за все это Бога. Как только вы увидите, что у вас в жизни есть не только плохое, но и хорошее, у вас сразу же поднимется настроение, и вы увидите, что Бог рядом с вами вне зависимости от того, хорошо ли вам сейчас, или нет.
5
Не замыкайтесь в себе. Если вам плохо, найдите того человека, который бы смог вам помочь. Любую тяжелую ситуации проще всего разрешить, если вы не одни. Просите людей, чтобы они вас поддерживали, чтобы молились за вас, и отвечайте им тем же. Всегда предлагайте свою помощь тем, кто находится в более тяжелой ситуации, чем вы.
6
Поймите, что вечная жизнь лишь на небесах. Бог обещает заботиться о нас, но он не обещает, что все хорошее случится при жизни на земле. Некоторые молитвы могут получить ответ лишь на небесах. Вы сможете доверять Богу, когда поймете, что жизнь на земле (с ее страданиями и болью) временная, что вечная жизнь лишь на небесах.
  • Молитесь, читайте религиозную литературу, общайтесь с людьми.
  • Думайте о хорошем. Все время себе повторяйте, что все у вас будет хорошо. Научите себя доверять Богу!        
  • Это применимо в любой период жизни!

  • 5

Поблагодарили 3 :
nadik1379, DevikaV, ஐРасаஐ

#18 Светлана108

Светлана108

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Луцк Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:50

Добрый день, девочки, позвольте включится в вашу беседу )  :give_rose: для меня тоже очень актуальна тема доверия Богу, потому что лишь недавно призналась себе, что подсознательно контролирую мужа, детей, хочу держать под контролем обстоятельства жизни... и это все от недоверия Богу. Ум очень материалистичен. Но вот для себя я заметила, что если углублять разум, то волнения в уме утихают и сердце наполняет благодать ) И как нестранно мне в этом помогает сейчас английский язык. вот хочу с вами поделится информацией.

"Открыт набор в онлайн школу ангийского языка. Уникальность этой школы в том что язык изучается на основе Ведической мудрости, изложенной в Бхагавад Гите - Священном Писании признанном во всем мирее как источник непреходящего знания. На английский Бхагавад Гиту перевел А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада. Его английский отличается точностью образов, глубиной мысли и - несмотря на все это - простотой для понимания даже для начинающих учить язык. Если вы сможете понять язык Вед , транслируемый через английскую речь Шрилой Прабхупадой, вы не только сможете выучить английский, но познаете и то, что преобразит вашу жизнь и ваше сознание.  Вот ссылка на презентацию данной школы:

 

 

для более детальной информации и для записи на занятия скайп  truman108. "

Делюсь, потому что мне самой очень понравилось изучать английский по данному методу, и поскольку сейчас идет набор то я решила что если кому будет интересно и нужно - вот информация ) 


  • 0

#19 Pinatta

Pinatta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 21:10

а мне кажется научиться этому невозможно, просто расслабиться и не сомневаться верить


  • 0

#20 Pinatta

Pinatta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 21:11

естественно сразу не получится, к этому придете постепенно


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки