Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разная грудь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 Flоwer

Flоwer

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 2 Спасибо
Столица российской провинции Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 20 июля 2015 - 20:23

Девочки не знала, куда написать эту тему. Но в чем суть,я родила три месяца назад прекрасную девочку, кормлю грудью,и из за того, что один сосок не слишком выпячивает, дочка просто не хочет брать одну грудь и, в следствии, этого у меня одна грудь больше, та которую она сосёт и молока там больше, а другая маленькая и молока в ней почти нет. Вопрос вот в чем, кто с этим сталкивался, грудь так и останется одна больше другая меньше? Или когда перестану кормить она вернётся в свои размеры? (На счёт разрабатывания другой груди не советуйте уже поробывала, дочка психует кричит и не берет даже когда голодная)
  • 0

Поблагодарили 1 :
мама Оля)

#2 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 20:43

Или когда перестану кормить она вернётся в свои размеры?
:031-ugu:  
  • 1

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 23:43

На счёт разрабатывания другой груди не советуйте уже поробывала, дочка психует кричит и не берет даже когда голодная

Вы ей сонной ее подсовывайте. Обычно в полусне и во сне дети берут любую грудь. Вам надо кормить обеими, иначе ГВ кончится к полугоду уже окончательно. 

 

А наличие "нелюбимой" груди - это почти у всех такое бывает.  Даже безо всяких внешних причин типа разных сосков. Ну вот не нравится - и всё. 


  • 0

#4 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 21 июля 2015 - 06:12

Вы ей сонной ее подсовывайте. Обычно в полусне и во сне дети берут любую грудь.

У меня нет опыта. Но я читала, что если ребенок привык к кормлению с одной груди (лежа на одном боку), то как вариант можно кормить его из-под мышки, чтобы груди были одинаковых размеров. 


  • 0

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2015 - 06:13

Мое почтение Flоwer!

Вопрос вот в чем, кто с этим сталкивался, грудь так и останется одна больше другая меньше?

ну и что у меня вообще такое с моего рождение из за ошибки акушерки и неправильного роста грудной клетки,раньше страдала теперь нет, просто не комплексую и принимаю себя такой как есть.

Тем более период лактации когда нибудь да кончаеться,и очень возможно при желаниях и каких от действиях грудь может возвратиться в прежнюю форму.Просто у Вас перид на мой взгляд такой переходный  на роль мамы гормоны играют , ,что тело не такое мужу не понравлюсь итп вот и возникают разного рода страхи,да гоните Вы их подальше ,у Вас дочь и Вы мама и это самое главное(знаете я бь много отдала бы чтобы быть на Вашем месте)! не парьтесь

Всех Благ

Здоровья Вам и Вашей Малышке!

Храни Вас Бог!

Намастэ


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 06:14

У меня нет опыта. Но я читала, что если ребенок привык к кормлению с одной груди (лежа на одном боку), то как вариант можно кормить его из-под мышки, чтобы груди были одинаковых размеров. 

Ой, поз вообще дофига... можно даже, не переворачивая ребенка, кормить обеими грудями, лежа на одном боку) 

Но это все актуально в первые месяцы, а потом ребенку уже фиолетово, в какой позе есть. 9-месячные нередко кормятся, стоя раком :)


  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 06:15

У меня тоже груди разные. Это не ошибка акушерки, а вариант нормы, так бывает. В подростковом возрасте даже к хирургу водили, сказал - все отлично. У всех женщин одна грудь больше, другая меньше - но у некоторых это слабо видно. 


  • 0

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2015 - 06:27

Это не ошибка акушерки, а вариант нормы, так бывает.

ну возможно и так у кого как,но главное ,на мой взгляд Все беспокойства и страхи  идут из головы!тут главное  не париться . и принтимать себя такой какая ты есть !

Мое почтение


  • 1

#9 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 21 июля 2015 - 06:31

У меня тоже груди разные...У всех женщин одна грудь больше, другая меньше - но у некоторых это слабо видно. 

 

Я полагаю, что автора волнует именно различие грудей при кормлении ребенка (когда одна грудь в 1,5-2 раза больше другой), а не природное явление у большинства женщин.

 

 

ну возможно и так у кого как,но главное ,на мой взгляд Все беспокойства и страхи  идут из головы!тут главное  не париться . и принтимать себя такой какая ты есть !

Ну конечно! Я видела фото тубулярной груди и прочие отклонения от нормы. Это реально некрасиво. Надо быть Барбарой Стрейзанд, чтобы не париться.


  • 0

#10 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2015 - 06:35

Надо быть Барбарой Стрейзанд, чтобы не париться.

нет предела совершеснтву Земля хороший полигон для того чтобы стать той кто не будет париться,время пришло ,выбор за человеком захочет он это сделать или нет.И  быть Барбарой Стрейзенд не обязательно.)

Мое почтение мой учитель)


  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 06:37

Барбара кстати оооочень парилась) Пока к ней слава не пришла

 

А при кормлении выровнять размеры груди проще, чем вне его. Я выше написала - как


  • 1

#12 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 21 июля 2015 - 06:49

И  быть Барбарой Стрейзенд не обязательно.)

Ага. Как за дурачка кривого замуж выходить, так нееет, мы достойны лучшего. А как сама с реальными недостатками  (я говорю о тех, которые можно исправить), так любите меня такую, какая есть и Б.Стрейзанд я быть не обязана.


  • 0

#13 Flоwer

Flоwer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 2 Спасибо
Столица российской провинции Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 июля 2015 - 08:07

Вы ей сонной ее подсовывайте. Обычно в полусне и во сне дети берут любую грудь. Вам надо кормить обеими, иначе ГВ кончится к полугоду уже окончательно.

А наличие "нелюбимой" груди - это почти у всех такое бывает. Даже безо всяких внешних причин типа разных сосков. Ну вот не нравится - и всё.

Спасибо за совет я попробую,но у нас такая проблема возникла еще и из-за зубов. Первый вылез в два месяца в три второй, а сейчас еще следующий режется, она "любимую" грудь берет с трудом, плачет постоянно, а нелюбимую тем более.
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 08:10

Flоwer, зубы никакого влияния на сосание не оказывают. И в нем не участвуют. Да и прорезываются они далеко не всегда больно и ужасно - у моих двоих детей они вылезали незаметно совершенно.  

 

Вам бы с консультантом по ГВ очно встретиться. Я так чувствую, что вопросов у вас немало, и хорошо было бы поговорить с опытной мамой с глазу на глаз. 


  • 2

#15 Flоwer

Flоwer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 2 Спасибо
Столица российской провинции Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 июля 2015 - 08:16

Мое почтение Flоwer!
ну и что у меня вообще такое с моего рождение из за ошибки акушерки и неправильного роста грудной клетки,раньше страдала теперь нет, просто не комплексую и принимаю себя такой как есть.
Тем более период лактации когда нибудь да кончаеться,и очень возможно при желаниях и каких от действиях грудь может возвратиться в прежнюю форму.Просто у Вас перид на мой взгляд такой переходный на роль мамы гормоны играют , ,что тело не такое мужу не понравлюсь итп вот и возникают разного рода страхи,да гоните Вы их подальше ,у Вас дочь и Вы мама и это самое главное(знаете я бь много отдала бы чтобы быть на Вашем месте)! не парьтесь
Всех Благ
Здоровья Вам и Вашей Малышке!
Храни Вас Бог!
Намастэ

Я безмерно благодарна Богу,что он подарил мне и мужу нашу крошку.И да вы правильно подметили, меня волнует что муж не примет меня такую какая я есть, может все это гормоны конечно я две недели после родов рыдала каждый день.Наверное послеродовая депрессия была, то я была красивая, а теперь вся в растяжках 20 кг лишнего веса, да и грудь не понятно, что из себя представляет. Спасибо за поддержку,буду пытаться выбить дурь из головы.
  • 1

#16 Flоwer

Flоwer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 2 Спасибо
Столица российской провинции Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 июля 2015 - 08:29

Flоwer, зубы никакого влияния на сосание не оказывают. И в нем не участвуют. Да и прорезываются они далеко не всегда больно и ужасно - у моих двоих детей они вылезали незаметно совершенно.

Вам бы с консультантом по ГВ очно встретиться. Я так чувствую, что вопросов у вас немало, и хорошо было бы поговорить с опытной мамой с глазу на глаз.

Оу,я живу в такой дыре,извините за выражение, у нас таких консультантов нет. На счёт ГВ разговаривала только со своей мамой и в роддоме с детской мед сестрой она учила как сцеживаться и как давать грудь. Да и первый месяц дочка брала обе груди, а потом мудрить начала.
  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 08:32

Flоwer, скажите, где живете. Я поищу. 

 

В месяц они все мудрить начинают :) Потом проходит, это пережить надо 


  • 0

#18 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 08:36

меня волнует что муж не примет меня такую какая я есть, может все это гормоны конечно я две недели после родов рыдала каждый день.Наверное послеродовая депрессия была, то я была красивая, а теперь вся в растяжках 20 кг лишнего веса, да и грудь не понятно, что из себя представляет. Спасибо за поддержку,буду пытаться выбить дурь из головы.

Не переживайте на счет груди и растяжек. Главное не запускайте себя и вес придет в норму и фигура.

У меня тоже грудь разного размера, а при кормлении это было прямо явно выражено (и конечно меньшая грудь была менее любима, но я кормила по очереди, потому как для меня они обе любимы)))  После прекращения ГВ перекос в размерах груди стал менее заметен, чем до ГВ.


  • 0

#19 Annet

Annet

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 09:15

Не переживайте на счет груди и растяжек. Главное не запускайте себя и вес придет в норму и фигура.
У меня тоже грудь разного размера, а при кормлении это было прямо явно выражено (и конечно меньшая грудь была менее любима, но я кормила по очереди, потому как для меня они обе любимы))) После прекращения ГВ перекос в размерах груди стал менее заметен, чем до ГВ.


То же самое, кстати. До беременности отличались заметно. Теперь почти нет. Только одна ореола чуть больше другой. Тоже ребенок любил больше ту грудь,что покрупнее была. Были потом проблемы,застои молока,грудь горела,затвердения, Но я тоже настойчивая))) Поорал и распробовал! Дочка ваша уже привыкла диктовать,поэтому нужно ее обхитрить, на мой взгляд. Вам дали точный совет про темное время суток и не меняя ее бочок,кормить из под мышки. Лежа наверное, удобнее. Главное, настойчивость, не смотря ни на что. Меняйте позы для одной и той же груди. Смелее. Груди-то станут одного размера, но вот их высота... И уровень "сдутости " Одни мышцы в отпуске,а другие держат тонну молока... И сейчас можно получить совет любого консультанта по ГВ по скайпу. Любого,правда. Найдите по отзывам, спросите у подруг, спросите здесь. Мои вот сдулись и стали меньше, чем были до кормления. Но теперь они прекрасны и идеальны для меня))))) я люблю свои сисечки, что и вам советую. Помогите им и себе,без нытья. Мой сын тоже за 2 года очень к ним привязался,он их боготворит и просит потрогать. Я не даю. Так он просит хотя бы постоять рядом))))) У него огромная с ними любовь. Вот не знаю, нормально ли это)))
  • 2

#20 Annet

Annet

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 09:19

Девочки не знала, куда написать эту тему. Но в чем суть,я родила три месяца назад прекрасную девочку, кормлю грудью,и из за того, что один сосок не слишком выпячивает, дочка просто не хочет брать одну грудь и, в следствии, этого у меня одна грудь больше, та которую она сосёт и молока там больше, а другая маленькая и молока в ней почти нет. Вопрос вот в чем, кто с этим сталкивался, грудь так и останется одна больше другая меньше? Или когда перестану кормить она вернётся в свои размеры? (На счёт разрабатывания другой груди не советуйте уже поробывала, дочка психует кричит и не берет даже когда голодная)

И дополню свой ответ. Молока в той,что меньше, было меньше. Я кормила за одно кормление с обеих. То есть, сначала с маленькой, потом как съест,с большой докармливала. Потом,например, с большой начать, а потом подсунуть маленькую на десерт. Экспериментировать в ГВ - самое важное. Постоянно придумывать какой-то выкрутас.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки