Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж не ест приготовленную женой еду.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 21 июля 2015 - 16:54

Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста разобраться. Сложилась такая ситуация, что мой муж почти не ест приготовленную мною еду. Мотивирует тем, что ему надо похудеть, а когда ест домашнее, то переедает. Слишком вкусно. Взял свой рацион под контроль, покупает себе что-нибудь сам в магазине. Иногда ест домашнее по настроению, но просит ему специально не предлагать. С одной стороны хорошо, готовлю только себе и детям, не надо думать как ещё и мужу угодить. Но вот закралась мысль, что может он подсознательно отказывается от моей еды, так как она ему вредна на духовном уровне.Или может какая-то другая тоже не слишком приятная причина. Что вы об этом думаете? Мы женаты 20 лет, отношения хорошие.
  • 0

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 июля 2015 - 16:59

Мотивирует тем, что ему надо похудеть, а когда ест домашнее, то переедает. Слишком вкусно. Взял свой рацион под контроль, покупает себе что-нибудь сам в магазине. Иногда ест домашнее по настроению, но просит ему специально не предлагать.

а не пробовали готовить ему только то, что он хочет и столько, сколько хочет? 

Но вот закралась мысль, что может он подсознательно отказывается от моей еды, так как она ему вредна на духовном уровне.
у вас разные стандарты жизни?
  • 2

#3 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 21 июля 2015 - 17:06

а не пробовали готовить ему только то, что он хочет и столько, сколько хочет?


Вот я тоже об этом задумалась, что он не просит готовить, что-нибудь более лёгкое. А просит ничего ему не предлагать. Если приготовлю такое, то или ему не нравиться, или немного съест, но больше не просит такое сделать.
  • 0

#4 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 21 июля 2015 - 17:10

А если готовить, что он любит, то сначала съест от души, а потом ворчит, что опять объелся, зачем ты мне это дала.
  • 0

#5 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 17:14

сами предложите ему готовить что-то более легкое, обсудить варианты меню. может, он не догадался, что вы можете что-то другое готовить и можно вас попросить))) устойчивое сочетание уже в голове сложилось - "жена - вкусные плюшки")))


  • 1

#6 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 21 июля 2015 - 17:38

Возможно ничего в этом страшного, просто сама себя накручиваю от большого ума :-) :-) :-)
  • 0

#7 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 17:47

А как раньше было? Как вы готовили? Питались?
Все- таки за 20 лет можно увериться, что жена приготовит все, что душе угодно
  • 0

#8 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 18:15

Поговорите с мужем, какая еда по его мнению попадает в категорию "вкусно, полезно и не вредно для фигуры" и готовьте ему отдельно.
А какую еду он покупает себе в магазине?
  • 0

#9 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 18:15

Радоваться надо что муж о хдоровье и внешенем виде забоаться, многие девочки только мечтают чтобы муж взялся за совой вненщений вид )

 

А у вас это же простор для новой кулинрной деятельности. Можно же изучить детическое питание, спортивное питание, кучу новый и полезных рецепотов освоить и мужы помочь и самой себе творество найти, если вам, конечно навится готовить.

 

Как  он у вас относится к тому чтобы вы изучили здорове или диетическео или спортивное питание, которые ему помоглобы добиться лучших резульатов? А может он сам уже что-то читал про питание и выбирает то что  как прочитал ему будет полезно для достижения целей, а не просто так ?


  • 0

#10 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 21 июля 2015 - 18:17

Хм, мне кажется, в магазине нельзя купить здоровой и невредной еды... Разве только кефирчик или фрукт/овощ... Но сомневаюсь, чтобы взрослый дядька питался одним кефирчиком и огурцами)))


  • 0

#11 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 21 июля 2015 - 18:43

Он покупает далеко не полезную еду, но ест немного и действительно похудел. Сам что-то читал, изучал, но выводы сделал несколько странные. Подсказать ему сложно, своё мнение имеет и довольно упрямый. Ну я и не вмешиваюсь в его диету, бесполезно. Просто беспокоюсь, если жена влияет на мужа через пищу, то может во мне проблема? Не хочет, чтобы влияла? Подсознательно конечно. Может у нас какие-то скрытые проблемы в отношениях?
  • 0

#12 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 21 июля 2015 - 19:17

Он покупает далеко не полезную еду, но ест немного и действительно похудел. Сам что-то читал, изучал, но выводы сделал несколько странные. Подсказать ему сложно, своё мнение имеет и довольно упрямый. Ну я и не вмешиваюсь в его диету, бесполезно. Просто беспокоюсь, если жена влияет на мужа через пищу, то может во мне проблема? Не хочет, чтобы влияла? Подсознательно конечно. Может у нас какие-то скрытые проблемы в отношениях?

Так пусть скажет, что за систему питания он разработал, возьмите книгу, тоже изучите, что он там читал, и кормите его по его стандарту. Просто уже чувствуется, что вы как бы не на его стороне, критикуете, говорите, что "он сделал странные выводы" после прочтения книги, значит, не поддерживаете его, вот он и решил сам этим заняться, без вашей критики.


  • 0

#13 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 21 июля 2015 - 19:19

И вообще больше впечатление сложилось, что вы не о муже беспокоитесь, а о том, что вы не сможете на него "влиять". Тут, по-моему, какие-то подводные страхи по поводу отношений сидят...


  • 0

#14 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 21 июля 2015 - 20:10

Я о муже не беспокоюсь, у него всё хорошо. Я беспокоюсь есть ли в этой ситуации проблема или можно всё так и оставить?


  • 0

#15 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 20:17

Я беспокоюсь есть ли в этой ситуации проблема или можно всё так и оставить?

Как мне показалось, вы беспокоитесь о причине, по которой муж занялся своей внешностью.
  • 0

#16 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 21 июля 2015 - 20:22

Как мне показалось, вы беспокоитесь о причине, по которой муж занялся своей внешностью.

 

Так конечно до многих моих страхов можно докопаться. Я поняла, что внятного ответа на свой вопрос здесь не получу. Оставлю всё как есть, тем более, что так проще.


  • 1

#17 Фиалка в поле

Фиалка в поле

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 20:27

Я бы тоже напряглась, если бы муж стал отказываться от еды, приготовленной мною... Особенно, если он при этом питается из магазина. Если вы точно уверены, что ваши таланты вам не изменяют, готовите вы вкусно, то просто попробуйте готовить на новый лад, обсудите меню, новые пристрастия, принципы питания для стройности или здоровья. Если он просто хочет уменьшить порции - тоже можно пойти навстречу, купить новую посуду, размером поменьше и порцию таким образом уменьшить. Можно те блюда, что он ест из магазина, готовить дома. скажите, что вас огорчает, что он не есть вашу еду, что вы очень хотите, как любая нормальная жена, кормить своего мужчину, что вы без проблем смените блюда для него, пусть только расскажет, как бы он хотел


  • 0

Поблагодарили 1 :
Фиалка100

#18 Фиалка в поле

Фиалка в поле

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 20:29

Как мне показалось, вы беспокоитесь о причине, по которой муж занялся своей внешностью.

 

И вообще больше впечатление сложилось, что вы не о муже беспокоитесь, а о том, что вы не сможете на него "влиять". Тут, по-моему, какие-то подводные страхи по поводу отношений сидят...

А разве это не естественно для природы женщины? Она видит изменения и хочет понять их причину, что в этом странного? Ну если бы ваш мужчина стал избегать или отказываться от близости с вами - вас бы заинтересовали причины таких перемен? Почему же здесь вас удивляет, что Фиалка растерялась и раздумывает откуда уши растут и как с этим быть?


  • 1

#19 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 11:25

И у меня, и у подруги, незадолго до развода муж перестал есть дома.

И да, тоже по причинам, что хочется похудеть, или что уже сытый, или что перед сном наедаться не хочется.

 

Мне кажется, тревожный звоночек, и правильно, что вы обращаете на это внимание.


  • 2

#20 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 июля 2015 - 18:38

А у моей сестры был другой опыт. Её муж захотел похудеть, перечитал кучу книг. Очень увлекся темой здорового образа жизни. Начал заниматься спортом и сам себе готовить. П.ч. утром можно жирного, а днем и вечером обязательно белки и т.д. Он совсем немного брал из того, что сестра готовила и на утро оставлял. Все крупы, каши, яйца сам готовил.

 

В общем, может быть правда, как девочки наверху советовали, пока обсудить меню и вместе с мужем худеть. Вроде как вместе веселее :D  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки