Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж не ест приготовленную женой еду.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21 Elena_Gerasimova

Elena_Gerasimova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 23 июля 2015 - 14:44

У меня похожая история. Муж решил худеть, отказывался первое время от домашней еды. Говорил, что она слишком вкусная, каллорийная..  Я решила поддержать его в его идее похудеть, мне тогда тоже не мешало своим весом заняться. У меня получилось быстрее прийти в форму, но до сих пор стараюсь его поддерживать. Не расстраивайтесь и не накручивайте себя. А лучше поддержите его или предложите список новых диетичесих блюд.


  • 0

#22 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 23 июля 2015 - 17:29

 Спасибо, девочки, за ответы и советы. И за поддержку.


  • 1

#23 Калинка Нежная

Калинка Нежная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2015 - 11:48

На самом деле это довольно распространенное явление... Муж (как вариант - сын) не хочет есть еду жены (мамы), потому что все это очень скоромное, с маслом, жиром, упаренное, ужаренное и так далее.

 

Научитесь готовить без растительного масла, готовьте для него сладкие фрукты, чтобы он ел свежие салаты с заправками из нежирных соусов (а не масло, сметана и майонез), подстройтесь под его потребности. Посмотрите видео про то, как питаются сыроеды (советую, так как сама скинула 9 кг таким образом, теперь уже на обычном питании), и обязательно спрашивайте днем, что приготовить к вечеру. 

 

Прекрасно понимаю вашего мужа, потому что сама отказываюсь от еды, что готовит любимая свекровь, мама и другие женщины старшего поколения, которые льют очень много масла, и сметаной заливают блюда.

 

На данном этапе ваш муж понимает, что от вашей еды он становится толстым, нездоровым, вялым, его мучают сложные чувства раскаяния, что он покушал.

 

Так он может со временем сделать вывод, что вы энергетически его тянете вниз, что вы - груз, как его лишний вес. Чтобы такого не произошло, обязательно учитывайте его желание быть стройным и легким, варите кашу без молока и масла, пусть сам добавляет что ему надо!

 

И опять же: смотрите видео, сейчас 21 век и информации ооочень много. Мне например очень много дал просмотр передач "Я худею" в ютюбе: там вроде и реалити - шоу, но очень много полезнейшей информации от диетологов. Обязательно расскажите мужу, что вы решили поддержать его, и изучаете вопрос некалорийного питания. Я уверена, что он оценит)))))))))))))

 

Главное - не надо "ныть", что воооот, как ты это ешь, да без масла, как борщ без сметаны в тебя лезет и подобное... Это ужасно раздражает худеющего человека, кроме вывода, что окружающие недостаточно образованны в вопросах питания, не испытываешь, когда слышишь такое)

 

Удачи вам) 


  • 2

#24 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 28 июля 2015 - 14:34

Спасибо всем за ответы. Правда вопрос был не о том, что делать, чтобы он ел. Это как раз проблема небольшая, просто готовить что-то другое. А о том, не является ли такая ситуация сигналом каких-то внутренних проблем?


  • 0

#25 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 14:48

не является ли такая ситуация сигналом каких-то внутренних проблем?

Где-то у Торсунова слышала, что муж отказывается от еды, приготовленной женой, причина тому - корыстность жены. Не с тем настроем еду приготовила, типа. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Фиалка100

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июля 2015 - 17:09

Фиалка100, а муж придерживается какой-то своей системы питания или каких-то философских взглядов, отличающихся от Ваших? 


  • 0

#27 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 17:11

Правда вопрос был не о том, что делать, чтобы он ел. Это как раз проблема небольшая, просто готовить что-то другое. А о том, не является ли такая ситуация сигналом каких-то внутренних проблем?

 

По мне, дак является- вы не можете услышать и понять друг друга. Столько вопросов о том, спрашивали ли вы его, чего он хочет, обсуждали с ним меню и проч- но вы все твердите "не сигнал ли это?"

 

Сигнал, что как-то связи нет, мне бы так показалось. Невовлеченность в интересы  мужа. Или он не хочет вас туда вовлекать. 


  • 0

#28 Melissa073

Melissa073

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 2 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 июля 2015 - 20:24

Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста разобраться. Сложилась такая ситуация, что мой муж почти не ест приготовленную мною еду. Мотивирует тем, что ему надо похудеть, а когда ест домашнее, то переедает. Слишком вкусно. Взял свой рацион под контроль, покупает себе что-нибудь сам в магазине. Иногда ест домашнее по настроению, но просит ему специально не предлагать. С одной стороны хорошо, готовлю только себе и детям, не надо думать как ещё и мужу угодить. Но вот закралась мысль, что может он подсознательно отказывается от моей еды, так как она ему вредна на духовном уровне.Или может какая-то другая тоже не слишком приятная причина. Что вы об этом думаете? Мы женаты 20 лет, отношения хорошие.

Можно посмотреть на ситуацию с медицинской точки зрения. Вы не думали с чего ему пришла такая идея? Возможно причина в том, что он не здоров. Я не в курсе, что вы готовите. Но может ваша пища ему ударила по здоровью? Ведь рано или поздно такое может случится с каждым. питаться котлетками, жареными картошками, печёностями, жирными супами, пельменями, курочками всё это пивасиком запивать.. Знаете, не каждый желудок такое выдержит. Подумайте, может он хочет действительно что-то диетическое и более натуральное. Овощи, фруктики, лёгкие салатики, кисломолочные продукты, каши... И так далее. С уважением.


  • 0

#29 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 13:18

Но может ваша пища ему ударила по здоровью? Ведь рано или поздно такое может случится с каждым. питаться котлетками, жареными картошками, печёностями, жирными супами, пельменями, курочками всё это пивасиком запивать
Пивасик тоже, я полагаю, жена наливает в обязательном порядке? На третье, вместо компота?

Подумайте, может он хочет действительно что-то диетическое и более натуральное.
Возможно, такое бывает. Возможно даже, что так оно и есть. Но, к сожалению, бывает и по-другому.

Фиалка, а вы еще каких- нибудь изменений в муже не заметили? Ну там более усталый чем обычно, более занятой, менее внимательный и т. д. ? Попробуйте тщательно проанализировать ваши отношения за последнее время и будьте внимательны к мелочам. Тогда и поймете, есть проблема, или нет ее. Можно попробовать поговорить с ним, обсудить возможные изменения рациона и готовить более легкие блюда. Мотивируйте тем, что вы привыкли его кормить и расстраиваетесь , когда привычная жизнь семьи нарушается. И вы готовы скорректировать рацион под его потребности. Если будет кочевряжиться , отказываться под надуманными предлогами и во что бы то ни стало придерживаться своей новой системы , тогда да, звоночек тревожный. Смотрите, наблюдайте. Пока выводы делать не из чего. Иногда еда - это просто еда. Но любые резкие изменения, возникшие на непонятной для вас почве, должны настораживать по определению.


  • 2

#30 birain birain

birain birain

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 июля 2015 - 14:20

у меня муж все есть - даже овсянку без ничего)


  • 0

#31 Фиалка100

Фиалка100

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи

Отправлено 29 июля 2015 - 20:21

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: обсуждение больше не актуально

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки