Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Что лечить?Женственность или яичники?


  • Please log in to reply
61 replies to this topic

#21 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1298 posts
  • 80 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 25 July 2015 - 12:56

Автор, а можно вас о питании вашем спросить?

Конкретно интересует, не вегетарианите ли и как часто едите: редко и плотно или часто и понемногу?


  • 0

#22 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 posts
  • 9 Thanks

Posted 25 July 2015 - 13:51

Я думаю, что это не от того, что вы мало или неправильно медитируете.

Почему вы так боитесь гормонов?

Я не боюсь, просто уже несколько курсов их пропила, и после отмены опять образуются кисты, они не помогают на постоянной основе, только пока их принимаешь..


  • 0

#23 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 posts
  • 9 Thanks

Posted 25 July 2015 - 13:54

Автор, а можно вас о питании вашем спросить?

Конкретно интересует, не вегетарианите ли и как часто едите: редко и плотно или часто и понемногу?

Я не вегетерианка, но питаюсь правильно, соблюдая пропорции белков, жиров и углеводов.Ем 5-6 раз в день, преимущественно отварное и запеченое нежирное мясо, крупы(гречку, бурый рис),  творог, яйца,овощи, фрукты, также ем сладости (шоколад, печенье).


  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 25 July 2015 - 13:59

Я не боюсь, просто уже несколько курсов их пропила, и после отмены опять образуются кисты, они не помогают на постоянной основе, только пока их принимаешь..

А какие кисты? Какова их природа?


  • 0

#25 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1256 posts
  • 101 Thanks

Posted 25 July 2015 - 17:15

А какие кисты? Какова их природа?

 

Гормонозависимые, видимо. Поликистоз яичников.

Сама  сталкивалась с подобной проблемой, ок помогли избежать операции - несколько кист просто рассосались, точнее вышли с месячными. Я испугалась еще и того, что эти доброкачественные кисты могут перерости в злокачественные.  Не хочу запугивать девочек, читающих тему и автора, но это на самом деле серьезное заболевание. Без должного лечения, как минимум, женщины остаются бесплодными, как максимум - дело доходит до онкологии. Причем очень часто онкологические заболевания женской репродуктивной системы, к сожалению, дают знать о себе очень поздно.

Всем желаю здоровья и здравого смысла.


  • 0

#26 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2151 posts
  • 39 Thanks

Posted 25 July 2015 - 17:31

Информация про кисты, может пригодится http://lib.komarovsk...yaichnikov.htmlhttp://klubkom.net/posts/68804http://klubkom.net/posts/47420


  • 0

#27 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 posts
  • 14 Thanks
Тольятти Россия

Posted 25 July 2015 - 19:05

С кистами не шутите. Мне пришлось операцию по удалению делать на 15 неделе беременности(((

 

Врачи говорили тоже как комить перестану гормоны пить придется ( 


  • 0

#28 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2151 posts
  • 39 Thanks

Posted 25 July 2015 - 19:11

С кистами не шутите. Мне пришлось операцию по удалению делать на 15 неделе беременности(((

 

Врачи говорили тоже как комить перестану гормоны пить придется ( 

Киста кисте рознь. 

У меня, к примеру, была киста желтого тела, да побаливало, но вполне терпимо (я ко врачу вообще просто мазок пришла сдать "для себя", не жаловалась, врач нащупала сама, а УЗИ подтверидло), под вопросом еще и беременность ставили. Беременность не подтвердилась. Киста сама рассосалась. Ок предлагали, я отказалась. 


  • 0

#29 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 posts
  • 14 Thanks
Тольятти Россия

Posted 25 July 2015 - 19:16

Киста кисте рознь. 

У меня, к примеру, была киста желтого тела, да побаливало, но вполне терпимо (я ко врачу вообще просто мазок пришла сдать "для себя", не жаловалась, врач нащупала сама, а УЗИ подтверидло), под вопросом еще и беременность ставили. Беременность не подтвердилась. Киста сама рассосалась. Ок предлагали, я отказалась. 

 Согласна они разные. Но у меня на узи в один день и беременность и кисту увидели. Тоже надеилась рассосется, она начала, но очень медленно. Ребенок рос, это тоже накладывало свои сложности.


  • 0

#30 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 posts
  • 9 Thanks

Posted 25 July 2015 - 19:39

А какие кисты? Какова их природа?

Кисты фолликулярные, это когда не происходит овуляция, и яйцеклетки не выходят из яичников и скапливаются в них.


  • 0

#31 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2151 posts
  • 39 Thanks

Posted 25 July 2015 - 19:47

Кисты фолликулярные, это когда не происходит овуляция, и яйцеклетки не выходят из яичников и скапливаются в них.

Если Вы лечите кисты КОК - то точно не забеременеете.

А что врачи говорят - почему нет овуляций?


  • 0

#32 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 posts
  • 9 Thanks

Posted 25 July 2015 - 19:53

Если Вы лечите кисты КОК - то точно не забеременеете.

А что врачи говорят - почему нет овуляций?

Овуляции есть, но нерегулярные, говорят это наследственное, должно пройти после родов...


  • 0

#33 Gorchishka

Gorchishka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 posts
  • 0 Thanks
Россия Москва

Posted 25 July 2015 - 20:22

Вы пробовали лечиться травами? У меня с самого начала очень нерегулярные месячные были, раз в 3-6 месяцев. Врачи сажали на ОК, пугали бесплодием. Но я для себя нашла траву красная щетка, покупаю в составе разных чаев, она мне мне здорово налаживает цикл и овуляции. Три беременности исключительно после 2-4 месяцев приема. В принципе и пью ее тогда, когда хочу забеременеть. После родов организм входит в привычный режим: цикл примерно 90 дней.


  • 0

#34 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 posts
  • 4 Thanks
Москва

Posted 25 July 2015 - 21:43

У меня были эти самые кисты в яичниках,только вот все анализы,кроме картины по узи были идеальны.Овуляции были при этом и цикл регулярный.Причин такой картины может быть много разных,поэтому обследований полно:узи молочных желез,узи щитовидки,узи печени,почек,надпочечников,поджелудочной,малого таза,анализы на гормоны щитовидки,андрогены,эстрогены,биохимия крови,коагулограмма(кровь). Кажется,всё,но могла что-то и забыть.Всё это проходила и сдавала-всё было в норме.Врач наобум назначила гормоны,видимо всем назначают только их.Я пить и не думала их даже,ведь кроме фолликулов в яичниках не обнаружили отклонений.С ними и забеременела.Потом спрашивала на всех узи,что там с яичниками-всегда говорили:без патологий.Видимо рассосались сами...причем почти сразу.
Вообще поликистоз яичников и мультифолликулярные яичники-это разные вещи.Первое-диагноз,второе зачастую никак не мешает жизни.
Меня тоже пытались запугать,что зарасту вся кистами этими и капец...Но,собственно,хрен им всем,в итоге)
  • 0

#35 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 posts
  • 27 Thanks
Где то в Сибири :)

Posted 26 July 2015 - 03:49

у меня тоже такая же проблема как и у вас, но у меня еще и ановуляторные циклы. Ищите хорошего врача.Я читаю очень много про эту проблему  в том,числе и зарубежных медиков, по мнению многих,ОК смогут помочь только на время приема, они усыпляют яичники, когда бросаешь пить ОК все возвращается на круги своя.

Какие анализы сдавали? с гормонами все ок?ЛГ нормальный?сдавали инсулин и глюкозу? 


  • 0

#36 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 posts
  • 9 Thanks

Posted 26 July 2015 - 07:34

у меня тоже такая же проблема как и у вас, но у меня еще и ановуляторные циклы. Ищите хорошего врача.Я читаю очень много про эту проблему  в том,числе и зарубежных медиков, по мнению многих,ОК смогут помочь только на время приема, они усыпляют яичники, когда бросаешь пить ОК все возвращается на круги своя.

Какие анализы сдавали? с гормонами все ок?ЛГ нормальный?сдавали инсулин и глюкозу? 

Вот и я заметила, что только на время приема проблема проходит...По гормонам с ЛГ и ФСГ были проблемы, не помню какие, тк там каждый раз по-разному было, я несколько раз их пересдавала, инсулин и глюкоза в норме. 


  • 0

#37 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 posts
  • 9 Thanks

Posted 26 July 2015 - 07:40

У меня были эти самые кисты в яичниках,только вот все анализы,кроме картины по узи были идеальны.Овуляции были при этом и цикл регулярный.Причин такой картины может быть много разных,поэтому обследований полно:узи молочных желез,узи щитовидки,узи печени,почек,надпочечников,поджелудочной,малого таза,анализы на гормоны щитовидки,андрогены,эстрогены,биохимия крови,коагулограмма(кровь). Кажется,всё,но могла что-то и забыть.Всё это проходила и сдавала-всё было в норме.Врач наобум назначила гормоны,видимо всем назначают только их.Я пить и не думала их даже,ведь кроме фолликулов в яичниках не обнаружили отклонений.С ними и забеременела.Потом спрашивала на всех узи,что там с яичниками-всегда говорили:без патологий.Видимо рассосались сами...причем почти сразу.
Вообще поликистоз яичников и мультифолликулярные яичники-это разные вещи.Первое-диагноз,второе зачастую никак не мешает жизни.
Меня тоже пытались запугать,что зарасту вся кистами этими и капец...Но,собственно,хрен им всем,в итоге)

Я тоже по началу надеялась, что врачи просто пугают, некоторое время не пила ОК, но тогда муж не готов был к зачатию, мы предохранялись, тк я не беременела, начала обрастать кистами, которые теперь болят, тк яичники почти соприкасаются и при ПА сильные боли...Я рада, что в вашей ситуации все благополучно разрешилось, дай Бог здоровья Вам и Вашей семье)


  • 0

#38 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 26 July 2015 - 07:48

тк яичники почти соприкасаются и при ПА сильные боли..
 

Они у вас что ли с одной стороны расположены?


  • 0

#39 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 posts
  • 9 Thanks

Posted 26 July 2015 - 10:08

 

Они у вас что ли с одной стороны расположены?

 

Они всегда по-разному, когда на правом, когда на левом.


  • 0

#40 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 26 July 2015 - 10:10

Они всегда по-разному, когда на правом, когда на левом.

Я имею в виду сами яичники. Они так-то далеко друг от друга и никак не могут слипаться...

 

А эрозии нет? Боль при ПА скорее от нее бывает. Или когда женщина недостаточно расслаблена, "не хочет". 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки