Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Быть или не быть?Укачивать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 M@rgo

M@rgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Пятигорск Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 13:19

В наличии имеется месячнышй младенчик,которому,чтобы уснуть,быть на руках у мамы и сосать сисю,уже недостаточно.До последнего борюсь,но в итоге проигрываю и вынуждена укачивать.Причём качать надо именно стоя или ходя,потому что лёгкое покачивание в Сидячем положении не устраивает.Доходит до того,что без укачивания он бодрствует по 3 часа.Может слегка задремать на 5минут,Но глубоко засыпает только с укачиванием.Все бы ничего,но есть печальный опыт со старшим,которого пришлось до полутора лет качать.А начиналось все так же:подумаешь,младенчика покачать,три килограмма веса.А потом ,качая по несколько часов в день ,годовалого кабаненка ,Я дала себе клятву(обет,зарок и т.п.),что со вторым ребёнком ямнеипвторю свою ошибку.По идее,малыш прекрасно должен засыпать под грудью.Я у кого не спрашиаваю(знакомые,на форумах)-практически все не укачивали никогда,а кто качал,не советуют.А с другой стороны-если по другому не спит,что делать?Сегодня вычитала,что если ребёнок не засыпает под грудью-проблема в маме и их взаимоотношениях!Стоит ли париться,если я и так стараюсь создать малышу максимально комфортные условия.Вобщем,интересует опыт,особенно многодетных мам.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 13:24

Это зависит ТОЛЬКО от ребенка. Есть такие, которых надо качать. Есть такие, которые сами засыпают под грудью. 


  • 2

#3 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 июля 2015 - 13:25

Когда еще у меня не было детей. Насмотрелась на свою старшую сестру...вот это да..нечто было..когда она погодок укачивала...а они на ней висли...

Когда сама родила, как-то на автомате получалось так что днем кормила грудью он засыпал на большой кровати ( я на боку кормила), потихоньку вставала и уходила...из комнаты заниматься делами. Вечером процесс был таким, покормила, положила в кроватку, выключила свет и вышла из комнаты..И он спал...А сестра мне завидовала из-за этого потому что со своими намаялась...А я бы наверное не выдержала если так качать, это ужас, потому что дома была всегда одна и некому было помочь....Максимум думаю когда зубки режутся или животик, надо ближе к маме быть, и то по возможности не долго носить.


  • 0

#4 M@rgo

M@rgo

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Пятигорск Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 14:00

Когда еще у меня не было детей. Насмотрелась на свою старшую сестру...вот это да..нечто было..когда она погодок укачивала...а они на ней висли...
Когда сама родила, как-то на автомате получалось так что днем кормила грудью он засыпал на большой кровати ( я на боку кормила), потихоньку вставала и уходила...из комнаты заниматься делами. Вечером процесс был таким, покормила, положила в кроватку, выключила свет и вышла из комнаты..И он спал..

Это у вас с первых дней так было??
  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#5 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 июля 2015 - 14:21

Это у вас с первых дней так было??
 Да, прям с первых дней и было. Знала что укачивать не буду, и спать в супружеской постели тоже нет. Максимум днем на заправленной постели, и сверху пеленка, чтобы когда уснет, сильно не тревожить. А вечером кстати, не всегда было что он засыпал с грудью, просто понимаешь что уж наелся..баловаться начинал...улыбается (молоко бежит), или то возьмет то выплюнет..значит наелся...Самое главное когда ложила в кроватку делала, это молча, т.е. до этого были все гули-гули..А потом положила. укрыла если надо и вышла...Конечно по началу, заходила проверяла, спит не спит (небольшой ночник был)...В основном минут через 10-15 уже спал..
  • 0

#6 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 26 июля 2015 - 14:26

Намаявшись со старшей, которая была сложным ребенком и которую я иной раз качала и по три часа к ряду, младшую я не качала принципиально, просто клала в кроватку и шлепала по попке. Зато мы до сих пор в "тяжелые" ночи шлепаем по попке. Короче, ребенка к чему приучить, то и будешь делать пока не вырастет окончательно. Как поменять ритуал, если уже его установили? У меня двое детей, но я до сих пор не знаю, по моему никак.
Попробуйте большой мяч. Не качайте сильно, я читала, что дети "привыкают" к укачиванию, потому что это именно как укачивание, типа как в машине, там какие-то отделы в мозге реагируют и ребенок засыпает, потому что теряет сознание. И привыкает засыпать только так. Я не вверена, что это правда, но отлично помню, что у старшей с каждым разом надо было все сильнее качать. Руки просто отваливались.
  • 0

#7 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 14:37

С сыном было сложным засыпание. Приучила к такому: кладу ему одну ладошку на грудь, другую на головку и так сижу с ним, пока он засыпает. От тепла или отчего, на помогал такой способ.


  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 14:57

Knopushka, это не "ритуал", это ребенок. Если он от природы беспокойный, то хоть какие ритуалы изобретай - в итоге выйдет на многочасовое качание. Мне старший не давал даже его рядом положить, я сидя спала два месяца. А младшая сразу засыпала с грудью, и потом дрыхла хоть где.  


  • 2

#9 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2015 - 15:04

Автор, не слушайте чужих тёток (в т.ч. меня), слушайте своего ребёнка! Плачет, как не взять на руки? Не засыпает без укачивания, как не качать? Ребёнок, находясь в животе, качается все 9 месяцев, так что это физиологично. Чтобы ребёнок упал в обморок, надо не знаю насколько сильно качать, нереально сделать это случайно. У кого ребёнок засыпает сам - рада за вас, правда! Но как сделать, чтобы ребёнок приносил как можно меньше хлопот, не знаю...
  • 4

#10 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 июля 2015 - 15:31

Согласна что все индивидуально, но вот наверное на каком то природном уровне мой ребенок мне так помог, потому что я после родов долго восстанавливалась. Хотя вроде родила легко, но потом месяца 2-3 кости как будто все выворачивало..не смогла бы я его качать точно...

Вот со вторым не знаю что будет, но начинать буду по этой же схеме, а так как получится)


  • 0

#11 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2015 - 16:02

-


  • 4

#12 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 26 июля 2015 - 16:40

Посмотрите этот ролик

Может, найдете замену укачиванию.

Про фен у многих слышала. Свою иногда по попе хлопала и между глаз проводила пальцем.


  • 0

#13 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2015 - 16:43

Автор, зачем несколько ЧАСОВ в день качать годовалого кабаненка? он что, каждые 3 часа спать ложился в этом возрасте? Покачали 15 минут - не спит, ну и ладно. не хочет, значит.

2) имею годовасика, периодически качаю. иногда нет. был период, когда все время качала (на фитболе). был период когда не качала. никаких трудностей у меня это не вызывало и не вызывает, как и привыкания. но я принципиально не соблюдаю никакого режима, и кладу ребенка спать, только если он явно хочет спать. а в зависимости от дневной нагрузки и во сколько встали утром, у него может быть и 1, и 2, и 3 дневных сна. Когда тяготела к режиму, приходилось много качать. как же - время пришло, а ему не спится.
сейчас мы ведем довольно активную жизнь, в половине случаев мелкий засыпает в автокресле вообще.


А как просыпается, без плача? Помнится, мой вечно со слезами просыпался в автокресле (и до сих пор часто), потом минут 10-15 громкого плача:-/
А вечером во сколько ложитесь? Мне вот нравится, что сын каждый день ложится в 8-9, а встаёт в 7. Это удобно. Но я режим ему гораздо позднее начала вводить, конечно, чем годик...
  • 0

#14 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2015 - 17:14

-


  • 3

#15 M@rgo

M@rgo

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Пятигорск Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 17:22

Да, прям с первых дней и было. Знала что укачивать не буду, и спать в супружеской постели тоже нет. Максимум днем на заправленной постели, и сверху пеленка, чтобы когда уснет, сильно не тревожить. А вечером кстати, не всегда было что он засыпал с грудью, просто понимаешь что уж наелся..баловаться начинал...улыбается (молоко бежит), или то возьмет то выплюнет..значит наелся...Самое главное когда ложила в кроватку делала, это молча, т.е. до этого были все гули-гули..А потом положила. укрыла если надо и вышла...Конечно по началу, заходила проверяла, спит не спит (небольшой ночник был)...В основном минут через 10-15 уже спал..

А животик не беспокоил?Ночами часто просыпался?
  • 0

#16 M@rgo

M@rgo

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Пятигорск Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 17:29

Автор, зачем несколько ЧАСОВ в день качать годовалого кабаненка? он что, каждые 3 часа спать ложился в этом возрасте?

Я вообще с ужасом то время вспоминаю...Ночами :час ккчаю,час спит.Днём тоже:хочет спать,уснуть не может -качаю,10 минут спит,просыпается,докачиваю.Просто привычкам сформировалась.Послеигода постепенно смогли отучиься.Причем все эти пляски сопровождались параллельном сосанием груди.
  • 0

#17 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2015 - 17:37

бывает, просыпается не в духе(не часто), но у меня семь бед один ответ. Даю грудь и все сразу становится прекрасно в мире сына :D

да как повезет. стараюсь, чтобы к 22 лег, но это просто потому,что я сама жаворонок и хочу ложиться максимум в 23. а еще иметь немного времени на себя вечером.
вчера вот к 24 лег. мне было лень его развлекать, дала ему уснуть днем на второй сон ни туда ни сюда - в 7 вечера. вот он и зажигал потом до 24. если я понимаю, что вечером спать охота, то я не даю ему засыпать в 7 вечера - развлекаю его, занимаюсь с ним, и укладываю где-то к 20-30 или 21. уже на ночь.

но вообще секрет в том, что мне пофиг. я перестала следить за этим. в мире есть масса более интересных вещей, чем ежедневные пляски вокруг сна/какашек/еды и т.п. годовалого ребенка.


Я тоже не слежу: когда ест, и сколько, когда спит и т.д. Но вот совсем не париться пока не получается, мечтаю об этом!! Кста, Кире 2 месяца, урааа)))))
Псс, у Тёмы когда день рождение, таки 1. августа?
  • 0

#18 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2015 - 18:04

-


  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2015 - 20:28

Бабушка укачивает, я укладываю с грудью. У меня на руках почему-то не укачивается..


  • 0

#20 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 июля 2015 - 21:35

Первого укачивала и пела колыбельные(обожаю это дело, петь то есть), младшая засыпает под грудью, ничего не делала, может вообще просто уснуть сама, склоняясь все таки, что это особенности каждого человека. Взрослые такие же, кто то под телек засыпает, а кто то и от малейшего шума не может уснуть.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки