Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ночные кошмары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:42

И снова я за советом к вам, девушки. Уже вторую ночь мучают какие-то нереальные кошмары, а про сны я литературы надежной никакой не знаю. Давно уже такого не снилось ничего. А вторую ночь к полнолунию - просыпаюсь буквально каждые два часа от кошмара:(
Последний сон даже не сном показался - мне почудилось ( а точнее - почувствовалось), что меня что-то буквально давит к постели - физически ощутила. Пытаюсь что-то сказать или позвать кого-то - и не могу. Звука нет. Потом хватка вроде ослабла - я сразу же вскочила на постели и давай молится. С 4 утра больше и не ложилась(

Как думаете, с чем это связано? Ужастиков я вроде никаких не смотрю. И похожего ничего не снилось мне никогда...



Сплю я возле окна, бывает Луна мне всю ночь светит прямо в глаза. Бабушка мне всегда говорила, что это к кошмарам - но я как-то забыла о такой мысли за ненадобностью. А тут аж вспомнила. Но ведь по ведическим знаниям у Луны вроде нет никаких агрессивных характеристик. Может вы знаете что-то об этом?
  • 0

#2 Наталя

Наталя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 15:58

Одни авторы пишут, что сны- это просто сны, и не стоит уделять им много внимания...Другие, что сны отражают то, что происходит в нашем подсознании, и если кошмары снятся, значит, в подсознании непорядок, что-то сильно беспокоит, чего-то боитесь. Но из общих рекомендаций - не объедаться на ночь, слушать спокойную музыку, проветрить комнату перед сном...как-то так . Спокойного вам сна :lazy: Я иногда смеюсь во сне) и просыпаюсь от этого, а потом смеюсь еще от того, что я смеялась во сне....вот так хихикаю пол ночи)
  • 2

#3 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 16:05

Спасибо)) Да-да. Я тоже смеюсь, бывает.)) Надеюсь, все не так серьезно как я восприняла...
  • 0

#4 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 16:16

И снова я за советом к вам, девушки. Уже вторую ночь мучают какие-то нереальные кошмары, а про сны я литературы надежной никакой не знаю. Давно уже такого не снилось ничего. А вторую ночь к полнолунию - просыпаюсь буквально каждые два часа от кошмара :(
Последний сон даже не сном показался - мне почудилось ( а точнее - почувствовалось), что меня что-то буквально давит к постели - физически ощутила. Пытаюсь что-то сказать или позвать кого-то - и не могу. Звука нет. Потом хватка вроде ослабла - я сразу же вскочила на постели и давай молится. С 4 утра больше и не ложилась(

Как думаете, с чем это связано? Ужастиков я вроде никаких не смотрю. И похожего ничего не снилось мне никогда...




Вот и у меня так бывает периодически, то ли сон, то ли что..... Однажды было ощущение что меня за волосы вниз кто-то тянет, пол-ночи отмахивалась. Я сразу молитвы начинаю читать, а утром комнату чистить((

Объяснения этому не нашла, так что присоединяюсь к вопросу.
  • 1

#5 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 16:19

О... сны. Маруля, у Вас интересный ник) Прям интересная связь прослеживается.
Почитайте в Интернете об осознанных сновидениях. Это целый мир, в который иногда лучше не соваться.
  • 1

#6 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 17:45

Вот и у меня так бывает периодически, то ли сон, то ли что..... Однажды было ощущение что меня за волосы вниз кто-то тянет, пол-ночи отмахивалась. Я сразу молитвы начинаю читать, а утром комнату чистить((

Объяснения этому не нашла, так что присоединяюсь к вопросу.


Моя лучша подруга однажды рассказывала о подобном эффекте( Когда она была незамужем - всегда спала в комнате, где напротив кровати на всю стену зеркало - в шкафе-купе. Однажды ей снилось - или не снилось, что ее кто-то тянет за ноги и она падает. А проснулась на полу( Просто жуть какая-то.
Но с зеркалом всегда шутки плохи - не раз читала и слышала, а чтобы просто. Ужель какие-то духи завелись в доме...


О... сны. Маруля, у Вас интересный ник) Прям интересная связь прослеживается.
Почитайте в Интернете об осознанных сновидениях. Это целый мир, в который иногда лучше не соваться.


Правда? А какая связь? :)
Вы знаете, я даже боюсь в эту тему вникать - знаю. что такое есть, даже когда-то смотрела фильм об этом - "Спокойной ночи" называется. Вроде бы обычный фильм - но мне как-то не по себе стало и я перестала смотреть.
Но когда сновидения сами "нападают" - это как-то особенно пугает. :unsure:
  • 0

#7 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:04

Правда? А какая связь?

Ну только не пугайтесь. Есть такой демон Мара, а ник как уменьшительно-ласкательный от его имени.
Что видится мне положительным)) Не так страшны демоны, как их малюют. А уж если узнать истории их жизней, так вообще сочувствовать начнёшь.

А встряски не было? А был ли момент ну словно не спишь, а потом словно проснулся и опять не спишь?
  • 1

#8 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:09

А встряски не было? А был ли момент ну словно не спишь, а потом словно проснулся и опять не спишь?


Вот у меня именно так как-будто не сон а дремота, я в этот момент точно вижу комнату, себя в кровати, только как в тумане
  • 0

#9 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:15

Вот у меня именно так как-будто не сон а дремота, я в этот момент точно вижу комнату, себя в кровати, только как в тумане

О, астрал))
  • 0

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:29

Я не видела себя со стороны, а вот именно чувствовала, что лежу - вроде дремаю - и чувствую что кто-тона меня будто ложится, даже дыхание в ухо почувствовала. А повернуться я немогу. Границу сна не заметила(
  • 0

#11 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:31

Я не видела себя со стороны, а вот именно чувствовала, что лежу - вроде дремаю - и чувствую что кто-тона меня будто ложится, даже дыхание в ухо почувствовала. А повернуться я немогу. Границу сна не заметила(


Да я не правильно выразилась, я себя со стороны не вижу, прочто понимаю что я в своей постели
  • 1

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:48

На самом деле правда страшно - даже если это плод моего ума, я от него такого страшного и реального сна не ждала :)
  • 0

#13 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 19:04

Маруля, в личку написала.
Сейчас склоняюсь к тому, что это просто такие "астральные" эффекты. Просто наблюдайте и ничего не бойтесь в любом случае :)
  • 1

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 19:44

Маруля, в личку написала.
Сейчас склоняюсь к тому, что это просто такие "астральные" эффекты. Просто наблюдайте и ничего не бойтесь в любом случае :)


Спасибо, не буду))
  • 0

#15 finster

finster

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 04:20

Маруля, это явление называется сонный паралич, ничего страшного в нем нет, хотя и неприятно:

http://ru.wikipedia....alt='80' />алич
  • 1

#16 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 05:11

Маруля, это явление называется сонный паралич, ничего страшного в нем нет, хотя и неприятно:




Да, похоже)) Спасибо!
  • 0

#17 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 05:28

Маруля, это явление называется сонный паралич, ничего страшного в нем нет, хотя и неприятно: http://ru.wikipedia....alt='80' />алич


Мне очень нравится такое объяснение))) Спасибо!
  • 0

#18 Илона

Илона

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:32

Правильно девочки сказали, сонный паралич. Про подружку которая упала: скорее всего подружка просто падала во сне, и ей за доли секунды до пробуждения приснился сон. У Фрейда в его книге (кажется называется "Толкование сновидений") описана взаимосвязь снов и состояния тела. Например, если ноги мерзнут - может присниться что вы в воде, если горло болит - может присниться удушение.
Так что не пугайтесь. Организм через сны может вам о чем-нибудь сообщать. Прислушайтесь к здоровью или к вашему психологическому состоянию.
  • 2

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:43

Прочла, но на паралич не смахивает. Все "редкие случаи", упомянутые в статье у меня были - спала я на боку, давление было не на грудь, и рот я могла открыть спокойно - только голоса как-будто не было. Может это, конечно, мне все приснилось, но физические "воздействие" на тело во сне чувствовала всего раза два в жизни, наверное...

Думаю, может это действительно какой-то сигнал о здоровье - буду прислушиваться к своему телу. Спасибо за материал ;)
  • 0

#20 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:51

ох, кошмары кошмары)) расскажу долгую историю)
мне снились кошмары лет с 14-15 до 20 где-то. практически каждую ночь. во снах - много крови и воды. убийства на моих глазах. расчленёнка. мои близкие. надо сказать, что ужастики я не люблю, никогда не смотрю... никаких видеоигр. даже книги только позитивные. вроде как и неоткуда этому всему взяться было. плюс к кошмарам часто было ощущение физического присутствия рядом.
в 16 в моей жизни появился мальчик, у которого всё было ещё хлеще. мне казалось, что я нашла единственного человека в этом мире, который меня понимает. мы встречались, и он буквально высасывал из меня все мои ужасы. стоило хоть день не увидеться - и ночью я снова падала в ад.
а потом я привыкла. временами мне было страшно. иногда становилось себя жалко. но однажды я решила, что раз ничего со всем этим сделать не выходит, то мне нужно это принять. и полюбить. я нутром чуяла, что это исходит из меня, а не из внешнего мира. то есть всё, что со мной происходит - часть меня, моего внутреннего мира и моих переживаний. мой мальчик говорил мне, что свои кошмары надо "приручать", а мне казалось, что их надо любить. логика проста - собаке не понравится, если обращаться с ней как с собакой - нужно быть ей другом. что же, я не друг самой себе? после принятие дало мне чувство защищённости и спокойствие.
меня уже давно не мучают кошмары. и я много обдумывала, почему так было в моей жизни. вывод длинный, но сводится он к одному - я была несчастна.

Изображение Изображение

да простит меня автор за мои излияния) вы заставили меня вспомнить о том, что мучило меня долгие годы.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки