Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ночные кошмары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:02

ох, кошмары кошмары)) расскажу долгую историю)
мне снились кошмары лет с 14-15 до 20 где-то. практически каждую ночь. во снах - много крови и воды. убийства на моих глазах. расчленёнка. мои близкие. надо сказать, что ужастики я не люблю, никогда не смотрю... никаких видеоигр. даже книги только позитивные. вроде как и неоткуда этому всему взяться было. плюс к кошмарам часто было ощущение физического присутствия рядом.
в 16 в моей жизни появился мальчик, у которого всё было ещё хлеще. мне казалось, что я нашла единственного человека в этом мире, который меня понимает. мы встречались, и он буквально высасывал из меня все мои ужасы. стоило хоть день не увидеться - и ночью я снова падала в ад.
а потом я привыкла. временами мне было страшно. иногда становилось себя жалко. но однажды я решила, что раз ничего со всем этим сделать не выходит, то мне нужно это принять. и полюбить. я нутром чуяла, что это исходит из меня, а не из внешнего мира. то есть всё, что со мной происходит - часть меня, моего внутреннего мира и моих переживаний. мой мальчик говорил мне, что свои кошмары надо "приручать", а мне казалось, что их надо любить. логика проста - собаке не понравится, если обращаться с ней как с собакой - нужно быть ей другом. что же, я не друг самой себе? после принятие дало мне чувство защищённости и спокойствие.
меня уже давно не мучают кошмары. и я много обдумывала, почему так было в моей жизни. вывод длинный, но сводится он к одному - я была несчастна.

Изображение Изображение

да простит меня автор за мои излияния) вы заставили меня вспомнить о том, что мучило меня долгие годы.


Что вы! Наоборот)) Мне ваш пост напомнил о том, что чудища выходят в первую очередь изнутри, а не снаружи. В таком случае, я верю,что справлюсь с ними)) Спасибо вам за вашу историю.
  • 1

#22 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:02

а теперь отвечу вам)

Как думаете, с чем это связано? Ужастиков я вроде никаких не смотрю. И похожего ничего не снилось мне никогда...

тут очень правильно сказали обратить внимание на своё здоровье. я бы ещё посоветовала покопаться в себе - таким образом на вас могут отражаться какие-то внутренние беспокойства, может даже мелкие и незаметные.
ну так банально и всем известно - спать лучше в темноте, тишине и хорошо проветренном помещении.
не переживайте) и ложитесь спать в хорошем настроении, не накручивайте себя ещё больше, не нагоняйте страхи.

Почитайте в Интернете об осознанных сновидениях. Это целый мир, в который иногда лучше не соваться.

кстати, об осознанных сновидениях. ну в первую очередь, обычные сны, будь они даже кошмарными, никакого отношения к этому не имеют) и ничего из описанного выше не имеет никакой связи со сновидением. другое дело, что женщина во время менструации может "попасть" туда "случайно", но не на долго, вряд ли поймёт и вряд ли запомнит - если не знает об этом ничего. не знание защищает.
  • 0

#23 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:04

Я не видела себя со стороны, а вот именно чувствовала, что лежу - вроде дремаю - и чувствую что кто-тона меня будто ложится, даже дыхание в ухо почувствовала. А повернуться я немогу. Границу сна не заметила(


Может это домовой?
  • 1

#24 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:06

Сплю я возле окна, бывает Луна мне всю ночь светит прямо в глаза

Спать в лунном свете - крайне неблагоприятно! Закрывайте окно плотной шторой.
  • 0

#25 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:09

Может это домовой?


Я тоже думала)) Но накануне я вроде оставляла ему хлебушек на кухне...Впрочем, может домовые так благодарность высказывают? :lol:
  • 0

#26 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:09

Спать в лунном свете - крайне неблагоприятно! Закрывайте окно плотной шторой.


Ой, а почему не подскажете? Вот всегда интересовал этот вопрос...
А штор нет, к сожалению, только тюль(
  • 0

#27 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:11

Я поищу цитату - из книги и обязательно напишу чуть подробней.
  • 1

#28 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:12

не переживайте) и ложитесь спать в хорошем настроении, не накручивайте себя ещё больше, не нагоняйте страхи.
не знание защищает.


я как раз так перепугалась вчера, что вычитала огромную защитную молитву святого Киприяна, уложила под подушку первую песнь Шримад-Бхагаватам и накрылась с головой, чтоб луна не маячила))) Вроде все хорошо!
  • 0

#29 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:16

я как раз так перепугалась вчера, что вычитала огромную защитную молитву святого Киприяна, уложила под подушку первую песнь Шримад-Бхагаватам и накрылась с головой, чтоб луна не маячила))) Вроде все хорошо!

вооот, так тоже хорошо)
я, когда мне страшно, делаю фигу. не знаю, почему. как-то из детства - защитный жест. помогает)
  • 1

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:17

вооот, так тоже хорошо)
я, когда мне страшно, делаю фигу. не знаю, почему. как-то из детства - защитный жест. помогает)


:rofl: тоже вариант
  • 0

#31 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:19

Еще, хочу сказать. Наша досточтимая наука - все прекрасно может объяснить... но в той же ВИКИпедии - есть в конце - про домовых.... и эти явления средь народа всегда так объяснялись.... Домовой - и надо говорят спросить - к худу или к добру... может выживает - замуж выйдете (если не замужем), а может знак какой подает..... жутковато, конечно, но домовые в дом на ссоры притягиваются.... когда ссоры.... они этой энергетикой подпитываются - это же Духи .... (про сестру вы писали .... и ссоры с ней ....), эфирное масло мяты и эвкалипта в какой-то степени отгоняет нечисть, по Ведам - еще Вода - как я слышала - сбрызгивать вокруг все водой, потом - какая у вас религ. трациция? .... В православии - можно переклестить все углы перед сном молитвы прочитать , водой святой сбрызнуть, и не ссориться - хотябы в той комнате где спите.... еще живой огонб - свечи
  • 0

#32 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:23

Еще, хочу сказать. Наша досточтимая наука - все прекрасно может объяснить... но в той же ВИКИпедии - есть в конце - про домовых.... и эти явления средь народа всегда так объяснялись.... Домовой - и надо говорят спросить - к худу или к добру... может выживает - замуж выйдете (если не замужем), а может знак какой подает..... жутковато, конечно, но домовые в дом на ссоры притягиваются.... когда ссоры.... они этой энергетикой подпитываются - это же Духи .... (про сестру вы писали .... и ссоры с ней ....), эфирное масло мяты и эвкалипта в какой-то степени отгоняет нечисть, по Ведам - еще Вода - как я слышала - сбрызгивать вокруг все водой, потом - какая у вас религ. трациция? .... В православии - можно переклестить все углы перед сном молитвы прочитать , водой святой сбрызнуть, и не ссориться - хотябы в той комнате где спите.... еще живой огонб - свечи


Спасибо большое))) Буду надеятся, что это он меня выживает))
Уж сколько мы ссорились - а наш домовенок меня навестил только позавчера, значит, даст Бог, не к ссоре;)

Спасибо, все это буду делать при случае. Я, получается, молюсь по православию но и мантры читаю тоже, поэтому всеми методами воспользуюсь :give_rose:
  • 0

#33 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:24

извините, опечатка, поторопилась - перекрестить, и огонь
  • 0

#34 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:26

ничего из описанного выше не имеет никакой связи со сновидением.

С одной стороны хорошо, что Вы не в теме) Меньше знаешь, крепче спишь))) Во всех смыслах)
Но

не знание защищает


Вот здесь, к сожалению, получается будто "незнание правил дорожного движения защищает от происшествий"

Не защищает, но успокаивает))

П.с. Картинки зашибенные!! :good: :give_rose:

В Вашем примере чудовища - это непроявленные эмоции. И Вы шикарно с ними справились! :friends:
  • 0

#35 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:30

Olenka83, я практиковала сновидение по Кастанеде какое-то время) и довольно успешно)
мы говорим о двух разных мирах. помните о том, что там всё не так, как здесь) наше незнание о том мире защищает нас от него.
а лучше туда не ступать вовсе) и здесь хорошо)
  • 0

#36 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:35

Дождь, пусть будет ТАК! :drinks:

и здесь хорошо)

Это точно!
  • 0

#37 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:37

я практиковала сновидение по Кастанеде какое-то время) и довольно успешно)

Надо же ,какие смелые женщины! А зачем вы это делали?
  • 1

#38 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:41

Надо же ,какие смелые женщины! А зачем вы это делали?

в этом мире было плохо, сбегала в другой. всё из-за отсутствия гармонии. я бы взялась за всё это всерьёз, если бы в моей жизни не было самого прекрасного мужчины) и если бы не Ольга и её статьи, конечно.
  • 1

#39 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:42

Это правда, порой меня тоже манило страшно в мир Кастанеды, но я вовремя соскочила что ли. Жалею только, что не прочла его до конца. Но потом решила, что для начала стоило бы разобраться с жизнью здесь, а потом уже лезть туда, куда не звали. А может и не лезть вовсе...
Поэтому мне, конечно, хотелось бы верить, что это домовой))
Тут за два дня не можешь и минуты думать только о Боге - постоянно спрыгиваешь на какую-то чушь, а если бы я пошла путешествовать во сне - только бы меня и видели :)

Однажды Мамонов говорил, что, слава Богу, никогда не пробовал сильных наркотиков, потому что знал, что легко привыкнет и умрет. Так и я знаю, куда мне идти не стоит :)
  • 1

#40 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:43

Да... понятно..... , но в мире ином мы еще успеем побывать... говорят там пребывание даже дольше длится, чем в мире плотном.... :) ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки