Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

как научить ребенка спать в своей кровати?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 августа 2015 - 10:04

Какая-то ерунда! Мы с мужем спим в разных спальнях, не то что кроватях. И это никак не влияет на наши отношения, кроме того, что мы оба высыпаемся. Я, наоборот, слышала, что мужчине в доме нужен свой угол, своя пещера, куда можно залезть и отсидеться, когда сильно нужно. У моего мужа своя комната, там он работает, там же спит. Это его добровольное решение, его никто не отселял. На интиме это никак не сказывается, даже наоборот, и детей зачинаем))))
Так что, поменьше громких слов и заламывания рук. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
  • 3

Поблагодарили 1 :
Light_mama

#22 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2015 - 12:50

Потому что если этого не сделать, мужчина начинает чувствовать себя заброшенным ,и понимать, что он уже занимает не то место в жизни женщины, какое он должен занимать. А у ребенка в дальнейшем могут начаться проблемы - и детском саду, и в школе, потому что мама вовремя не обрезала ментальную пуповину. Обычно это видно, когда мама,говоря о своих взаимоотношениях с  ребенком часто употребляет местоимение "мы" - мы заболели, мы пошли в школу, и т.д.

 

Видно, у вас большой опыт и вы все знаете))

Всегда хотела посмотреть на этих мужчин, которые чувствуют себя брошенными из-за того, что жена уделяет больше внимания ребенку. Конечно, если муж сам до сих пор так и не повзрослел, ему, наверное, обидно.

А еще можно быть взрослым человеком. И еще бывает папа, а бывает муж мамы (хоть и биологический отец). Такому, наверное, точно нелегко будет справиться со своими психологическими проблемами.

 

 

По теме. Мои дети перешли спать в собственные кровати в возрасте 5 и 3,5 лет. Сначала засыпали с нашей кровати, муж их переносил спать к себе. Потом я предложила им засыпать у себя, они не отказались. Предварительно мы сделали кроватки как у принцесс, с бельем красивым, пологи повесили и им все это очень понравилось. Сейчас укладываю их так: читаю книжку, жду когда заснут. Младшая после этого спит до самого утра у себя, старшая приходит к нам обычно часов в 5 утра. Мы ее не гоним, конечно.

Когда ходим в садик, они просыпаются раньше, устают, видимо, сильнее, и спят крепче, поэтому частенько вообще никто не приходит.

Одно могу сказать точно: буду ждать, когда сами отвалятся.

И еще такое наблюдение: если они по мне соскучились (например, были 3-4 дня на даче с моей мамой), то скорее всего ночью придут обе и раньше.


  • 1

#23 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 03 августа 2015 - 13:15

А я всегда хотела посмотреть на того дурака, который место главы семьи ребенку отдает...
  • 0

#24 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2015 - 13:17

Одно не = другому.


  • 0

#25 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2015 - 13:33

А я всегда хотела посмотреть на того дурака, который место главы семьи ребенку отдает...

 

То, что ребенку нужна забота, не делает его главой семьи.

А глава семьи... Глава. Семьи.  Заботится о своей семье, в т.ч. о своих детях. А не делает обиженное лицо, когда ему сметанки мало к блинчикам подали.


  • 4

#26 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 03 августа 2015 - 15:20

То, что ребенку нужна забота, не делает его главой семьи.
А глава семьи... Глава. Семьи. Заботится о своей семье, в т.ч. о своих детях. А не делает обиженное лицо, когда ему сметанки мало к блинчикам подали.

А дело не в обиженном лице, а в уважении к мужу. Если муж изгоняется из собственной кровати ребенком под предводительством жены, то он автоматически теряет свою позицию главы. Где это видано в природе, чтобы волчонок волка с его места выгнал.
  • 1

#27 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2015 - 21:58

А дело не в обиженном лице, а в уважении к мужу. Если муж изгоняется из собственной кровати ребенком под предводительством жены, то он автоматически теряет свою позицию главы. Где это видано в природе, чтобы волчонок волка с его места выгнал.

Ну я не знаю, мой муж как-то ни одним ребенком еще не изгнался из собственной кровати. Знаю нескольких мужей, которые приняли решение о совместном сне самолично.

Почему обсуждаем какие-то крайности?

 

Вообще, из собственного детства помню, что мои родители спали раздельно. В одной комнате, но на раздельно стоящих кроватях. Если людям так удобно?

Уважение к мужу ведь не в выдворении ребенка из родительской кровати заключается, правда?

А то тут некоторые и женственность количеством юбок измеряют, и удивляются, почему не всегда помогает. Или вдруг начинают готовить, "много и вкусно". А муж почему-то никак не может работу найти именно высокооплачиваемую...

Баланс во всем нужен.


  • 4

#28 plyushka

plyushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 августа 2015 - 04:04

доброе утро! не заходила несколько дней, а тут такое обсуждение)))

 

по теме для себя почерпнула следующие вещи: 1. теплое молоко на ночь - это прям супер-вещь))

2. обсуждения с ребенок, "как спать правильно" совершенно не помогают. Вроде соглашается, а по сути не понимает, почему спать в родительской кровати нельзя.

3. всегда укладывать спать в свою кровать. Если приходит ночью, просто увожу обратно в свою кровать и там дочь досыпает. (иногда по 2-3 раза за ночь бывает  :rolleyes: )

4. самое главное я поняла, что не делать из этого глобальную проблему. Читаю обсуждения и понимаю, что у всех все по-разному происходит. Просто если начинаю внимание дочки концентрировать на том, "как правильно спать", то в этот вечер со сном вообще никак не ладится. Может просто валяться в постели и караулить, чтобы я не ушла. Ну а если отпускаешь ситуацию, то спокойно засыпает.

 

В общем, :give_rose:  :give_rose:  :give_rose: "работаем" дальше... 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки