Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

съезжаться - после свадьбы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Маруська

Маруська

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 21:27

девочки, доброй ночи!
буквально сегодня шли домой с мч и заговорили про совместное жилье (хотя оно и предвидится не очень скоро, но поговорить никто не мешает). он хочет пожить несколько месяцев до свадьбы вместе. я хочу съехаться после свадьбы.
самое смешное, что я сама внятно не могу ему объяснить, почему. помогите мне?
как мягко и правильно мужчине объяснить, что я люблю его, но жить вместе хочу только в браке?
  • 2

#2 Татьяна38

Татьяна38

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск

Отправлено 27 февраля 2013 - 02:15

Здравствуйте! Меня тоже волнует эта тема. Вот именно, как мягко об этом сказать, не отвергая его, чтобы это не выглядело как ультиматум, но в то же время "четко, ясно и понятно"? Поделитесь опытом, плиз.
  • 0

#3 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 03:48

Мне когда тогда еще МЧ предложил идею вместе пожить - я даже обиделась))))) Глупая была совсем))) Но он понял эту обиду. Сказал, извини, я уважаю тебя и наши отношения, не вижу проблемы жить после брака...)))
Тут плюсом шла еще моя мама, которая категорически была против сожительства.
И в итоге мы решили жениться...
Но знаете, я честно Вам скажу- пожалела. Лучше бы я пожила с ним до свадьбы 2-3 месяца....))
  • 0

#4 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 03:55

Но знаете, я честно Вам скажу- пожалела. Лучше бы я пожила с ним до свадьбы 2-3 месяца....))


Королева Кубков

можно полюбопытствовать, почему пожалели?) Т.е. вы все-таки советуете пожить перед свадьбой?

Мой любимый тоже был не против для начала пожить вместе, я сначала колебалась, но потом категорически высказалась против. Проаргументировала тем, что не хочу устраивать тест-драйвов, после которых можно все обратно вернуть, хочу сразу и навсегда, тоже чуть ли не обиделась). Не знаю, правильно ли, может у меня такой максимализм...))
  • 0

#5 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 04:11

Девочки для меня этот вопрос раньше или позже тоже будет актуален. тоже думала над этим - как говорить. я даже не о сожительстве, а вообще об интимных отношениях до свадьбы. подумала, что это как раз тот редкий вопрос, где никакая мягкость не нужна - просто говоришь: "извини, у меня принципы/правила. для меня это важно". и все. пусть как хочет, так и понимает. если я ему дорога, будут и принципы мои дороги - не так их у меня много, очень мягко говоря :) То есть, не вступать ни в какие дискуссии, а просто ставить условия.

Очень поддерживаю такие ваши решения и очень советую проявить именно в этом вопросе твердость, а не "мямлить" и не беспокоиться о его чувствах - ваши чувства важнее в данном случае - вы задаете своим поведением основу будущей семьи - как зададите - такая и будет. это рождает уважение в мужчине. Даже, если сразу он будет несогласен - а он, конечно, будет)))

Что касается необходимости узнать человека в быту, которой часто объясняют идею "пожить вместе до свадьбы". Это, извините, ерунда. К быту намного проще приспособиться, в случае чего, чем к различным жизненным ценностям и отсутствию уважения к вашим желаниям и потребностям.

пс. Нарушевич был бы доволен (с) :angel:
  • 10

#6 Маруська

Маруська

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 05:44

у меня пока были два аргумента: для меня это важно (очень женский ^_^ ) и я хочу ощутить момент перехода в замужество. потому что есть две семейные пары, в одной из которых начали жить вместе задолго до свадьбы, и вторая, где съехались после. и там и там, вроде бы, все хорошо. но в первой паре девочка мне по секрету призналась, что "ну и так жили. ну и поженились и дальше живем. как жили, так и живем, только денег кучу на свадьбу выкинули".
и был третий аргумент - я буду очень-очень счастлива)

согласна, что нужно в этом вопросе стоять на своем, но страшно....
  • 0

#7 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 05:58

Девочки для меня этот вопрос раньше или позже тоже будет актуален. тоже думала над этим - как говорить. я даже не о сожительстве, а вообще об интимных отношениях до свадьбы. подумала, что это как раз тот редкий вопрос, где никакая мягкость не нужна - просто говоришь: "извини, у меня принципы/правила. для меня это важно". и все. пусть как хочет, так и понимает. если я ему дорога, будут и принципы мои дороги - не так их у меня много, очень мягко говоря :) То есть, не вступать ни в какие дискуссии, а просто ставить условия.

Очень поддерживаю такие ваши решения и очень советую проявить именно в этом вопросе твердость, а не "мямлить" и не беспокоиться о его чувствах - ваши чувства важнее в данном случае - вы задаете своим поведением основу будущей семьи - как зададите - такая и будет. это рождает уважение в мужчине. Даже, если сразу он будет несогласен - а он, конечно, будет)))

Что касается необходимости узнать человека в быту, которой часто объясняют идею "пожить вместе до свадьбы". Это, извините, ерунда. К быту намного проще приспособиться, в случае чего, чем к различным жизненным ценностям и отсутствию уважения к вашим желаниям и потребностям.

пс. Нарушевич был бы доволен (с) :angel:


Шалимар, супер!)
Правда, я тоже прихожу именно к таким выводам.
Более того, раньше я именно так с мужчинами и общалась, даже не приходилось говорить об этом, для меня был возможен только вариант все по-серьезному, ну и мужчины такие притягивались, они сами не хотели спешить, понимали, о чем речь и в чем смысл. А с теми, кто не понимал... как-то быстро наши дороги расходились. А потом я понимала, что они не очень-то были и серьезные. Какой подход - такие и отношения, такое восприятие трудностей будет потом.
То, что легко досталось, для мужчины не дорого. Причем на уровне подсознания. Проводились исследования, что то, что в начале было упущено быстрыми интимными отношениями, не вернешь. Мужчина уже не будет вопринимать тебя с должным уважением. Причем об этом говорят сами мужчины - когда они ищут себе жену, они совершенно по-другому относятся к женщине изначально и сами сдерживают себя в своих проявлениях. Так что "думай и выбирай" =@
  • 5

#8 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 06:28

И я теперь такого же мнения - лучше съезжаться после свадьбы. Да и с интимными отношениями до свадьбы повременить, тогда, наверное, у обоих совсем другое восприятие начала совместной жизни.

У меня вопрос к девочкам, которые говорят, что не собираются до свадьбы съезжаться. А вы у своих молодых людей иногда ночуете (и днюете :) )? Просто сравниваю с собой... тоже теперь не хочу никакого сожительства до брака, но уже на протяжении нескольких лет регулярно по дню-по несколько бываю у своего молодого человека (благо живет он один). Если вы никогда так не делали, наверное, из ваших уст такое требование звучит логичнее и понятнее молодым людям, мол, не делала и не собираюсь! :D а я уже сделала ни рыба ни мясо, теперь сама недовольна.
  • 1

#9 Маруська

Маруська

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 06:58

мы иногда остаемся на день у меня. где-то раз в месяц или реже.
вот хочу, кстати, аргуменировать, что эти "на день" - и есть тест-драйв быта, если так хочется.

я тоже не очень довольна, что днюем и ночуем, но и сама позволила, и делать уже с этим что-то надо)))
  • 0

#10 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 07:38

Мы стали жить после свадьбы :) Ближе к свадьбе (после подаче заявления), я ему разрешала оставаться у себя ночевать. В доме свекрови ни когда не оставалась ночевать, для меня это было не приемлемо. Пришла в ее дом, только как жена ее сына.
Когда отношения начали только завязываться, когда я еще не успела к нему прикипеть сильно, я ему сразу рамки поставила, "что мне нужны серьезные отношения, пробники меня не интересуют." По лицу поняла, что он на такое не рассчитывал, хотя вслух он сказал "я тоже не уважаю сожительство" .
Я была готова его отпустить, у него был выбор, или он начинает стоить серьезные отношения или ищет другую и не забивает мне голову.
Не бойтесь ставить рамки, если мужчина настроен к вам серьезно, его ничего не остановит. :)
  • 5

#11 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 07:59

Мира, до меня когда "дошло" что такая практика ни к чему не приведет и вообще мне это некомфортно, получилось так, что это совпало с тем, что я побывала в Дивеево, я многое осознала, вернулась и приняла для себя решение, что дальше двигаться в таком русле нельзя. И при подходящем моменте я просто объяснила ему именно так, как есть - что я поняла, что больше так не хочу, это меня разрушает. Но нужно сначала стать твердой по-настоящему в своих убеждениях, иначе это не будет звучать убедительно) Я вот после прошла через еще один круг... Переделывать всегда намноооого сложнее, чем вначале быть терпеливыми и строить фундамент. И наши мамы об этом знали. Правда это не мешает нам успешно блуждать и заблуждаться :D
  • 2

#12 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 08:23

Мира, я с Fantasy согласна :)
Нужно просто внутри стать тверже. В конце концов "у Вас что нет своей кровати? Что Вы спите по чужим кроватям :D. Ведь у Вас же есть наверное своя кровать? вот и спите в ней :D "
  • 1

#13 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:13

:D девочки, спасибо :) заставили улыбнуться!
А причина, по сути, такая: молодой человек привык и жаждет моего общества :)
А еще я по глупости год назад или не помню когда сама навесила на себя обязанность регулярно (раз-два в неделю, но бывает, что перестаю, когда занята) ему готовить, а то вижу, что полуфабрикатами питается (один живет), вот и забочусь, заодно готовить практически научилась ;) только сейчас стало ясно, что не надо было в мамки лезть...
А он-то уже привык и мои отступления воспринимает как "ты меня не любишь, не хочешь заботиться", "не хочешь развивать отношения" (когда вместе живем - отношения и правда более ровные).
Пока я воспринимала наши встречания как встречания, мне это было неважно. Мне тогда замуж не хотелось. А вот как захотелось - так теперь уже и не хочу по-старому. И теперь, когда я у себя дома, чувствую себя на своем месте, хотя и у него мне комфортно. Но я для себя решила, что достойная женщина так себя не ведет (ни в коем случае не имею ввиду оскорблять этой фразой тех, у кого и так все хорошо сложилось! :) но в своей ситуации, где я вообще не предоставила парню ни шанса меня завоевать, я теперь вижу такое свое поведение как не очень-то уважающей себя женщины).
  • 1

#14 pokroffka

pokroffka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:58

Сейчас с новой позиции сама несколько сожалею, что допустила совместное проживание до брака. Единственное, что меня утешает, это то что я сразу была уверена, что замуж пойду только за своего мужа, и он меньше чем через год после знакомства начал осторожно говорить о своем намерении со мной браком сочетаться. Но сейчас бы не лишала себя дополнительного времени ухаживаний.
  • 0

#15 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:09

у меня пока были два аргумента: для меня это важно (очень женский ^_^ ) и я хочу ощутить момент перехода в замужество. потому что есть две семейные пары, в одной из которых начали жить вместе задолго до свадьбы, и вторая, где съехались после. и там и там, вроде бы, все хорошо. но в первой паре девочка мне по секрету призналась, что "ну и так жили. ну и поженились и дальше живем. как жили, так и живем, только денег кучу на свадьбу выкинули".
и был третий аргумент - я буду очень-очень счастлива)

согласна, что нужно в этом вопросе стоять на своем, но страшно....

Не знаю, мы жили до того как поженились.
Сначала разницы не ощутили. А паотом я ее поняла, отношения стали глубже.Не знаю как это объяснить.
У нас после свадьбы очень были романтичные отношения медовый месяц.
И сейчас более доверительно что ли к друг другу относимся.
  • 0

#16 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 марта 2013 - 07:24

А причина, по сути, такая: молодой человек привык и жаждет моего общества
А еще я по глупости год назад или не помню когда сама навесила на себя обязанность регулярно (раз-два в неделю, но бывает, что перестаю, когда занята) ему готовить, а то вижу, что полуфабрикатами питается (один живет), вот и забочусь ...
А он-то уже привык и мои отступления воспринимает как "ты меня не любишь, не хочешь заботиться", "не хочешь развивать отношения" (когда вместе живем - отношения и правда более ровные).

Мира, у нас у женщин и правда есть такая черта, лезть впереди паровоза. :)
Порой мужчина еще и не решил для себя, будет он с нами строить отношения или нет, а мы уже вещи к нему перетаскиваем.
Вот эта вот торопливость не нужна :acute: . Сначала пусть статус жены подарит, а потом все остальное. Мужчина сам должен сделать этот шаг! Не женщина должна бегать за ним с этим борщом, а мужчина сам должен бегать за женщиной, чтобы она ему этот борщ приготовила!
Из личного опыта. Меня спасло в период ухаживаний, несколько вещей : 1. это институт - да как ни странно. Я училась и моя голова была занята не только моим будущем мужем, но и сессиями, курсовыми, болтанием с подружками и даже мыслями о будущей моей работе...
2. я четко в голове знала, что чувства чувствами (хотя я безумно влюбилась в своего будущего мужа, хотелось бросить все и побежать за ним), но голову надо включать. В этом плане мне помогла моя подружка, с которой я болтала по 6-8 часов в день по телефону о погоде. Это был такой отвлекающий маневр для моих мозгов, вроде сижу болтаю с подружкой и не думаю "позвонит он или не позвонит", "любит меня или не любит", "чем он там занимается" и т.д.
3. Как я писала выше, жить мы вместе не жили, борщи я ему не варила. Кормила его только когда он ко мне в гости приходил, а так у него есть мама, она его обслуживала.
И не жаловался. 8)

Я за честные отношения. Если мы встречаемся, то мы встречаемся. А то знаете как получается, мужчина встречается, а женщина уже семьей с ним живет. Поэтому, сначала мужчина берет ответственность за женщину, потом уже борщи. Хочешь развивать отношения милый, окей, сначала соверши подвиг под названием "Загс"... :hi:
Мужчины же хотят быть сильными, самостоятельными, сами принимать решения, вот пусть и совершают подвиги, не лишайте их этой возможности :)
  • 3

#17 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 07:32

Я своему объяснила что хочу различий жизни до замужества и после :))))
  • 0

#18 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 07:39

Я у него дневую, реже ночую, ночую по праздникам, я в пригороде живу, а дневую в свои выходные))
Когда дневую готовит он, а я помогаю, когд делом, когда советом и если готовим, то я мою посуду, ну люблю это дело, особенно если не заставляют))) бывает выезжаем на природу, тогда женское на мне, мужское на нем, но в поездках, он берет ответственность на себя за меня и поэтому мне даже приятно заниматься женскими делами))
Ну и в выездах если это природа, то он рядом стоит когда я посуду мою, чтобы мне было не страшно и не скучно)))
  • 0

#19 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 17:09

даа. трудно мне было переделывать. чего он только только не вытворял после отказа. расставался, молчал, обижался, подозревал, ревновал. но меня поддерживала фраза из лекции, что этим я придаю ЕМУ силу. кажетя, уже поднабрался силы :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки