Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я смогла уйти из гражданского брака. Очень больно...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2015 - 18:38

Deleted


  • 3

#2 Roxett

Roxett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 178 сообщений
  • 100 Спасибо
Бонн Германия

Отправлено 06 августа 2015 - 20:18

Держитесь, решение верное.

Придется перестрадать. Просто сжать зубы и переждать фазу острой боли. прОбуйте отвлекаться. Делайте что вам нравится - вы были долго этого лишены.

В общем, мы с вами.


  • 2

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 21:23

Чревато вкладываться в такие отношения, как душевно, так и финансово. 

Я всегда повторяю всем своим девчатам: "Вы не пиво, чтобы вас пробовали".

Если любит, то принимает всю, берёт НА СЕБЯ ответственность за женщину, за отношения.

А если виляет, то пусть виляет дальше, но один. Вы сделали правильно, что ушли.


  • 13

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 21:28

стойте на своём. если сейчас не отстоите свои интересы, потом и подавно.

скорее всего, он Вас любит и пойдёт на компромиссы, никуда не денется. Но не позвольте себя продавить!


  • 3

#5 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 21:33

Чревато вкладываться в такие отношения, как душевно, так и финансово. 

Я всегда повторяю всем своим девчатам: "Вы не пиво, чтобы вас пробовали".

Если любит, то принимает всю, берёт НА СЕБЯ ответственность за женщину, за отношения.

А если виляет, то пусть виляет дальше, но один. Вы сделали правильно, что ушли.

ой, ну кто из мужчин в наше время вот прямо так и возьмёт на себя всю ответственность?!)

другое дело, что он может постепенно созреть до этого, и до того, чтобы видеть в супруге ЛИЧНОСТЬ, а не то, что ему удобно видеть... но без помощи автора он не созреет)

И ведь он даже не понимает, что если добьётся своего, то и "чувства" у него к автору уйдут) потому что это не настоящая любовь пока, а влечение+эгоизм. и вполне возможно, на таком "клуша, которая борщи варит" уже будет неинтересна.


  • 2

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 22:32

ой, ну кто из мужчин в наше время вот прямо так и возьмёт на себя всю ответственность?!)

А разве это не элементарно - взять ответственность за женщину, за направление отношений и их цели?

Почему мы привыкли к полумерам? Почему перестали ждать это от мужчин? 

 

Конкретно в ситуации автора, хочу обратить внимание, мужчина не дотягивает. Пока она блистала, отношения не ладились. Надломил её, сразу стала ценной. Очень тревожный звоночек. 

Женится он только на той, которая будет вся для него, для его целей и его семьи. Тут действительно безропотная клуша больше подойдёт.

Но автору это не нужно, если задвинет себя на второй план, снова заболеет. Это претит её судьбе.


  • 6

Поблагодарили 2 :
Jaan, юлия ясная

#7 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 августа 2015 - 02:21

Интересно все-таки ретроградная Венера влияет...:) заметили, девочки, сколько в последнее время появилось таких историй? Оказывается, она придает разума и сил для ухода, заканчиваются деструктивные отношения:)


Автор, держитесь, Вы сможете:) ломка пройдет, а через какое-то время будете удивляться, что Вы вообще так долго находили в этом человеке и терпели. Вот Вам шоковая терапия, чтоб меньше было желания вернуться http://prostitutka-k...com/167630.htmlтам 4 части, читайте все
  • 3

#8 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2015 - 07:14

Женится он только на той, которая будет вся для него, для его целей и его семьи. Тут действительно безропотная клуша больше подойдёт
женится. и будет изменять со "звёздами"))) потому что познал уже яд и сладость всех этих сильных эмоций, включая ревность.

А разве это не элементарно - взять ответственность за женщину, за направление отношений и их цели? Почему мы привыкли к полумерам? Почему перестали ждать это от мужчин? 
да потому, что я смотрю реалистично) и вижу, так сказать, современные тенденции. ожидать-то можно что угодно, вот только получишь ли?)... во всяком случае, сразу.
  • 1

#9 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2015 - 07:16

Deleted


  • 0

Поблагодарили 1 :
юлия ясная

#10 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2015 - 07:24

Deleted


  • 0

#11 Roxett

Roxett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 178 сообщений
  • 100 Спасибо
Бонн Германия

Отправлено 07 августа 2015 - 07:43

Мужчины, которые готовы взять ответственность за свою женщину ЕСТЬ.

Яркий пример - мой муж. Во избежание разного рода толкований, скажу так. Мы познакомились в конце мая, в начале июня я потеряла работу. В конце июня он начал меня поддерживать. в начале июля сделал предложение. В декабре поженились. Мне 36 лет и у меня сын 16 лет, за которого он тоже взял ответственность. Так что девочки, не бойтесь ничего. На этой земле 7 миллиардов людей. Примерно 3,5 миллиарда - это мужчины. И среди этих МИЛЛИАРДОВ уж точно есть тысяча-другая, которая НАСТОЯЩАЯ, которая для вас подходит. Не убивайте годы жизни, которые можно потратить на счастье.

 

Мира и благополучия вам


  • 13

Поблагодарили 3 :
Innalutsk, Алматинка, Альгерда

#12 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 07 августа 2015 - 07:44

Reykijaan, вы сомневаетесь в правильности своего решения.

И это заставляет вас копаться в прошлом, бередить раны, накручивать обиды - чтобы подтвердить себе, что он козел и я правильно от него ушла. И эта мука будет продолжаться до тех пор, пока вот эта установка будет в вашей голове.

ответственность за разрыв отношений лежит на мне, так как я стала инициатором.

За отношения, их развитие или разрыв отвечают оба.

А вы отвечаете только за себя, за свою жизнь. Вот и задумайтесь, были бы счастливы с этим человеком? А замуж за него вы хотели по инерции. Уже давно вы поняли, что он не тот человек, что он не любит вас так, как вы достойны, не ценит вас и не бережет, но думали, возможно, что официальный брак, что-то изменит, жили надеждой. Вот так вот вышли бы из загса и вдруг осознали бы: елки, да ничего же не изменилось, он все тот же, и я та же, и впереди вся жизнь в этом болоте неудовлетворения жизнью.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#13 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2015 - 08:05

Deleted


  • 2

Поблагодарили 1 :
юлия ясная

#14 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 07 августа 2015 - 08:17

прошла по Ваше ссылке ВК...:) какая же Вы красивая!:) да Вас холить и лелеять надо, а Вы позволяете из себя соки выжимать, и еще виноватой себя чувствуете, что хотите это прекратить...:) не надо так:)
  • 6

#15 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 07 августа 2015 - 08:23

Reykijaan, вы очень разумная девушка. Редко кто осознает вот это:

Мне нужно набраться максимум сил и терпения, чтобы не побежать обратно на все его уговоры.

И это очень-очень трудно. Многие держатся несколько дней, недель, пока негатив и чувство неудовлетворенности еще хорошо помнится, но постепенно, негатив стирается и все чаще вспоминаются хорошие моменты, плюс добавляется страх, что мужчин нет, останусь вообще одна, а так хоть какой-то был. Поэтому большинство, возращаются обратно. А отношения только хуже становятся. Мужчина еще больше расслабляется, ведь он еще больше уверен, что женщина ни куда не денется, пара ласковых слов и все будет по-прежнему и на его условиях.

Желаю вам стойкости в это нелегкое время сомнений. Помните, вы прекрасна и достойны быть любимой по-настоящему, вы достойны зрелого мужа, который возьмет ответственность, будет сам хотеть создать семью, заботиться о вас, защищать, баловать и радовать. И именно ему вы подарите вашу любовь, верность и  заботу. А не какому-то эгоисту-вампиру.


  • 4

#16 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2015 - 08:30

да потому, что я смотрю реалистично) и вижу, так сказать, современные тенденции. ожидать-то можно что угодно, вот только получишь ли?)... во всяком случае, сразу.

Каждый сам творит свою реальность. Девушка, настроенная на ответственного мужчину, обязательно его встретит вопреки всем статистикам. На крайний случай ей судьба подгонит парня, который рядом с ней захочет стать ответственным, и станет. 


  • 5

#17 Lunaric

Lunaric

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2015 - 09:04

Я поделюсь своей историей, может, она поможет вам. Схема примерно такая же - 2 года в гражданском браке, где-то в середине этого периода я увлеклась лекциями по ведическому знанию и наворотила дел. Наворачивая дела, я была, конечно же уверена, что права во всём, а любимый виноват во всех смертных грехах. Потом я наслушалась лекций Сатьи про божественную природу женщины, и к этому времени простое сожительство меня уже перестало устраивать. Я поняла, что как и любая женщина, достойна положения жены, а не подружки. Его же лекция "Почему гражданский брак - брак" стала поворотным моментом, и я собрала вещички и уехала жить в наш с мамой дом. 

Это была предыстория, многие моменты я опустила, например, на что обижалась на мужчину, где мне казалось он не прав.

Но благодаря моим мудрым учителям - Торсунову, Хакимову, Нарушевичу, Сатье, Олечке Валяевой я поняла, что действительно, женщина делает мужчину. И на самом деле я совершила грандиозную ошибку, когда позволила первый раз увезти меня к нему на ночь. Мы отдаём себя просто так, пусть даже по сильной влюблённости, мужчина не борется за нас, не завоёвывает в бою. А то, что досталось просто так - не ценится. Женщина не воспринимается как нечто ценное, если она уступает порыву чувств и становится женой-неженой. И потом, анализируя все его промахи, я поняла, что САМА сделала его таким, САМА испортила потрясающего мужчину :(

 

Я уехала не потому, что я видеть больше не хочу этого человека. Наоборот, я люблю его, всем сердцем, но уже не так безответственно как раньше. И верю, что как только мы разберёмся с хламом, который накопился в нашей жизни, мы снова будем вместе, но уже как настоящая семья, а не как сожители.

 

Не знаю, как в вашем случае, хотели бы вы создать семью с этим же человеком. Я бы посоветовала вам послушать лекции Сатьи "6 этапов выхода из разрушающих отношений", "Божественная природа женщины" и т.д., если вы ещё их не слышали, очень надеюсь, вам поможет.

В любом случае, всё будет хорошо  :) Как только вспомните, что вы Женщина, красивая и нежная, настоящее воплощение любви, вам станет легче. Удачи!  :041-vic:


  • 2

#18 *Магнолия*

*Магнолия*

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2015 - 09:21

Автор, вы все правильно сделали. Держитесь, мы с вами!


  • 3

#19 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 августа 2015 - 09:52

Дорогая автор, вы большая умница!

 

Хотя я вас не знаю, прямо чувствую гордость за вас, потому что вы смогли разобраться в минусах ваших отношений и осознали, что они вас разрушают. Прекрасно, что вы это сделали сейчас, а не через 10 лет.

Вы молодая, красивая, обаятельная девушка. По тексту также думаю, что умная (а иначе как бы у вас была такая работа? :)), интересная, общительная и яркая личность. А еще добрая, любящая, чуткая - вот эту слабую струнку ваш молодой человек нащупал и манипулировал. Не со зла - верю, что любит вас. Только вот одних чувств мало. Но это вы уже и сами поняли.

 

Мне всегда близки истории женщин, которые осознали свою ценность и то, чего они достойны, и смогли выйти из разрушительных отношений. Вы - молодец. Очень поддерживаю ваше решение.

 

У вас точно все будет хорошо - видно, что и голова на плечах есть, и достоинств много, и желание развиваться есть. Вы будете в конце концов с достойным человеком, который будет о вас по-настоящему заботиться.

 

Больно будет, да, не так-то просто после 2 и более лет отношений с человеком взять и выкинуть его из головы и сердца. Но вы сможете. Дайте себе время. А еще дайте себе возможность выплакать все обиды, простить и отпустить. И тогда все будет хорошо. Дельфинарий, салоны красоты и подруги вам в помощь на этом пути! ;)

 

Салоны красоты для женщины, если она получает от этого удовольствие - абсолютно нормальны!!! Не давайте больше никому лишать вас необходимого для вас и вашего настроения ;)

 

Удачи вам! Обнимаю :)


  • 5

#20 Jaan

Jaan

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 3 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2015 - 10:44

Deleted


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданский брак, сожительство, разрыв

Предназначение

Подписаться на подарки