Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Декрет и депрессия. Ребенку 1,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Расика

Расика

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 августа 2015 - 02:15

жутчайшая депрессия и зацикленность.

 

Баааа, вот так меня еще никто не определял, но я вам дико благодарна за такое название моего состояния. Попали в точку не метясь! С удовольствием с вами пообщаюсь! 


  • 0

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 11:50


  • 0

Поблагодарили 1 :
Дарья77

#23 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 11:54


  • 0

#24 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 августа 2015 - 14:55

Как показывает мой жизненный опыт, люди, которые всех критикуют и внушают чувство вины, включая родственников, либо сами перфекционисты и их можно только пожалеть, либо часто врут.

Я тоже могу рассказать, что в детстве была круглой отличницей, успевала в 100 кружков и помогала маме по хозяйству. Кто проверит?

Либо человек не врёт, но умалчивает о других обстоятельствах, либо ему кажется, что всё было так, а на деле его подводит память.

Та же мама, рассказывая, что всё успевала,  может умолчать о помощи бабушек, или о том, что ребенок был спокойный и много спящий.

Или же о том, что мама всё успевала, а потом падала от усталости. Ну и кому это надо?

Поэтому надо почаще критично относиться к таким замечаниям, хотя это и трудно, особенно, когда все вокруг ждут, что ты всё "сдашь на отлично".

Учитесь у тех троечников и разгильдяев, которые стали потом богатыми и знаменитыми )


  • 0

Поблагодарили 1 :
Дарья77

#25 Дарья77

Дарья77

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 17:12

Как показывает мой жизненный опыт, люди, которые всех критикуют и внушают чувство вины, включая родственников, либо сами перфекционисты и их можно только пожалеть, либо часто врут.

Я тоже могу рассказать, что в детстве была круглой отличницей, успевала в 100 кружков и помогала маме по хозяйству. Кто проверит?

Либо человек не врёт, но умалчивает о других обстоятельствах, либо ему кажется, что всё было так, а на деле его подводит память.

Та же мама, рассказывая, что всё успевала,  может умолчать о помощи бабушек, или о том, что ребенок был спокойный и много спящий.

Или же о том, что мама всё успевала, а потом падала от усталости. Ну и кому это надо?

Поэтому надо почаще критично относиться к таким замечаниям, хотя это и трудно, особенно, когда все вокруг ждут, что ты всё "сдашь на отлично".

Учитесь у тех троечников и разгильдяев, которые стали потом богатыми и знаменитыми )

Тысячу раз да!!!!! Перфекционизм - это болезнь, от которой становится только плохо, поэтому от него нужно избавляться, чем я и пытаюсь заниматься))) Да здравствует здоровый пофигизм!

 

  • 0

#26 Дарья77

Дарья77

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 17:12

Вот спасибо!!! Прям тысячу поцелуев! Завтра с удовольствием посмотрю!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#27 Дарья77

Дарья77

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 17:14

Точно точно Дарья, вы на правильном пути! Я в первые 1.5-2 года просто с ума сходила из-за того, что постоянно одна дома и не было никакого общения. Старалась конечно созваниваться с мамой, с кем-то из подруг на скайпе, но редко и это все равно не то. И именно когда я стала с глазу на глаз общаться с другими мамами, я почувствовала хоть небольшое, но облегчение. Все же есть с кем поделиться заботами о малышке, совета может какого спросить. Хотя опять таки, в моем случае все остальные мамы для меня- идеалы, и все у них получается, и такие они спокойные, никогда терпение не теряют, и дома у них так чисто и тд, а я вся такая-растакая, все у меня через туда-сюда. И все же хотя бы то, что можно провести какое то время вне дома, да еще при этом и поговорить с кем то не на малышечьем языке уже супер!

 

Вот вы говорите что на игральной площадке встречаете других мам, а пригласите одну хотя бы домой. Пусть детки играются, а вы будете чай пить? Мне самой было непросто это начать, но теперь я так рада, что однажды взяла и пересилила себя. Теперь раз в неделю ко мне приходит толпа ребятишек, и я стараюсь приготовить им что-нибудь новое из игр-разукрашек-развлекалок и тд. 

 

И в конце концов, я сама с удовольствием с вами буду общаться! Мне то как раз таки есть чему у вас получиться в плане организованности!  :db:

Ой, конечно, давайте дружить!!! Я прям с огромным удовольствием!!! Учиться у меня, правда, не чему))) И давайте не "ты"?))


  • 0

#28 Дарья77

Дарья77

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 17:16

Как показывает мой жизненный опыт, люди, которые всех критикуют и внушают чувство вины, включая родственников, либо сами перфекционисты и их можно только пожалеть, либо часто врут.

Я тоже могу рассказать, что в детстве была круглой отличницей, успевала в 100 кружков и помогала маме по хозяйству. Кто проверит?

Либо человек не врёт, но умалчивает о других обстоятельствах, либо ему кажется, что всё было так, а на деле его подводит память.

Та же мама, рассказывая, что всё успевала,  может умолчать о помощи бабушек, или о том, что ребенок был спокойный и много спящий.

Или же о том, что мама всё успевала, а потом падала от усталости. Ну и кому это надо?

Поэтому надо почаще критично относиться к таким замечаниям, хотя это и трудно, особенно, когда все вокруг ждут, что ты всё "сдашь на отлично".

Учитесь у тех троечников и разгильдяев, которые стали потом богатыми и знаменитыми )

 

Тысячу раз да!!!!! Перфекционизм - это болезнь, от которой становится только плохо, поэтому от него нужно избавляться, чем я и пытаюсь заниматься))) Да здравствует здоровый пофигизм!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки