Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Без опыта и навыков - только в продажи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 04:16

Я - сканер, я давно это знаю. :) А еще хорошо работаю и предлагаю свежие идеи пока отрасль для меня свежа, или есть задачки сложные. Если лажа всякая - мне сразу хочется уволиться и стать воспитателем детского сада. :) Вливайся Кристин :)


  • 0

#62 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 04:38

Кристинка, в рекламу точно можно без опыта и профильного образования. Да вообще почти куда угодно, на самом деле, можно, кроме наукоемких отраслей.

Реклама, журналистика, пиар - это работа, где теории минимум, все учится на практике. И не профильное образование даже приветствуется - оно расширяет кругозор. Вопрос в твоих личных качествах. Ну и прочитать пару учебников)

Я ведь тоже совершенно не по диплому работаю. Во многом это дело случая. И собственного желания устроиться в определенной сфере.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#63 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 04:43

Так что ты сформулируй для себя внятно, чем хочешь заниматься. А потом рассылай резюме, пиши работодателям на хедхантере: я умею вот это и вот это (мозговой штурм, организация, что ты там еще называла). Очень хочу работать в вашей сфере!

Можно даже сразу звонить и проситься на стажировку, в медиа так точно, там это нормальная практика.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#64 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:41

Так что ты сформулируй для себя внятно, чем хочешь заниматься. А потом рассылай резюме, пиши работодателем на хедхантере: я умею вот это и вот это (мозговой штурм, организация, что ты там еще называла). Очень хочу работать в вашей сфере!

Можно даже сразу звонить и проситься на стажировку, в медиа так точно, там это нормальная практика.

Спасибо! Сейчас мужу на шею сяду, чтобы от зарплаты не зависеть, и пойду в разнос.

Но на самом деле, мне кажется, в провинции с этим всё плохо: и с отраслями, и с работой на энтузиазме. По опыту поиска работы после вуза и после первого года работы.


  • 0

#65 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:42

Спасибо! Сейчас мужу на шею сяду, чтобы от зарплаты не зависеть, и пойду в разнос.

Но на самом деле, мне кажется, в провинции с этим всё плохо: и с отраслями, и с работой на энтузиазме. По опыту поиска работы после вуза и после первого года работы.

Ну, попытка не пытка)


  • 0

#66 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:49

Спасибо! Сейчас мужу на шею сяду, чтобы от зарплаты не зависеть, и пойду в разнос.

Но на самом деле, мне кажется, в провинции с этим всё плохо: и с отраслями, и с работой на энтузиазме. По опыту поиска работы после вуза и после первого года работы.

У нас плохо с юристами, вообще . Зарплата у юристов (если не госкрутая служба) 20 тыщ. Я думала - все плохо, плохо , плохо как пиявка из Лунтика. Нашла на 16. после института еле-еле взяли. Прошло 4 года, я на том же предприятии, только зарплата выросла в 3 раза. Так получилось :) И сейчас собеседование в понедельник, на 60 тыс. Откуда у нас тут взялась такая вакансия я не знаю. И это не руководитель. Просто так получается, что время-времени рознь, принцип время-место-обстоятельства работает безотказно. Найдется твоя работа если нужна тебе она.

А про рекламу и пиар, мне самой захотелось очень этим заниматься, после прослушивания лекций на универсариуме. Там 4 модуль как раз кратко про маркетинговые каналы рассказывает. Особенно понравился прямой маркетинг и пиар. Пиар я вообще решила изучать дальше и глубже, поскольку с юриспруденцией он более или менее завязан :) Послушай подумай посмотри, а еще ешь молись и люби :))


  • 0

#67 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 20:45

У нас плохо с юристами, вообще . Зарплата у юристов (если не госкрутая служба) 20 тыщ. Я думала - все плохо, плохо , плохо как пиявка из Лунтика. Нашла на 16. после института еле-еле взяли. Прошло 4 года, я на том же предприятии, только зарплата выросла в 3 раза. Так получилось :) И сейчас собеседование в понедельник, на 60 тыс. Откуда у нас тут взялась такая вакансия я не знаю. И это не руководитель. Просто так получается, что время-времени рознь, принцип время-место-обстоятельства работает безотказно. Найдется твоя работа если нужна тебе она.

А про рекламу и пиар, мне самой захотелось очень этим заниматься, после прослушивания лекций на универсариуме. Там 4 модуль как раз кратко про маркетинговые каналы рассказывает. Особенно понравился прямой маркетинг и пиар. Пиар я вообще решила изучать дальше и глубже, поскольку с юриспруденцией он более или менее завязан :) Послушай подумай посмотри, а еще ешь молись и люби :))

Далида, а что за лекция по пиару? Поделитесь, пожалуйста)


  • 0

#68 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 05:06

Далида, а что за лекция по пиару? Поделитесь, пожалуйста)

Универсариум, там модуль - маркетинг-быстрый старт. надо подписаться и 4 часть как раз идет :) 


  • 0

#69 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 ноября 2015 - 05:34

Образование агрохимия и агропочвоведение, работаю специалистом по сертификации продукции.

Выдаете сертификаты?)
Круто,а я их получала,готовила документы на нефтепродукты и оборудование,приходящее на нефтезавод)))
  • 0

#70 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 ноября 2015 - 05:37

Тут вот про наглые морды писали,что,мол отсылайте резюме,даже если опыта нет
Отсылаю 5 месяцев на вакансии инспектора по кадрам и нифига,хотя образование экономическое,в одной линейке стоит с управлением персоналом,не хотят
А в экономисты или декларанты не хочу,а меня центр занятости отправляет со своими направлениями((((
  • 0

#71 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:37

Да нет, двайте так, вы мне пересылаете деньги, а я вам напишу книгу как забить на свое предназначение и ловить дзен. Номер карты напишу :) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки