Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Менять сферу работы, когда тебе за 30...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Елена Счастливая

Елена Счастливая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 11:54

Здравствуйте!

У меня работа - это тяжёлая тема. Я всегда испытывала с ней негативные эмоции, лишалась её по своему желанию или по желанию работодателя,  потом зависала на год и более без работы.

У меня высшее образование экономиста, но специалистом я себя в этом не чувствую, училась заочно. Работу находила в сфере бухгалтерии и экономики, но всё сводилось к тому, что или я занимаюсь второстепенными делами и мне становилось скучно и неприятно, что я занята чепухой, или ответственными обязанностями, важными и в итоге я не справлялась.

10 лет я себя впихивала в эту сферу. Не радости, не достижений, не удовольствия.

Поняла, что надо найти то, что нравится. Столкнулась с тем, что это не так просто и без опыта работы на сайте поиска работы никто не откликается.


  • 0

#2 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 11 августа 2015 - 11:55

А что вам нравится?
  • 0

#3 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 11 августа 2015 - 12:17

Здравствуйте!
У меня работа - это тяжёлая тема. Я всегда испытывала с ней негативные эмоции, лишалась её по своему желанию или по желанию работодателя,  потом зависала на год и более без работы.
У меня высшее образование экономиста, но специалистом я себя в этом не чувствую, училась заочно. Работу находила в сфере бухгалтерии и экономики, но всё сводилось к тому, что или я занимаюсь второстепенными делами и мне становилось скучно и неприятно, что я занята чепухой, или ответственными обязанностями, важными и в итоге я не справлялась.
10 лет я себя впихивала в эту сферу. Не радости, не достижений, не удовольствия.
Поняла, что надо найти то, что нравится. Столкнулась с тем, что это не так просто и без опыта работы на сайте поиска работы никто не откликается.

У меня такая же история,и я тоже столкнулась с проблемой того,что если хочешь изменить направление деятельности,то работодатель не реагирует,т.к. нет опыта - я в свое время получила экономическое образование (родители настояли) , хотя всю жизнь точные науки,в особенности математика,были для меня предметами каторжными,но я поступила, и даже что-то получалось в институте,в плане высшей математики, но,где-то внутри меня гложили сомнения,а вдруг на работе,я буду чувствовать себя как на уроке математики,некомфортно,так и получилось,практически,вроде сначала страх,потом учишься,делаешь,но, нет фанатизма как у людей действительно по призванию являющихся великими бухгалтерами или экономистами,которые проворачивают супер схемы и прочие аналитические маневры,после универа 2,5 года проработала экономистом,потом великий взлет и приглашение на самое крупное предпричтие города в качестве декларанта,опятьже без опыта,освоила,работала как бешенная,отличный заработок,в итоге - расшатаные нервы,ненависть к тому что я делаю,где я нахожусь за 8 лет, уход,стресс,поиск новой работы,я искала или экономист или инспектор по кадрам(всегда мечтала в кадрах работать)но, сейчас меня пригласили в качестве экономиста, условия конечно уступают предыдущему месту работы в плане дохода,но организация не менее серьезная,страх и мандраж присутствует,жду начала выхода на работу
За время поиска я поняла,что уровень нашего работодателя,еще в зачаточном состоянии,человека без опыта не рассматривают вообще,но всегда есть выход,выйти на нужных людей и заплатить за место,на которое притендуешь
Касательно кардинальной сферы деятельности,я считаю,что если есть финансовая возможность переобучиться,надо это делать однозначно и не бочться(сама я сейчас финансово не могу позволить поехать и учиться) поэтому пошла на приглашенную работу с цель ю восстановления навыков и возможности потом устроиться в компанию с большим доходом,подкопить денег,выучиться на профессию мечты,путь долгий и может несуразный,но я по-другому не вижу возможности
Поэтому не стоит отчаиваться,нужно пробовать,не сдаваться и идти к цели
  • 1

#4 Елена Счастливая

Елена Счастливая

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 14:18

А что вам нравится?

Мне нравится вышивать бисером, выкладывать мозаику. Получаю удовольствие, когда придумываю текст, люблю готовить, печь хлеб, мне нравится планировать мероприятие, организовывать мероприятие, в детстве проводила поле чудес для друзей))


  • 1

#5 ВиШеНкО

ВиШеНкО

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 05:44

Доброго дня, Елена Счастливая! Судя по вашим предпочтениям вам можно например стать организатором праздников - вы сможете продумать мероприятие от и до, и еще сценарий например написать. Это кстати сейчас очень даже котируется. Но в Москве во всяком случае. Желаю вам найти себя как профессионал, успехов творческих и личностных! 576105100c74a382602f8c1acf69eb7b.gif


  • 3

#6 ஐРасаஐ

ஐРасаஐ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 6 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 07:09

Есть чудесная книга Джулии Кэмерон, называется "Путь художника". Она полностью практическая, там нужно задания выполнять, в процессе которых у человека раскрываются таланты и он находит деятельность, которая доставляет удовольствие.

Желаю Вам найти свое дело и быть счастливой  :give_rose:


  • 4

Поблагодарили 1 :
Мари-Мадален

#7 Сентябрина

Сентябрина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2015 - 09:06

У меня тоже высшее экномическое образование, работала и бухгалтером и экономистом, дослужилась до начальника кредитного отдела в банке, была суровой бизнес вумен. А сейчас почти уже год без работы и тоже ушла по собственному желанию. Так как были поднакомпленные деньги думала начну что-то свое, хотела найти свое предназначение, то что мне будет приносить истинное удовольствие, но не так то просто это оказалось. Прошла, наверно, миллион тренингов и курсов, но так ни за что не взялась. И не понимаю почему....

 

Сейчас мне уже кажется, что мне никакую работу не хочется выполнять, ведь в любом случае это работа за деньги. Удовольствие приносит когда ты делашь что-то бескорыстно, ведь это действительно значит только по твоему желанию. И получается, что ты кому-то искрене от души помогаешь и это радует. Ведь на самом деле нам очень и очень нравиться погагать кому-то, но как только ты берешь за это деньги.... всё.... сразу это дело превращается не в помощь, а в зарабатывание денег.

 

И сейчас пришла к тому, что видимо опять я пойду и устроюсь на работу, но так не хочется опять окунаться в это мужское состояние.....но надо и зарабатывать и помогать, хотя лично для меня это два диаметрально разных состояния души, поведения, настроения и мне пока не ведомо как можно их сочетать или как многие лекторы вещают, что надо переключать себя, как будто бы мы роботы что ли.....


  • 1

#8 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 20 августа 2015 - 18:43

Почитаете Дария Бикбаева "включи сердце и мозги"
Вообще погуглите ее. И на ютубе видео есть
  • 1

#9 jlo80

jlo80

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 12:51

И у меня такая же история. Я по образованию экономист (заставили работать) работала несколько лет с перерывом родила двоих дочек. А в декретном отпуске пошла на тренинг. И поняла что не хочу работать экономистом и надо найти дело по душе и жить в удовольствие. Прошло 5 лет с того тренинга, вслед за ним были и другие . К чему я пришла, мое хобби носит сезонный характер. И это не приносит ощутимый доход. зимой я работала экономистом. Но вот с последних двух мест работы ушла практически по сокращению так как у предприятия возникли сложности. Сейчас опять ищу работу. А вообще я думаю надо попробовать искать и не останавливаться. И тогда вы обязательно найдете


  • 0

#10 Наталя Солнечная

Наталя Солнечная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2015 - 18:03

Елена, если вы чувствуете неудовлетворенность своей работой, нужно обязательно продолжать поиски того дела, которое вам будет нравится делать. Очень важно, чтобы вам доставляли удовольствие и процесс делания этого дела и сам результат. Возраст не помеха, я сама начала кардинальные изменения в профессии, когда мне было как раз 30 с небольшим.  Но знаю людей, которые начали эти изменения гораздо позже и у них все получилось. Дело в том, что ваша неудовлетворенность текущей работой никуда не денется. Я работала в смежной с вами сфере: я была аудитором и бухгалтером (ведущим аудитором и главным бухгалтером), но высокие должности и зарплаты нисколько не добавили к моей удовлетворенности работой и не сделали меня счастливее. Я чувствовала себя не на своем месте, а внутри был большой нереализованный потенциял, творческий потенциал. Настал момент, когда я поняла, что так продолжаться больше не может. И начала делать то, что мне хотелось. Я занялась собой и своей жизнью, вспомнила свои детские интересы и увлечения, начала делать то, что мне давно хотелось делать, но мне казалось, что у меня нет к этому талантов: рисовать, заниматься декупажем, расписывать мебель, лепить из глины,- чего я только в то время не делала :-) Так во мне возрождалось творчество, начисто забитое рутинной, не интересной мне работой. Прошло какое-то время, я наконец, стала чувствовать себя счастливой, а еще через какое-то время начала писать статьи, завела свой блог, отучилась на коуча, теперь помогаю людям менять их жизни в желаемом направлении. Сейчас я чувствую, что я на своем месте, и я делаю то, что люблю. Путь был долгим и непростым (7 лет). Но это того стоило. Поэтому не останавливайтесь, ищите свое любимое дело, раскрывайте свои таланты, применяйте свои способности. Именно для этого мы и живем, чтобы реализовать себя в разных сферах жизни так, как нам хочется. А иначе жизнь теряет всякий смысл и становится похожа на кадры из фильма "День сурка".

Поиски своего любимого дела нужно начинать с себя: понять свои сильные и слабые стороны, какие у вас есть способности и таланты. Ищите свое любимое дело там, где пересекаются три составляющие:

 

-у вас есть способности к этому делу;

- вам нравится делать это дело (вам не просто нравится его делать - вы готовы его делать каждый день по несколько часов несколько лет подряд);

- люди готовы платить за результат вашего труда.

 

Я желаю вам обязательно найти ваше любимое дело, то, делая которое вы будете чувствовать себя на своем месте. Любимое дело - это очень важная часть нашей жизни, поэтому работа должна быть любимой :-)


  • 1

#11 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2015 - 18:15

А я кажется начала нащупывать свою тропинку:):):):):) посмотрим, посмотрим...
  • 1

#12 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:24

А я кажется начала нащупывать свою тропинку :):) :):) :) посмотрим, посмотрим...

ДЕлитесь,что за тропинка))))


  • 0

#13 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:36

ДЕлитесь,что за тропинка))))

Вчера мыла посуду и пришла мысль научиться делать массаж деткам.
Я сейчас совсем потерялась в профессиональном плане. В старую сферу не хочу возвращаться, она все соки из меня вытянула, я там только опусташаюсь. Не вижу себя и дальше там.
Уже несколько месяцев в прострации, не знаю чего хочу ( вернее знаю, хочу быть мамой, но пока никак) и это первое желание за все время:)
  • 2

#14 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:42

Вчера мыла посуду и пришла мысль научиться делать массаж деткам.
Я сейчас совсем потерялась в профессиональном плане. В старую сферу не хочу возвращаться, она все соки из меня вытянула, я там только опусташаюсь. Не вижу себя и дальше там.
Уже несколько месяцев в прострации, не знаю чего хочу ( вернее знаю, хочу быть мамой, но пока никак) и это первое желание за все время :)

Молодечик,а. Выкак-то связаны с мед.образованием???

Я тоже в рядах тех,кто мамой хочет стать,так что все будет,главное веритт)))

Я также сейчас в аоиске,ушла с высокооплачиваемой работы,в поиске почти 3 месяца,но поиск ослодняется отсутствием опыта,немного расстраиваюсь,но надеюсь,что повезет и найдется работодатель,который пригласит на работу)))


  • 0

#15 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:57

Молодечик,а. Выкак-то связаны с мед.образованием???
Я тоже в рядах тех,кто мамой хочет стать,так что все будет,главное веритт)))
Я также сейчас в аоиске,ушла с высокооплачиваемой работы,в поиске почти 3 месяца,но поиск ослодняется отсутствием опыта,немного расстраиваюсь,но надеюсь,что повезет и найдется работодатель,который пригласит на работу)))

К сожалению у меня не мед. образование. Я сама очень насторожено отношусь к массажистам без мед.обр. было время сильно пострадала от них. Никогда не понимала как люди заканчивают курсы трехдневные и пытаются лечить людей. Мне кажется после таких курсов можно только антицеллюлитный массаж делать и не более. Хотя попадались мне и не квалифицированный массадист с образованием и женщина с волшебными руками окончившая курсы. Она помогла очень многим людям с серьезными пробоемами, а с малышами к ней в очередь стоят.
Я нашла курсы где учат именно детскому массажу, курс теории 188 часов. В программу включены необходимые мед. знания. И еще будет практика в поликлинниках. Я не щнаю хочу ли я потом работать массажистом, но я хочу отучиться. Во- первых мне интересно ( а мне уже давно не было что- то интересно), во- вторых в любом случае такие знания для будущей мамы лишними не будут.

Я тоже сейчас пытаюсь найти работу, но зовут только в старую сферу:(
  • 0

#16 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:00

К сожалению у меня не мед. образование. :)Я сама очень насторожено отношусь к массажистам без мед.обр. было время сильно пострадала от них. Никогда не понимала как люди заканчивают курсы трехдневные и пытаются лечить людей. Мне кажется после таких курсов можно только антицеллюлитный массаж делать и не более. Хотя попадались мне и не квалифицированный массадист с образованием и женщина с волшебными руками окончившая курсы. Она помогла очень многим людям с серьезными пробоемами, а с малышами к ней в очередь стоят.
Я нашла курсы где учат именно детскому массажу, курс теории 188 часов. В программу включены необходимые мед. знания. И еще будет практика в поликлинниках. Я не щнаю хочу ли я потом работать массажистом, но я хочу отучиться. Во- первых мне интересно ( а мне уже давно не было что- то интересно), во- вторых в любом случае такие знания для будущей мамы лишними не будут.

Я тоже сейчас пытаюсь найти работу, но зовут только в старую сферу :(

Ну,значит надо идти и учиться,думаю это действительно пригодится!!!

Не отчаивайтесь,думаю,что все слодится так,как нужно,главное не отступать с намеченного пути


  • 0

#17 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:03

Ну,значит надо идти и учиться,думаю это действительно пригодится!!!
Не отчаивайтесь,думаю,что все слодится так,как нужно,главное не отступать с намеченного пути

Ага. Только я не знаю какой мой путь. Я с 8 лет работала, точно знала чего я хочу. А сейчас как буд- то сижу перед чистым листом и никак не решу, что ж туда нарисовать:)
  • 0

#18 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:06

Бывает,рано или поздно все или почти все приходят к такому осознанию,но не каждый решается что-то изменить


  • 0

#19 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:09

Бывает,рано или поздно все или почти все приходят к такому осознанию,но не каждый решается что-то изменить

Ну, то что я ушла с работы это уже прорыв! Я знаю, что все будет отлично:) Просто пока еще не знаю как именно. Моя проблема в моей голове, она мне не дает спокойно сидеть дома и кайфовать от этого. Мне все время стыдно за это. Но я с этим борюсь:)
  • 0

#20 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:11

Такая же ерунда))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки