Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Роды! И немного позитива.


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 posts
  • 1 Thanks

Posted 13 August 2015 - 19:49

 
Милые девушки, пишу по двум причинам. С одной стороны хочу просто освежить для себя историю родов так как они у меня были не совсем стандартные, с другой, через призму времени, хочу рассказать как все бывает и надеюсь, что может, смогу донести, что роды бывают не только сложные и болезненные но в них есть и что то безумно ...удовлетворяющее. И может, тут на страничке, мы сможем поделиться рассказами и опытом друг для друга и будущих мам, что бы поддерживать друг друга ;)
 
Очень надеюсь, что кому то кто должен скоро рожать, может, немного станет легче от моего рассказа. Даже если не надолго (мне перед родами ничего не помогало надолго, так я боялась:)). Так же мне интересно ваше мнение и может будет возможность тут поделиться 
 
Начну с того, что я не комок позитива, и у меня достаточно печальная история того, как я уговаривала мужа завести ребенка. Поэтому вся тема детей для меня была изначально вся тема была для меня и моего мужа тоже, немного гнилой.Помимо этого радости было мало из за того, что я работала до 8го месяца беременности и не раз меня тошнило в туалете на работе.. приятно...
Проверки, узи, стрессы, биение сердечка малыш (есть оно нет его) и тд... но вот настал тот самый день. 
 
 
03:00 : просыпаюсь от того, что ЧТО ТО чувствую. Питаюсь заснуть. 
04:00: просыпаюсь опять ... периодически сватывает низ живота. 
05:00: встаю из постели, мужа не бужу (он просил до 6 утра не будить - я только потому поняла, что он шутил)
06:00: шодила в душ, накрасилась, боли не сильные ни капли - сижу, смотрю на мужа ...разбудила его.. он все понял и мы потихоньку пошли завтракать и т.д.
09:00: шватки были очень слабые, каждые 10 минут. НО ОЧЕНь слабые ( как я уже потом поняла) и мы (не судуте меня строго) поехали погулят и зашли попить чай рядом с домом.
14:00: Вроде ничего не меняеться, но я решила позвонить врачу. Она приехала домой к нам , все проверила, сказала, что пока только 1 см раскрытие и уехала. 
Самое странное, что при ней, у меня шватки заканчивались.... 
 
16:00 мне уже немного все надоело, так как вроде больнее, но я понимаю, что должно быть НАМНОГО больнее. Однако особо активности уже нет, да и одно и тоже все время.. Решила пообедать. Мы с мужем сели обедать и смотреть фильм. 
19:00 мне ни капли не прикольно. В принципе, было конкретно больно, но ничего страшного. Я пока ходила по дому, переодически операясь на стену или на мужа что бы подышать во время шватки. Самое интерестное, что между с хватками я была абсолютно нормальная - как обычно. Очень странные чувства, когда ты 5 минут человек, а потом 1 минуту , можно сказать, паровоз. 
 
Врачь приехала опять, посмотрела и сказала, что в роддом рано, так как пока наверное 3 см. 
Вот ту я расстроилась немного так как поняла, что видимо будет хуже и больнее. Но хочу отметить, что в этот день страх который был до - как рукой сняло! Все было логично как то..
 
19:00 -22:00 Вот тут мне уже было плохо. Я делала звуки как медведь и уже не вставала с кровати особо. Шватки были каждые 4 минуты где то и сильные. Больно. Не спорю. В 22:00 приехал врачь и, по моим звукам, она поняла, что нужно ехать в роддом!
 
Между чатками я накрасилась (да - бред, знаю) и мы поехали в роддом на машине. Помню как тяжело было ехать так как машину трясло, и было только больнее. 
 
 
23:00 - мы в роддоме, я уже как пьяная... и  чатки уже очень часто. И тут туман..... самый больной период ... пока нельзя было тужиться.Муж был рядом, но было невыносимо, Помню как сказала, что хочу что б меня резали, помню как она меня спросила хочу ли я укол, как я не ответила, я ... думала.... как я сказала потом :)
 
С 23:00 до 00:00 было правда не хорошо... и правда больно... 
 
В 23:30 мне сказали что можно тужиться. КАК ЖЕ ПРИЯТНО!!! Очень тяжело, но ТАК приятно. Подробности не буду уже рассказывать... наверное слишком...
 
В 00:53 родился сынок. Всего 4 раза тужилась. Когда мне сказали, что я родила - я очень удивилась... посмотрела на мужа и не поняла, что мне сказали. Но вот было правда чудо!! После слов ь вот Ваш мальчикь , прошла вся боль . Дальше все было не важно. 
Хотелось только кушать и смотреть на сына :)
 
Все очень индивидуально, больно да, но ОЧЕНь больно мн было только часа 4 (из 20) . Я думаю, опыт интересный :) и.. как я уже говорила, чуство удовлетворения 100%
 
 
Давайте обсуждать  и делится ;)

  • 2

Thanked by 1 Member:
Shweta

#2 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1364 posts
  • 18 Thanks
Карелия

Posted 13 August 2015 - 20:09

Мне все только предстоит, с удовольствием почитаю)
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 14 August 2015 - 01:39

У нас обычно в блогах рассказы о родах :) На форум вы первая выложили


  • 0

#4 Shweta

Shweta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 posts
  • 15 Thanks
Сочи Россия

Posted 14 August 2015 - 05:33

Спасибо за рассказ, очень интересно. Тоже скоро предстоит, готовимся.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки