Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как избавиться от любовной зависимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 августа 2015 - 13:32

В последнее время увидела на форуме много новых тем, основная проблема которых:

Зависимость от мужчины.

Вы когда-нибудь зависели от курения или от еды? 
Избавление от зависимости от мужчины имеет похожий механизм и я уверена даже попроще, чем бросить курить. Наверное, чем-то похоже на избавление от зависимости от еды.

1 шаг: осознать, что это не любовь, осознать, что это проблема

Я имею в виду отношения, где вами так или иначе пренебрегают, посылают, отказывают вам в той или иной форме, а вам хочется, тянет, мучают мысли, возбуждение. 
Это не любовь. Это зависимость от мужчины.
Если вы поддаетесь этой зависимости, то мужчина начинает пользоваться этим: показывает, что он вам нужнее, чем вы ему, заводит других женщин и при этом не разрывает отношения с вами (а может и разрывает, но вы сами от него не можете отстать)

Причина зависимости лежит в мозге. (информация по данной ссылке только подтвердит мои слова)
http://www.xata.co.il/?n_id=15661

 

2 шаг: зная о том, что вы поддаетесь действию программы, начать при помощи силы воли переставать это делать

Это мне чем-то напоминает процесс перехода на здоровую пищу.
Возьмем образы жирной пищи, доставляющей удовольствие: жареное мясо, шаверма, жареные в панировке куриный крылышки, биг мак
Первая реакция организма, находящегося на диете - острое желание. Но потом ты силой воли переводишь внимание на другую еду, которая не только вкусна, но и полезна: салат или обезжиренный творог, апельсин. 
И у тебя начинают формироваться привычки: вместо шавермы уже хочется съесть грейпфрут.
К тому же ты поощряешь себя за это, чувствуешь что делаешь что-то правильное.

как этот метод применить к зависимости от мужчины?
То же самое придется сделать и для отвыкания от мужчины.
Каждый раз при мыслях о нем: желание, страдание, мысли любого рода ты переключаешь свое внимание на что-то другое. На что именно, каждый выбирает сам. Кому-то удобнее на работу, кому-то на хобби, кто-то займется внешностью, кто-то начнет знакомиться с другими мужчинами. Чем именно вы займетесь - решайте сами, можно даже обсудить это в комментариях.

3 шаг: деда мороза не существует
Очень помогает и при этом рушит сразу все девичьи мечты.
Понимать, что ты любишь и хочешь не его конкретно, что это все результат действия сексуальности (которая может выражаться и в чувствах в том числе), т.е. ты просто так выражаешь свою сексуальность.
Короче одного единственного не существует как такового. Им можно человека сделать. Но если отношения не складываются им можно его и не делать. 
Девушки, которые любили только одного мужчину. Поверьте на слово. Если не поверите, вам будет сложнее. Я сама помню как сложно эту идею принять, но если любимый и единственный делает плохо и больно, то это вам очень поможет

Резюме: Мне бабушка в детстве говорила: "у человека должна быть сила воли"
Иногда до меня доходит смысл этих слов. Стать сильнее того, что с тобой происходит и выбрать направление, в котором ты собираешься двигаться. Проявить силу личности. Доказать, что ты не зависишь от него! 
Без силы воли вам это может быть трудно сделать, но если получится, то это будет победа над собой, которая откроет новые горизонты! 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Наталья М.

#2 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 23 августа 2015 - 18:06

у меня была любовная зависимость. вот думала тогда: "ну ведь ни чего не помогает, хоть чем занимайся".
а вот пройдя этот жизненный этап, этап любовной зависимости, поняла, что все эти советы про силу воли, про "займись чем-нибудь", книжки про "правила", стерв и хороших девочек не зря придуманы. не с потолка взялись, как говорится.
и сейчас имея такой опыт "зависимости", понимаю ради чего и для чего это злостную штуку нужно преодолевать, проявлять силу воли, заниматься "чем-нибудь".
да и вообще направлять энергию в правильное русло.
  • 2

#3 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 21:22

у меня была любовная зависимость. вот думала тогда: "ну ведь ни чего не помогает, хоть чем занимайся".
а вот пройдя этот жизненный этап, этап любовной зависимости, поняла, что все эти советы про силу воли, про "займись чем-нибудь", книжки про "правила", стерв и хороших девочек не зря придуманы. не с потолка взялись, как говорится.
и сейчас имея такой опыт "зависимости", понимаю ради чего и для чего это злостную штуку нужно преодолевать, проявлять силу воли, заниматься "чем-нибудь".
да и вообще направлять энергию в правильное русло.


так точно. Иногда просто надо несколько раз упасть и поднятся, чтобы научиться ходить
  • 2

#4 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 августа 2015 - 03:42

Много раз сталкивалась с любовной зависимостью, но у меня еще плюс творческая, т.к. я от этих страданий и радостей стихи пишу. Очень-очень трудно слезть. В последние разы просто не даю себе скатываться в неконтролируемую влюбленность, а постепенно свожу контакты на нет. При этом стараюсь делать всё то, что мне очень нравится без объекта влюблености, чтоб избежать дофаминовой ломки.


  • 0

#5 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2015 - 10:37

В последние разы просто не даю себе скатываться в неконтролируемую влюбленность, а постепенно свожу контакты на нет.

Как отличается влюбленность контролируемая от неконтролируемой? По каким признакам?
  • 0

#6 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 августа 2015 - 13:26

Как отличается влюбленность контролируемая от неконтролируемой? По каким признакам?

В моем случае неконтролируемая - это когда я начинаю караулить везде объект влюбленности, постоянно писать ему, даже зная, что он будет не рад. Особенно, приставать и что-то выпрашивать, клянчить. Обычно потом настроение портится (и у меня, и у парня)

Контролируемая - это если я просто радуюсь каждой встрече, ищу какие-то зацепки для вдохновения, но специально не выслеживаю и настроение не порчу. Как правило контролируемая у меня несет строжайший запрет на прикосновения, включая случайные, ибо крыша летит от этого моментально.


  • 0

#7 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2015 - 13:37

В моем случае неконтролируемая - это когда я начинаю караулить везде объект влюбленности, постоянно писать ему, даже зная, что он будет не рад. Особенно, приставать и что-то выпрашивать, клянчить. Обычно потом настроение портится (и у меня, и у парня) Контролируемая - это если я просто радуюсь каждой встрече, ищу какие-то зацепки для вдохновения, но специально не выслеживаю и настроение не порчу. Как правило контролируемая у меня несет строжайший запрет на прикосновения, включая случайные, ибо крыша летит от этого моментально.


Интересные у вас опыты.
У меня такие крышесрывы были в 21 год, правда я умела контролировать свои звонки и сообщения, но вот оказавшись в одном помещении с парнем в которого была влюблена, я вела себя очень неадекватно. Я постоянно нерничала, то делала вид, что он мне не интересен, то сидела рядом и болтала глупости, потом вообще обиделась на всех и ушла.

Короче я пришла к выводу, что путь развития и взросления связан с тем, что ты учишься в присутствии объекта влюбленности вести себя нормально. Т.е. быть естесственной, быть собой, не становиться неадекватом.

Вам надо не избегать тех, кто вам нравится, а наоборот использовать эти ситуации для тренинга. Потому что существует обратная крайность: найти того, от кого вообще не прет и жить с ним.
  • 0

#8 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 августа 2015 - 13:48

Вам надо не избегать тех, кто вам нравится, а наоборот использовать эти ситуации для тренинга. Потому что существует обратная крайность: найти того, от кого вообще не прет и жить с ним.

 

Я их обычно для вдохновения использую. А встречаться - ни с кем из Музов не встречалась. Даже не целовалась. Всё равно бесполезно к ним лезть, только настроение испортишь. А с теми, кто мне не нравится, я жить не смогу. Я все-таки верю что замуж выходить надо по любви  


  • 0

#9 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2015 - 14:14

Я их обычно для вдохновения использую. А встречаться - ни с кем из Музов не встречалась. Даже не целовалась. Всё равно бесполезно к ним лезть, только настроение испортишь.

Это твое восприятие делает их такими, на самом деле - обычные люди.
Бывает по-разному, у меня два романа начались с мужчинами, которые изначально не вызывали у меня трепета и даже влюбленности. Наоборот, относилась к ним спокойно, а потом вдруг "что-то включалось" и потом возникало и желание и чувства.  
  • 0

#10 CandyLady

CandyLady

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 августа 2015 - 18:22

Мне больше всего помогали мои подруги и смена обстановки. И уезжать надо как можно дальше, что бы картинка перед глазами кардинально поменялась.


  • 0

#11 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 00:31

Это твое восприятие делает их такими, на самом деле - обычные люди.

 

да я в курсе что обычные. когда наваждение проходит, я еще удивляюсь, что я в них такого увидела. А это просто был не человек, а поэтический образ, идеализированный. Я его собирательно называю Энжело. И влюбляться во всех подряд - это у меня называется "Цеплять Энжело", обычно от недостатка вдохновения и новых впечатлений. Короче, у меня этот процесс зависимостей постоянный, только люди меняются. Я в последнее время стараюсь, чтоб это было хотя бы контролируемо, ну и убираю барьер на прикосновения.  


  • 0

#12 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2015 - 15:21

да я в курсе что обычные. когда наваждение проходит, я еще удивляюсь, что я в них такого увидела. А это просто был не человек, а поэтический образ, идеализированный. Я его собирательно называю Энжело. И влюбляться во всех подряд - это у меня называется "Цеплять Энжело", обычно от недостатка вдохновения и новых впечатлений. Короче, у меня этот процесс зависимостей постоянный, только люди меняются. Я в последнее время стараюсь, чтоб это было хотя бы контролируемо, ну и убираю барьер на прикосновения.  

А заняться сексом с "энжело" - особый кайф.


  • 0

#13 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 22:28

А заняться сексом с "энжело" - особый кайф.

 

Мне довелось однажды потанцевать танго с "энжело". Это была ТАКАЯ буря эмоций, и НАСТОЛЬКО уехала крыша, что я зареклась вообще какие-либо мало мальски сексуальные контакты иметь с парнями, на которых я так западаю. Потому что очень потом страшно, мозги ломаются просто от эмоций.  Да и не может у меня быть с "энжело" даже поцелуев, не то что секса. Они все недоступные. 


  • 0

#14 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2015 - 12:11

Мне довелось однажды потанцевать танго с "энжело". Это была ТАКАЯ буря эмоций, и НАСТОЛЬКО уехала крыша, что я зареклась вообще какие-либо мало мальски сексуальные контакты иметь с парнями, на которых я так западаю. Потому что очень потом страшно, мозги ломаются просто от эмоций.  Да и не может у меня быть с "энжело" даже поцелуев, не то что секса. Они все недоступные. 

Решать тебе. Это одно из выражений сексуальности, прет энергия и тебя колбасит. Но имей в виду со временем это возможно.
Просто нужно научиться, как учатся плавать. Сначала страшно, а потом все комфортнее и комфортнее.


  • 0

#15 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 13:10

Просто нужно научиться, как учатся плавать. Сначала страшно, а потом все комфортнее и комфортнее.

 

Я же говорю, они все недоступны, учиться не на ком. Все либо с девушками, либо я им не нравлюсь.

Кстати, о плавать - тоже не могу, паника. Как и со здоровыми отношениями.  


  • 0

#16 olga1992

olga1992

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 29 августа 2015 - 08:26

Мне кажется, самый лучший способ (по дядюшке Фрейду) - сублимация либидо. Правда, здесь имеется ввиду перенос сексуальной энергии на творчество или другую деятельность.Ведь можно свою зависимость переключить на более благие дела. Зачем концентрироваться на мужиках!? Концентрируйтесь на тех кто действительно заслуживает повышенного внимания. Займитесь благотворительностью, помогайте деткам или бездомным животным.
Самое лучшее средство избавиться от зависимости - переключиться на другой объект. Менее вожделенный, но и небезразличный.
А вообще займитесь медитацией. Так само все пройдет!


  • 0

#17 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 15:25

имеется ввиду перенос сексуальной энергии на творчество
Это уже давно пройденный этап. Ток так и спасаюсь) 
  • 0

#18 yo_kotenok

yo_kotenok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 22:11

у меня раньше бывала любовная зависимость, потому что мне было скучно жить.

недавно произошло расставание с любимым мужчиной, но мне некогда страдать. у меня столько интересов и занятий, что даже думать о нём некогда. я его люблю, но это чувство не вызывает боли, потому что я влюблена в жизнь!

надо любить себя больше, чем мужчину, это во-первых. а во-вторых, есть, друзья, развлечения, хобби, творчество и т.п.

когда мужчина был моим миром - было страдание и зависимость. а теперь есть мой собственный мир, а мужчина лишь его часть!


  • 0

#19 Ирина Романовна Леонова

Ирина Романовна Леонова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июля 2017 - 08:41

Банальная ситуация, муж ушел к другой. Знакома многим, но мне от этого не легче было, никак не могла отойти от предательства мужа. Это было просто наваждение, он прочно сидел у меня в голове, выкинуть свою любовь к нему было выше моих сил. Даже возникали мысли о самоубийстве, тут уже испугалась и стала искать выход из тупика. Неожиданно, для меня, помогли сеансы гипноза Анны Бегуновой. Оглядываюсь назад и удивляюсь, как я могла так переживать из-за никчемного человека, Анечка просто умница!


  • -1

#20 Tais_afinskaya

Tais_afinskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Kharkov Ukraine

Отправлено 15 августа 2017 - 11:49

Дорогие женщины, доброго времени суток!

 

Мы все проходим разные уроки в жизни и часто даже не понимаем истинных причин их происхождения.

Поскольку подсознанием управлять далеко не каждая из нас способна.

 

Посмотрите эти видео. Предупреждаю - скорее всего первая эмоция будет - негодование и полное НЕсогласие со спикером. Однако задумайтесь. Вдруг обнаружите зерно истины и ответ на свои вопросы и страхи.

 

https://www.youtube....h?v=Xauaj7yomr8

 

https://www.youtube....h?v=tsg7LOuMx8k

 

Желаю всем счастья!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки