Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жить в квартире с соседями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Юлия Терентьева

Юлия Терентьева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 16:39

Девочки, всем привет! Как вы считаете, нормально ли жить с соседями по квартире? Они пара, мы тоже! Я часто переживаю из-за этого, кухня одна на 2 семьи, очень маленькая. Это эгоизм по отношению к мужу-требовать отдельного пространства? или терпеть? Я себя чувствую как в гостях, а не дома, хотя работаю как и муж, прихожу с работы и морально нет отдыха, постоянно напряжена, для меня только лишь комнатушка не может быть личным пространством, я люблю уборку и хочется готовить вкусно а не спешить, задумываясь о том, что я не одна и кухню надо бы освободить быстрее, хотя всем кроме меня комфортно, и соседям(которые как дома себя чувствуют)  и мужу.  Он говорит, что если надо, то переедем. Но я боюсь что это ударит по нашему бюджету в такое нестабильное для нас обоих время! Помогите советом, милые! 

 


  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 16:50

Вообще жить нормально с кем угодно, лишь бы это было всем комфортно. Если вам некомфортно, то конечно лучше отдельное жилье.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Юлия Терентьева

#3 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 16:51

Если есть возможность, переезжайте. Потому как если дома вы не можете расслабиться и живете "как в гостях", это рано или поздно скажется на семейных отношениях.

Бюджет - вещь наживная, а что время нестабильное - так кто знает, может, оно еще 10 лет таким будет. Неужели терпеть?

 

Может быть еще, конечно, вариант, потерпеть какое-то время, если вы, например, копите на свое жилье. Тогда в терпении хотя бы есть смысл.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Юлия Терентьева

#4 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 23 августа 2015 - 17:02

Вопрос из разряда "как съесть пирожное, не покупая его". Ответ - "украсть".
Совет в вашей ситуации (а вы ведь хотите жить без соседей, но платить столько же) - уговорить соседей съехать, но при этом продолжать платить за квартиру.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Юлия Терентьева

#5 Юлия Терентьева

Юлия Терентьева

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 19:59

Спасибо вам, девочки. Согласна с вами!


  • 0

#6 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 23 августа 2015 - 21:43

Эгоизм - заставлять жить жену в неприемлимых условиях.
Переезжайте, иначе ваш внутренний дискомфорт выльется на окружающих - на мужа, в первую очередь.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Юлия Терентьева

#7 Ольга Радуга

Ольга Радуга

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2015 - 09:20

Так заинтересовала ваша тема, что я решила зарегестрироваться,хотя читаю многие посты уже давно.
Согласна со многими, но многое индивидуально. Подумайте зачем именно сейчас вашей семье такое испытание? У нас было так,что мы арендовали пол дома, но удобства были не очень, спустя какое-то время я стала говорить мужу о своих нуждах, и мы переехали в дом со всеми удобствами:стиралкой,микроволновкой и телеком на кухне))Но было 1 но, во дворе был ещё дом,в котором жила хозяйка, она ходила у нас под окнами и это очень напрягало, она словно заглядывала к нам в окна. Для женщины важно ощущать "своё пространство". Кажется мы там прожили месяц или два больше я не выдержала, да и для нашего бюджета тогда снимать такое жилье было дорого.
Сейчас тоже ситуация, что уже в нашей квартире ремонт и мы, временно живем у моей мамы. Делить кухню с другой женщиной, даже, или особенно, когда вы родственники-это очень тяжело. По-началу я тоже подгоняла мужа с ремонтом, рассказывала ему о наших конфликтах( мама пенсионер-постоянно дома, ну и я домашняя жена)пока муж на работе.
Потом сделала вывод:

1)Стала вставать намного раньше,чтоб ни с кем не пересечься на кухне, в ванной.

2) Стала оставлять записки с просьбами, чтоб не делать уборку за всех.

3) стала оставлять записки с предупреждением о том, когда я приду и буду готовить.
Подумайте в контексте вашей семьи, что для вас будет сложнее?

Помните надпись на кольце царя Соломона "Так будет не всегда"


  • 0

Поблагодарили 1 :
Юлия Терентьева

#8 Лило

Лило

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия Moscow

Отправлено 24 августа 2015 - 18:58

Я представляю как вам морально тяжело, но всегда помните, что успешные семьи в будущем всегда проходили ограничения и скудные времена в прошлом)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Юлия Терентьева

#9 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2015 - 04:35

Конечно, съезжать - что тут думать. Женщине жить в некомфорте нельзя, от этого и отношения рушиться начнут, и деньги иссякнут (к вопросу о бюджете). А в своей съемной квартире наоборот - сама себе хозяйка, вкусная еда для мужа, внутренняя расслабленность - и дела мужа пойдут в гору, не надо будет думать о финансах. Переезжайте, если есть хоть малейшая возможность, и пусть всё наладится!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Юлия Терентьева

#10 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 07:22

так это надо к каким-то финансовым консультантам за советом идти, если в нестабильности ситуации дело.

а так просто с мужем посчитать-подумать, насколько реально отдельную квартиру снять. на сколько придется ужаться и за счет чего.
а может получится сэкономить на транспорте и обедах, если квартира будет ближе к работе, и тогда общие расходы на жилье не так сильно возрастут. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Юлия Терентьева

#11 Юлия Терентьева

Юлия Терентьева

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 14:02

Спасибо, дорогие девочки за ваши комментарии! Вы все такие мудрые! 


  • 0

#12 Иришка92

Иришка92

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:07

Конечно, съезжать - что тут думать. Женщине жить в некомфорте нельзя, от этого и отношения рушиться начнут, и деньги иссякнут (к вопросу о бюджете). А в своей съемной квартире наоборот - сама себе хозяйка, вкусная еда для мужа, внутренняя расслабленность - и дела мужа пойдут в гору, не надо будет думать о финансах. Переезжайте, если есть хоть малейшая возможность, и пусть всё наладится!

Это да, но хорошо если есть возможность, а если лишних денег нет, то зависит от соседей. Если отношения у вас хорошие, то можно и потерпеть, мне кажется


  • 1

#13 Violettta

Violettta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:24

Какие бы финансовые проблемы у нас не были, но мы всегда с мужем жили в отдельной квартире. От этого только больше конфликтов и нервов. А так живёшь себе отдельно и всё. Тебя никто не напрягает и ты никого. 


  • 1

#14 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2016 - 18:55

Привет! Мы тоже живем пока с соседями по квартире, и меня это не напрягает, потому что соседи хорошие и я знаю что в будущем будет свое жилье и я буду скучать по этим посиделкам на кухне.
Но если вам дисклмфортно и дома вы напряжены, то вам срочно нужно что-то решать и не оправдывать мужа своим эгоизмом
  • 0

#15 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2016 - 19:00

Но переживать некие "черные дни" вместе - это важная часть развития семьи. Главное решить все мудро, если ваш муж сейчас действительно не может снять квартиру, но в будущем сможет - то вам придется потерпеть, да еще и убедить себя что все прекрасно,чтобы поддержать мужа.
Если он вас любит и у вас понимание и гармония, то ему придется извернуться и купить квартиру ради ваших будущих детей
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки