Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

можно ли заводить кота, если планируется ребенок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 vinsentvega

vinsentvega

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:38

Наконец решились с мужем на ребеночка, но месяца 2 назад купили котенка, британца, вот я теперь и думаю, а не зря ли мы кота взяли?нормально коты с детьми ладят?


  • 0

#2 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:42

А что кота выкините что ли, если не поладят?

Вообще обычно все норм бывает))) Животные вообще очень терпимо и даже с заботой относятся к детям зачастую...  Это дети дети чаще не понимают меры и больно таскают животных((


  • 0

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:46

А какие у вас варианты? Отдать котёнка назад?

Если вы ещё не беременны, то не торопитесь вообще что-то решать. Ещё не известно когда приход малыша случится.

Британцы весьма харАктерные коты, но при должном воспитании можно повлиять на его закидоны.

Ладят или не ладят, тоже во многом будет зависеть от вас. Питомца не стоит постоянно пинать и выталкивать из комнаты с ребёнком, лишая его своего внимания. Нужно стараться уделять ему столько же времени, что и до появления ребёнка. Тогда и ревности не будет.

Наш кот как-то сам догадался о моём положении и всё внимание переключил на мужа. Вот они по вечерам и гоняются по всей квартире, кот даже спит теперь не с моей стороны, а в ногах супруга.


  • 0

#4 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:46

Я подумала имеется ввиду, что кот займет место ребенка, и он не придет... Кто что думает по этому поводу? Я кошку завела и очень рада, мой антидепрессант.


  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:47

Была такая тема, большая

Воспользуйтесь поиском


  • 0

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:52

Я подумала имеется ввиду, что кот займет место ребенка, и он не придет... Кто что думает по этому поводу?

Опять же всё в ваших руках. Наш Оська сам уверен, что он в семье сыночек, только мы не фанатели, воспринимаем его больше как друга, члена семьи.

Главное то, что у вас в голове. А сам факт наличия питомца никого не подменяет, ничьё место не занимает.


  • 1

#7 avguststart

avguststart

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:54

кот ведь тоже маленький, я уверена что все нормально будет, другое дело когда ребенок появляется в семье когда котан уже взрослый, может приревновать и все такое, кстатии, чем котенка кормите?


  • 0

#8 vinsentvega

vinsentvega

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:55

кот ведь тоже маленький, я уверена что все нормально будет, другое дело когда ребенок появляется в семье когда котан уже взрослый, может приревновать и все такое, кстатии, чем котенка кормите?

 

royal-canin конечно же, вполне оправдывает себя, на сайте даже подбор корма есть на официальном


  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:55

Я кошку завела и в тот же месяц оказалось, что беременна. Кошка прекрасно ладит с ребенком. С двумя ребенками. Думаю вот второго котейку взять...


  • 0

#10 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 09:39

У меня тоже был кот маленький, когда я забеременела. То, что заведешь кота и ребенок к тебе не придет - чушь и суеверие. Абсолютно не связанные друг с другом вещи. У меня было все классно - кот не лазил в кроватку, за это дочь никогда не таскала его за усы и хвост))) Сейчас у них любовь и он предпочитает с ней спать. Если боитесь, что кот будет царапаться - удалите когти. Это недорого и не больно. Но только тогда уже никогда не выводите его на улицу, без когтей это опасно для его жизни.  Вообще, это очень хорошо, что у вас котенок, его можно научить не лазить в кроватку и на детские вещи. Сложнее, если кошка уже взрослая, со сформировавшимся характером, особенно, если мстительная, тогда возможны проблемы. А для детей, я считаю, очень полезно, когда в доме животные. Они очень быстро учатся любви к животному миру, состраданию. Потом начинают за ними ухаживать. Я думаю, такие дети никогда не будут пинать собак и душить голубей. Ну, это мое мнение.


  • 0

#11 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 сентября 2015 - 10:48

Хотела взять котенка и сомневалась (еще и мама против была). А тут мама уехала на пмж в другую страну, и в один из дней в большой ливень в огороде в кусте пышной смородины нашла котейку, такую как и мечтала по окрасу и теперь уже и по характеру. Все сказали что это хорошо. А через пару недель узнала что в положении. До сих пор не знаю откуда она там взялась)


  • 2

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 11:28

Кисы не мешают детям, а очень даже наоборот! Если кошка ведёт себя нормально и нет аллергии, то счастье обоюдное. Ребенок постепенно поймет, что можно - что нельзя и такой кайф, я росла с кошкой, до сих пор помню.


  • 0

#13 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 12:01

У нас уже относительно взрослая кошка была на момент рождения малыша. И как мы из роддома вернулись, не признает нас. Сначала на мои попытки погладить рычала и шипела, сейчас помягче себя ведет, но уже как раньше не ласкается. Запах что ли поменялся... Когда малыш ее трогает, может наброситься и поцарапать.
Так что с котенком, наверное, все гораздо проще.
  • 0

#14 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:00

Главное, чтобы кошка не ела сырое мясо и не гуляла на улице, иначе рискует стать переносчиком токсоплазмоза, опасное заболевание для беременных. У меня 2 кошки, а антител к этой болячке нет, приходилось раз в триместр сдавать кровь на эту штуку.
В остальном всё отлично)
  • 0

#15 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:00

.
  • 0

#16 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:12

Главное, чтобы кошка не ела сырое мясо и не гуляла на улице, иначе рискует стать переносчиком токсоплазмоза, опасное заболевание для беременных. У меня 2 кошки, а антител к этой болячке нет, приходилось раз в триместр сдавать кровь на эту штуку.
В остальном всё отлично)

Смотрела передачу по этой теме. Там говорили, что токсоплазмоз есть у многих и это не опасно. Опасно подцепить его именно во время беременности. По этому врачи рекомендуют заводить котов или до беременности или после.

А вообще животные это очень хорошо:) Главное что б здоровое и не агрессивное создание было:)
  • 1

#17 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 сентября 2015 - 06:29

Смотрела передачу по этой теме. Там говорили, что токсоплазмоз есть у многих и это не опасно. Опасно подцепить его именно во время беременности. По этому врачи рекомендуют заводить котов или до беременности или после.

А вообще животные это очень хорошо :) Главное что б здоровое и не агрессивное создание было :)

Ну вот у меня его не было, а кошаки были, поэтому гинеколог перестраховывался)


  • 0

#18 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 06:33

Ну вот у меня его не было, а кошаки были, поэтому гинеколог перестраховывался)

Конечно, в вопросе беременности лучше всегда перестраховаться!:)
  • 0

#19 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:39

У нас кот старикан, первые месяцы игнорил ребенка, потом шипел немного, ну и смирился) если его не сильно мутузят, даже иногда дается малой мучнуть себя, ну а если она увлекается, то шипит и убегает. Лапой тоже машет, конечно, но пока не сильно. Главное вовремя разнимать их) чтоб никто не увлекся))
А котики молоденькие сразу учатся с детками ладить, даже когти не выпускают
  • 0

#20 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 06:53

Клу, у нас вот кошка стерилизованная. Моя мама предполагает, что у нее менталитет женщин-чайлдфри)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки