Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ударила мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Ring Bing

Ring Bing

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 09:49

С самого детства у нас в семье считалось нормальным за провинность отшлепать нас с братом или поставить в угол. Шлепали нас родители и бабушка. Хотя ничего плохого про своих родных я сказать не могу- отличные люди и я их очень люблю, просто такой метод у них был. Немного повзрослев (6-7 лет) мы стали драться с братом (он старше меня на 4 года) и порой очень лихо. В начальной школе конечно же я вся ходила в синяках и все перемены дралась с мальчишками. Потом в 5-8 классе, я могла заехать обнаглевшему мальчишке, с братом в этом возрасте стали конфликтовать чаще и родители никогда не вмешивались.. К 9 классу брат уехал учиться и мы перестали драться и ссориться, ну и в школе к этому возрасту все это закончилось. Но сейчас в момент большой обиды на мужа - ссоры, я могу начать брыкаться и отбиваться от него. Ладно, кого я обманываю? Я могу кинуться на него сама. Он меня никогда пальцем не тронул и за это ему памятник поставить можно! Ссоримся мы редко, я его очень люблю и большая часть времени у нас мир и спокойствие. Но в те редкие ссоры, когда вокруг меня нет ничего, через что я могла бы выпустить свою боль, я кидаюсь на него. Для него больший ужас вызывает, когда я хочу расколотить тарелку, чем то, что я могу ударить его. В общем в момент ссоры во мне все пылает, а вот после ужасное чувство вины и стыда разъедает меня. Бывает моменты, когда я всю свою злость срываю на подушке. За несколько лет я научилась  говорить ему ,что мне больно слышать что-то или меня это обижает. Я стараюсь выражать свои чувства словами и мне помогло это избежать множество ссор  и не потерять силы на это...  Но, когда я срываюсь на нем - это ужасно! Я не знаю, что с этим делать и чувствую себя монстром... 


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 10:02

К психологу вам. Не совсем нормально, когда взрослый человек выражает эмоции кулаками. Хоть мужчина это, хоть женщина. 


  • 7

#3 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 10:42

Еси хочется разбить тарелку, то может разбить тарелку, слить негатив в это русло, истерично конечно, но лучше чем руки распускать в отношении людей.
Муж то ладно...
Но вот дети будут...
  • 2

#4 Ring Bing

Ring Bing

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 10:47

Еси хочется разбить тарелку, то может разбить тарелку, слить негатив в это русло, истерично конечно, но лучше чем руки распускать в отношении людей.
Муж то ладно...
Но вот дети будут...

Да, я с вами согласна. Меня тоже пугает, что я могу так поступить с ребенком. Даже, если потом сгорю от стыда и будет мучать совесть - это не адекватно...

Но я помню в детстве как мама била тарелки при нас, знаете, тоже не лучшие впечатления... 


  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2015 - 10:51

А вы пробовали методично работать над собой и выпускать гнев экологичным способом?


  • 0

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 10:54

Ring Bing, сомневаюсь, что причина вашего нынешнего поведения в детстве.

Меня пороли и родители когда ругались дрались, толкались. Во дворе была грозой всех мальчишек, отколошматить могла "мама не горюй".

То, что вы сейчас ведёте себя как взбалмошная девчонка, полностью на вашей совести. Вы просто не соблюдаете границы, позволяя себе лишнее. Это распущенность. С ней вам и работать.


  • 6

#7 Ring Bing

Ring Bing

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 11:09

А вы пробовали методично работать над собой и выпускать гнев экологичным способом?

 

О, если говорить об аналоговых способах, я перепробовала многое. Да, успех есть. Как писала выше, большинство ситуаций я могу сконтролировать и уйти раньше, чем взорвусь. Я очень много думала об этом и не просто пишу тут. Я не хочу что бы это повторялось, даже раз в год, даже в десятилетие! Я написала про свое детство, так как драки пошли оттуда и всплывают сейчас именно в тех же ощущениях и воспоминаниях. Многие методы контроля гнева работают, но чем убрать "выработанную" годами модель отношений с мальчиками? И почему я ее переношу на мужа? Мне не хочется нести привычки моей семьи в свою. Для меня главное найти ответ на эти вопросы, а не бездумно колотить подушку или тарелки экологичными способами. 


  • 0

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2015 - 11:13

Многие методы контроля гнева работают, но чем убрать "выработанную" годами модель отношений с мальчиками? И почему я ее переношу на мужа? Мне не хочется нести привычки моей семьи в свою. Для меня главное найти ответ на эти вопросы, а не бездумно колотить подушку или тарелки экологичными способами. 

Нет, я говорю не о методах контроля гнева.

Да, несомненно, то насилие, которое было у вас в детстве, теперь вы переносите на окружающих. Я часто такое наблюдаю.

Вам нужно исцелять своего внутреннего ребенка.

 

Способы вот здесь: http://www.valyaeva....showentry=12072

 

Но имейте в виду, Москва не сразу строилась, так и вам понадобится много времени, чтобы исцелить внутренние травмы.

Еще хорошо сходить на холотропное дыхание - там выпускаются внутренние блоки и зажатости, сразу становится легче. 


  • -1

#9 Ring Bing

Ring Bing

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 11:13

Ring Bing, сомневаюсь, что причина вашего нынешнего поведения в детстве.

Меня пороли и родители когда ругались дрались, толкались. Во дворе была грозой всех мальчишек, отколошматить могла "мама не горюй".

То, что вы сейчас ведёте себя как взбалмошная девчонка, полностью на вашей совести. Вы просто не соблюдаете границы, позволяя себе лишнее. Это распущенность. С ней вам и работать.

Спасибо, что написали. Да, вы правы и поведение в детстве не дает мне права вести себя так. Но может вы напишите что-то еще кроме того, что я распущенная и не соблюдаю границы. Это я сама понимаю. Но может у вас есть какой-то источник или метод борьбы с этим? Я совсем не против меняться и только за, если моя распущенность приобретет границы. 


  • 0

#10 Ring Bing

Ring Bing

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 11:16

Нет, я говорю не о методах контроля гнева.

Да, несомненно, то насилие, которое было у вас в детстве, теперь вы переносите на окружающих. Я часто такое наблюдаю.

Вам нужно исцелять своего внутреннего ребенка.

 

Способы вот здесь: http://www.valyaeva....showentry=12072

 

Но имейте в виду, Москва не сразу строилась, так и вам понадобится много времени, чтобы исцелить внутренние травмы.

Еще хорошо сходить на холотропное дыхание - там выпускаются внутренние блоки и зажатости, сразу становится легче. 

Спасибо вам огромное! Я очень признательна за любое направление, у меня опускаются руки, а принимать себя такую я не хочу


  • 0

#11 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 11:18

найти ответ на эти вопросы

тогда стоит обратиться к грамотному психологу и проработать свои эмоции,может быть сходить на расстановки,здесь Вы вряд ли получите ответы- либо поддержку,либо порицание Вашего поведения и только)))  Да и дыхание Вам в помощь!!!! Это ВЕЩЬ!!! на себе в момент истерики испытала)) и ООО!!!! смогла адекватно общаться!!


  • 1

#12 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 11:19

Ring Bing, одна хорошая женщина мне сказала как-то раз "Хочешь счастья в семье? Никогда не обзывайся на мужа! Стоит тебе перейти границу, как в один прекрасный день ты услышишь в ответ - Дура!"

Эта мысль глубоко вошла в меня. И с тех пор я не то, чтобы ударить, обозвать не смею мужа. А дерёмся мы только шутя, когда в догонялки играем))

Кстати, такие детские игры помогают сбросить накопившийся стресс. 

 

И пусть вас мои слова не смущают. Болезнь лучше называть своим именем. Например, ветрянка, а не что-то там с пупырышками)))


  • 9

Поблагодарили 1 :
надежда37

#13 Ring Bing

Ring Bing

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 11:21

тогда стоит обратиться к грамотному психологу и проработать свои эмоции,может быть сходить на расстановки,здесь Вы вряд ли получите ответы- либо поддержку,либо порицание Вашего поведения и только)))  Да и дыхание Вам в помощь!!!! Это ВЕЩЬ!!! на себе в момент истерики испытала)) и ООО!!!! смогла адекватно общаться!!

Спасибо! Скажите, а вы тоже про холотропное дыхание говорите?


  • 0

#14 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 12:21

Автор, бейте тарелки!

Я в жизни не подняла руку на детей или на мужа, но пару раз за 8 лет совместной жизни была в такой ярости, что ощущала ее физически, как ужасный ураган внутри. Это ощущение сильного внутреннего напряжения. И нужно его выпустить, не копите. Здоровее будете.

Просто нужна железная внутренняя установка, что можно, а что нельзя. Ну и не распускать себя, конечно. Не доводить конфликты до такого.

 

Я в итоге разбила пульт от телевизора. Муж вышел за новыми батарейками, молча его собрал и конфликт был исчерпан. Теперь смеемся и рассказываем друзьям ту историю как анекдот.

А если бы я душила бы это в себе - выносила бы мозг себе и окружающим неделю.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ring Bing

#15 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 12:31

холотропное дыхание
Да))) и,кстати,а что такого в битье тарелок?))) бывает у всех))) зато потом пол подметаешь и споооокойно тааак))) 
  • 2

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2015 - 12:44

и,кстати,а что такого в битье тарелок?)))

Тарелки жалко :( 


  • 0

Поблагодарили 1 :
надежда37

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 12:47

Тарелки жалко :(

А мужа нет?


  • 0

Поблагодарили 1 :
надежда37

#18 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 12:50

Автор я первая ударила бывшего мужа, потом дошло до того что я прекратило зато он начал колотить меня при ссорах. Итог - развод. Автор этим вы даете ему подсознательное право бить вас. Станьте выше этого, я вот, просто начала внушать себе чтот достойная женщина такого себе не позволит. Гнев нужно выпускать другим способом. Послушайте девочек, мудрые советы дают


  • 2

Поблагодарили 1 :
Ring Bing

#19 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 13:07

Хорошо что вам стыдно и хорошо что вы видите проблему  в своих действиях, вы уже только от одного этого молодец!  Потому что часто в своих дурных действстиях  люди даже проблемы не видят.

 

 У сестры Павлы есть лекции, очень  хорошие, советюу вам послушать их. Про работу с гневом:

http://sestrapavla.r...abotat-s-gnevom

 

И еще проблема с такими прступами гнева может лежать несколько глубже ,может вы злитесь на котого-то кого еще не простили, поэтому можно послушать цикл лекций про прощение:

http://sestrapavla.ru/tsikly-lektsij

 

Возможно ваши границы часто нарушают, так что еще и про граниы послушайте:

http://sestrapavla.r...sii/29-granitsy

 

А вероятно, что вообще все вместе, так что слушате все лекции и делайте все что там говорят и у вас получится, может не сразу, но получится.


  • 2

#20 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 13:31

у меня было такое поначалу. в мой подростковый возраст многие друг другу вокруг "били морды" и "ходили на стрелки", причём девочки не отставали от мальчиков. и мне попадало, и я сама нападала будь здоров. одного мальчика избила ногами до слёз, второму, раза в 2 крупнее меня, сломала нос. Потом уже на первом курсе института с одной девушкой подрались так, что чуть волосы друг другу не повыдирали. С мужем тогда же познакомились, боролись каждый день, потом он уже не хотел, т.к. я "меры не знаю". Со злости тоже пару раз пыталась его ударить, он не дал, сдержал руки.

А сейчас вспоминаю и ужасаюсь) как-то, когда действительно уважение приходит к человеку, даже мысли такой не возникает, чтобы кулаками перед носом махать...

сдерживайтесь, конечно, всеми силами! пытайтесь взрастить в себе это уважение к нему, тем более, есть за что - уже только за то, что Вам сдачи ни разу не дал, помнит, что он сильнее... 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки