Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ударила мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 05 сентября 2015 - 13:37

Муж как-то ходил на специальный тренинг контроля гнева/агрессии, его от работы послали. Некоторые учебные материалы, которые им раздавали, я прочитала, там в основном упор идет не на выпускание гнева в "нужное русло", а полное контролирование этого гада в начале его зарождения. Как только почувствуете, что это вот-вот накроет, начните дышать (были описанны дыхательные упражнения), что когда медленно, глубоко и осознанно дышите хотя бы 3 раза, то ваше внимание переключается. Попробуйте, помогает. Как только начнут эмоции овладевать, уйдите в другую комнату, замолчите, переключите внимание, дайте себе остыть, а потом, когда уже успокоитесь, начните разговор в спокойных тонах. Это все требует вашей силы воли, так как волшебную таблетку вам не даст даже психотерапевт. Но первый шаг вы уже сделали, что осознали проблему.


  • 0

#22 Ring Bing

Ring Bing

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 15:37

Хорошо что вам стыдно и хорошо что вы видите проблему  в своих действиях, вы уже только от одного этого молодец!  Потому что часто в своих дурных действстиях  люди даже проблемы не видят.

 

 У сестры Павлы есть лекции, очень  хорошие, советюу вам послушать их. Про работу с гневом:

http://sestrapavla.r...abotat-s-gnevom

 

И еще проблема с такими прступами гнева может лежать несколько глубже ,может вы злитесь на котого-то кого еще не простили, поэтому можно послушать цикл лекций про прощение:

http://sestrapavla.ru/tsikly-lektsij

 

Возможно ваши границы часто нарушают, так что еще и про граниы послушайте:

http://sestrapavla.r...sii/29-granitsy

 

А вероятно, что вообще все вместе, так что слушате все лекции и делайте все что там говорят и у вас получится, может не сразу, но получится.

Спасибо огромное! 


  • 0

#23 Ring Bing

Ring Bing

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 15:43

у меня было такое поначалу. в мой подростковый возраст многие друг другу вокруг "били морды" и "ходили на стрелки", причём девочки не отставали от мальчиков. и мне попадало, и я сама нападала будь здоров. одного мальчика избила ногами до слёз, второму, раза в 2 крупнее меня, сломала нос. Потом уже на первом курсе института с одной девушкой подрались так, что чуть волосы друг другу не повыдирали. С мужем тогда же познакомились, боролись каждый день, потом он уже не хотел, т.к. я "меры не знаю". Со злости тоже пару раз пыталась его ударить, он не дал, сдержал руки.

А сейчас вспоминаю и ужасаюсь) как-то, когда действительно уважение приходит к человеку, даже мысли такой не возникает, чтобы кулаками перед носом махать...

сдерживайтесь, конечно, всеми силами! пытайтесь взрастить в себе это уважение к нему, тем более, есть за что - уже только за то, что Вам сдачи ни разу не дал, помнит, что он сильнее... 

Я его очень уважаю и бесконечно ценю, что он мне не заехал за мои концерты. Я не стараюсь его бить с силой, наоборот, но сама идея  атаки и нападения на него меня вводят в ступор.. И если в гневе я на него набрасываюсь с полной уверенностью в своей правоте, то потом чувствую такой стыд и вину, что мерзко, как я могла накинуться на самого дорогого и любимого мне человека. 


  • 0

#24 Ring Bing

Ring Bing

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 15:46

Да))) и,кстати,а что такого в битье тарелок?))) бывает у всех))) зато потом пол подметаешь и споооокойно тааак))) 

До смешного.... В прошлом году разбила тарелку и оставила пробоину на ламинате, после чего муж попросил лучше свою агрессию вымещать на него, а не портить имущество. Посуду я люблю и с радостью бы по чаще меняла наборы..


  • 0

#25 Ring Bing

Ring Bing

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 15:48

Ring Bing, одна хорошая женщина мне сказала как-то раз "Хочешь счастья в семье? Никогда не обзывайся на мужа! Стоит тебе перейти границу, как в один прекрасный день ты услышишь в ответ - Дура!"

Эта мысль глубоко вошла в меня. И с тех пор я не то, чтобы ударить, обозвать не смею мужа. А дерёмся мы только шутя, когда в догонялки играем))

Кстати, такие детские игры помогают сбросить накопившийся стресс. 

 

И пусть вас мои слова не смущают. Болезнь лучше называть своим именем. Например, ветрянка, а не что-то там с пупырышками)))

Согласна. Благодаря таким дурачествам можно очень много ссор избежать. Кто-то из нас на какой-нибудь зародившийся глупый спор просто улыбается, а потом смеемся какие мы важно обставили проблему)) Но до этого мы тоже не сразу дошли..


  • 0

#26 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 16:18

До смешного.... В прошлом году разбила тарелку и оставила пробоину на ламинате, после чего муж попросил лучше свою агрессию вымещать на него, а не портить имущество. Посуду я люблю и с радостью бы по чаще меняла наборы..


Я один раз тарелку разбила. Засечка на ламинате словно памятник, красуется посередь кухни. Любуемся на неё и со смехом вспоминаем ту ссору. Больше я тарелок не бью.
  • 0

#27 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 сентября 2015 - 19:09

Бейте мужа подушкой))) и гнев вышел, и не больно, и подурачится можно, переведя все в шуточное сражение
  • 1

#28 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 06:00

А я посоветую работать с тем, что вызывает ваш гнев. С каким-то словами, убеждениями, поступками в ваш адрес - почему это вас цепляет и порождает злость? Страх или гордыня причиной? Зачем глубоко воспринимать то, что ранит? Так можно сгореть в собственном огне. Проработать больные точки, расслабиться и понять, что это лишь шаблоны и стереотипы нашего мира, не имеющие отношения к вам настоящей.

И ещё один момент: часто мы мучаем близких так, как никогда не позволили бы себе сделать в адрес посторонних - вот ещё одно "поле непаханное" для внутренней работы, пересмотр приоритетов! Скорее всего это семейный шаблон, когда снаружи, в общении с окружающими должны соблюдаться какие-то нормы, а внутри семьи можно снимать маски и сливать накопившийся гнев..

В любом случае, агрессия женщины - это её затаенная боль, протест против чего-то, что мешает ей проявить её суть, крик души. Неважно, как эта агрессия проявляется...


  • 4

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 06:02

Обычно, когда человек бросается с кулаками на другого человека - это выражение бессилия. Он просто не может донести свои мысли какими-то другими методами. 


  • 5

#30 Полька

Полька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 20:44

Переживет, он же мужик. 


  • 0

#31 mari87

mari87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2015 - 11:33

Нужно Вам может как-то разгружаться? Спортом заниматься.


  • 0

#32 Innalutsk

Innalutsk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Луцк Украина

Отправлено 27 сентября 2015 - 15:35

Помню с детства... Мой папа часто бил тарелки, чашки и банки, все что бьется))) и ни разу в жизни не ударил маму. Для нас, детей, это не было шоком, привыкли что так он выпускает "пар", а еще ему помогало... взять на руки и погладить кота))) но когда кота не было, были тарелки))))  Работа у него нервная была, учитель иностранного языка в школе. Сейчас на пенсии, все вспоминают про это с улыбкой. Если хочется что-нибудь разбить - так разбейте лучше тарелку, зачем на мужа кидаться? Попробуйте) Ну и внутренняя работа над этим должна быть, Вам уже выше все написали.


  • 0

#33 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:36

девочки, привет!

Радугa (Олька)

можно я тут напишу? не хочу новую тему открывать...

мы с мужем живем в браке уже 3 года, есть дочка 2 годика, я беременна (3 месяц).

во время ссоры муж меня впервые ударил, не сильно, но факт в том, что он поднял руку на свою беременную жену!

я его выгнала из дома, мы пока живем у меня на квартире.

мы начали переписываться по почте, он пишет что я САМА виновата, что он ударил. то есть оправдывается и не чувствует вину, даже видно что не думает извиняться. пишет что не стоит кричать на мужа - я согласна не стоит, но эмоции и тд, НО все равно такому поступку нет оправданий и побои недопустимы просто.

мы пока решили пожить отдельно (он у родителей), пока я не рожу, а дальше будет видно.

не могу простить его за удар, для меня это табу, не ожидала от него такого.

я боюсь повторения, раз он позволил себе это один раз - может и еще замахнуться, а ссоры в семье неизбежны..

МОЙ ВОПРОС: как думаете, может ли он снова меня ударить? есть ли случаи, когда муж ударил один раз, и не повторял? стоит ли прощать (если конечно попросить прощения).

Как пережить??? я в стрессе, не хочу провести всю беременность в стрессе...


  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:44

мы с мужем живем в браке уже 3 года, есть дочка 2 годика, я беременна (3 месяц).

во время ссоры муж меня впервые ударил, не сильно, но факт в том, что он поднял руку на свою беременную жену!

...

он пишет что я САМА виновата, что он ударил. то есть оправдывается и не чувствует вину,

даже видно что не думает извиняться. пишет что не стоит кричать на мужа ..

Ася, если бы человек ударил  женщину ( не беременную) в состоянии аффекта, потом долго бы на коленях извинялся, тогда стоило бы подумать над тем, чтобы попробовать быть вместе. Но не в его случае.

Он считает, что его поступок - нормальный. Тут даже не о чем говорить...

Берегите себя и ребёнка, не связывайтесь с ним.


  • 1

#35 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 12:02

Ася, если бы человек ударил  женщину ( не беременную) в состоянии аффекта, потом долго бы на коленях извинялся, тогда стоило бы подумать над тем, чтобы попробовать быть вместе. Но не в его случае.

Он считает, что его поступок - нормальный. Тут даже не о чем говорить...

Берегите себя и ребёнка, не связывайтесь с ним.

это легко сказать "не связываться" - он мой муж как никак. дети есть, уже связаны...


  • 0

#36 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 12:08

Опишите поточнее, часто ли у него бывают вспышки гнева, агрессии.

С кем и в каких случаях это проявляется? 


  • 0

#37 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 12:14

Опишите поточнее, часто ли у него бывают вспышки гнева, агрессии.

С кем и в каких случаях это проявляется? 

не часто, если только его хорошенько довести, он взрывается... сам он уравновешенный.

еще часто бывает вспышки гнева во время алкогольного опьянения, но не всегда.

пьет он не часто, в основном в меру.

но во время той ссоры он был абсолютно трезвым. 

 

я уже третий день в шоке сижу, что он ударил меня! да, я кричала на него во время ссоры и довела его эмоциями (может это гормоны во время беременности), но это конечно не оправдывает его ...

пока выжидаю.. и не знаю что делать.


  • 0

#38 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 12:21


  • 0

#39 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 12:24

еще часто бывает вспышки гнева во время алкогольного опьянения, но не всегда.

пьет он не часто, в основном в меру.

но во время той ссоры он был абсолютно трезвым. 

А пьёт не часто и в меру, это с какой периодичностью и по сколько?


  • 0

#40 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 12:31

А пьёт не часто и в меру, это с какой периодичностью и по сколько?

много пьет - редко, по некоторым праздникам; в меру - раз в месяц.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки