Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работать или не работать? Вот в чем вопрос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Жена миллионера

Жена миллионера

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Леверкузен Германия

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:03

Здравствуйте, девочки!

 

И снова о работе...

 

Кратко обрисую ситуацию: я уже несколько лет фрилансер (переводчик), заказы то есть, то нет. Работаю только из дома, за редкими исключениями.

 

У мужа много лет была своя фирма, потом у нас родилось 2 детей с маленькой разницей, и он решил уйти на постоянную работу в офис, чтобы больше бывать дома и помогать мне с малышами. Теперь дети подросли, оба пошли в школу, и муж решил вернуться в мир бизнеса. Снова открыл свое дело и работает, не покладая рук.

 

У меня больших изменений нет. Немного перевожу, но по деньгам получается весьма скромно. Муж не против и даже хочет, чтобы я помогала ему на фирме. Т.е. у меня нет необходимости находиться там каждый день, но когда есть желание и возможность, было бы неплохо мне там присутствовать и потихоньку обучаться, чтобы в каких-то экстренных случаях я могла его даже ненадолго заменить.

 

Теперь, собственно говоря, вопрос: как вы считаете - не слишком ли мало я делаю? Когда я с ним на его фирме, толку от меня как от работника пока большого нет. Но, как он говорит, я одним своим внешним видом привлекаю клиентов и делаю его самого увереннее, ему со мной рядом хорошо работается.  

 

Но по большому счету, сама я денег никаких не зарабатываю, находясь там. И поэтому меня посещают мысли поискать какую-то работу на пол-дня, чтобы тоже приносить свою долю денег в семью, или по-крайней мере, на какие-то свои расходы. Я, например, очень люблю красивую одежду и обувь (знаю, все любят, но у меня это прямо навязчивая идея какая-то) и мне каждый раз как-то неудобно просить у мужа на это деньги. А когда есть свой небольшой заработочек, то можно, вроде как, со спокойной душой покупать, что захочешь.

 

А с другой стороны за много лет в свободном полете я с ужасом думаю о том, что надо идти под чье-то руководство и хочешь-не хочешь выходить на работу каждый день...

 

Или я неправа? Как бы вы поступили на моем месте?


  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:21

Женщина не может делать слишком мало. Женщина может делать только слишком много.

 

Рекомендую сменить для себя вопрос на "А не слишком ли много я делаю на работе, и не слишком ли мало времени я уделяю тому, чтобы поухаживать за собой, например?"

 

Видите, даже мужу важнее, чтобы вы были красивой на работе, чем решали его проблемы :)

Он взрослый и сильный мальчик, он сам сможет все решить и будет этим гордиться, и вы им тоже.

 

Если вы сомневаетесь в моих словах, послушайте авторитетных людей, например, лекции Руслана Нарушевича.

 

Мне особенно нравится "Любовь как она есть", ну и остальные замечательны.


  • 2

#3 Жена миллионера

Жена миллионера

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Леверкузен Германия

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:25

Спасибо, Лада! Обязательно послушаю или переслушаю (я у Нарушевича много лекций слушала, но не все помню по названию).

 

Видимо, сказываются заложенные в детстве стереотипы мышления (мама, тетя, сестра, бабушка, прабабушка работали/работают на полную ставку, а я такая принцесса - дома сижу, сложа ручки)... + страх перед будущим/недоверие Богу (ой, как же мы жить будем, если в семье только один работающий и 3 дармоеда)....


  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:27

Видимо, сказываются заложенные в детстве стереотипы мышления (мама, тетя, сестра, бабушка, прабабушка работали/работают на полную ставку, а я такая принцесса - дома сижу, сложа ручки)... + страх перед будущим/недоверие Богу (ой, как же мы жить будем, если в семье только один работающий и 3 дармоеда)....

Вот-вот, все дело именно в страхах и стереотипах, то бишь - убеждениях, которые часто не имеют ничего общего с реальностью :) 


  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:50

Я, например, очень люблю красивую одежду и обувь (знаю, все любят, но у меня это прямо навязчивая идея какая-то) и мне каждый раз как-то неудобно просить у мужа на это деньги. А когда есть свой небольшой заработочек, то можно, вроде как, со спокойной душой покупать, что захочешь.

Вам просто просить неудобно, но достаток всё же позволят эти расходы?

Если позволяет - то просто учитесь просить, ничего в этом стыдного и плохого нет.  


  • 0

#6 Жена миллионера

Жена миллионера

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Леверкузен Германия

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:25

Вам просто просить неудобно, но достаток всё же позволят эти расходы?

Если позволяет - то просто учитесь просить, ничего в этом стыдного и плохого нет.  

 

 

Вообще достаток позволяет, но всегда кажется, что есть вещи, которые намного важнее (для дома что-то купить, потратиться на развлечения с детьми, на одежду им...)


  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:30

Вообще достаток позволяет, но всегда кажется, что есть вещи, которые намного важнее (для дома что-то купить, потратиться на развлечения с детьми, на одежду им...)

Ну да, всегда есть кто-то или что-то важнее вас и ваших желаний :)

Может быть, вы невнимательно слушали Нарушевича? :)

Он всегда говорит о том, что благосостояние и мир в семье зависит от того, насколько удовлетворена женщина.

И еще он говорит о том, что женский эгоизм - это на самом деле альтруизм, а женский альтруизм - это на самом деле эгоизм :) 


  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2015 - 11:16

Вообще достаток позволяет, но всегда кажется, что есть вещи, которые намного важнее (для дома что-то купить, потратиться на развлечения с детьми, на одежду им...)

Ну просто нужно планировать, чтобы и туда хватило и туда)

Вот этого "всё семье, всё детям" не надо. Всё должно быть всем, и вам в том числе.

Так что балуйте себя и радуйте наряду с мужем и детьми, не стесняйтесь, вы это заслужили)

Не нужно бежать на работу в офис, если всё хорошо, занимайтесь спокойно фрилансом.

К мужу приходите для красоты, раз клиентов привлекаете)))


  • 0

#9 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 11:34

Вопрос только в том, что вы себя неловко чувствуете, прося деньги? О своем любимом деле в жизни речь не идёт? Если чувствуете себя неловко, но доходы позволяют, то учитесь просить без чувства совести. Если вам интересен бизнес мужа, можете себе там сферу выбрать, например заниматься рекламой, или общение с клиентами, или менеджмент, или что вам интересно. Если речь идёт о вашем деле, о вашем любимом в жизни занятии, и его нельзя осуществить в рамках компании вашего мужа, то идите занимайтесь любимым занятием.


  • 0

#10 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 16:36

.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки