Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы показываете детям мультики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 00:14

Solnce, да я тоже слышала про то что не правильно по методике Домана учиться читать, но я и не пытаюсь этого сделать. Просто дочке нравиться смотреть и музыка там нравиться и вроде как познавательно картинки смотрит, предметы изучает и в тоже время у меня появляется хоть немного свободного времени на себя:)

Да, свободное время - это ключевое :) И хоть 20 минут спокойного общения с мужем :)
Да! Вчера был третий день эксперимента без мультиков, ребенок снова даже не заикался об этом... Странно... Такое впечатление, что просто повод для нытья... Не столько хочет их, сколько хочет "добить" родителей... :)
  • 0

#42 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 00:29

Для нашей семьи вопрос о просмотре мультфильмов тоже актуален. Старший начал понемногу смотреть с 2 лет, младшая раньше, так как брат смотрел, ну и она за компанию. Замечаю, что когда день насыщенный и интересный, то могут и вообще не просить мультик, а как только заскучают, сразу же надо :) Стараюсь за раз не более 20 минут чтоб смотрели. Сюжеты выбираем добрые, поучительные. Но все таки мое мнение, что ребенок должен знания большей частью получать не из экрана. Сидение у компьютера или телевизора - это пассивное восприятие. Не нужно спрашивать, пробовать, читать, искать. Это убивает инициативу. Хочется, чтоб ребенок интересовался деятельностью, например рисованием, лепкой, да просто сюжетной игрой с друзьями, изучал природу на улице, столько ведь всего нового и неизведанного вокруг.
У нас знакомые есть, их 3 летний сын много времени проводит за компьютером, печатает, в развивающие игры играет. Не знаю, может он и умный, но с речью проблемы, да и не особо общительный, с другими детьми не любит играть. У меня был период, правда не в детстве, а в подростковом возрасте, подсела очень на ТВ, смотрела сериалы, новости, все подряд... Пользы от этого ну ни какой не было. И вдобавок ничего другого делать не хотелось. Это же удобно - включил телевизор и все, больше ничего делать не нужно. Хорошо хоть я вовремя спохватилась и сама себе запретила включать телевизор на месяц, чтоб отвыкнуть.
Детям не запрещаю смотреть в разумных пределах, но всеми силами стараюсь, что бы им другое было интересно. Не знаю, может у меня фобия какая то. Когда вот в гости приезжаем к родственникам, они сразу же стараются детям мультики включить, даже не особо выбирают, включают что попадется :diablo: . Только из за этого не хочу к ним в гости ездить, но они внуков любят, и не приехать - обидятся.

Светлана, я очень с Вами солидарна в Вашем отношении к ТВ и развитию ребенка. С младшим у нас таже "фигня". Если старший лет до 3х не смотрел мульты, то младший со старшим с года уже смотрит. Кошмар кошмарный. Правда его хватает минут на 10ть и потом он бегать начинает, но все же...
И про свой подростковый возраст кстати тоже могу сказать, для меня телек был "наградой". Я сама себе так установила. Помню изучала английский и сидела дома занималась определенное время и включала телек на 30 минут, смотрела Элен и ребята, это был и перерыв и отдых, потом выключала и опять шла заниматься :)
Про гостей: у родителей я четко говорю НЕТ, это я детям не разрешаю смотреть, а говорю, что можно, если дедушка хочет "отдохнуть" уже от внуков :) Тогда дедушка с удовольствием на ноуте ищет советские мульты и показывает. Детские каналы я запрещаю у родителей смотреть. Просто надо несколько раз совершенно твердо отстоять свою позицию и объяснить почему нет, родители поймут и привыкнут. В других гостях как-то редко приходится смотреть, но в основном какие-то такие же мульты как и мы смотрим...
  • 0

#43 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 00:36

Изучать природу на улице здорово, но хочется показать ребёнку и тигра, и зебру, и фламинго. Тем более у нас в городе зоопарк ооочень маленький. У нас даже кошку встретить на улице - большая удача!

Боюсь быть закиданной помидорами :) Мы живем в Москве, у нас довольно большой зоопарк, но мы в нем не были... Из принципиальных соображений... Звери в клетке, это же НЕПРАВДА! Звери не живут в клетках, а их сюда притаранили для нашего развлечения, это разве человечно так обращаться с животными?
Справедливости ради правда, у нас есть серия фильмов Ребятам о зверятах, и сын с удовольствием смотрит их, потом играет в зверей :) То всех бодает как буйвол, то плавает как дельфин, то скачет как кенгуру :)
  • 2

#44 МамаСони

МамаСони

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 04:06

моей дочке почти 11 месяцев. я считаю, что это очень-очень рано для просмотра мультиков. но мы с мужем не смотрим телевизор вообще, дочку легко занять какой-нибудь игрушкой-и вот мои 15-20 минут свободного времени.у всех подруг дети мультики смотрят,у некоторых месяцев с 3х, так что думаю лет с 2 моя тоже будет просить. в идеале хотелось бы, конечно, чтобы она начала их смотреть не раньше 4х лет и не больше 20 минут в день. на психику это влияние все-таки оказывает. у друга мужа поломался компьютер и он прилетел к нам в ужасе:"закачайте какой-нибудь мультик, дочка ревет, требует!"его ребенку 1,5 года...
  • 0

#45 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 04:44

готова ловить помидоры в свой адрес. У нас никогда не было запретов ни на просмотр мультиков, ни на продолжительность просмотра. Может быть потому, что у меня ребенок сам долго не сидит за мультом (максимум 30 минут, это ооочень редко случается). Единственное, я сами мультики, конечно отфильтровываю. Не все смотрим. И комп тоже в свободном доступе всегда и интереса он у нас не вызывает вообще. Мое мнение, не нужно запрещать или ограничивать. Нужно своим примером показывать. Если родители пропадают в инете часами, телек постоянно смотрят, то ребенка хоть ограничивай, хоть не ограничивай.
  • 2

#46 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 04:53

готова ловить помидоры в свой адрес. У нас никогда не было запретов ни на просмотр мультиков, ни на продолжительность просмотра. Может быть потому, что у меня ребенок сам долго не сидит за мультом (максимум 30 минут, это ооочень редко случается). Единственное, я сами мультики, конечно отфильтровываю. Не все смотрим. И комп тоже в свободном доступе всегда и интереса он у нас не вызывает вообще. Мое мнение, не нужно запрещать или ограничивать. Нужно своим примером показывать. Если родители пропадают в инете часами, телек постоянно смотрят, то ребенка хоть ограничивай, хоть не ограничивай.

А сколько лет Вашему ребенку?
Про пример это конечно должно так работать, но я вообще не смотрю телевизор, ну вот вообще никогда не включаю, а ребенку мультики нравятся, правда справедливости ради замечу, что у меня он их не просит, только у папы... И инет у меня не на компе, на планшете, не могу сказать, что прям вот я села и сижу .в инете, часто в туалете им пользуюсь, так между делом заглядываю на форум...
  • 1

#47 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 04:57

три годика
  • 0

#48 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 05:05

запреты вообще очень плохо дейтвуют, хоть в какой области (по крайней мере у нас :), вот новый год был, надарили нам сладких подарков везде. Я сначала запрещала, по две конфеты в день выделяла и т.д. И началось МАааааааам, ну конфетку хочууууу. В итоге я взяла, высыпала целую кучу конфет в корзинку и на стол в общий доступ. И сказала, едим сколько хотим конфет. В первый день конфет наверно 5 проглочено было и на попе диатезик появился. Я, конечно, объяснила, откуда что берется :). Вообщем, через пару-тройку дней интерес к конфетам пропал вообще и до сих пор особо конфеты нас не интересуют.
  • 2

#49 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 07:41

очень интересная тема. сама задумалась над этим вопросом. подскажите, а где удобно скачать хорошие советские мультики? ну и диснеевские тоже. хотя есть и современные хорошие мультики, например Рататуй, Братец Медвежонок... я тоже собираю себе все, что самой понравилось.
  • 1

#50 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 07:42

Про иноземных животных согласна, интересно ребенку конечно. Наш вот гепардами очень заинтерсовался, потому что они самые быстрые, как и он сам)))) Я включаю иногда. Но - все таки и без зоопарков у нас много чего интересного. Например вот знают наши дети названия всех птиц, насекомых, растений в своем крае? Я сомневаюсь. Или материалы разные, вот это дерево, у него такие свойства, вот это металл, у него такие... Мы с детьми принесли с улицы сосульку и им было очень интересно смотреть, как она дома в воду превращается. А потом положили в холодильник, вот вам и опять вода. Ну чем не развитие? Да еще и на практике. После праздников запланирвали в театр сходить, я думаю куда покруче мультиков будет.

запреты вообще очень плохо дейтвуют, хоть в какой области (по крайней мере у нас :), вот новый год был, надарили нам сладких подарков везде. Я сначала запрещала, по две конфеты в день выделяла и т.д. И началось МАааааааам, ну конфетку хочууууу. В итоге я взяла, высыпала целую кучу конфет в корзинку и на стол в общий доступ. И сказала, едим сколько хотим конфет. В первый день конфет наверно 5 проглочено было и на попе диатезик появился. Я, конечно, объяснила, откуда что берется :). Вообщем, через пару-тройку дней интерес к конфетам пропал вообще и до сих пор особо конфеты нас не интересуют.

Да, я бы хотела, чтоб у детей такая реакция на сладкое была, но очень сомневаюсь. Сын может одними сладостями питаться, поэтому я на такие эксперименты не готова)))
  • 0

#51 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 08:10

телика у нас нет))) и у моей мамы нет!) а в детстве я ооочень любила передачи про животных.
Насчет запретов. Конфет всяких и т. п. Мандаринов-бананов и конфет очень хотелось в детстве, но не покупали их почти никогда. а если и покупали, то в таком количестве, что только "побаловаться". И в институте у меня пошел такой жор на конфеты и сладкое... прям хотела всю существующую кондитерку перепробовать. мандарины покупала килограммами и сама все сЪедала, ни с кем не делилась. Люди меня не понимали))) я и сейчас много покупаю фиников всяких, но у же не стараюсь сЪесть побольше за один день "завтра уже не будет" - во логика голодных 90-х)))) щас пришло понимание, что никуда оно не денется, если оставлю еще на завтра. а если "денется" - то без проблем можно купить еще :))))) вот оно, лекарство от жадности=)
  • 0

#52 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 08:15

. подскажите, а где удобно скачать хорошие советские мультики? ну и диснеевские тоже. .

в контакте есть группа очень хорошая, там много-много мультиков ( я все нахожу, что хочется). и советские и совеременные и дисней. только яя сейчас название не помню, в выходные ссылочку сюда выложу
  • 0

#53 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 09:19

телика у нас нет))) и у моей мамы нет!) а в детстве я ооочень любила передачи про животных.
Насчет запретов. Конфет всяких и т. п. Мандаринов-бананов и конфет очень хотелось в детстве, но не покупали их почти никогда. а если и покупали, то в таком количестве, что только "побаловаться". И в институте у меня пошел такой жор на конфеты и сладкое... прям хотела всю существующую кондитерку перепробовать. мандарины покупала килограммами и сама все сЪедала, ни с кем не делилась. Люди меня не понимали))) я и сейчас много покупаю фиников всяких, но у же не стараюсь сЪесть побольше за один день "завтра уже не будет" - во логика голодных 90-х)))) щас пришло понимание, что никуда оно не денется, если оставлю еще на завтра. а если "денется" - то без проблем можно купить еще :))))) вот оно, лекарство от жадности=)

По Ведам детей нужно кормить конфетами и хлебом :) Нууу, конечно не рафинированными продуктами из магазина, а домашними, но факт в том, что именно сладкий вкус должен быть максимальным в детстве, т.к.сладкий - вкус благостный, а детям нужно заложить максимально благостный фундамент. У меня дети, как и все, любят сладости, я часто делаю домашние ведические сладости, а если кто-то угощает ребенка конфетой, я не забираю у него и младшему крошечка перепадает :)
Домой конфеты не покупаем, но могу купить сыну шоколадку, если зашли в магазин и он попросил...
  • 0

#54 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 11:18

По Ведам детей нужно кормить конфетами и хлебом :) Нууу, конечно не рафинированными продуктами из магазина, а домашними, но факт в том, что именно сладкий вкус должен быть максимальным в детстве, т.к.сладкий - вкус благостный, а детям нужно заложить максимально благостный фундамент. У меня дети, как и все, любят сладости, я часто делаю домашние ведические сладости, а если кто-то угощает ребенка конфетой, я не забираю у него и младшему крошечка перепадает :)
Домой конфеты не покупаем, но могу купить сыну шоколадку, если зашли в магазин и он попросил...

Расскажите пожалуйста,что такое ведические сладости,которые Вы дома делаете,и сложно ли их делать и что для этого нужно?
У нас конфеты есть ,печенье почти всегда,я сама очень люблю сладкое,в детстве постоянно был шоколад разный,конфеты в доме,печенье и т.п.Моя мама и сейчас обожает все сладенькое-приеду к ней-а у нее всегда несколько видов конфет,шоколада,печенья)и в магазинах она мимо отделов со сладостями не проходит)А муж у меня иногда съест штук 4-5 конфет,и не хочет больше...зато оладушки,пироги и т.п. любит.А детям-если поставить на стол конфеты все-то так за день их и не будет,5ю конфетами все точно не ограничится.Помню старшей до 2х-3х лет старались по минимуму конфеты давать,так она в гостях отъедалась,там на стол выставляли целую вазу разных.
Я в детстве до 4х лет примерно вообще не ела шоколадные конфеты,по собственному желанию,не знаю отчего даже...Но когда есть начала сладости всякие-меня в этом никто не ограничивал.
  • 0

#55 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 14:06

Девочки, подскажите!
Где-то на форуме видела тему, где девочки рекомендовали хорошие мультфильмы для просмотра деткам. Не могу найти.
Киньте ссылочку, пожалуйста! Заранее благодарна!
  • 0

#56 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2013 - 09:57

Расскажите пожалуйста,что такое ведические сладости,которые Вы дома делаете,и сложно ли их делать и что для этого нужно?

ну вот рецептик ловите для примера) http://perfectfood.r...a-video-recept/
  • 0

#57 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 марта 2013 - 10:49

Девочки, кто-ибудь яднекс диском пользовался?? Там ссылку можно только на файлы давать? Или на папки с файлами тоже можно?
  • 0

#58 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 11:13

Нам 4 года, мультики смотрим примерно с трех лет. Сейчас ситуация такая, что как только говорю, что скоро мультик выключу-крики и вопли, и просьбы еще один и еще чуть-чуть. Когда прошу сына-выключи, делает вид что не слышит. Нам очень помог совет с будильником! Причем, услышав будильник детенок выключает телевизор сам, без напоминаний и не важно в какой стадии действие мультика. И еще я столкнулась с такой ситуацией: сына я к компьютеру не подпускаю, к игрушкам на телефоне тоже, а так как у нас этим никто не увлекается то и его не тянет. А тут в разговоре с подругой узнала, что ее трехлетний сын мультики не смотрит, ему интереснее в игры на компе и пииспи поиграть. У другой подруги пятилетний сын тоже играет в игры на компьютере, по очереди с папой, то есть у них для этого дела даже часы расписаны.И обе они умиляються, как дети быстро там соображают, во время игры. Чувствую себя какой то древней, но я считаю что игры на телефоне и компьютере для психики и развития ребенка не полезны. В школе, где моя старшая учиться, поставили компьютеры и второклашки раз в день целый урок перед ними занимаются. Не нравиться мне все это, ведь и для зрения вредно.Что вы об этом думаете? Может быть я сгущаю краски?
  • 0

#59 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 11:27

Нам 4 года, мультики смотрим примерно с трех лет. Сейчас ситуация такая, что как только говорю, что скоро мультик выключу-крики и вопли, и просьбы еще один и еще чуть-чуть. Когда прошу сына-выключи, делает вид что не слышит. Нам очень помог совет с будильником! Причем, услышав будильник детенок выключает телевизор сам, без напоминаний и не важно в какой стадии действие мультика. И еще я столкнулась с такой ситуацией: сына я к компьютеру не подпускаю, к игрушкам на телефоне тоже, а так как у нас этим никто не увлекается то и его не тянет. А тут в разговоре с подругой узнала, что ее трехлетний сын мультики не смотрит, ему интереснее в игры на компе и пииспи поиграть. У другой подруги пятилетний сын тоже играет в игры на компьютере, по очереди с папой, то есть у них для этого дела даже часы расписаны.И обе они умиляються, как дети быстро там соображают, во время игры. Чувствую себя какой то древней, но я считаю что игры на телефоне и компьютере для психики и развития ребенка не полезны. В школе, где моя старшая учиться, поставили компьютеры и второклашки раз в день целый урок перед ними занимаются. Не нравиться мне все это, ведь и для зрения вредно.Что вы об этом думаете? Может быть я сгущаю краски?

Я с Вами оооооочень солидарна! Тоже не понимаю зачем ребенку компьютерные игры, по-моему это противоестетственно самой детской природе - сидеть и тыкать пальцами на кнопки... Я тоже буду максимально дааааааалеко оттягивать момент "знакомства" ребенка с компом.
  • 0

#60 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 11:32

Расскажите пожалуйста,что такое ведические сладости,которые Вы дома делаете,и сложно ли их делать и что для этого нужно?

Ведические- это всевозможные вариации в основном молочных сладостей.
В большинстве используется сухое молоко, я пробовала заменять обычным, но оооочень неэффективно получается - из 2 литров молока 12 конфет и 4 часа времени...
У меня есть много рецептов их, переписывать сюда надо, сейчас попробую в инете найти.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки