Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домработница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 13:06

Улыбнулась прям =)))

Случай напишу: сестра моего мужа вышла замуж и переехала жить к свекрови. Муж, свекровь и сестра мужа. Назову сестру моего мужа: А. Она жила на всём готовом, устаканившийся быт и маленько пальцы веером пустила, что мол здесь не так и не то. Ну, и не нравилось ей жить толпой. Она была беременная, когда выходила замуж и когда родилась доченька они в первый же день въехали в большую квартиру, которую муж в срочном порядке приводил в должное, евро-ремонтное состояние. Спустя 10 дней, а у А. началась после-родовая депрессия и ей было вообще не до чего муж ей сказал: "Либо ты делаешь так, чтобы к моему приходу в квартире был порядок и горячий ужин на плите, либо мы собираемся и едем жить обратно к моей маме! С завтрашнего дня!!! Либо то, либо то, выбирай!!!"

Девочки, если вы не справляетесь с тем, что есть - убирайте желание, хотелку о большем и лучшем!!! Я тоже всё хотела свой дом!!! Да какой на фиг дом, если я однушку не всегда успеваю прибрать и оттереть!!!! Осваивайте то, что есть, а уж потом замахивайтесь на большее!!!
  • 1

#22 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 13:07

И какие помощницы??? Помочь вам хотеть большего, чем есть??? Квартиру на двоих и на энергетике мужа на двоих ведь тоже =)))
  • 0

#23 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 18 июня 2013 - 14:09

Чисто для статистики еще пример. Я люблю заниматься домом сама: чищу, мою, стираю, в общем, всё как все. Но у меня аллергия на всю бытовую химию и даже на ее запах. Иногда я вызываю по необходимости домработницу-филиппинку примерно 1 раза в месяц, стоит это ну очень доступно, убирается она архи-мега-круто и колоссально быстро. То, что я делаю все выходные - она делает за 4 часа, полностью генеральную уборку в квартире. Все очень аккуратно и бережно. Она даже не убирается -она НАВОДИТ ПОРЯДОК. А это очень большая разница. Частенько я убираюсь одновременно с ней, она чистит-моет-трет, я раскладываю вещи, занимаюсь стиркой, готовкой.
Меня вообще не напрягает, что она в моем доме что-то делает, она просто выполняет свою работу. Вы же не паритесь, что кто-то в химчистке трогает и чистит вашу одежду и выполняет якобы ваши женские обязанности? Или не паритесь, что кто-то печет вам хлеб на хлебокомбинате, который вы едите или моет вашу машину на автомойке? И причем тут соблазнение мужчин, Господи, чушь какая-то.. Вызывайте тётеньку в возрасте, никто на нее не обратит внимания, или вон филиппинки - при всем моем прекрасном к ним отношении, мало кто на них обратит внимание. В общем, девочки, это все какие-то предрассудки. Уборка - это просто сервис. Никто не мешает вам вести хозяйство самой и гладить мужу рубашки и варить борщ, сидеть с малышом, создавать уют и атмосферу и так далее. Но если хочется себя разгрузить и дать себе отдых - это выход.
  • 3

#24 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 14:13

Но у меня аллергия на всю бытовую химию и даже на ее запах


И даже на ЭКО? Любопытство....
  • 0

#25 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 18 июня 2013 - 14:24

И даже на ЭКО? Любопытство....

Не заморачивалась на эко-быт.химию. В любом случае, использую с огромным трудом все это, в перчатках, подумываю о респираторе.)
  • 0

#26 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 18 июня 2013 - 18:43

У меня тоже есть помощница по хазяйству. Приходит раз в неделю и убиратся в санузле и на кухне. Еще вкусняшки нам печет (а то мне с маленьким ребенком как-то не до того).
Всем хорошо- квартира чистая и жена не замаханая)).
  • 0

#27 witch

witch

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 04:56

Я бы хотела чтобы ко мне раз в месяц кто- то приходил генеральную уборку сделать, пропылесосить и окна помыть или еще что. Странно мне что девы все сами хотят. Иной раз выбирать приходится, или с любовью сделать мужу обед а себе ванну, или с любовью унитаз почистить или полы помыть. Можно и все делать тоже, но зачем? Можно лишний сонет мужу настрочить и сшить ребенку одеяло, сходить в тэатррр, да мало ли еще чего. Вот разбогатеем только... :)))

  • 0

#28 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2013 - 13:22

Действительно, почему бы не приглашать помощницу в отсутствие мужа дома....? Ну только уж не точно с грудью третьего размера))))))) Это как-то слишком беспечно... Вспоминаются две цитаты. Одна - из мультика "Ванечка в тридевятом царстве": "Вы что, и есть за меня будете?!"
А вторая - из фильма "Настройщик": "Это я сама виновата. Это тоже самое, что выложить мешок денег на тротуар и думать, что его никто не возмет. А тот, кто возьмет, тот преступник и вор."
По-моему, есть над чем задуматься:) Все это надо делать оооочень осторожно, вводить новое в семью. Пригласила один раз прибраться - потом последить, как атмосфера в доме, как отношения, нет ли негатива. Ведь тоже важно, какого человека ты приводишь в дом: неудовлетворенного и сердитого или ...вот думала, какое слово найти для позитивных качеств. Но поняла, что, наверное, женщина с хорошей энергетикой и успешная в семейной жизни не будет работать в чужом доме, а будет заниматься своим.... Хотя есть исключения! Подумайте, расспросите человека о его жизни, прежде чем взять его на постоянную помощь: как сложилась личная жизнь, нет ли какого несчастия и "тяжелой руки", грубо говоря. Ведь вся эта энергетика останется на ваших "поверхностях и плинтусах"))))))))
  • 2

#29 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 08:34

Улыбнулась прям =)))

....
Девочки, если вы не справляетесь с тем, что есть - убирайте желание, хотелку о большем и лучшем!!! Я тоже всё хотела свой дом!!! Да какой на фиг дом, если я однушку не всегда успеваю прибрать и оттереть!!!! Осваивайте то, что есть, а уж потом замахивайтесь на большее!!!




А у меня тоже такой же страх был :) ,
еще недавно: да как же я одна, вся ведическая такая и без помощницы,
смогу большое пространство держать в порядке, в чистоте и в красоте? :(

Слава Богу, обалденский совершенно один из сайтов Флай-Леди
мои хозяюшкины мозги воротил на свое замечательное место...
для меня пока как чудо: вроде ну ничего же особенного, просто шаги и структура,
тьфу-тьфу-тьфу, работает :)
http://school4woman....00415#msg100415

А домоработница...
я допускаю вариант, когда, в отсутствие всей Семьи в доме, скажем, 2 раза в месяц
приходит немолодая замечательная тетенька и
отмывает поверхности вертикальные и горизонтальные-плинтуса-санузел,
стирает-вытрязает коврички-полотенчики
гладит неодежду и начищает посуду.
И окна-зеркала.
А потом - уходит, как Добрая Фея :)

Остается заново освятить дом - огнем-водой-благовониями- колокольчиковым звоном и молитвой :)

в-общем, все то, что как правило не сильно вдохновляет на уборку.
где-то так...
  • 0

#30 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 июня 2013 - 11:50

Это, конечно, каждой решать. Если реально не справляетесь, почему бы и не позвать помощницу. Но я, например, очень люблю дома убираться - энергией наполняюсь от этого, а не устаю. Если еще благовония зажечь, петь - вообще красота :) У меня, конечно, не такой большой дом, и маленький совсем огородик, и детей пока нет... Может, поэтому так отношусь.
Вот тут пишут про то, что мол рубашки мужу можно самим гладить...Ну вот не глажу я рубашки, у мужа их нет почти. У него на работе даже униформа - футболки, их гладить не надо совсем.
Собственно, кроме готовки и уборки из домашних дел и нет ничего. Белье машинка стирает...Поэтому не вижу никакой проблемы. Генеральная уборка занимает максимум три часа в выходной, если с окнами - 4.
  • 1

#31 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2013 - 12:31

Девочки.... Ну вот с другой стороны, у всех жен Кришны были тысячи служанок, и они не потеряли любовь своего супруга, так как все то, что было связано непосредственно с Кришной: встречать мужа, подносить ему еду, омывание стоп и опахало - делали исключительно самостоятельно. Так что, наверное, в наличии помощницы никакой беды нет, просто нужно с умом все использовать. То есть пусть для мужа ее старания будут незаметны: муж в доме = никого из посторонних в доме. То есть убирать и помогать в то время, пока мужа нет. Девочки правы.
  • 0

#32 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 21:04

Да уж и тут сложный выбор :) Наверное и правда надо смотреть по обстоятельствам. Я когда училась, моя однокурсница подрабатывала няней и домработницей. Так мне разных историй нарассказывала. О том как на площадках няни про своих хозяек сплетничают, всё "грязное белье" выворачивают, а потом при виде подъезжающей машины с родителями, бегут с улыбкой и с умилением рассказывают как они замечательно с малшом день провели ит.д. Очень обижались на нее, что она отделывалась двумя фразами. А потом вообще старалась гулять подальше в парке и не говорить, что она няня или домработница. Естественно есть и очень порядочные люди и даже как родные становятся. Как у другой знакомой, уже двоих детей вырастила такая помощница и они ее даже бабушкой называют и до сих пор в гости бегают.
  • 0

#33 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2013 - 08:34

они ее даже бабушкой называют и до сих пор в гости бегают

Хорошо, что не мамой ;)
  • 0

#34 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2013 - 10:46

Хорошо, что не мамой ;)

Читала где-то в журнале историю протакое, что мамой называл ребенок няню, а маму иногда не узнавал-часто уезжала в командировки.
  • 0

#35 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2013 - 10:53

Читала где-то в журнале историю протакое, что мамой называл ребенок няню, а маму иногда не узнавал-часто уезжала в командировки.

Знакомая работала няней в одной семье, где близняшкам каждый год нанимали двух новых нянь - так посоветовала психолог, чтобы дети не сильно привязывались. Так вот у детей были жуткие истерики на почве пропажи "мамы" (няни), а маму они совсем не воспринимали, т.к. видели пару раз в неделю в лучшем случае. А вот каждую новую няню через месяц-два уже мамой называли...
Не знаю, что из этих деток вырастет... Но явно ничего хорошего :(
  • 0

#36 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2013 - 11:18

А вот каждую новую няню через месяц-два уже мамой называли...
Не знаю, что из этих деток вырастет... Но явно ничего хорошего :(


Грстно конечно :(
  • 0

#37 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 08 июля 2013 - 12:45

Девочки, а у меня с порядком по лучше стало. пока правда инога всё скатывается, но уже реже. Вообщем мы переехали в съёмную квартиру. Тут уютная розовая кухонка, с удобным гарнитуром, нет старющей советской мебели. Тут так приятно наводить порядок. всё продуманно и удобно. До этого мы жили в квартир его бабушки, в двушке с комнатами как коридор, сама она жила в деревне, но приезжала раз в месяц, всё проверяла и ничего не разрешала менять, даже зеркало. А сейчас благодать..Так что функционализм и внешниий вид пространства очень большие вдохновители.
  • 0

#38 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 08 июля 2013 - 13:17

не в ту тему написала. как удалить не знаю.
  • 0

#39 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2013 - 10:49

Я бы не смогла домработницу нанять, только в совсем крайнем случае, и то только для уборки. Очень дискомфортно от присутствия постороннего человека в доме. И брезгливость есть, причём не от того человека, а наоборот. Как же так кто-то будет мои грязные вещи трогать, убирать за мной, как я могу это допустить. Но это вообще пунктик, я себя даже на маникюре и стрижке чувствую виноватой, что кому-то приходится мне ногти или волосы обрабатывать, что уж о грязных вещах говорить.
У нас была сиделка, когда умирал дедушка - конечно же, мы с ним проводили много времени, но тогда ему нужен был круглосуточный уход, и он хотел умереть в своём доме, и это значило, что нужно оставить работу и переехать к нему, а это было невозможно. И пригласили женщину ухаживать за ним, к счастью, она оказалась очень честной и хорошей. Но это - крайняя ситуация, в обыденной жизни не представляю как кто-то за меня готовить или стирать будет.
  • 0

#40 Даша Александрова

Даша Александрова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2016 - 17:16

Ну я только за, почитайте эту статью http://findcare2.me/...na-domrabotnica если хотя бы одна из причин подходит, то наверное стоит нанять. Я также обратила бы большое внимание на стоимость и количество услуг.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки