Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домработница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 августа 2016 - 03:24

На маленькой жилплощади справляюсь сама, но когда будет большой дом, хотела бы хотя бы раз в неделю домработницу. По-моему, это прекрасно, особенно когда дети и большой дом.
  • -2

#42 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2016 - 11:38

.
  • 0

#43 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 15 августа 2016 - 13:44

А я хочу иметь помощницу по дому!

Моя мама практически всегда имела помощницу - и со всеми она дружила, знала про их семьи, они обменивались подарками... ПРавда, моя мама маниакальная чистюля, так что работать в ее доме - заглядение))))

Мне бы хотелось, чтоб помощница делала влажную уборку и гладила. Все остальное - стирка, готовка, мытье посуды, ежедневное поддержание чистоты и порядка - на мне, конечно.

Сейчас мы временно живем у свекрови в гигантском доме с 2 садиками, 4 комнатами и необъятной гостиной. Дом разваливается - а все потому, что свекровь просто не в состоянии его содержать сама, хотя и работает каждый день: моет, убирает, гладит... Хотим нанять ей помощницу, когда съедем.


  • 0

#44 Sanrise

Sanrise

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 4 Спасибо
СПб РФ

Отправлено 15 августа 2016 - 20:59

У нас дом не очень большой, но тем не менее 16 окон и 4 санузла. Я не в состоянии поддерживать порядок. Ещё трое детей, каждый со своими увлечениями, друзьями, едой в комнатах и перекусами по всему дому.

Помощница приходит раз в неделю, на ней полы, пылесос, мытьё санузлов, зеркал, двери, лестницы, иногда окна, холодильники, плиты.
Готовлю я сама, стирает и гладит машинки, посуда в посудомойку. У соседей с большим об'емом работ справляется хозяйка, но она очень энергичная, я более ленивая)
  • 0

#45 Marina29

Marina29

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 22:09

а самой убрать слабо


  • 0

#46 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2017 - 13:24

Я в юности работала гувернанткой и ребенок называл меня мамой, а маму по имени. Причем не просто случайно замещал слова, а твердил: Теперь ты моя мама.

Это результат непрофессионального поведения няни. Не в обиду, Радужная, это то, что можно списать на юность. Профессиональная няня всегда точно обозначит дистанцию и правильно распределит роли. Посему, нанимая няню, надо обращать внимание на это обстоятельство, коль скоро уж на нем можно обжечься.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки