Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

Переезд и роды в Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Natasha oriental

Natasha oriental

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Bielefeld Germany

Отправлено 27 декабря 2015 - 07:10

Я на место в гуглопанорамах любуюсь уже :-) а вы где живете?

Мы очень далеко от этого места живем, в городе Билефельд, мало кому известный, но один из самых крупных городов Германии)) находится примерно 600 км от боденского озера.
  • 0

#22 Natasha oriental

Natasha oriental

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Bielefeld Germany

Отправлено 27 декабря 2015 - 07:44

Линниэль, я тут вспомнила, что , когда я в Германию переезжала, то у меня тоже всякие трудности с документами были. Я лазила по просторах интернета, искала информацию, но она везде разная была, и это меня еще больше пугало и запутывало. Потом мне в порыве отчаяния пришло в голову написать е мэйл в немецкое ведомство и распросить у них все как следует. На мое удивление мне ответили очень быстро и вежливо. Так я с ними в течение нескольких дней активно переписывалась, узнавала все в подробностях и благодаря этому очень быстро все мои документы для переезда были готовы. Я к тому, что, может быть, у вас получится вместе с мужем уже в марте полететь в Германию. Еще насколько я знаю, часто идут на уступки тем, у кого дети. Попробуйте связаться напрямую с немецким ведомством по делам иностранцев( Ausländeramt) именно в вашем городе и у них все поузнавать.
  • 2

#23 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2015 - 13:27

Я осознала, что пригласить в Германию на время родов маму или свекровь будет очень проблематично, а без них не понятно с кем старшего ребенка оставлять, мужу сразу после устройства на работу брать почти неделю отгулов как-то неправильно. Т.ч. может совсем и не стоит суетиться, здесь у меня и мама, и бабушка, и подруга, которые могут с дочкой посидеть и в садик она тут ходит. После родов месяц с детенышем посидеть дома, а потом в слинг и вперед по инстанциям :-) может там уже и муж сможет за нами приехать, помочь всех детей перевезти. Со старшей мы как раз в её 2 месяца из Москвы в Новосибирск вернулись :-)
  • 6

#24 Natasha oriental

Natasha oriental

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Bielefeld Germany

Отправлено 27 декабря 2015 - 13:30

Кстати, да, очень верные мысли у вас появились)) уверена, что так, действительно, будет лучше и спокойнее для всех.
  • 0

#25 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2015 - 13:35

Кстати, да, очень верные мысли у вас появились)) уверена, что так, действительно, будет лучше и спокойнее для всех.

Да мы с мужем сразу так хотели, а потом я рассказала всем родственникам и друзьям и они в один голос стали советовать рожать в Германии, как там круто и т.д. :-) я сама почитала, что круто и тоже захотела ))) Ну ничего, может третьего там рожу ))))
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2015 - 02:30

Линниэль, в Новосибе немало хороших роддомов. Почитайте отзывы на СибМаме. Можно родить не хуже, чем в Германии :) 


  • 1

#27 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 28 декабря 2015 - 08:50

Линниэль, в Новосибе немало хороших роддомов. Почитайте отзывы на СибМаме. Можно родить не хуже, чем в Германии :)

Я вот тоже думаю, что тут страна не шибко важна)) В Испанию вон тоже рожать ездят, здесь и правда отличное здравоохранение. Я рожала по обычной страховке в одном из лучших госпиталей страны, супермегаоснащенном и пр. И че?)) Поскольку случился аврал, то родила я практически в кровати в предродовом отделении. В присутствии другой роженицы и ее родственников))) Что на роду написано, как говорится...


  • 1

#28 Татьяна Пезо

Татьяна Пезо

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 22:39

Как по мне, так можно и в самой золотой клинике родить плохо... все зависит еще и от здоровья женщины. у меня 1 подруга в США рожала, а вторая здесь... Догадайтесь, у кого роды лучше прошли?


  • 0

#29 ЯгодкаМалинка

ЯгодкаМалинка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт - Петербург Россия

Отправлено 29 мая 2016 - 21:55

 один из самых простых способ эмигрировать в Германию, это через обучение. Моя подруга так поступила. 5 лет училась, потом устроилась на работу, через 3 года ей дали ПМЖ, перевезла все свои вещи через транспортную компанию, вроде 1-я Транспортная, из Нижнего Новгорода. Второй знакомый так же поступил, только ничего с родины не вез, так сказать все бросил, но он такой, фаталист, тоже через образование прошел.
а роды - это дело случая, никто заранее не знает как все пройдет 


  • 0

#30 Вероника М

Вероника М

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 августа 2016 - 00:41

Подскажите, вот их сайт? http://1-trk.ru


  • 0

#31 Inessja

Inessja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Essen Германия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 25 октября 2016 - 22:13

Не хочу вас огорчать, но поздние сроки беременности - препятствие, хоть и не гласное. Скорее всего, визовые службы будут тянуть с документами, пока вы не родите здесь, ибо в Германии можно получить гражданство по праву рождения на ее территории в т.ч., а это означает, что родители ребенка его тоже автоматически получают.

извините, а откуда такая информация? никто здесь по факту рождения гражданство не получает, только если хотя бы ОДИН из родителей немец.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки