Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто ест пророщенную пшеницу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Я Светлана

Я Светлана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2016 - 12:55

Девочки у меня она загнивает, что я не так делаю?? беру 0,5 л. баночку треть пшеницы промываю, заливаю холодной водой на ночь, утром промываю, сливаю воду и старвлю в шкаф темное место на сутки. На след. день зерна прорастают но имеют специфический запах((( Есть такое побаиваюсь.. :bad:


У меня портилась и загнивала когда дома было очень жарко и посуда с проращиваемой пшеницей находилась очень близко к печке и плюс было много воды. Стала сливать лишнюю воду и держать в более прохладном месте и хорошо прорастает теперь.
  • 0

#42 Я Светлана

Я Светлана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2016 - 13:05

Мы с мужем, хоть на сыроедении уже давно, но только сейчас начали есть пророщенную пшеницу.
Муж попросил меня сделать лепешки из пророщенной пшеницы, потому что просто так ее довольно тяжело есть, даже на третьи сутки она слишком уж твердая, не очень комфортно для зубов. Это если есть много, если в салате, то не так заметно.

В общем, мы купили электрическую мясорубку, проращиваем пшеницу, промываем, пропускаем ее через мясорубку, можно туда еще зелень в мясорубку положить сразу - петрушку, кинзу, например.

Потом перемешиваю, немного черного перца насыпаю - мы этого всего (специй и так далее) уже третий год не едим. так что решила побаловаться немного :). Потом еще немного масла кокосового добавила - у него такой аромат приятный!

И на протвинь, лучше на фольгу, тогда меньше присыхают. Мы ставим или на солнце, или на печку, когда она уже прогорела. Так они подсыхают, особенно на солнце хорошо получается.
Получается очень вкусно и нам как-то пошло оно сейчас хорошо!
Еще иногда в мясорубку кладу кусочек свежего корня имбиря, еще немного острее получается.

Сегодня получилось на два противня, и еще осталось, я взяла решетку из духовки, постелила на нее фольгу и получилось даже лучше, чем на противне - быстрее подсохли!

Сегодня экадаши, мы голодаем, так что муж будет есть их завтра, а я только во вторник, так как голодаю еще и каждый понедельник, после замечательного фильма http://rutracker.org...c.php?t=4466433
Всем рекомендую его посмотреть!


Мирина, ссылка не работает(
Напишите, пожалуйста, как фильм называется.
  • 0

#43 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 22 октября 2016 - 12:15

Я раньше часто пшеницу проращивала, сейчас что-то позабылось.. Чтоб не загнивала - чаще промывать холодной водой и чтоб воздух попадал - то есть не заливать много воды.

А муж и дети у меня горох проросщеный любят. Ещё мы чечевицу проращивать любим.


  • 0

#44 Настя Кузнецова 0

Настя Кузнецова 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 января 2017 - 20:43

Я пшеницу с овсом проращиваю и кушаю около 2-х лет. Пробовала и гречку, и рожь, и нут, больше всего нравится сочетание пшеницы с овсом. Ничего сверхъестественного не произошло, разве только наладилось пищеварение (регулярный стул). Но я и этому довольна. :good:  


  • 0

#45 СандраМаркелова

СандраМаркелова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2017 - 06:24

блин, хоть прям сейчас за зерном беги)))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки