Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите. Успокойте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 21:00

Девочки, всем привет. Очень хочется выговорится, сразу прошу прощения за большой текст.

Мне скоро 25 лет, мужу 30, замужем полгода, детей пока нет, планируем в самое ближайшее время.

После окончания университета отдыхала год, работать хотела, но родители отговаривали, так как за 5 лет учебы я устала - и морально, и физически. Вставала в 6 утра. ежедневно за рулем проезжала 60 км, большая нагрузка и т.д. Я сама признаю, что меня вырастили в тепличных условиях, как принцессу, поэтому и от работы отговаривали, мама с папой всегда меня жалели. Мама уже 25 лет как домохозяйка и я благодарю Бога за то, что она всегда была с нами дома. Помню как приходила со школы, а мама меня ждала. и я всегда это знала, безумно рвалась домой. Мама всегда читала и читает нам с сестрой газеты, книги, мы многое обсуждаем. У моих подруг ситуация совсем обратная была - мамы работали и подруги оставались до вечера одни, обедали в одиночестве, не с кем было обсудить день. Наверное, отношения между мамой и папой в большей степени сформировали и мое мировоззрение на семейные отношения. Папа содержал и содержит семью, в данный момент мамочку, так как мы с сестрой обе замужем.

Я не хочу работать. Наконец я это сказала. 

Я работала 2 месяца администратором в кафе. Мне это нравилось, да. Правда, домой приезжала в 19.30....кушала, мылась и ложилась спать. Я была не замужем, соответственно, мне не нужно было делать большую часть той работы, которую делаю сейчас. И даже за те 2 месяца я очень устала. 

Решила заняться наращиванием ресниц. В принципе, дело пошло, 4 месяца отработала, появилось много клиенток и деньги зарабатывала нормальные, правда мы переехали. И вот я в новом городе, клиенток пока нет. Муж мне создал все условия и здесь для работы дома: кушетка, материалы и так далее....Занялась наращиванием ресниц, так как мне это нравится, эта работа по душе. Первое, что меня гложет - мне стыдно заниматься наращиванием ресниц, так как все жены знакомых мужа имеют "престижные" профессии и зарабатывают очень неплохие деньги, а я....наращиваю дома ресницы. По профессии работать не буду однозначно, хоть она и престижная по нынешним меркам. Второе - клиенток пока нет, и я "сижу" дома, не принося никаких денег. Думаю, что чувствую вину за это и из-за мужа тоже, так как он часто говорит о женах друзей, о том, как они все успевают, работая до 8 вечера...Спрашивала: "Хочешь, чтобы я работала вне дома? Пожалуйста." Отвечает - да нет....что ты. Но как-то неуверенно. У мужа график работы ненормированный, домой он может прийти в 14.00, в 16.00. То есть, если бы я работала с 9 до 6, приезжала бы домой в 7, муж бы все это время был один. Приезжая я бы неслась готовить, убирать...Думаю, у меня бы поехала крыша, так как работы дома не мало, а муж у меня ужасающий чистоплюй. Дома всегда должен быть идеальный порядок. Муж придерживается позиции: "По дому должна делать все женщина. Не мужское это дело. Это унижает мужчину". И я не против, я обожаю готовить, убирать, гладить, всегда жду мужа с нетерпением с работы, навожу уют. Я очень люблю вязать, вяжу игрушки и пытаюсь их продавать, сейчас вяжу плед на кровать, носки мужу и т.д. Дом - это мое. Мне никогда не бывает скучно, я всегда дома чем-то занята. Также, читаю книги, газеты, смотрю документальные фильмы, рассказываю об этом мужу, часто обсуждаем что-то из того, что я прочитала....Уверена, что мужу никогда не будет со мной скучно. Но у меня уже начинается депрессия от того, что как мне кажется, мужу хочется, чтобы я все таки приносила бОльшие деньги в дом, чем я смогу зарабатывать на наращивании ресниц. Муж меня не упрекает, на работу не гонит...но по каким-то мелким фразам и словам я чувствую, что его не устраивает тот факт, что я не приношу деньги в дом. Его мама работала до пенсии, бабушки также. Возможно, это сформировало его понятия на этот счет. Иногда доходит до абсурда...с утра переделаю всю работу, приготовлю вкусный ужин, сама накрашусь, красиво оденусь....и вот остается часа 2 до прихода мужа, и я могу пойти отдохнуть - повязать, но мне стыдно. Стыдно идти отдыхать. И я начинаю опять что-то делать по дому. Придумываю себе несуществующие занятия....Очень сильно переживаю от того, что пока нет клиенток на новом месте....Девочки, помогите советом. Простите за сумбурное письмо, возможно...написала не совсем внятно....Успокойте кто чем может...


  • 3

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 21:26

Если вам кажется - значит, вам не кажется. И дело не в деньгах, кстати. Просто у всех жены "кто-то", а у вашего мужа - "дома сидит".

Ваш муж не ценит то, что вы делаете дома. А нужно, чтобы ценил. Чтобы это сделать, необходимо, чтобы ему было с чем сравнить. Поэтому, устройтесь на работу с 9 до 19, чтобы время оставалось только на душ и ужин (который будете готовить не вы).

Я не верю, что есть женщины, которые, по словам вашего мужа, и дома все успевают, и работают до 8 вечера.

Вообще, на разговоры "а вот у Сереги жена и работает до 8, и дома порядок наводит, и уроки делает..." отвечайте "ну и зачем ей тогда муж?".


  • 15

#3 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 11 февраля 2016 - 03:55

Интересно.. То есть работа по дому мужчину унижает, это полностью женская обязанность. А когда жена работает и зарабатывает деньги на семью - это не унижает мужчину?))))
  • 13

#4 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 11 февраля 2016 - 03:58

А на фразы про жен друзей, что они и работают, и по дому всё успевают можно сказать: Если им хочется быть ломовыми лошадьми, их право. Хорошо, что ты у меня не такой, заботишься обо мне, разрешаешь не разрываться и не лезть на твою территорию зарабатывания денег. )))
  • 9

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 03:59

Я не хочу работать.

и

я "сижу" дома, не принося никаких денег

вам шашечки или ехать? 

 

Когда определитесь, чего лично ВЫ хотите, тогда и можно будет о чем-то говорить. У вас пока разброд и шатание. 


  • 4

#6 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:09

Если вам кажется - значит, вам не кажется. И дело не в деньгах, кстати. Просто у всех жены "кто-то", а у вашего мужа - "дома сидит".

Ваш муж не ценит то, что вы делаете дома. А нужно, чтобы ценил. Чтобы это сделать, необходимо, чтобы ему было с чем сравнить. Поэтому, устройтесь на работу с 9 до 19, чтобы время оставалось только на душ и ужин (который будете готовить не вы).

Я не верю, что есть женщины, которые, по словам вашего мужа, и дома все успевают, и работают до 8 вечера.

Вообще, на разговоры "а вот у Сереги жена и работает до 8, и дома порядок наводит, и уроки делает..." отвечайте "ну и зачем ей тогда муж?".

Вы знаете у нас уже была такая ситуация, когда у меня в день было много клиенток, я вставала раньше мужа утром, наращивала ресницы с 9 до 7 вечера, по вечерам успевала только картошку пожарить, естественно не успевала убрать, погладить. Муж был злой, мы часто ссорились. Он приезжал домой, а я еще занята - время уделить ему не могла. Ему все это не нравилось, и он знает. 


  • 0

#7 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:10

и

 

 

вам шашечки или ехать? 

 

Когда определитесь, чего лично ВЫ хотите, тогда и можно будет о чем-то говорить. У вас пока разброд и шатание. 

У меня не разброд. Я рада заниматься тем, чем занимаюсь сейчас, но так как это приносит мало денег, меня тяготит. 


  • 0

#8 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:11

А на фразы про жен друзей, что они и работают, и по дому всё успевают можно сказать: Если им хочется быть ломовыми лошадьми, их право. Хорошо, что ты у меня не такой, заботишься обо мне, разрешаешь не разрываться и не лезть на твою территорию зарабатывания денег. )))

Говорила такое - если пойду работать, нанимай домработницу, я не лошадь ломовая. Муж все свел к шутке.


  • 0

#9 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:13

Если вам кажется - значит, вам не кажется. И дело не в деньгах, кстати. Просто у всех жены "кто-то", а у вашего мужа - "дома сидит".

Ваш муж не ценит то, что вы делаете дома. А нужно, чтобы ценил. Чтобы это сделать, необходимо, чтобы ему было с чем сравнить. Поэтому, устройтесь на работу с 9 до 19, чтобы время оставалось только на душ и ужин (который будете готовить не вы).

Я не верю, что есть женщины, которые, по словам вашего мужа, и дома все успевают, и работают до 8 вечера.

Вообще, на разговоры "а вот у Сереги жена и работает до 8, и дома порядок наводит, и уроки делает..." отвечайте "ну и зачем ей тогда муж?".

Самое интересное, что муж мной гордится...гордится тем, что я умею вязать, вышивать, хорошо готовлю, сам говорит, что в наше время мало кто умеет делать такие вещи...Но вы правы, когда кажется...не кажется. 


  • 0

#10 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:15

Говорю мужу - давай закончу второе образование, то, о чем всегда мечтала. Потом буду работать, делать карьеру. Муж против категорически - мы потом будем мало видеться тогда!  :shok:


  • 0

#11 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:17

Муж хочет, чтобы я и работала, и деньги зарабатывала, и в то же время была дома, дома была чистота, уют и т.д. Но такого ведь не бывает, девочки. 


  • 0

#12 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:36

На мой взгля,то что Вам говорит муж это просто отзеркаливанме Ваших страхов,хотя возможно и в его семье было так что мама и работала и делала все по дому,тогда конечно это могло повлиять на его мирровлзрение. В Вашей ситуации неплохо бы забеременеть и тогда с большой степенью вероятности хотя бы на какой период этот вопрос отпадает,и в это время грех не воспользоваться ситуацией поработать над собой своими страхами,и тогда глядишь и позиция мужа изменится.
Всех Вам благ
И успехов во всех Ваших начинаниях
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#13 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:39

Я не верю, что есть женщины, которые, по словам вашего мужа, и дома все успевают, и работают до 8 вечера. Вообще, на разговоры "а вот у Сереги жена и работает до 8, и дома порядок наводит, и уроки делает..." отвечайте "ну и зачем ей тогда муж?".

 

Я тоже не верю. Тоже говорю, что не могу так жить и все успевать, как другие. Я - не как все. 


  • 0

#14 Зима

Зима

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:55

Может Вам действительно быть по увереннее? Невзначай приводить доводы, приятные для мужа: не у каждого мужчины хватит сил посадить жену дома, зато его ужин всегда ужин после работы ждёт и т.п. что-то хвалебное. И перестанет сомневаться. Если он часто говорит о жёнах друзей, возможно, друзья его подначивают. А чтобы он мог им достойно ответить, нужно чтоб был уверен в своём выборе. Уверьте его, что все правильно. Что этих друзей спросить надо, не жалуются ли жёны на такую жизнь и вообще как там ещё отношения в семье складываются посмотреть надо.
У моих свёкров схожая ситуация, когда его задиристые братья ему на мозг капать начинают, он свою жену начинает выгонять работать ( это после почти 20 лет сидения дома! Пенсионерку уже)
  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 06:02

Marishonok, для своего собственного понимания ситуации, 

Обязанности женщины в семье  http://audioveda.ru/audios/269


  • 0

#16 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 06:03

На мой взгля,то что Вам говорит муж это просто отзеркаливанме Ваших страхов,хотя возможно и в его семье было так что мама и работала и делала все по дому,тогда конечно это могло повлиять на его мирровлзрение. В Вашей ситуации неплохо бы забеременеть и тогда с большой степенью вероятности хотя бы на какой период этот вопрос отпадает,и в это время грех не воспользоваться ситуацией поработать над собой своими страхами,и тогда глядишь и позиция мужа изменится.
Всех Вам благ
И успехов во всех Ваших начинаниях

Большое спасибо :air_kiss:


  • 0

#17 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 06:05

Может Вам действительно быть по увереннее? Невзначай приводить доводы, приятные для мужа: не у каждого мужчины хватит сил посадить жену дома, зато его ужин всегда ужин после работы ждёт и т.п. что-то хвалебное. И перестанет сомневаться. Если он часто говорит о жёнах друзей, возможно, друзья его подначивают. А чтобы он мог им достойно ответить, нужно чтоб был уверен в своём выборе. Уверьте его, что все правильно. Что этих друзей спросить надо, не жалуются ли жёны на такую жизнь и вообще как там ещё отношения в семье складываются посмотреть надо.
У моих свёкров схожая ситуация, когда его задиристые братья ему на мозг капать начинают, он свою жену начинает выгонять работать ( это после почти 20 лет сидения дома! Пенсионерку уже)

Ох.....спасибо большое за совет! Буду стараться. Я уже мужу говорила....что ценю его работу, благодарю его, что дает мне возможность заниматься тем, что нравится...Буду чаще говорить))))


  • 0

#18 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 06:06

Marishonok, для своего собственного понимания ситуации, 

Обязанности женщины в семье  http://audioveda.ru/audios/269

Спасибо! Сейчас буду читать)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#19 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 06:07

Я тоже не верю. Тоже говорю, что не могу так жить и все успевать, как другие. Я - не как все. 

Вот-вот....не бывает такого. Кстати, в семье мужа мама готовила суп на неделю, никаких интересных блюд не было в семье. Мужа сейчас очень удивляет, что я делаю салаты, пироги пеку, пирожки.....удивляет даже то, что я часто стираю! То есть в его семье одежду стирали редко за неимением времени.....


  • 0

#20 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 06:09

Девочки, еще вот что заметила...У всех друзей моих родителей ситуация такая: если жены работают не для удовольствия, а ради денег. В общем, пашут. Мужья сидят на попе ровно, денег в дом почти не приносят. И наоборот....у успешных богатых мужчин женщины занимаются внуками уже, детьми....Вот так. 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки