Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите. Успокойте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:13

Marishonok, вы просто сама очень напряжена в этом смысле. Когда расслабитесь ВЫ, тогда и муж примет вас неработающую :)

Вы сама себя вините, а муж просто вас отражает. 

Наверное, вы правы. Я вообще очень мнительный человек, пытаюсь с этим бороться. 


  • 1

#42 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:15

Девочки, а вы согласны с тем, что у женщин есть еще одна работа - всегда хорошо выглядеть? Это ведь тоже работа. Мужчины это не понимают. Приходя домой и видя красивую, ухоженную жену (с гладкой кожей, пардон), красивыми уложенными волосами и макияжем, думают, что жены такими рождены? Но мы ведь прилагаем усилия ежедневно....


  • 1

#43 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:17

Сегодня вы переживаете что мало работаете, завтра вы будете переживать из-за крестика или чего-то еще, послезавтра из-за умершей возле подъезда кошки. А после-послезавтра мужа это просто достанет.

Я понимаю, что лишь бы из-за чего переживать. Но теперь уверена, что такие переживания как я выше описала связаны именно с тем. что много времени много сил и энергии.

Предлагаю Вам заниматься чем-нибудь помимо дома - спорт, благотворительность, мнительные люди обычно ею очень хорошо занимаются, талантливые организаторы. Помните что талантливый человек талантлив во всем? ТАк вот если вы организуете свой дом, у вас идеальный порядок и вы хорошо выглядите - вы можете признать себя отличным организатором дома. Теперь смело можете идти организовывать другие дела или делится опытом с другими, у кого не так хорошо выходит.

Вы молодец, что задаете себе вопрос, но не молодец, что слушаете страхи. Гоните их прочь, после чего улыбнитесь и откройте блог.


  • 3

#44 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:23

Девочки, а вы согласны с тем, что у женщин есть еще одна работа - всегда хорошо выглядеть? Это ведь тоже работа. Мужчины это не понимают. Приходя домой и видя красивую, ухоженную жену (с гладкой кожей, пардон), красивыми уложенными волосами и макияжем, думают, что жены такими рождены? Но мы ведь прилагаем усилия ежедневно....

Еще какая работа  :) .


  • 0

#45 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:23

Приходя домой и видя красивую, ухоженную жену (с гладкой кожей, пардон), красивыми уложенными волосами и макияжем, думают, что жены такими рождены?

да? ваш муж так думает? он не видел вас в неглиже? 


  • 0

#46 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:30

Сегодня вы переживаете что мало работаете, завтра вы будете переживать из-за крестика или чего-то еще, послезавтра из-за умершей возле подъезда кошки. А после-послезавтра мужа это просто достанет.

Я понимаю, что лишь бы из-за чего переживать. Но теперь уверена, что такие переживания как я выше описала связаны именно с тем. что много времени много сил и энергии.

Предлагаю Вам заниматься чем-нибудь помимо дома - спорт, благотворительность, мнительные люди обычно ею очень хорошо занимаются, талантливые организаторы. Помните что талантливый человек талантлив во всем? ТАк вот если вы организуете свой дом, у вас идеальный порядок и вы хорошо выглядите - вы можете признать себя отличным организатором дома. Теперь смело можете идти организовывать другие дела или делится опытом с другими, у кого не так хорошо выходит.

Вы молодец, что задаете себе вопрос, но не молодец, что слушаете страхи. Гоните их прочь, после чего улыбнитесь и откройте блог.

Вы знаете помимо дома я занимаюсь наращиванием ресниц, вязанием, благотворительностью - помогаю бездомным животным, в своем родном городе состояла волонтером в приюте, приютила дома кошечку, она стала нашим членом семьи)) В этом городе быть волонтером в приюте не хочу - это очень тяжело, нервное истощение, слезы...Помогаю бездомным своими силами. Выше писала, что идей много - хочу заниматься рукоделием в большей степени. Правда, думаю...это не поможет убрать мои страхи. Но спасибо за совет! ВСех благ)


  • 0

#47 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:31

да? ваш муж так думает? он не видел вас в неглиже? 

Ненакрашенную видел, а в неглиже - нет))) Я всегда стараюсь выглядеть на все сто)


  • 1

Поблагодарили 1 :
надежда37

#48 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:36

И спать ложитесь и просыпаетесь на все сто?


  • 0

#49 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:39

У меня подруга развелась с мужем в том числе потому что: "мне надоело ходить по дому в пеньюаре, вставать раньше него и краситься" :005-gygy:


  • 0

#50 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:48

Автор я с вас вообще балдею.
1. 6 лет жизни грохнуть на образование, по которому не хотите работать (нафига - сразу непонятно было после 1-2 курса, что это не ваше?)
2. Иметь мечту пойти учиться на 2-е высшее и потом начать строить карьеру (сколько вам будет? - 28 лет? вас ни один работодатель не возьмет в 28 лет хоть с тремя высшими, если у вас не будет опыта работы)
3. Наращивать ресницы, не ну прикольно вообще, но вы готовы работать руками всю жизнь - вас устроит это?
4. Раз ваш муж вздыхает по поводу чужих работающих жен , значит 9 из 10, что до свадьбы вы не обговаривали, что вы не будете работать. Да и сейчас вы с ним нормально по душам опять таки не можете, значит диалога между вами нет
5. И с чего вы решили, что вашему мужу важнее в жизни пирожки и ваш 24-часовой лук секси вуман? Он вам об этом говорил?

При этом вы живете на съемной квартире и раз вы говорите, что цены космические, значит ваш муж не миллионы зарабатывает.
Может вам пора немножко повзрослеть, стряхнуть весь этот романтический флер и трезво подумать над вашей жизнью?
  • 2

#51 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:52

Вы знаете помимо дома я занимаюсь наращиванием ресниц, вязанием, благотворительностью - помогаю бездомным животным, в своем родном городе состояла волонтером в приюте, приютила дома кошечку, она стала нашим членом семьи)) В этом городе быть волонтером в приюте не хочу - это очень тяжело, нервное истощение, слезы...Помогаю бездомным своими силами. Выше писала, что идей много - хочу заниматься рукоделием в большей степени. Правда, думаю...это не поможет убрать мои страхи. Но спасибо за совет! ВСех благ)

Почему вы думаете, что занимание себя разнообразными занятиями и развитие себя как личности не поможет развеять Ваши страхи?


  • 0

#52 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:05

Раз ваш муж вздыхает по поводу чужих работающих жен , значит 9 из 10, что до свадьбы вы не обговаривали, что вы не будете работать. Да и сейчас вы с ним нормально по дугам опять таки не можете, значит диалога между вами нет

Вот да, я тоже об этом подумала, что вопрос не в том, работать ли жене. А том, что, похоже, пока не уделяли внимания внутренней жизни. И не устанавливали действительно близкие отношения с мужем, в духовном смысле. 

 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнечный цветок

#53 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 11 февраля 2016 - 13:59

6 лет жизни грохнуть на образование, по которому не хотите работать (нафига - сразу непонятно было после 1-2 курса, что это не ваше?)

 

а у нас что все люди работают по образованию и довольны им? получила высшее образование и слава богу.

 

Наращивать ресницы, не ну прикольно вообще, но вы готовы работать руками всю жизнь - вас устроит это?

 

имхо конечно,но подача вопроса такая с подковыркой конечно. ну если и всю жизнь она будет работать,и что с того?

 

При этом вы живете на съемной квартире и раз вы говорите, что цены космические, значит ваш муж не миллионы зарабатывает.

 

тоже ничего страшного, со временем купят квартиру,Москва не сразу строилась. 


  • 3

#54 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:09

Согласна с Лиралей, желание мужчины очень часто в таких темах вынесены за скобки. Вроде как не хочу работать хочу по женски развиваться (иногда просто читай лениво работать). А муж ни сном ни духом и его никто не предупреждал.
Тут или с мужем откровенно передоговариваться.
Или же обговорить планы сколько и для чего работать. Цели и прочее.
Там работаем вместе, готовим вместе, откладываем n сумму на первоначальный взнос. По максимуму.
Потом положим и декрет и не работать и т.п.
А то представте если бы Ваш муж что то там нарешал в одно лицо.
Например тоже не работать или работать на фрилансе, не имея клиентов на авось.
Представте придет и скажет. Нам нужно совсем ужаться. До хлеба и воды. Имею мечту особо не напрягаться зарабатывать. Буду пол года минимум искать себя.
Ни че не знаю.
Я так решил.
Вам понравится решение принятое в одно лицо?
  • 0

#55 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:15

а у нас что все люди работают по образованию и довольны им? получила высшее образование и слава богу.

Нет смысла получать ВО, чтобы потом наращивать ресницы, ИМХО. Явно прослеживается какая-то нелогичность. Тем более родители наверняка не за этим оплачивали обучение/содержание на период обучения

имхо конечно,но подача вопроса такая с подковыркой конечно. ну если и всю жизнь она будет работать,и что с того?

 

Ничего, я задала вопрос готова ли она всю жизнь так работать? Если готова, то какие проблемы?

 

 

тоже ничего страшного, со временем купят квартиру,Москва не сразу строилась.

Я просто не понимаю домохозяек, мужья которых не могут обеспечить им жизнь в большом достатке. Это принципиальная позиция такая? Будем тусить на съемных, зато есть пирожки?)


  • 1

#56 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:21

а у нас что все люди работают по образованию и довольны им? получила высшее образование и слава богу.
 

 
имхо конечно,но подача вопроса такая с подковыркой конечно. ну если и всю жизнь она будет работать,и что с того?


 
тоже ничего страшного, со временем купят квартиру,Москва не сразу строилась.


Ну может купят лет через сто.
может все таки из реальности исходить.
Что большинство мужчин как и муж автора имеют приемлимый доход для того чтобы оплатить съем, еду, одежду, какие то развлечения. но даже если они разорвутся на половинки то не смогут позволить еще и ипотеку. Можно до пенсии носиться с женственностью в съемной халупе. А можно помочь СВОЕЙ семье реализовать мечту.
Тут уж выбор каждый сам делает.
  • 0

#57 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:28

По моему проще несколько лет, хоть пару интенсивно откладывать на первоначальный взнос. Дальше спокойно уходить в декрет. Т.к. та сумма что муж будет выплачивать за ипотеку будет равноценна или меньше той, что сейчас платится за съем (снизится за счет нормальной первоначальной суммы)
И овцы целы и волки сыты.
  • 0

#58 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:29

Я просто не понимаю домохозяек, мужья которых не могут обеспечить им жизнь в большом достатке. Это принципиальная позиция такая? Будем тусить на съемных, зато есть пирожки?)

Да, наверное просто не понимаете. Не всегда у женщин есть возможность работать без ущерба для семьи.

Кому-то нравится быть спокойной женой, мамой, хранительницей очага, шакти (энергией) для своего мужа,

а не вымотанной лошадью с достатком и "престижем" для посторонних глаз. Кому что важно.


  • 2

#59 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:33

Да, наверное просто не понимаете. Не всегда у женщин есть возможность работать без ущерба для семьи.

Кому-то нравится быть спокойной женой, мамой, хранительницей очага, шакти (энергией) для своего мужа,

а не вымотанной лошадью с достатком и "престижем" для посторонних глаз. Кому что важно.

Не все работающие женщины - вымотанные лошади с достатком и "престижем" для посторонних глаз.  8P 


  • 1

#60 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:36

Да, наверное просто не понимаете. Не всегда у женщин есть возможность работать без ущерба для семьи.
Кому-то нравится быть спокойной женой, мамой, хранительницей очага, шакти (энергией) для своего мужа,
а не вымотанной лошадью с достатком и "престижем" для посторонних глаз. Кому что важно.

солнышко, Вы передергиваете. И бросаетесь из одной в крайности в другую. Либо счастливая домохозяйка, либо загнанная лошадь с дергающимся глазом)))
Есть же середина)
Да и каким спокойствием можно обладать в съемной квартире?)
ну или ладно в съемном жилье в России?))
В других странах можно.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки