Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мнение прекрасной половины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:03

Как быть если женщина ставит своего ребенка на первое место в своей жизни?

 

02:03:25«Почему женщины, у которых есть маленький ребенок, считают себя выше окружающих и ведут себя по-хамски, а своих детей считают маленькими богами и не делают им замечаний, не учат их думать об окружающих?»

 

Ну, это не все такие женщины, конечно, но тенденция к этому есть.

Потому что больше всего мужчина в жизни кого любит? Женщину.

А женщина больше всего в жизни любит кого? Ребенка.

Поэтому мужчина обожествляет женщину, он женщину, которую любит, считает Богом,

а женщина обожествляет ребенка.

Женщина не может больше всего на свете любить мужчину, потому что она - объект,

к которому он привлекается, она любит себя в этих отношениях, она любит его в этих отношениях, но она не любит его.

Но если он находится рядом с ней и очень хорошо умеет отстраняться от нее правильно, отрекаться, она начинает его любить. Человек всегда любит то, что недоступно.

Но все равно когда рождается ребенок, она все равно будет сильнее любить ребенка.

 

Однако же женщина должна свое сердце стараться отдать мужу, а не ребенку.

Потому что в этом случае ребенок будет защищен от ее неправильного воспитания.

Если она победит себя и сможет правильно служить мужу, мужа на первое место в жизни поставит, ребенка - на второе, то 100%, что этот ребенок вырастет разумным и уважаемым человеком.

02:05:17Потому что когда семья за счет дикого желания женщины, ее диктата, объединяется вокруг ребенка, семья объединяется, и ребенок обожествляется становится главным смыслом жизни семьи, то этот ребенок сам с этого момента начинает считать себя Богом.

 

Главным смыслом семьи должно считаться служение Богу, на втором месте идет служение мужу - у жены, и только на третьем месте служение детям.

 

Тогда дети вырастают послушными, разумными и верующими.

Что еще нужно в жизни? [усмехается] Но всегда в этом мире существует такая штука,

что всегда самое лучшее, оно достигается аскезой, а самое плохое дается сразу.

Вот в этом мире все так, ну возьмите все, что угодно.

На хорошую работу легко устроиться?

Нет, нужна аскеза, потом тебе Бог даст хорошую работу. А плохая работа [щелкает пальцами] - сколько хочешь.

Хорошего мужа легко найти, нет? Нет, нужна аскеза. А плохого - сколько хочешь.

Плохой муж - это муж чужой жены, самый плохой муж, он живет с тобой и не живет одновременно, сколько хочешь женатых мужиков хотят иметь себе любовницу, сколько хочешь таких мужей можно найти, только свистни, таких безнравственных мужчин очень много.

И любой мужчина, если ему свистят, может даже из нравственного превратиться в безнравственного, такое тоже может быть. Поэтому все дешевое очень легко достижимо в этом мире, все дорогое очень трудно достижимо.

 

02:07:04Поэтому самое дешевое в этой ситуации следует считать - это привязанность

к своему ребенку, это самая дешевая для женщины вещь.

Надо учиться служить мужу - это тяжело, надо учиться поверить в Бога - это тяжело, а привязанность к ребенку все равно останется, ее не надо культивировать,

не надо обожествлять ребенка, итак это в сердце будет сидеть у женщины само собой.

И это хорошо, это даст ей возможность заботиться, думать о нем, воспитывать его, это хорошо.

Но если она все отвергает в своей жизни, думает: «Только ребенок, все, больше ничего нет у меня в жизни», все, значит муж от нее уйдет, это 100%.

 

Потому что мужчина живет рядом с женщиной только по одной причине - что она дарит ему любовь, больше нет причины с ней жить, ну так, если с точки зрения взять мужской, нет причины.

Как вы думаете, легко мужчине жить с женщиной, которая на первое место ставит ребенка, а на второе - его? Легко мужчине жить с такой женщиной?

Вот он работает на нее, ишачит, приносит деньги, она... он приходит домой, она на него не обращает внимания, говорит: «Помоги мне, пожалуйста, за ребенком поухаживать, помоги».

Он пришел домой, никто его не видит, не слышит, а его вовлекают в процесс служения ребенку, он будет любить такого ребенка, нет? Нет, ему будет наплевать на этого ребенка, потому что он будет видеть, как как бы происходит что-то не то, он будет чувствовать в жизни, в семье. Он подумает, подумает и уйдет из этой семьи.

 

Обычно мужчина бросает такую женщину, когда ее ребенку где-то три, четыре года,

иногда два, иногда даже когда она беременная так настраивается, он уже ее бросает, такое тоже бывает. Но редко, в основном три, четыре года, мужчина может ждать три, четыре года, когда жена обратит на него внимание.

Он постепенно остывает, остывает и потом просто уходит и все из семьи. Жестоко бросает обычно, заводит любовницу и уходит к ней, все.

 

02:09:18Результат неправильного отношения к своему долгу.

Как вы думаете, есть такие мужчины, которые, несмотря на то, что женщина поставила его на второе место, останутся с ней, есть такие мужчины? [В зале: «Есть»]

Вы ошибаетесь, у мужчины есть только два варианта:

или уйти в монастырь, или уйти к другой женщине, потому что ни один человек не может жить без любви, любовь - это основа жизни, понимаете.

Если человек живет в месте, где его не любят, у него сердце становится все тяжелее, тяжелее от этого груза, и в конце концов он... он же любовь то чувствует и видит, а женщины видят тех мужчин, у которых тяжелое сердце, они тоже это чувствуют.

 

Некоторые птицы питаются падалью, и они чувствуют, вот животное загибается, они за ним уже летят, так и женщины тоже падалью некоторые питаются, понимаете.

Чувствуют: вот, мужик все уже, загибон почти, и она ему начинает улыбаться, и он: т-у-у-ум, его оказывается, могут любить, и все, он готово, он не может уже с собой ничего сделать, он уходит из семьи, как зомби.

Естественно, что потом с этой женщиной он жить не будет, потому что та женщина, которая потеряла мужа, она потом опомнится, естественно, она вспомнит, что она его любила, когда он уже уйдет. До этого ни до него... ей до него не было дела, у ней ребенок был на первом месте, но потом, когда он уйдет, все: О-О-А-А-А, глаза квадратные,

все, у меня муж ушел к какой-то дуре.

Ну, да, это факт, что к дуре, но что делать-то? Все, ты потеряла этого человека, и потом очень трудно ему объяснить, что «я тебя люблю», что «ты у меня на первом месте», очень трудно объяснить, потому что он этого не видел несколько лет.

Но тем более, что его прямо сейчас любят гораздо сильнее.

 

02:11:22Человек же не думает, что идет влюбленность там, она очень сладка, медовый месяц очень сладок, два, три года в забытье в полном, только потом отрезвление идет,

но уже поздно, потому что уже привязался к новой женщине, возврата назад нет, тяжело. Вот так люди теряют друг друга.

Неправильно соблюдая друг перед другом обязательства, они теряют друг друга.

http://audioveda.ru/audios/3540


  • 2

#82 SkyLins

SkyLins

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2016 - 21:34

Здесь можно долго размышлять что правильно, а что нет. xn--80adgen2b3a2b.xn--p1acf


  • 0

#83 Лимона

Лимона

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 10:22

да на самом деле фамилия это только формальности, конечно если она не совсем ужасная). и то под какой фамилией мама и дети на мой взгляд особой роли не играет и не влияет ни на что, разве, что геморрой со сменой паспорта))). сейчас большинство семей распадается и создаются новые, так, что явление мама и ребенок с разными фамилиями уже не новость. если конечно фамилия нормальная, объясните своей девушке то, что Вы написали на форуме, если любит, я думаю она поймет.


  • 0

#84 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 24 мая 2016 - 20:57

не читала все...но я считаю она должна взять фамилию мужа или свою девичью обратно, а ребенок может остатся с фамилией биологического отца. правильно автор рассуждает, какого ему будет после? надо с женой сесть и поговорить, сказать ей прямо, честно и открыто что вас беспокоит и почему вы хотите смену фамилии (хотя бы жены) как это на вас подействует как на мужчину, мужа...


  • 0

#85 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 15:43

как правило фамилию себе оставляют девы с эмансипированными взглядами, если это не какая-то знаменитость

В очередной раз лишь бы что сказать, не заботясь о цели и смысле высказывания. Вы испытываете такой страшный дефицит общения в реале, что , не успев прийти на этот форум, засыпали его неинформативными и бессмысленными сообщениями?


  • 2

#86 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 16:48

как правило фамилию себе оставляют девы с эмансипированными взглядами, если это не какая-то знаменитость

Иногда фамилия помогает в профессии. Я вовсе не эмансипированная, но фамилию оставила свою, потому что 

а) лень менять документы. 

б) красивая 


  • 2

#87 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 03:53

Боже мой, какая хрень... фамилия - не фамилия. Не на фамилии семейное счастье строится! 


  • 0

#88 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 09:49

вы очень любите хамить)
Я много чего очень люблю. ))) А вы очень любите вешать ярлыки, разве нет?
  • 0

#89 kanareyka

kanareyka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2016 - 15:57

Автор, а вы с ней говорили так вот откровенно что это важно для вас? О мечтах с детства и все такое? Если бы моему мужчине так важно было это я бы сменила фамилию не задумываясь и потерпев все сложности с этим связанные. 


  • 0

#90 БелаяТара

БелаяТара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 18 августа 2016 - 15:23

А мне кажется это детский сад. Какая нафиг разница какая у кого фамилия? Чтобы это была самая большая проблема в вашей жизни знаете ли. Вполне естественно что мать хочет быть на одной фамилии со своим ребенком. Не накручивайте себе и не перекручивайте ее чувства. Тоже мне, проблема. Вот будет у вас совместный ребенок - обсудите этот вопрос еще раз


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки