Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мнение прекрасной половины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:12

Я думаю, у вас с невестой разные взгляды на жизнь, вот и все. Если для вы сейчас поступитесь жизненно важными дня вас вещами и принципами, сами же ей потом жизни не дадите, и она вас уважать перестанет.
  • 2

#42 Larlia

Larlia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 13 Спасибо
Путешествую по миру

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:17

её просто не устраивает то имя, которое мною выбрано (мол с таким именем будет сложно по жизни ребенку)... хочет Максимом назвать и все... я же против подобных имен о чем писал выше... просто в первом случае мужу её было все равно, и имя выбирала и давала она... а вот со вторым.....

 

Я именно про фамилию спрашивала. С ней тоже сложно по жизни на ее взгляд будет?


  • 0

#43 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:32

Я именно про фамилию спрашивала. С ней тоже сложно по жизни на ее взгляд будет?

нет, про фамилию нет такого мнения, она не хочет, чтобы фамилия её отличалась от дочери, потому что тогда дочь будет считать себя ущемленной, т.к. не раз повторяла, что дочь на первом месте, а не личные отношения, и фамилию мужа оставляет по этой причине, а не по причине чувств к нему


  • 0

#44 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:35

не раз повторяла, что дочь на первом месте, а не личные отношения, и фамилию мужа оставляет по этой причине

 

Похоже, есть для неё какая-то серьёзная проблема в отношениях с Вами. Уточните этот момент:

 

Raven сказал(а) 11 Фев 2016 - 14:58:

она просто считает, что это не по-мужски, и я должен выйти уже из 20 летнего образа, 

 

Тоже хотела спросить -- что именно в вашем образе такого 20-летнего? Обеспечиваете ли Вы семью? Употребляете ли спиртное? Пропадаете ли на музыкальных тусовках без памяти? Чем музыка мешает невесте и мешала бывшей жене?


  • 0

#45 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:39

Я извиняюсь, чуток погуглила, нашла такое: http://www.consultan...amilii_rebenka/

Похоже, что при запросе смены фамилии  ребенка, если ребенку до 14 лет, можно сделать это без согласия второго родителя (если сменить фамилию просит тот родитель, с которым проживает ребенок).

Это так, навскидку. Может, проще все же найти вариант, как дочке фамилию поменять?

PS а вообще по описаннию в отношениях какая-то жесть((


  • 2

Поблагодарили 1 :
Raven

#46 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:46

т.к. не раз повторяла, что дочь на первом месте, а не личные отношения


Вы готовы всегда быть на десятом месте после детей?
  • 0

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:46

PS а вообще по описаннию в отношениях какая-то жесть((

ну я написала, какая жесть 

но автор думает, что если он волосы обрежет и музыку забросит, его автоматом полюбят 


  • 1

#48 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:48

Raven сказал(а) 11 Фев 2016 - 14:58:

она просто считает, что это не по-мужски, и я должен выйти уже из 20 летнего образа, 

 

Что именно не по-мужски?

И какой 20-летний образ, уточните!

одежда, длина волос...

 

я не был на муз. тусовках с 2012 г.))) Спиртное не потребляю (пиво в жизни не пил, не понимаю вкуса его, шампуни, вина и прочее тоже), я не люблю такое состояние, и работа на колесах и в дороге за рулем не располагает к подобному, как и желания не было и нет...

 

Мы сейчас не живем вместе, потому что я готовлюсь к их переезду, взята квартира, ремонтом занимаюсь, половину пока сделал...

 

невесте не мешает, у меня не стало времени на сие, и я знаю, что начнутся конфликты на почве этой, если стал бы продолжать...

 

а бывшая жена... она состояла в фан-клубе моей группы в Санкт-Петербурге, мы приезжали с туром туда выступать... в связи с особенностью репертуара, - наша публика - женский пол в основе своей (16-20 лет), сначала было все гладко, потом ревность ко всем, запреты общаться с жен. полом и удалением из соц. сетей друзей женского пола и т.д. Вечера на Студии, а не дома, поездки в др. города, а она оставалась (дом-работа же), звонки в двери и на телефон по ночам и вечерам, много всего, я просто не могу грубить людям и посылать просто так, ломать никому жизнь, я просто мог постоять и поговорить, она дошла до угроз некоторым, чтобы ко мне в клубе не думали подходить даже, дела группы вести стала, а потом вкусы изменились у неё просто, и в одежде и во внешнем облике, и все это она назвала детством, и будущего мужу нашла на работе коллегу)


  • 0

#49 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:51

Я извиняюсь, чуток погуглила, нашла такое: http://www.consultan...amilii_rebenka/

Похоже, что при запросе смены фамилии  ребенка, если ребенку до 14 лет, можно сделать это без согласия второго родителя (если сменить фамилию просит тот родитель, с которым проживает ребенок).

Это так, навскидку. Может, проще все же найти вариант, как дочке фамилию поменять?

PS а вообще по описаннию в отношениях какая-то жесть((

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает дать ему свою фамилию.

Орган опеки разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя


http://www.consultan...amilii_rebenka/
© КонсультантПлюс, 1992-2016

 

проблема, что мнение второго известно уже :(

 

если бы можно было ребенку без его согласия сменить, то и проблемы решились бы, ибо её его фамилия тоже не устраивает :(


  • 0

#50 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:51

Вы готовы всегда быть на десятом месте после детей?

почему 10-е? Дети на первом для любой матери, думаю...


  • 0

#51 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:52

ну я написала, какая жесть 

но автор думает, что если он волосы обрежет и музыку забросит, его автоматом полюбят 

это далеко не все... примеры наглядные приведены... 


  • 0

#52 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:53

почему 10-е? Дети на первом для любой матери, думаю...

Но женщина это не только мать, она же вас как жена интересует.
А в семье для гармонии нужна определенная иерархия, и дети в ней не на первом месте.
  • 1

#53 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:55

одежда, длина волос...

Это не тут проблема. Невесту устраивает тот уровень, как  Вы содержите семью?

И тут момент:

 

а бывшая жена... 

... в связи с особенностью репертуара, - наша публика - женский пол в основе своей (16-20 лет), сначала было все гладко, потом ревность ко всем, запреты общаться с жен. полом и удалением из соц. сетей друзей женского пола и т.д.

 

Вечера на Студии, а не дома, поездки в др. города, а она оставалась (дом-работа же),

 

звонки в двери и на телефон по ночам и вечерам, много всего, я просто не могу грубить людям и посылать просто так, ломать никому жизнь,

я просто мог постоять и поговорить,


  • 0

#54 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 февраля 2016 - 13:07

Ну вот Ваше неумение отваживать от себя поклонниц -- это проблема, да. А музыка, одежда и волосы ни при чем. Возможно, она опасается, что из-за этих атрибутов Вы многим нравитесь, а культурно отшивать их не умеете. 

Отвергая внимание юных леди к Вашей персоне сразу и жестко, Вы им жизнь не ломаете (и грубить при этом тоже не обязательно). А вот "постоять-поговорить" как раз ничего хорошего не даёт, это не облегчение для них, а наоборот -- повод рассчитывать на что-то от Вас.


  • 1

#55 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 февраля 2016 - 13:19

Да, извиняюсь, более детальный анализ вопроса показал, что если отец дочери против смены фамилии, то с большой вероятностью ее не поменять. А сколько дочке лет? Может, там и 14 не за горами? :) Сменит фамилию сама, и все будут одинаковые :)

А вот по поводу идеи дать будущему сыну фамилию бывшего мужа - это БРЕД. Я не знаю, как до такого можно додуматься, но соглашаться на это не рекомендую ни в каком случае. Имхо, она Вас уважать не будет, если прогнетесь. Вы имеете полное право не соглашаться на такие условия.


  • 1

#56 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 13:22

Думаю, что ваша невеста переживает за дочь, чтобы она не чувствовала себя каким-то оторванным ломтем в семье - у вас, жены и нового ребенка будет одна фамилия, а у неё - другая. 


  • 0

#57 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 февраля 2016 - 13:30

А сына вообще когда ждёте? Сколько у Вас времени на эти вопросы?


  • 0

#58 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 13:35

 

Ну вот Ваше неумение отваживать от себя поклонниц -- это проблема, да. А музыка, одежда и волосы ни при чем. Возможно, она опасается, что из-за этих атрибутов Вы многим нравитесь, а культурно отшивать их не умеете. 

Отвергая внимание юных леди к Вашей персоне сразу и жестко, Вы им жизнь не ломаете (и грубить при этом тоже не обязательно). А вот "постоять-поговорить" как раз ничего хорошего не даёт, это не облегчение для них, а наоборот -- повод рассчитывать на что-то от Вас.

так при ней (невесте) уже почти нет ничего... атрибуты она железяками называет и подростковым периодом, ей неудобно, что длина волос больше, чем у неё были у меня, что среди друзей-окружения такого не понимают, я мог бы фото залить сюда, если его удалят после, чтобы наглядно показать...для неё сие кажется, как я понял уродством и не мужественно...

 

я прекратил почти любые контакты с женским полом, потому и появился на сим ресурсе, чтобы со стороны понять женскую сторону с разных сторон, и, возможно, быть услышанным там, где предвзято будет отношение по причине близкого знакомства

 


  • 0

#59 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 13:38

Да, извиняюсь, более детальный анализ вопроса показал, что если отец дочери против смены фамилии, то с большой вероятностью ее не поменять. А сколько дочке лет? Может, там и 14 не за горами? :) Сменит фамилию сама, и все будут одинаковые :)

А вот по поводу идеи дать будущему сыну фамилию бывшего мужа - это БРЕД. Я не знаю, как до такого можно додуматься, но соглашаться на это не рекомендую ни в каком случае. Имхо, она Вас уважать не будет, если прогнетесь. Вы имеете полное право не соглашаться на такие условия.

ей 6 годиков исполнилось 2 февраля) до 14 далеко :( и меня она любит говорит :) и из-за детской наивности, когда приходит к свекрови бывшей её, про меня рассказывает и т.д. :(


  • 0

#60 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 13:40

Думаю, что ваша невеста переживает за дочь, чтобы она не чувствовала себя каким-то оторванным ломтем в семье - у вас, жены и нового ребенка будет одна фамилия, а у неё - другая. 

но со временем поменяем и ей, как её право голоса будет иметь юридическую силу! Для ребенка считаю важнее отношение к нему, тепло и чтобы было все необходимое, а не фамилия... когда ребенок чувствует, что он нужен и любим, остальное по мне должно не иметь значение для него


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

Предназначение

Подписаться на подарки