Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мнение прекрасной половины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:13

Ерунда про "в интересах дочери". У меня и моих детей у всех фамилии разные, это никак по жизни не мешает. Раньше неудобно было, пока в паспорт мне их не вписали. Сейчас целиком и полностью фиолетово. 

 

И сыну я не имею право давать ни имени, ни фамилии своей, только в свидетельстве о рождении, по мне - это бред уже и неуважение, как раз, не только ко мне, но и к семье

А вот это напрямую говорит о том, что вас просто используют. Совершенно однозначно. Не торопитесь венчаться, очень похоже на фиктивный брак для какой-то надобности.  


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#22 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:17

Вы только о себе думаете. Вы не только женщину берете, но и ее дочь в свою семью. О ней вы не думаете как раз, а только о том, что люди скажут да о своем ЧСВ.

Вы говорите о ЧСВ, но читаете, видимо, не внимательно. Я принял и её, и ребенка, как часть её. Не просто так она мне говорит, что муж первый её так не относился к своей дочери, как я... Тут играет уже только женское эго и не более, я должен принимать все, но мне нельзя ничего, а то, что сын вписан лишь в свидетельство будет - это все, на что я имею право, не кажется вам, что матриархальностью потягивает от сего? 

И про слова о Семье я не просто так говорю, это продолжатель рода - сын, единственный у меня, и моих родителей внук, у коих и родословная, и древо с 15 века ведется и передается из поколения в поколения, а вы говорите о том, чтобы все перечеркнуть


  • 0

#23 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:22

Ерунда про "в интересах дочери". У меня и моих детей у всех фамилии разные, это никак по жизни не мешает. Раньше неудобно было, пока в паспорт мне их не вписали. Сейчас целиком и полностью фиолетово. 

 

 

 

А вот это напрямую говорит о том, что вас просто используют. Совершенно однозначно. Не торопитесь венчаться, очень похоже на фиктивный брак для какой-то надобности.  

почему фиктивный брак? да, она пыталась расстаться со мной по разным причинам, сначала не верила в чувства мои, потом знакомые ей рассказывали обо мне истории молодости, потом дошло до того, что я должен подстричься коротко... но я всегда возвращал её, как бы она не посылала меня на три буквы, срывы у неё скорее всего были, потому что первый муж стал объявляться, но она любит, ухаживает по-женски, внимательна к моим интересам, знает, что я люблю и нравится, раньше сие мало интересовало мои пассии... и говорит сама, что ей от меня ничего не надо, ни квартир, и т.д. не может так девушка врать в глаза


  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:26

почему фиктивный брак? да, она пыталась расстаться со мной по разным причинам, сначала не верила в чувства мои, потом знакомые ей рассказывали обо мне истории молодости, потом дошло до того, что я должен подстричься коротко... но я всегда возвращал её, как бы она не посылала меня на три буквы, срывы у неё скорее всего были, потому что первый муж стал объявляться, но она любит, ухаживает по-женски, внимательна к моим интересам, знает, что я люблю и нравится, раньше сие мало интересовало мои пассии... и говорит сама, что ей от меня ничего не надо, ни квартир, и т.д. не может так девушка врать в глаза

Она не врет. Скорее всего, она вас использует как запасной аэродром или "клин", которым первого мужа вышибает. Судя по тому, что вы пишете, любит она именно его. И вас "под него" пытается переделать, но раз не получается - то старается не привязываться и детей не привязывать. 

 

Скорее всего, поэтому ей и "не надо ничего". Потому что одной тянуть двоих детей ей кажется страшным, а мужчина рядом - это хорошо в такой ситуации. Но если бывший позовет обратно - она вернется. Не обольщайтесь особо. Сейчас это именно так. 

 

Кстати, если начнете ее ломать об колено, чтобы "не допустить матриархата", то процесс расставания ускорится. Как только почувствует, что стоит на своих ногах - вы окажетесь не у дел. Если и можно что-то тут сделать, то только любовью и заботой, а не давлением и "бей бабу молотом". 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#25 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:33

Не вижу особой проблемы.Вы же удочерите девочку, почему не дать ей свою фамилию? Разве при удочерении обязательно согласие биологического отца? Ну в крайнем случае, в паспорте в 14 лет поменяет. Все таки, жена должна бы больше вам доверять.Ведь второй ребёнок будет не с её фамилией.
  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:33

И сыну я не имею право давать ни имени, ни фамилии своей, только в свидетельстве о рождении

 

Это она сама так сказала?

 

да. Она уже выбрала имя сыну своему

 

Вы уверены, что она Вас любит? Не просто хочет быть рядом с хорошим человеком, а любит именно Вас?

Имхо, пока нет взаимопонимания, жениться было бы как-то преждевременно.


  • 0

#27 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:54

 

Она не врет. Скорее всего, она вас использует как запасной аэродром или "клин", которым первого мужа вышибает. Судя по тому, что вы пишете, любит она именно его. И вас "под него" пытается переделать, но раз не получается - то старается не привязываться и детей не привязывать. 

 

Скорее всего, поэтому ей и "не надо ничего". Потому что одной тянуть двоих детей ей кажется страшным, а мужчина рядом - это хорошо в такой ситуации. Но если бывший позовет обратно - она вернется. Не обольщайтесь особо. Сейчас это именно так. 

 

Кстати, если начнете ее ломать об колено, чтобы "не допустить матриархата", то процесс расставания ускорится. Как только почувствует, что стоит на своих ногах - вы окажетесь не у дел. Если и можно что-то тут сделать, то только любовью и заботой, а не давлением и "бей бабу молотом". 

 

Она не любит его, её же слова. Он пытался и предлагал ей вернуться уже когда я был, зимой 2015 г. перестал уже лишь. И свекровь, которая не принимала её, тоже пыталась что-то, но она сказала, что не вернется больше в этот Ад. Натерпелась за 12 лет. А переделать, у неё просто взгляды иные, поэтому и называет меня своим неформальчиком) но постепенно одежда уже иная на мне) волосы далеко не те, какие были при встрече с ней и раньше) про остальное вообще молчу...))) я стараюсь, привычки многие сдерживаю свои, на мероприятия. концерты не хожу) но на мою любимую группу она мне в том году билет подарила даже, когда они в Россию приезжали, но со мной не захотела идти, и сквозь зубы марафет наводить помогала)

 

я устроился на вторую работу парал-но, начал ремонт в квартире купленной, готовлюсь к её переезду с ребенком, единственное, что её не устроили мои дизайн-рисунки (работа у меня такая), не хочет того, что я хотел изначально при покупке квартиры до не ещё...


  • 0

#28 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:55

Не вижу особой проблемы.Вы же удочерите девочку, почему не дать ей свою фамилию? Разве при удочерении обязательно согласие биологического отца? Ну в крайнем случае, в паспорте в 14 лет поменяет. Все таки, жена должна бы больше вам доверять.Ведь второй ребёнок будет не с её фамилией.

Я не могу удочерить дочку её. Биологический отец не отказывался от прав, и не лишен их. И отказался позволить ребенку сменить фамилию. Второй ребенок она тоже считает должен быть под фамилией матери, под её т.е., чтобы одинаково было у всех детей, фамилия первого мужа в данном случае


  • 0

#29 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:01

Вы уверены, что она Вас любит? Не просто хочет быть рядом с хорошим человеком, а любит именно Вас?

Имхо, пока нет взаимопонимания, жениться было бы как-то преждевременно.

Уверен... я верю в её чувства, несмотря на всплески периодические, потом она остывает... не любила бы, ей было бы все равно же, что на мне, как я...

я не хочу чтобы ребенок был вне брака рожден, для меня сие неправильно :( 


  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:02

не любила бы, ей было бы все равно же, что на мне, как я...
 

Вот как раз когда любят - переделать не пытаются :) Особенно, на первых порах, в первые год-два.


  • 1

#31 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:10

Может быть она не любит Вас, разочарована в мужчинах и поэтому закрывает свое сердце? Если так тогда прямая дорога в никуда.

Объясните ей, что любите ее и что хотите быть вместе, что любите дочку ее и принимаете ее как часть ее но есть для Вас важные моменты и они объективно важны, что фамилию вы хотите выбирать и имена для детей .Скажите ей, что если она сомневается в Вас, тогда пусть ещее подумает в одиночестве.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:17

Второй ребенок она тоже считает должен быть под фамилией матери, под её т.е., чтобы одинаково было у всех детей, фамилия первого мужа в данном случае

Ой. Девушка хочет, чтобы Ваш будущий общий ребёнок носил фамилию её бывшего мужа?

Всё-таки, мне кажется, она не принимает Вас. Почему, это отдельный вопрос, возможно, Ваше понимание жизни, Ваш взгляд на мир ей не близок? 

 

Raven сказал(а) 11 Фев 2016 - 12:54:

А переделать, у неё просто взгляды иные, поэтому и называет меня своим неформальчиком) но постепенно одежда уже иная на мне) волосы далеко не те, какие были при встрече с ней и раньше) про остальное вообще молчу...))) я стараюсь, привычки многие сдерживаю свои, на мероприятия. концерты не хожу) но на мою любимую группу она мне в том году билет подарила даже, когда они в Россию приезжали, но со мной не захотела идти, и сквозь зубы марафет наводить помогала)

 

Чем живёте Вы, в глубоком смысле, - и что главное в жизни для неё?

Вопрос веры, философских взглядов, традиции, культуры(или субкультуры) тут на 1 месте.


  • 2

#33 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:31

Очень строптивая у Вас невеста. Еще не успели пожениться, а она уже столько условий своих жестких поставила. Причем очень неадекватных. Непростая у Вас ситуация.

У меня с моей мамой разные фамилии с тех пор как мне было 3 года (мама взяла девичью после развода). За всю мою жизнь ни возникло ни одной даже самой малюсенькой проблемы или вопроса у кого-нибудь почему у меня фамилия отличная от маминой. Потому что это и ослу понятно. Возможно маме приходилось предоставлять какие-то дополнительные документы или справки при решении каких-то юридических вопросов, чтобы доказать, что я ее дочь, но мне она об этом никогда не говорила, значит особых проблем с этим не было.

Скорее всего, девушка Ваша после негативного опыта предыдущего брака совсем неуверена, что и Ваш с ней брак не закончится разводом, поэтому и хочет, чтобы у нее и детей была одна и та же фамилия на случай развода. Такое пристрастие к фамилии бывшего мужа я объясняю тем, что либо фамилия у него намного красивее ее девичьей и она к ней очень привыкла за 12 лет, либо она действительно как-то рассматривет вариант возвращения к нему в случае чего. Хотя я думаю последнее маловероятно.


  • 0

#34 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:09

Второй ребенок она тоже считает должен быть под фамилией матери, под её т.е., чтобы одинаково было у всех детей, фамилия первого мужа в данном случае


ээээ....ЧТООО? Вашему общему ребёнку -- фамилию первого мужа? и Вы согласны?

Я тоже не могу это обьяснить иначе, чем всё ещё живой привязкой к нему. А Вас реально устроит ничего не решать в этой семье и не быть её главой? Если уже на данном этапе даже по отношению к общим детям Вы лишены права голоса. Одно дело -- личная свобода и границы двух супругов в браке, тут приемлемы  разные её степени в разных случаях. Но единолично решать вопросы о детях, имхо, не имеет права ни один из родителей, если оба вменяемы и не лишены прав.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#35 Larlia

Larlia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 13 Спасибо
Путешествую по миру

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:16

А что отвечает будущая жена на то, что она не имеет права решать такие вопросы (как фамилия будущего ребенка) в одиночку? И что это дело для обсуждения обоих родителей.


  • 0

#36 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:55

А что отвечает будущая жена на то, что она не имеет права решать такие вопросы (как фамилия будущего ребенка) в одиночку? И что это дело для обсуждения обоих родителей.

её просто не устраивает то имя, которое мною выбрано (мол с таким именем будет сложно по жизни ребенку)... хочет Максимом назвать и все... я же против подобных имен о чем писал выше... просто в первом случае мужу её было все равно, и имя выбирала и давала она... а вот со вторым.....


  • 0

#37 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:56


ээээ....ЧТООО? Вашему общему ребёнку -- фамилию первого мужа? и Вы согласны?

Я тоже не могу это обьяснить иначе, чем всё ещё живой привязкой к нему. А Вас реально устроит ничего не решать в этой семье и не быть её главой? Если уже на данном этапе даже по отношению к общим детям Вы лишены права голоса. Одно дело -- личная свобода и границы двух супругов в браке, тут приемлемы  разные её степени в разных случаях. Но единолично решать вопросы о детях, имхо, не имеет права ни один из родителей, если оба вменяемы и не лишены прав.

нет, я не дал согласия... поэтому склоняюсь без официального уже все обойти...


  • 0

#38 Raven

Raven

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск РФ

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:58

 

Вот как раз когда любят - переделать не пытаются :) Особенно, на первых порах, в первые год-два.

 

она просто считает, что это не по-мужски, и я должен выйти уже из 20 летнего образа, тем более музыку я оставил в прошлом (музыка и семья в моем случае несовместимы оказались, так рухнул первый брак)


  • 0

#39 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:03

Raven сказал(а) 11 Фев 2016 - 14:58:

она просто считает, что это не по-мужски, и я должен выйти уже из 20 летнего образа, 

 

Что именно не по-мужски?

И какой 20-летний образ, уточните!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Янка

#40 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:07

Тоже хотела спросить -- что именно в вашем образе такого 20-летнего? Обеспечиваете ли Вы семью? Употребляете ли спиртное? Пропадаете ли на музыкальных тусовках без памяти? Чем музыка мешает невесте и мешала бывшей жене?


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки