Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Многодетные матери, родившие первенца после 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Волшебная кукла

Волшебная кукла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 13 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 03:09

Моя близкая подруга родила первого в 35, сейчас ей почти 40 и она ждет уже третьего ))) и ничего - вполне себе молодцом !! 
ну а что сделать, если не встретила она раньше своего мужчину? встретила в 33-34)) всему свое время....и каждому свое)


  • 4

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#82 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 03:49

Моя близкая подруга родила первого в 35, сейчас ей почти 40 и она ждет уже третьего )))
Молодец ваша подруга! Между детишками, видимо, совсем небольшие интервалы?
  • 0

#83 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:56

Я тоже таким вопросом про детей для себя постоянно задаюсь... В моей семье и семье мужа по 3 детей. При том, что в моей сначала погодки, а потом брат маме 38, а папе 49. И для меня вопрос о количестве детей всегда был минимум 2 а лучше больше. Первого родила в 27, до этого все ждала что муж повзрослеет и попросит детей, но он сказал, что не раньше 30... Для меня это недопустимо, дождалась когда закончит универ (с первого курса умудрялся работать, в итоге учился 8 лет) и решительно сказала, что начнем пробовать, т.к. не факт, что получится.... Получилось сразу, муж в шоке, а я рада. Не смотря на то, что не готов и особо не хотел, даже на роды со мной собирался и потом всегда помогал, если попросишь... Конечно чувствовалась разница с мужем подруги, который сам просил детей, но одну меня никто не оставил. Со временем повзрослел и ко второму ребенку уже осознаннее подошел... Сейчас мне 33 и скоро рожать, год не получалось заБ, не предохранялись 2 (сначала на случайность надеялась)... По здоровью мне кажется я переношу Б немного лучше чем первую, правда сил и энергии в первую было больше, но то, что организм уже знает что делать и работает слаженнее, ощущается. Хочу конечно успеть и 3-го родить года через 3, но особо не не загадываю... Если не получится, то есть мысль взять из дет.дома, муж не против. Но на третьего останавливает немного материальный вопрос... работать как прежде мне не хотелось бы, а муж пока на вольных хлебах и не устойчиво.

 

Тут есть один подвох. Чем дольше живёшь без детей, тем больше привыкаешь к своему укладу жизни. А потом приходит малыш, и всё переворачивается с ног на голову. Ты не успеваешь ничего! Есть только он и его потребности. И проститься с привычками и своими мини-традициями (типа кино по субботам, или кафе с подругами, или та же вышивка) так тяжело. Тяжело отказаться от свободы.

Я не пугаю, но хочу чтобы вы знали и были готовы)) Мне в своё время это никто не говорил, насколько это бывает не просто.

Я после рождения первого тоже пережила такие чувства и сложно мне было перестроить себя, помогало, что были подруги с такими же детками (одна подруга родила на 2 мес. раньше и с двумя я познакомилась благодаря деткам). Через некоторое время привыкаешь к этому ритму и живешь так, что другого не надо. Сейчас сыну 6 лет и я уже начала с ним расслабляться и заниматься своими делами, хобби, а так он у меня мамин хвости и сам играть не любит.

 

А я в таких случаях думаю (сама собралась второго рожать где-нить в 32-33): а каково детям, когда они немного или уже много :D подрастут, со "старыми" родителями будет? Или это ерунда, и я зря загоняюсь?))

Папа родил младшего в 49 и я не слышала, чтобы кто-то говорил что он дедушка... Хотя надо поинтересоваться у брата...

 

Свежак!!! Специально для вас!
Я уже писала об этой девушке в теме "Замуж после 37". Она была одинокой до 35 лет, но не парилась из-за этого, а просто имела массу увлечений (сноуборд, английским языком в американском доме занималась, путешествия). Встретила мужа, забеременела и родила в 37, когда сыну было 10 месяцев, узнала что беременна, сейчас остыну год и два месяца, Ире 39 и у нее близнецы. Она уже сообщила что уходит в декрет надолго. а муж ее не зря ей так долго не встречался - он на квартиру копил в Москве. Но так как их будет много, квартиру купили большую двушку в Подмосковье ближнем.
Она подруга лучшая моей сестры. Мы вааааще страшно рады за нее. Вчера она рассказала про близняшек :)

У меня подруга ей 36 умница-красавица, но так ей и не довелось пока встретить мужа, такой рассказ обнадеживает :)

 

я думаю существуют некие мифы, связанные с маленькими детьми.

Первый - это необходимость вставать по ночам. Совместный сон и спим сколько хотим. Сунуть грудь кряхтящему ребенку и спим дальше.

Колики - может диета вегетарианская, но четверо детей и только один раз я наелась сырого нута и поняла, что так делать больше не нужно. Короче колики - это не обязательно у каждого

А зубы и прочие болелки, то несколько раз в году не поспать пару ночей - я думаю не так уж утомительно.

 

самое трудное - это не скатиться в "саможалость" к себе, любить бескорыстно и найти внутренний источник счастья.

Согласна полностью.

 

Моего мужа родители родили в 36... И это не прикольно... Сейчас им под 70, здоровья никакого, и они все время говорят, как мало мы им помогаем, многое ложится на плечи мужа, с внуками у них тоже сил уже нет сидеть - в лучшем случае погулять могут с ребенком час, от силы 2... А мы только жить начали, нам бы самим поддержка не помешала... Но конечно все индивидуально, кто-то и в 80 еще себя прекрасно чувствует и с внуками возится...

Когда есть родители, которым можно привести внуков это большая помощь конечно. Мне не особо повезло с этим, есть родители мужа, если попросить придут, но сын не хочет с ними быть, т.к. нет особого энтузиазма, могут и отказать, если попросишь... Мужа тоже постоянно дергают родители, братья, т.к. он работает дома и иногда по всякой ерунде, а он еще медлительный такой... Еще и ремонт в новой квартире делает сам уже 2 года (в итоге даже переехать не успеваем до родов). Я жутко злилась до недавнего времени, но слушая Торсунова, осознала, что  родственников мы не можем переделать, они нам посланы с Выше и они наша судьба и им нужно помогать, нужно научиться уважать особенно родителей мужа т.к. они не просто так именно такие... Вчера только в душе вся изворчалась на свекра и свекровь, но высказывать ничего не стала и вспомнив, что это судьба мне стало легче...)))

Брат недавно жаловался на родителей, что вырастили его не такого как он хотел бы... пришлось объяснять, что главная их ошибка, что они его не научили уважительно к старшим и к себе относиться.... а то, что он не уверен в себе это его "карма" )))

 

P.S. где-то читала, что если отец ребенка не сразу душой принял, то сын (м.б. и дочь) будет больше привязан к матери, не знаю насколько правда, но у нас совпало. Хоть муж и не разу не проявлял холодности к сыну, но я знаю что душой прирос к нему не сразу и сын мой хвостик и последняя истанция у него это я. Но тут может еще быть из-за того, что у нас с мужем роли в семье напутаны, мы с этим сейчас пытаемся работать...


  • 0

#84 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:45

А может просто сын всегда более привязан к маме, а дочка к папе? Мы с братом так всегда и жили, я папу любила больше и защищала, а он маму. До сих пор так, хотя обоим под тридцать)))
  • 0

#85 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:59

Да, сыновья больше привязываются к матери. С отцом им интересно, но отец много требует, растит 'мужика'. Поэтому со всеми проблемами, душевными переживаниями - к маме. У меня муж обожает своих мальчишек, известия о беременности принимались сразу с большим восторгом, он всегда был уверен, что ждем сына. Но подрос старший, и как был моим хвостиком, так и остался. Теперь у папы вся надежда на младшего :) но папа уже меньше бравирует тем, что вот подрастешь сейчас и мы с тобою Ого-го!
  • 0

#86 Волшебная кукла

Волшебная кукла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 13 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 15:22

Молодец ваша подруга! Между детишками, видимо, совсем небольшие интервалы?

Да, не слишком разбег большой )) но ведь у каждого из нас свой путь, и на мой взгляд - она своим вполне довольна )) а это намного важнее, чем мнение посторонних людей постоянно судачащих о том что, кому и когда нужно делать)
 


  • 0

#87 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:55

Да, не слишком разбег большой ))
Наоборот классно, что у неё организм не требовал длительного отдыха после каждого ребенка :). А на мнение судачащих посторонних людей лучше вовсе не обращать внимание в таких вопросах :).
  • 2

#88 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:30

У меня коллега недавно сына родила, третьего. Старшему за 20, ей за 40.


  • 0

#89 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:43

А может просто сын всегда более привязан к маме, а дочка к папе? Мы с братом так всегда и жили, я папу любила больше и защищала, а он маму. До сих пор так, хотя обоим под тридцать)))

Я тоже и о таком где-то читала...

 

Наоборот классно, что у неё организм не требовал длительного отдыха после каждого ребенка :). А на мнение судачащих посторонних людей лучше вовсе не обращать внимание в таких вопросах :).

Я так понимаю судачащим людям, все равно о чем судачить. Недавно подруга плакала, что чтобы они с мужем не сделали во всем их окружающие осуждают, при том что этим людям не важно, что семье подруги от ее действий жить так лучше...


  • 0

#90 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 14:30

Первого в 27, второго в 29. Сейчас мне 30, через годик пойдем за третьим)) если все нормально будет, то и от четвертого не откажусь))


  • 0

#91 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2016 - 11:21

Первого родила в 25, второго в 30, сейчас мне 33 будет через месяц.  Я понимаю что хочу еще одного-двух детишек. Одна проблема мужа пока нет( Если к 35 не встречу его, то решила что возьму девочку из детского дома) 


  • 0

#92 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2016 - 11:23

Я недавно осознала насколько я хорошая мама и думаю что с таким талантом нужно как можно больше детей осчастливить :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:


  • 2

#93 Marina29

Marina29

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 21:53

я дочку родила в 28


  • 0

#94 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 октября 2016 - 17:54

Дорогие дамы, прошу поделиться примерами многодетных мам, родивших первого ребенка после 25 лет. Я знаю примеры, когда в многодетной семье первого ребенка рожали лет в 20, но это уже не мой случай - мне 25, дети появятся скорее всего через несколько лет, а я хочу троих-четверых... Боюсь, что кое-как рожу одного-двух (дай Бог без лечения годами), а дальше будет уже поздно. Да и самой не хочется рожать в сорок, хотелось бы пораньше как-то :)

 

Пожалуйста, поделитесь вашими примерами, ваших знакомых, может быть, известных людей, у кого не менее троих детей, но кто "начал" в 25-28, не ранее.

У меня пока третья беременность. Первых двоих рожала после 25. Всё замечательно)

Есть знакомая, которая последних четверых детей родила после сорока. Всего детей шесть.


  • 0

#95 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 октября 2016 - 17:56

Первого родила в 25, второго в 30, сейчас мне 33 будет через месяц.  Я понимаю что хочу еще одного-двух детишек. Одна проблема мужа пока нет( Если к 35 не встречу его, то решила что возьму девочку из детского дома) 

Слышала - это большая проблема взять ребёнка из детдома, особенно если вы не замужем..


  • 0

#96 Коко

Коко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
франция

Отправлено 20 августа 2018 - 14:11

Слышала - это большая проблема взять ребёнка из детдома, особенно если вы не замужем..

Это неправда! Незамужним женщинам можно усыновлять детей. Все говорят, что усыновление это сложно и дорого. Но на самом деле, все гораздо проще. На сайте матроны недавно была статья где все подробно описано
  • 1

#97 Eugénie

Eugénie

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Paris France

Отправлено 05 февраля 2019 - 08:47

Я живу во Франции, тут по статистике первого ребёнка рожают в 32 года. Моя подруга так первого родила, теперь у неё четверо. Я первого родила в 33, сейчас в 35 за вторым пошли, хотелось бы еще третьего :-) Вообще не понимаю, почему "потом будет поздно" - мои бабушки последних детей после 40-ка рожали... И это в сибирских послевоенных деревнях, где ни условий, ни медицины...
  • 2

#98 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 февраля 2019 - 11:14

Бгг... Блог мамы 8ми детей.
https://instagram.co...d=1xevuxykmdn10

Первого она родила совсем юной, а остальные появились после 28.
  • 2

#99 КаRинка

КаRинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2019 - 17:22

 

P.S. где-то читала, что если отец ребенка не сразу душой принял, то сын (м.б. и дочь) будет больше привязан к матери, не знаю насколько правда, но у нас совпало. Хоть муж и не разу не проявлял холодности к сыну, но я знаю что душой прирос к нему не сразу и сын мой хвостик и последняя инстанция у него это я. Но тут может еще быть из-за того, что у нас с мужем роли в семье напутаны, мы с этим сейчас пытаемся работать...

А если мать не сразу приняла ребенка? У меня тоже сын - мой хвостик. Как мне однажды объяснили, это особая любовь матери к сыну.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки