Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Многодетные матери, родившие первенца после 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 15:31

Хрустальная, у меня племяшка двоюродная родила в 28 сыночка, сейчас планируют второго. И сказала, что может и за третьим сходит:)
Про вставать по ночам. Меня больше всего пугали моим возрастом сейчас, что тяжело будет, буду уставать, и ритм жизни уже есть. И все, кого не встречаю, делают такой страдальческий вид, спрашивают шепотом: устала уже наверное?
Мне просто смешно. Отчего? С возрастом и энергии, и сил больше становится! Никуда не тороплюсь, ребенком наслаждаюсь, помощники есть.
Мужу, кстати, моему 50 лет. И счастлив!
  • 1

#42 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 14 марта 2016 - 16:20

Вы общительный человек?) А творческие занятия есть?

Я, наоборот, интроверт, и не знаю, как переделать все дела дома)) Причем даже не о хозяйстве речь, а о том, что платье раскроенное недошитое который день лежит, вышивка, пряжи куча на вязание, а еще спорт, а еще книги... Я даже не читаю уже, потому что если книга интересная - пропадаю в ней и теряю интерес к реальному миру)) Даже не представляю, что есть такое за пределами дома (ну кроме прогулок на природе), что могло бы меня так же увлечь))

Я,скорее, интроверт, но тот, который не любит сидеть дома)) до родов я практически не оставалась дома надолго, все время куда то ездили, на природу, на лыжи, в гости, на дачу...
И тяжело было, что теперь 4 стены, и маленький комочек рядом) а если куда поедешь, то этот комочек кричать и не хочет сидеть в слинге)
  • 1

#43 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 16:32

Я какой-то компанейский интроверт. Если рядом близкие люди и их мало, то потребности в одиночестве нет. Муж, мама, папа не напрягают абсолютно


Меня тоже, а с ребенком вышло иначе. Он не напрягает сам по себе, остро не хватает времени без "работы" - ухода и присмотром за ребенком.
  • 0

#44 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 17:08

Nathel, здорово! Очень вдохновляют такие истории, как ваша!
Moon, теперь поняла, о чем вы! Ну что ж делать, прорвемся)
Природная, ясно! Немного не мой случай - не испытываю тяги бывать много вне дома. Но вы справитесь, все будет хорошо!
  • 0

#45 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 марта 2016 - 17:17

Хрустальная, у меня племяшка двоюродная родила в 28 сыночка, сейчас планируют второго. И сказала, что может и за третьим сходит:)
Про вставать по ночам. Меня больше всего пугали моим возрастом сейчас, что тяжело будет, буду уставать, и ритм жизни уже есть. И все, кого не встречаю, делают такой страдальческий вид, спрашивают шепотом: устала уже наверное?
Мне просто смешно. Отчего? С возрастом и энергии, и сил больше становится! Никуда не тороплюсь, ребенком наслаждаюсь, помощники есть.
Мужу, кстати, моему 50 лет. И счастлив!

А я в таких случаях думаю (сама собралась второго рожать где-нить в 32-33): а каково детям, когда они немного или уже много:D подрастут, со "старыми" родителями будет? Или это ерунда, и я зря загоняюсь?))
  • 0

#46 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 14 марта 2016 - 17:52

Папе 45 было, когда я родилась. В детстве вообще не парилась, мы и на лыжах катались, в походы ходила, много активничали, в подростковом возрасте стеснялась слов сверстников о папе, что к тебе дедушка пришел, потом, после, мне уже было все равно, кто что думает
Это не от возраста родителей зависит, а от их состояния души)
  • 3

#47 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 14 марта 2016 - 17:53

И вообще, на мой взгляд "поздно" для женщины, после 40 лет, а до этого возраста вполне во время
  • 0

#48 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 17:59

А я в таких случаях думаю (сама собралась второго рожать где-нить в 32-33): а каково детям, когда они немного или уже много :D подрастут, со "старыми" родителями будет? Или это ерунда, и я зря загоняюсь?))

А мне летом 32 и я еще ни разу не рожала. Тоже, было дело, загонялась, а потом прошло. Это повод держать себя в форме до глубокой старости))))


  • 0

#49 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 марта 2016 - 03:06

Я,скорее, интроверт, но тот, который не любит сидеть дома)) до родов я практически не оставалась дома надолго, все время куда то ездили, на природу, на лыжи, в гости, на дачу...
И тяжело было, что теперь 4 стены, и маленький комочек рядом) а если куда поедешь, то этот комочек кричать и не хочет сидеть в слинге)

я тоже так же "страдаю". Ребенок сам по себе великая радость и мне не составляет проблем заботится о нем, но невозможность за всю зиму выехать погулять за город просто ввергает в депрессию.
  • 0

#50 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2016 - 03:31

Свежак!!! Специально для вас!
Я уже писала об этой девушке в теме "Замуж после 37". Она была одинокой до 35 лет, но не парилась из-за этого, а просто имела массу увлечений (сноуборд, английским языком в американском доме занималась, путешествия). Встретила мужа, забеременела и родила в 37, когда сыну было 10 месяцев, узнала что беременна, сейчас остыну год и два месяца, Ире 39 и у нее близнецы. Она уже сообщила что уходит в декрет надолго. а муж ее не зря ей так долго не встречался - он на квартиру копил в Москве. Но так как их будет много, квартиру купили большую двушку в Подмосковье ближнем.
Она подруга лучшая моей сестры. Мы вааааще страшно рады за нее. Вчера она рассказала про близняшек:)
  • 5

#51 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2016 - 08:45

Лунявый прыщик, класс! Дай ей Бог здоровья и легких родов! 


  • 0

#52 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 марта 2016 - 14:15

Про вставать по ночам. Меня больше всего пугали моим возрастом сейчас, что тяжело будет, буду уставать, и ритм жизни уже есть. И все, кого не встречаю, делают такой страдальческий вид, спрашивают шепотом: устала уже наверное?
Мне просто смешно. Отчего? С возрастом и энергии, и сил больше становится! Никуда не тороплюсь, ребенком наслаждаюсь, помощники есть.

Поделитесь секретом, откуда берётся энергия с возрастом. У меня она, на то чтобы убывает, но восстанавливаюсь медленнее гораздо после недосыпа или какого-то дедлайна. Если в 25 было достаточно одну ночь выспаться как следует и я огурец, то теперь уже требуется дня 3-4 минимум на восстановление сил и энергии.


  • 0

#53 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 марта 2016 - 14:53

Зайчик, я не старше Вас, конечно, но мне кажется, что с возрастом (если развиваться в правильном направлении) энергии становится больше, т.к. закрываются многие гештальты, тянувшие силы в молодости. Появляется больше определённости, больше спокойствия и больше какой-то целостности что ли. Осознаёшь наконец, кто ты и какая ты (попробовав быть разной), поэтому легче находить ответы, решать конфликты и смотреть в будущее.

Но, наверное, всё это очень абстрактно звучит) так что главная моя мысль -- о закрытых гештальтах и исцелённых травмах. 


  • 5

#54 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 марта 2016 - 16:50

Поняла вас) Да, что касается духовной силы, то думаю, так и есть, с годами приходит мудрость, где-то здоровый пофигизм.

Но я физическую силу, точнее, выносливость имею в виду. Когда ты не выспалась и просто уставшая, физически, не морально)


  • 0

#55 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 марта 2016 - 17:54

Круто! а сколько лет у неё разница между детьми была?

Она беременела, когда предыдущему ребенку 6 месяцев было)) Но это хардкорный вариант, конечно))


  • 1

#56 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 марта 2016 - 17:55

я думаю существуют некие мифы, связанные с маленькими детьми.

Первый - это необходимость вставать по ночам. Совместный сон и спим сколько хотим. Сунуть грудь кряхтящему ребенку и спим дальше.

Колики - может диета вегетарианская, но четверо детей и только один раз я наелась сырого нута и поняла, что так делать больше не нужно. Короче колики - это не обязательно у каждого

А зубы и прочие болелки, то несколько раз в году не поспать пару ночей - я думаю не так уж утомительно.

 

самое трудное - это не скатиться в "саможалость" к себе, любить бескорыстно и найти внутренний источник счастья.


  • 10

Поблагодарили 1 :
Хрустальная

#57 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 марта 2016 - 17:58

Поняла вас) Да, что касается духовной силы, то думаю, так и есть, с годами приходит мудрость, где-то здоровый пофигизм.

Но я физическую силу, точнее, выносливость имею в виду. Когда ты не выспалась и просто уставшая, физически, не морально)

А мне что-то кажется, что это старость)) смена приоритетов просто. Я вот тоже вспоминаю, как раньше могла всю ночь танцевать и сразу же на работу/учебу)) И прекрасно себя чувствовала). Сейчас, конечно, тоже могу, но на следующий день тяжелее, да). С рождением ребенка появляется выносливость другого рода, что ли. Основанная на любви, ответственности, эмоциях и иногда - тупо терпении)) 

 

П.С. Извините, что влезла нахально. 


  • 1

#58 АннаМария

АннаМария

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 5 Спасибо
вологда россия

Отправлено 15 марта 2016 - 18:08

Родила первую двойню в 25 лет. Потом годы попыток родить еще ребенка и вот только сейчас получилось-мне 40 лет, , а у меня дочка 1 месяц ! На все воля божья, сколько людей -столько судеб! Никогда особо не мечтала стать многодетной!


  • 3

Поблагодарили 1 :
Хрустальная

#59 АннаМария

АннаМария

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 5 Спасибо
вологда россия

Отправлено 15 марта 2016 - 18:10

И да в 40 лет жить хочется , как и в 25! И за счет поумневшей головы получается жить лучше!


  • 3

#60 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 марта 2016 - 19:41

а ещё может случиться вот так)

 



(я так поняла, старшему не больше двух)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки