Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Многодетные матери, родившие первенца после 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 14 марта 2016 - 08:38

Тоже хочу много детей) пока 1 в 27. Хочу, но не понимаю, как не сойти с ума в постоянном декрете, мне и сейчас тяжеловато дома, придумываю себе занятия, но все равно не то
  • 1

#22 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 марта 2016 - 08:51

И все бы хорошо, но окружение, в том числе некоторые близкие люди, очень переживают по этому поводу и ведут разговоры, суть которых сводится к нескольким пунктам:

-уже пора!!!111

-мы в 20 рожали без жилья, имея одну комнату в общаге, и ничего, всех вырастили

-здоровье будет не то!!!11

1. Кому "пора", тот пусть и рожает)) Я в таких случаях всегда спрашивала: "Кому пора?" И человек со своим мега-аргументом замолкал)))

2. Ну да, а кто-то и вовсе без отца рожает. И что теперь?) Каждый поступает, как считает нужным.

3. В 29 не то?)) Нуда-ну да))) Я в 25, честно говоря, даже и не задумывалась ни о семье, ни тем более о ребенке))) Родила почти в 29 и не заметила никакого "не того" здоровья, честно говоря:D


  • 4

Поблагодарили 2 :
Сахаролик, Хрустальная

#23 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 08:51

Хочу, но не понимаю, как не сойти с ума в постоянном декрете, мне и сейчас тяжеловато дома, придумываю себе занятия, но все равно не то

 

Вы общительный человек?) А творческие занятия есть?

 

Я, наоборот, интроверт, и не знаю, как переделать все дела дома)) Причем даже не о хозяйстве речь, а о том, что платье раскроенное недошитое который день лежит, вышивка, пряжи куча на вязание, а еще спорт, а еще книги... Я даже не читаю уже, потому что если книга интересная - пропадаю в ней и теряю интерес к реальному миру)) Даже не представляю, что есть такое за пределами дома (ну кроме прогулок на природе), что могло бы меня так же увлечь))


  • 2

#24 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 08:58

Родила почти в 29 и не заметила никакого "не того" здоровья, честно говоря

 

А вот если бы родили в 20, то высыпались бы за 2 часа, готовили бы мужу обед из 5 блюд и страстно любили его по три раза на дню  :lol: :lol: :lol:

 

А если серьезно, спасибо за ваш опыт!

 

П.с. не могу не прокомментировать подпись)) таки да, это наивосхитительнейший цвет!  :wub:


  • 2

#25 Larlia

Larlia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 13 Спасибо
Путешествую по миру

Отправлено 14 марта 2016 - 09:10

Не вступайте с ними в дискуссию, у них своя правда, у вас своя. Зачем им что-то доказывать? Всему своё время.
  • 0

#26 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 09:17

Вы общительный человек?) А творческие занятия есть?

 

Я, наоборот, интроверт, и не знаю, как переделать все дела дома)) Причем даже не о хозяйстве речь, а о том, что платье раскроенное недошитое который день лежит, вышивка, пряжи куча на вязание, а еще спорт, а еще книги... Я даже не читаю уже, потому что если книга интересная - пропадаю в ней и теряю интерес к реальному миру)) Даже не представляю, что есть такое за пределами дома (ну кроме прогулок на природе), что могло бы меня так же увлечь))

Тут есть один подвох. Чем дольше живёшь без детей, тем больше привыкаешь к своему укладу жизни. А потом приходит малыш, и всё переворачивается с ног на голову. Ты не успеваешь ничего! Есть только он и его потребности. И проститься с привычками и своими мини-традициями (типа кино по субботам, или кафе с подругами, или та же вышивка) так тяжело. Тяжело отказаться от свободы.

Я не пугаю, но хочу чтобы вы знали и были готовы)) Мне в своё время это никто не говорил, насколько это бывает не просто.


  • 4

#27 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 09:41

Я не пугаю, но хочу чтобы вы знали и были готовы)) Мне в своё время это никто не говорил, насколько это бывает не просто.

 

Спасибо вам! Сейчас об этом много пишут, но я понимаю, что читать - одно, а пережить - совсем другое. Вы молодец, что справились и думаете о втором ребенке!

 

Знаете, там, где я живу, климат непростой и все время одолевает сонливость, делать по большому счету не хочется ничего, хоть время и есть. Так что опыт саботажа привычного образа жизни есть, пусть и небольшой и самостоятельный, так сказать)) Но да, порой ужасно раздражало и расстраивало, что в России делала все и даже больше, а тут порой посуду помыть - уже подвиг. 


  • 0

#28 Matilda_Zar

Matilda_Zar

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 2 Спасибо
Пенза Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 09:42

Я первую доченьку родила в 31, вторую-в 34. Сейчас мне 37 и я третий раз беременна.
Кто бы мог подумать? ))
  • 8

Поблагодарили 2 :
_tangerinka_, Хрустальная

#29 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 10:08

В этом нет ничего не обычного: люди рожают детей и если не вступают в сообщество своих комплексов и предрассудков, быстро понимают, что давать и получать любовь от них это круто и хочется еще и еще. Мне тоже хочется много детей. Я уверена, что к моему имеющемуся сыну у меня еще будет дочка, даже если я буду одинока. 


  • 1

#30 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2016 - 10:19

У меня только в 27 появились мысли, что пора уже, про старородящих и пр. Родила первую дочку в 27, сейчас 30, ждем сына и третьего тоже хочу.
Я тоже интроверт и в декрете не скучаю, на работу совсем не хочется. Только сейчас начали появляться мысли, что надо бы придумать себе какую-то внешнюю деятельность. Правда доделывать незаконченное рукоделие начало получаться только после 1,5 дочкиных лет и то потому, что она у меня очень самостоятельная и может одна себя занимать.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Хрустальная

#31 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 10:51

в осознанном родительстве, и особенно отцовстве есть большие плюсы)

 

Вот и я так думаю, потому и не давлю! Ладно я, у меня гормоны заиграют, тем более ребенка я хочу. А вот мужчина с бухты-барахты ляльку не полюбит, ну нет у него материнского инстинкта. Поэтому я так думаю, пусть будет уверен в себе как в кормильце и сам захочет ребенка. А ставить перед фактом, давить, торопить - ну можно, конечно, но как бы потом дороже не вышло и себе, и малышу. 


  • 0

#32 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 11:26

Я девочки, я искренне жалею, что не родила подряд двух. И даже если б осталась сейчас одна с двумя, им было б 5 и 3, и по фигу было бы на все. Сейчас я б очень хотела подряд еще двоих родить. Они так здорово вместе играют.


  • 0

#33 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 12:22

Я девочки, я искренне жалею, что не родила подряд двух. И даже если б осталась сейчас одна с двумя, им было б 5 и 3, и по фигу было бы на все. Сейчас я б очень хотела подряд еще двоих родить. Они так здорово вместе играют.

У знакомой двойня, так она наоборот говорит, что погодки ещё хуже (в смысле, что тяжелее) близнецов)
  • 1

#34 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 марта 2016 - 12:53

У знакомой двойня, так она наоборот говорит, что погодки ещё хуже (в смысле, что тяжелее) близнецов)

у мужа в роду двойни были и каждое узи я ждала не просто мальчик/девочка, а сколько. Все никак близнецы не рождаются :). А я бы хотела. Уже и на погодок бы согласилась бы :)

 

Хочу спросить у мамочек, вам благословение на детей давали? Или личности благочестивые вдохновляли на рождения детей или количество? 


  • 0

#35 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 13:08

У знакомой двойня, так она наоборот говорит, что погодки ещё хуже (в смысле, что тяжелее) близнецов)


А почему не объясняла?
  • 0

#36 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 13:13

Вы общительный человек?) А творческие занятия есть?

Я, наоборот, интроверт, и не знаю, как переделать все дела дома))

И я интроверт с кучей дел, с ребенком мне страстно не хватает времени побыть в одиночестве
  • 0

#37 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 15:10

Так склонность к рождению двойни же не по отцовской, а по материнской линии передается, разве нет?

У мужа в роду тоже есть двойня, но я особо не надеюсь...

Я какой-то компанейский интроверт. Если рядом близкие люди и их мало, то потребности в одиночестве нет. Муж, мама, папа не напрягают абсолютно, ребенок тоже вряд ли будет.
  • 0

#38 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 15:14

Вера_Вика, затягивать точно не будем, не наш случай! Муж просто хочет быть уверен в себе как в кормильце, что не лишнее. Надо ценить то, что есть! А то сколько тут тем, когда жена беременна, мужу пофигу, она кормит семью, он бьет баклуши. Нужно быть благодарной за то, что у нас по-другому! А поздно/рано - это все фигня, всегда найдется о чем пожалеть и за что мужа попилить))
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 15:15

У знакомой двойня, так она наоборот говорит, что погодки ещё хуже (в смысле, что тяжелее) близнецов)

Погодки очень тяжело(
  • 0

#40 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 15:26

у мужа в роду двойни были и каждое узи я ждала не просто мальчик/девочка, а сколько. Все никак близнецы не рождаются :). А я бы хотела. Уже и на погодок бы согласилась бы :)
 
Хочу спросить у мамочек, вам благословение на детей давали? Или личности благочестивые вдохновляли на рождения детей или количество?


После венчания с мужем священник сказал, что если Бог благословил союз, то родится ребенок. Я так расстроилась тогда, потому что мне за месяц до этого поставили диагноз вторичное бесплодие. Не смотря ни на что, через девять месяцев родился у нас третий ребеночек:) вот такое благословение:)
  • 5

Поблагодарили 1 :
omkara

Предназначение

Подписаться на подарки