Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Многодетные матери, родившие первенца после 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 16:58

Дорогие дамы, прошу поделиться примерами многодетных мам, родивших первого ребенка после 25 лет. Я знаю примеры, когда в многодетной семье первого ребенка рожали лет в 20, но это уже не мой случай - мне 25, дети появятся скорее всего через несколько лет, а я хочу троих-четверых... Боюсь, что кое-как рожу одного-двух (дай Бог без лечения годами), а дальше будет уже поздно. Да и самой не хочется рожать в сорок, хотелось бы пораньше как-то :)

 

Пожалуйста, поделитесь вашими примерами, ваших знакомых, может быть, известных людей, у кого не менее троих детей, но кто "начал" в 25-28, не ранее.


  • -2

#2 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2016 - 17:18

Только сегодня читала историю девочки которая первый раз забеременнела около 30 оказалась двойная и когда ещё кормила грудью оказалась опять беременна. Какое же было удивление когда узнали, что на этот раз тройня;) Так что за пару лет она стала мамой 5 лялечек;)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Хрустальная

#3 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2016 - 17:18

Но это, конечно, исключительная история, просто чудо;)
  • 0

#4 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2016 - 17:44

Хрустальная, вы как-то слишком далеко загадываете. Вы для начала хотя бы одного родите и посмотрите, что к чему. 


  • 3

#5 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 17:49

edda_87@mail.ru, ну почему загадываю? Иметь мечты и планы - это нормально. Что плохого в том, чтобы хотеть стать многодетной матерью?


  • 2

#6 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 13 марта 2016 - 17:58

Анжелина Джоли первого родила в 31 почти:) А всего своих трое.
  • 0

#7 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 13 марта 2016 - 18:00

У меня коллега родила первого сына в 27, а потом двойню - в 42). Свекровь старшего родила в 30, потом еще пятерых подряд. Но я согласна с Алкой - мечтать можно о чем угодно)) Но речь идет о живых людях, Ваших детях, которых надо не только родить, а и вырастить, воспитать и пр. Может, Вам после первого больше не захочется, а может, захочется сразу же опять. Ребенок очень меняет ВСЁ)) Даже в количестве одна штука). 


  • 1

#8 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2016 - 18:01

edda_87@mail.ru, ну почему загадываю? Иметь мечты и планы - это нормально. Что плохого в том, чтобы хотеть стать многодетной матерью?

Я тоже загадала в 25 родить. А вышло, что почти 4 года пытались только забеременеть.

Я готовилась рожать сама. А в итоге КС.

Я уверена была, что буду отличной матерью, и захочу сразу же второго. А 3 мес. еле вылезала из пост-родовой депрессии, и вспоминая роддом впадаю в ужас. На второго соглашусь теперь только лет через 5, не меньше!

 

Мечты - это хорошо. А планы - это повод насмешить Бога.


  • 14

#9 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 19:18

IShotTheSheriffedda_87@mail.ru, спасибо вам за опыт! Да, я понимаю, что может быть вообще что угодно. И я осознаю, что планировать такие вещи - глупо и бессмысленно. Я и не планирую, не загадываю. Просто хочется знать, что мечты в принципе достижимы :) И не переживать, что время идет, тем более что окружающие то и дело ляпают бестактности и торопят, рассказывают про старородящих и тому подобное. Я стараюсь не слушать, но нет-нет да начну переживать, тем более что детей уже хочется.

 

Я тоже загадала в 25 родить. А вышло, что почти 4 года пытались только забеременеть.

 

Я не загадала. Вот именно о том и речь, что рассчитывать на то, что все в нужный момент получится как по щелчку - глупо. Потому и хочется знать, что есть женщины, которые оказались сильнее не совсем благоприятных обстоятельств. Вы молодец!

 

На второго соглашусь теперь только лет через 5, не меньше!

 

Не загадывайте)))) 


  • 0

#10 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 20:05

Кристи Бринкли почитайте про нее в интернете и посмотрите как она еще и выглядит и сколько ей сейчас лет, очень  вдохнолвяет :)

 

Детей у нее трое, первого родила почти в 33, потом в 41 и в 43.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Хрустальная

#11 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 марта 2016 - 20:10

Я в другой теме упоминала про жену моего папы, первого малыша она родила в 25, троих следующих в 27, почти 29 и 33. Всё реально, если на то есть воля свыше :angel:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Хрустальная

#12 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2016 - 20:20

Жена брата моего родила первого сына в 28 лет, потом второго сына родила в 30, потом до 37 работала и стала судьей, в 38 родила третьего сына, а в 40 - четвертого. Хотят девочку, но не знаю...решатся ли. :) Сейчас младшему 9 месяцев, а ей только еще 41 год. Времени вагон! 


  • 5

Поблагодарили 3 :
Nathel, Настасья Владимировна, Хрустальная

#13 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 20:35

Спасибо всем большое-пребольшое!

Лунявый прыщик, класс! Очень вдохновляющая история! 


  • 1

#14 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2016 - 20:37

Спасибо всем большое-пребольшое!

Лунявый прыщик, класс! Очень вдохновляющая история! 

А если я напишу что они богаты и всего добились сами? Да! Они крутые. Я их люблю очень. 


  • 1

#15 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 21:28

А если я напишу что они богаты и всего добились сами?

 

Ну еще большие молодцы, достойны восхищения! Здоровья им и дальнейшего успеха в жизни!


  • 1

#16 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 04:19

А что вы так боитесь возраста в 40 лет? Вы думаете, что в это время женщина становится бабушкой? Я первую родила в 20, второго в 26, третьего в 38. И еще бы родила одного, сейчас мне 39.
Вы начните для начала рожать:) я вообще ничего не планировала в своей жизни. Все дети - случайные, но такие любимые:)
  • 2

#17 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 06:53

Свекровь старшего родила в 30, потом еще пятерых подряд.
Круто! а сколько лет у неё разница между детьми была?
  • 0

#18 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 марта 2016 - 07:01

Первую родила в 24, вторую в 27, третьего 31 и четвертую в 33. Сейчас мне 39 и все еще возможно :) 


  • 5

#19 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 07:09

В Европе и Америке большинство женщин рождают первого после 30, а последнего ближе к 50 годам.
  • 1

#20 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 08:17

А что вы так боитесь возраста в 40 лет? Вы думаете, что в это время женщина становится бабушкой?

 

Отнюдь! Моей маме за 50, ее язык не повернется назвать этим словом. Просто окружающие любят пугать тем, что, мол, здоровье будет не то, вставать к ребенку будет тяжелее, и вообще как это - он в институт, а ты на пенсию %) А я откуда знаю? Я у мамы одна, примеров многодетных семей перед глазами вообще нет, так что оценить достоверность информации вживую, увы, не могу.

 

Вы молодец, я бы тоже так хотела!

 

 

 

Вы начните для начала рожать

 

 

Вы для начала хотя бы одного родите

 

 

Да я обязательно рожу, просто не вотпрямщас, а, скорее всего, через пару лет, если ребенок не придет именно сейчас несмотря ни на что. Потому и создала тему - хочется начать уже сейчас, потому что мало ли что, вдруг лечиться придется и это займет не один год, но муж желает отложить на некоторое время. Причины у нашей семьи на это есть, да и я не против подождать год-два, это не так много, так-то он готов и детей любит, и хочет несколько, как и я.

 

У нас интересная нестандартная ситуация: муж работает в другой стране по срочному контракту (живем вместе), срок истекает через несколько месяцев. Продлевать его вообще не вариант, мы оба хотим вернуться на родину, страна тяжелая по климату и условиям. Постоянной работы в России у мужа нет, есть только хорошие перспективы. Своего жилья тоже нет, есть родительские квартиры. Да, они просторные и отношения с родителями хорошие, но фишка в том, что съехались мы тут и с самого начала семейной жизни жили только вдвоем. И при мысли о том, что теперь придется пожить в доме, где я не хозяйка и где я не могу устроить все под себя, спасает только то, что это временно и что ближайшая наша цель - приобретение своего жилья. И умом я понимаю, что накладывать на все это беременность только потому что окружающие давят и инстинкт проснулся - не лучший вариант.

 

Да, если будет незапданированная - родим и будет любить и заботиться. Но планировать мы пока не начинаем.

 

И все бы хорошо, но окружение, в том числе некоторые близкие люди, очень переживают по этому поводу и ведут разговоры, суть которых сводится к нескольким пунктам:

-уже пора!!!111

-мы в 20 рожали без жилья, имея одну комнату в общаге, и ничего, всех вырастили

-здоровье будет не то!!!11

 

Ну ок, я не могу залезть в машину времени и родить в 20 лет (даже страшно представить, что на нас посыпалось бы, если бы такая возможность была))), но мне сейчас 25 и без вмешательства свыше, если не случится беременность несмотря ни на что, я не рожу в ближайшее время. Муж спокойно относится к таким промываниям мозгов - бесится только, что на нас давят, потому что мы в своей семье сами разберемся, когда и что, а вот меня эти разговоры нервируют, я начинаю волноваться и думать: "а вдруг они правы"?

 

Может, я пишу что-то глупое с точки зрения тех, кто уже стал матерью и не один раз)) Но с каждым новым ответом по теме мне становится легче и растет уверенность в том, что все будет хорошо! Спасибо вам всем!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки