Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильм недели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

Опрос: Фильм недели (11 пользователей проголосовало)

Какой фильм будем смотреть на этой неделе?

  1. Лжец, лжец (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Законы привлекательности (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Адвокат дьявола (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Судья (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Филадельфия (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Гражданский иск (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Законопослушный гражданин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Блондинка в законе (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Чтец (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Эрин Брокович (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Майкл Клейтон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Невыносимая жестокость (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Человек на все времена (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  14. Перелом (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  15. Шпионский мост (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  16. Проголосовал Жизнь Дэвида Гейла (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  17. Несколько хороших парней (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 22:19

Женщина с маслянным печеньем да, хороший образ. Но я ему не поверила: было бы логичней, если б она с кем-то затусила жутким. Потому что не похоже: страх и предлагания себя всем в совокупности с бесстрашием в решении самоубийства.
  • 0

#102 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 22:27

Ха, она выкинулась из окна НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, Карл. И умерла. И ещё она всем подряд сообщила о своих планах. Я думаю, что она не ожидала, что умрет. Хотела привлечь внимание. Сманипулировать, чтобы хоть кто– то стал с ней встречаться
  • 0

#103 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 22:28

Я согласна насчет верблюдов)
  • 0

#104 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2016 - 22:33

Короче, можете меня забучить, но фильм все-таки довольно интересный - на подумать)))
Да, это реально не легкая ванильная комедия, где ты заранее знаешь, что все будут вместе и сопли слезы в аэропорту, а реально неплохая сатира.
Высмеяны как оголтелые одиночки (я таких на работе много вижу) так и дурацкие парочки, которые образованы в спешке создать "ячейку общества"
  • 0

#105 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 22:34

Про то, что и у одиночек и в отеле одинаково жуткие правила это вообще одна из центральных тем:
Человеческая привычка все упрощать, и делать удобно до себя, социальная слепота - выделять норму там, где это невозможно, там где необходимо принять пугающую вариативность, приводит к уродливым и отвратительным последствиям , если ее реализовать в законе, самой сильной из норм.
А на форуме мы почему-то развешиваем часто ярлыки, взять хоть ту же тему про тестостерон.
И тема про танцы: я не согласна, что бесполезно найти там пару. Там дело именно в механизированном, извне насаженном процессе, который должен быть спонтанным!
Но на самом деле, я не поняла про бумеранг относительно главной одиночки: у нее так и остались убеждения, вроде бы? Я не поняла этих взаимоотношений с горничной ее, и ее повторяющие смерть горничной движения!
А вначале это была не женщина без сердца, какая-то другая, специально пересмотрела.
  • 0

#106 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2016 - 22:34

Мне опыт понравился, и идея, что фильм как задание) наткнись я на него вдвоём с мужем, я бы точно не стала досматривать, но как то неудобно стало, что я его вам посоветовала, пришлось досматривать))))
  • 0

#107 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 22:35

Короче, можете меня забучить, но фильм все-таки довольно интересный - на подумать)))
Да, это реально не легкая ванильная комедия, где ты заранее знаешь, что все будут вместе и сопли слезы в аэропорту, а реально неплохая сатира.
Высмеяны как оголтелые одиночки (я таких на работе много вижу) так и дурацкие парочки, которые образованы в спешке создать "ячейку общества"

Я весь день думаю о фильме этом. Пытаюсь себя убедить, что остаться одной в тридцать и навсегда - нормаль но, не пугающе, лучше чем соглашаться на кого попало. :) Так что и правда полезный кин!
  • 0

#108 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 22:39

Мне опыт понравился, и идея, что фильм как задание) наткнись я на него вдвоём с мужем, я бы точно не стала досматривать, но как то неудобно стало, что я его вам посоветовала, пришлось досматривать))))

Я сейчас нахожусь под впечатлением от курса по Триз, и везде ищу открытые задачи, стараюсь специально находить почву для мозгов, может и правда войдет в привычку? :)
Еще б пухлику это привить, а то совсем думать не хочет! Смотрела сегодня диснеевскую Ариэль ...лобстер лучше! :D
  • 0

#109 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 22:40

Про бумеранг: главарь установила жесткую систему, требовала неукоснительного подчинения ее правилам, советам, за что в итоге и поплатилась.
Лиралей, что Вы думаете о финале?
  • 0

#110 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 22:41

Конечно, ведь в Ариэль краб
  • 0

#111 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2016 - 22:41

Я весь день думаю о фильме этом. Пытаюсь себя убедить, что остаться одной в тридцать и навсегда - нормаль но, не пугающе, лучше чем соглашаться на кого попало. :) Так что и правда полезный кин!

Далида, ты не останешься одна. Ты тёплая, живая и с тобой весело!)
Я верю, как и проформа, что у тебя все будет хорошо.
Как минимум мужчина твоей жизни уже родился и возможно окончил школу XD
  • 1

#112 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 22:42

Про бумеранг: главарь установила жесткую систему, требовала неукоснительного подчинения ее правилам, советам, за что в итоге и поплатилась.
Лиралей, что Вы думаете о финале?

А ну это, да, но она вроде стойко это переносила. :)
А зачем она к какому-то мужику постоянно ходила? Типа с друзьями??? Он ей денег давал что ли?
И что за свинья с ней?? Ее брошенная отцом мать? :)
  • 0

#113 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 22:47

Мне тоже пока непонятны их отношения с горничной. Согласитесь со мной, что главная– красавица?
Заметили, что среди одиночек больше красивых людей?
Про ослепление героини: может ли это быть отсылкой к «любовь слепа»?
  • 0

#114 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 22:47

Далида, ты не останешься одна. Ты тёплая, живая и с тобой весело!)
Я верю, как и проформа, что у тебя все будет хорошо.
Как минимум мужчина твоей жизни уже родился и возможно окончил школу XD

Спасибо. А я верю в вариативность, никто ничего не знает как будет :) иначе нет смысла жить - если все предопределено.
И кстати - вот этот кино гротескно очень наглядно показывает, что не надо насильно добиваться того, что "надо", ища в себе недостатки, принудительно делая чтото, стремясь к чему-то, доводя до абсурда. Иногда просто надо отпустить. Спонтанность появится и все исполнится. Этот закон подспорье многим, кто не может забеременеть по каким-либо причинам: надо видеть все неизвестно сколько оттенков серого, а не только черно-белое. Это я как практикующий сексолог в отставке говорю :D
  • 0

#115 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 22:50

Мне тоже пока непонятны их отношения с горничной. Согласитесь со мной, что главная– красавица?
Заметили, что среди одиночек больше красивых людей?
Про ослепление героини: может ли это быть отсылкой к «любовь слепа»?

Ну в целом да наверное, но в контексте, что сначала влюбившись человек думает, что нашел идеально подходящего ему. А потом самую малость изменился и рррраз - вы уже не находите точек соприкосновения.
Но последующие поведение героя о том, что в дефолте и при любой проблеме не нужно опускать руки, надо как-то решать.
  • 0

#116 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 22:54

Да, думаю это так.
Ещё наблюдение: парам детей «выдают» для решения проблем. Т.е дети приходят сверху. А от самой пары этот вопрос не зависит.

Поразмыслим, почему финал открыт?
  • 0

#117 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 22:59

Да, думаю это так.
Ещё наблюдение: парам детей «выдают» для решения проблем. Т.е дети приходят сверху. А от самой пары этот вопрос не зависит.

Поразмыслим, почему финал открыт?

Потому что вопрос о том что является правильной жертвой в угоду отношениям, а что - чрезмерной, и в реале стоит! Каждый сам эту жертву определяет, никто кроме тех кто в отношениях не знает когда уже поздно спасать, а когда еще нет. Скорее всего никогда не поздно, но тут вопрос чистой математики - а окупятся ли вложения такие сильные, может легче бросить и начать сначала?
  • 0

#118 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 23:03

Да, думаю это так.
Ещё наблюдение: парам детей «выдают» для решения проблем. Т.е дети приходят сверху. А от самой пары этот вопрос не зависит.

Поразмыслим, почему финал открыт?

Про детей просто добавленный гротеск, что они - наказание за неполную совместимость.
А может отсылка к тому - что в нездоровом обществе наверное не только в отношение пар вмешиваются. Хотя вряд ли - история джона - его мать то родила. Я так поняла всё же, что дети в отеле, это инсценировка, а не Реал. После яхты они уедут в город уже без детей и будут жить типа нормальной жизнью.
Кстати , в фильме гитарный отрывок. Сама умею играть, тоже дуэтом играли , до сих пор мускульная память помнит :) так удивилась ...,воспоминания нахлынули :)
  • 0

#119 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 23:06

Осталось еще начало обмозговать)

Тема дружбы. Как легко люди становятся лучшими друзьями и как потом берут друг друга на мушку или лицемерно пишут прощальные письма.

Почему самое сложное испытание для пар – 2 недели на яхте?
  • 0

#120 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 23:08

Гитарный отрывок – очень важно. Даже в таких чудовищных реалиях у тебя может быть нормальная семья
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки