Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с детьми, материнство. Есть вопросы - есть ответы))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Sophi

Sophi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2018 - 05:56

Ага, чемпион по боксу, мы об этом думали как-то с мужем на досуге:)), спасибо Вам за добрые слова, но хочется знать как сейчас быть с малышом, как  с миром окружающим коммуницировать и пр...


  • 0

#42 Кузяка

Кузяка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Кут Россия

Отправлено 19 мая 2018 - 23:56

Здравия, Ниагара:) Вы обознались. Меня Ксюша зовут:)


  • 0

#43 Кузяка

Кузяка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Кут Россия

Отправлено 20 мая 2018 - 00:11

Ага, чемпион по боксу, мы об этом думали как-то с мужем на досуге :)), спасибо Вам за добрые слова, но хочется знать как сейчас быть с малышом, как  с миром окружающим коммуницировать и пр...

Сходите на консультацию к кинезиологу (кинезиозисту), возможно (скорее всего, вероятность 80%). Необходимо маме сходить на приём вместе с малышом (до 3 лет у ребёнка тонкое тело с материнским едино). Это не обычный психолог. Работает как раз с жестами и мимикой. Стоит в разы дороже чем привычный психолог. Выходит на подсознание, работа с образо-мыслями, можно вспомнить себя в утробе мамы родной:) У меня лично такого опыта нет, но когда уже совсем  в невмоготу - прихожу к такому специалисту (у нас городе она одна такая умочка), и там столько всего внутри запрятанного вытаскиваем....После чувствую себя месяц минимум как бабочка, лёгкость внутри, колоссальный заряд позитива и любви! у нас в городе к ней очередь, как правило, на 1,5-2 месяца вперёд, стоит 1000руб/час, но в больших городах это 7 лет назад стоило 6-7тыс/час, сегодня не знаю как. В Иркутске на курсах повышения квалификации (постоянно самосовершенствуется) ругают за то, что так мало берёт с людей на приёмах, а она зная финансовую ситуацию людей изнутри по совести не может себе позволить брать больше (при средних зарплатах 15-20тыс.).

 

Если у вас в городе ценник большой, могу узнать у неё насчёт дистанционного консультирования по скайпу. (чтобы денег много не тратить, потому что как правило у меня час-это ничего; по 2,5-3 часа сидим и работаем усиленно). Всё-таки и до телемедицины дошли в России.


  • 0

#44 Кузяка

Кузяка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Кут Россия

Отправлено 20 мая 2018 - 00:21

[quote name="Кудесница леса" post="537310" timestamp="1461334315"]Skoegul,
А если так сложилось, что он ощутил - "здесь рассчитывать не на кого", то вот отсюда и "свои сценарии" с требованием обязательного выполнения. Чреват альфа-комплекс неуправляемостью ребёнка, как следствие - утомляемостью мамы. Ну и самому ребёнку не сладко в детском возрасте так себя чувствовать, будто рассчитывать можно только на себя. Мы-то знаем, что это неправда, и сам он, конечно, не выживет. Но он вполне мнит себя хозяином своей жизни, а ответственность это такая, до которой надо дорасти, да и сценарии свои продавить ему обычно не дают - отсюда большая нагрузка на психику, вместо того, чтобы спокойно расти.
 
Можем лично поработать, поискать корни этой ситуации и выходы из неё, обычно это эффективно, Skoegul,
Спасибо за ответ! Интересная информация, надо ознакомиться.
Вообще у него нет такого, что не на кого расчитывать, не всё так запущено, просто одни игры нравятся больше, а другие меньше, но, в принципе, играет он в то, что я предлагаю, просто не каждый раз.. а то, что он должен быть у меня на первом месте- есть такое требование, поговорить иногда не дает с другими людьми... Проблема скорее у меня, это мне не хватает сил играть, знаю, что некоторые совсем не играют, но мне кажется, это обязательно надо делать хотя бы пару часов в день, а мне не хочется. Считаю, раз погуляла вместе и книжку почитала и вместе сделала что то полезное и поговорила, то все - внимание мною уделено , и мне сильно неприятно, когда требуют больше...
 
 

Он у вас очень активный, огненный ребёнок скорее всего. Глазки случайно не карие?

Купите спортивный детский уголок (шведская стенка со всеми вытекающими+-батут+-маты для страховки), чтобы энергию частично там выплёскивал. И вам легче будет намного:) Проверено на своей непоседливой дочурке:) 

Бубушки есть? Подружки с детками? Если вы одна-не парьтесь и не гнобите себя виной.

Учитесь техникам расслабления. Книжка Ольги Валяевой "85 способов поднятия женской энергии (по лекциям Руслана Альбертовича Нарушевича)".


  • 0

#45 ОльгаИз

ОльгаИз

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 25 января 2019 - 18:59

Здравствуйте, дочке 1,4 года. Совместный сон, ГВ ночью и днем. Устала от висения на груди. Хочу отучить, но через слезы жалко. По другому засыпать не умеет.. как нормально отлучить? Как научить спать без груди?
  • 0



Темы с аналогичным тегами отношеняи с детьми, вопросы

Предназначение

Подписаться на подарки