Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ехать или нет??


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#21 Anison

Anison

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 07:03

Вы же будете вдвоем со своей мамой, с одним -то ребенком справитесь :) почему он так не думает? тем более, если ребенок спокойный? некоторые умудряются летать вообще в экзотические страны, где никого из родных нет, и довольны :) может есть опыт у кого-то из старших родственников, и попробовать через них объяснить мужу? (например, родители мужа моего все лето проводили в палатках на берегу, даже когда дети были совсем  малышами, и они приняли  идею поездки  вполне спокойно)

потому что он скептик,он бы лет до 5 дочкиных вообще из города не выезжал наверное. Раньше говорил вообще,что то года вообще не надо никуда ходить,только в парке с коляской и всё. Он даже в автобусе считает что с ребенком дурость ехать!! Типа как разорется и всё,ничего не сделаешь. Но это про малышей совсем. 

Его родители отдельная тема,отец будет однозначно,так как вообще не понимает зачем в принципе куда то ехать,хочешь отдохнуть- едь на дачу вот и весь в его понятии отдых) мама,паникерша еще та с годами стала,так что скорее всего они встанут на его сторону)


  • 0

#22 Anison

Anison

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 07:13

Вы то знаете, что сможете отдохнуть, почему надо это доказывать? 

не знаю)


  • 0

#23 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 16 июня 2016 - 07:30

я примерно понимаю эту ситуацию, у меня был мини-вариант, когда я с ребенком захотела с дачи поехать домой, он был прям совсем маленький, на электричке. У меня прям бунт случился, что мне нужно согласовывать со всеми свой отъезд, обязательно нужно вызывать дедушку на машине и тд. Т.е. я прям кажусь, видимо, какой-то беспомощной и тд. Мужу все это рассказала, и на этом проблема решилась, слава Богу:) Получается они все видели во мне какого-то беспомощного ребенка, да еще и с младенцем на руках, несколько раз настояв на своем, продемонстрировав, что я могу справится - убедила, что все нормуль:)


  • 0

#24 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 16 июня 2016 - 07:33

может копать в этом направлении? что такого фатального случится, если ребенок будет плакать и кричать в общественном месте? ему стыдно, неловко перед окружающими, думает, что все будут считать вас неумелыми родителями? или что?


  • 0

#25 Марина Подкаура

Марина Подкаура

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 14:54

Anison, мы вот в прошлом году летали в Сочи, правда летела с мужем и его родителями, малому на тот момент было почти полтора года. Перелет сразу скажу не был спокойным. Но, действительно, я так устала все это время дома сидеть, что хотелось вырваться на отдых. На месте уже арендовали машину у rentacarforme, даже детское кресло нам предоставили, и салончик чистенький был. Снимали частный дом в Феодосии, замечательно малыш себя вел, главное в море накупался вдоволь. Я не пожалела, в этом году уже думаем в Болгарию слетать с малым. :air_kiss: 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Anison

#26 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 19:30

ну пребывание нс одном самолете/пляже/поезде и т.д. с малыми детьми часто адовый треш для других)


Нууу, нежные ушки не имеющих детей пусть привыкают, ничего страшного)) а имеющие поймут:)
Это если проблемы будут. Обычно наоборот, детям интересно в дороге, главное мама чтобы спокойна была.
А мужу можно объяснить, ему же важно состояние жены, найти слова и путь к сердцу:)
  • 0

#27 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 19:39

Нууу, нежные ушки не имеющих детей пусть привыкают, ничего страшного))

Вы уверены?))Почему кто-то должен привыкать к плачу и визгу чужих детей?Особенно на отдыхе?Или в дороге.И там,и там хочется комфорта.
  • 2

#28 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 20:08

Вы уверены?))Почему кто-то должен привыкать к плачу и визгу чужих детей?Особенно на отдыхе?Или в дороге.И там,и там хочется комфорта.


И? Запретить ездить с детьми?
Хочется комфорта, едьте на своей машине, такси или покупайте личный самолёт/отель/пляж))) или дома сидите))
  • 0

#29 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 20:17

И? Запретить ездить с детьми?
Хочется комфорта, едьте на своей машине, такси или покупайте личный самолёт/отель/пляж))) или дома сидите))

Зеркально,Лаукар.
Ничего против детей не имею.Просто фразочка зацепила.Плевать Вы хотели на чьи-то там уши.Так почему других должны умилять вопли Вашего ребенка,не пойму...
  • 0

#30 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 20:17

Не все дети и не всегда плачут в дороге, да и потерпеть можно. Что ж теперь всем у кого дети сидеть дома, а то вдруг вы там?

А за отдых! Правда мы летали когда было 4,5 и 5,5.
  • 0

#31 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 20:19

Не все дети и не всегда плачут в дороге, да и потерпеть можно. Что ж теперь всем у кого дети сидеть дома, а то вдруг вы там?

А за отдых! Правда мы летали когда было 4,5 и 5,5.

Ну так и я не всех имею в виду.
Ваши взрослые.Тут речь о годовалых.Как думаете,им нужен такой "отдых"?
  • 0

#32 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 20:23

Моему ещё нет года. И да считаю детям нужен отдых, а особенно маме. Мне это поездка очень помогла! Я прям ожила и проснулась и оказалась жизнь чудесная. А не череда дня сурка и ужасов которые я себе придумала
  • 0

#33 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 20:27

Правда мы летали когда было 4,5 и 5,5.

!
  • 0

#34 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 20:29

[quote name="Алинка Алиночка" post="556344" timestamp="1466108831"]

![/quote
Месяцев!!! 4,5 летели туда и через месяц вернулись домой!
  • 0

#35 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 20:31



![/quote
Месяцев!!! 4,5 летели туда и через месяц вернулись домой![/quote]
Мда)))
  • 0

#36 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 20:33

Зеркально,Лаукар.
Ничего против детей не имею.Просто фразочка зацепила.Плевать Вы хотели на чьи-то там уши.Так почему других должны умилять вопли Вашего ребенка,не пойму...


Навеяло, имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

Где вы прочли слово плевать.
Привыкайте к социуму. Что он задуман не только для ВАШЕГО комфорта.

И да, мой ребёнок, слава Богу, не вопит:)
  • 0

#37 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 20:38

Лаукар, так в этом и дело. Социум не задуман и для ВАШЕГО И ВАШЕГО ребенка( Ваш - абстрактное)комфорта. Это не центр вселенной. Можно проявить банальное уважение к окружающим людям и начать летать с ребенком с 3-4 лет.
  • 0

#38 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 20:40

Где вы прочли слово плевать.

Вы написали,мол нежные уши других пусть привыкают.Не нравится-такси,личный поезд/самолет/отель. Ваше общее настроение очевидно и понятно:)
  • 1

#39 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 20:45

Ужасно бесит само подобное отношение, что все окружающие по неведомым причинам должны привыкать,терпеть и проч. Почему должны?
  • -2

#40 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 20:52

Дети могут и не плакать в дороге!
А взрослые пьяные орущие меня больше бесят, почему они дома не сидят? А дети вдруг должны?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки