Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 12:19

Недавно посмотрела фильм "Руби Спаркс", советую))) Он романтический, как раз для женщин, но вместе с тем не глупый. О том, как мужчинам тяжело справляться с женскими эмоциями.
  • 0

#22 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 22 января 2013 - 12:25

Похоже на "Огнеупорный" :)

я посмотрела!! да-да-да это он! Вы знаете как давно я его искала? Вы меня осчастливили. Огромнейшее спасибо!! Посылаю Вам лучики большой любви!!
  • 0

#23 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 12:43

Я недавно закончила смотреть сериал "Сплетница". Конечно, в нем много глупости,лжи и прочего. Но что меня зацепило - это вера Блэр в Чака. Она всегда в него верила, подбадривала, поддерживала. Мне до такого еще далеко.
  • 2

#24 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 14:16

Я недавно посмотрела "Между небом и землёй" с Риз Уизерспун - это самый трогательный и проникновенный фильм о любви, который я смотрела - полфильма просидела в слезах от избытка чувств))). Хотя мой брат на это моё признание озадаченно сказал, что он, наоборот, полфильма смеялся - так что, видимо, кому как...)))
Ещё очень тронул "Папе снова 17" - история о том, как мужчина, с которым собирается разводиться жена, вдруг становится 17летним юношей и выдаёт себя за приятеля собственного сына - и пытается исправить все ошибки, которые он наделал за прошедшие годы, и вернуть любовь жены и доверие детей.
  • 1

#25 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 14:45

Я ещё вспомнила фильм, вдохновляющий готовить!
"Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту"
Очень советую - легкий веселый фильм! :rolleyes:
  • 4

#26 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 16:32

Спасибо за список! Смотрела только 1 пункт, остальное уже качается с торрентов. :)

))) пожалуйта :rolleyes:
  • 0

#27 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 16:39

Еще очень хороший сериал (всего 5-8 серий) Акушерки это про жизнь трудовые будни Молодых выпускниц школы мед.сестер в послевоенной (после 2ой мировой) Великобритании.Сериал BBC-очень качественно сделан.Для изучающих английский есть с субтитрами )
Приятного Просмотра ОМММ
  • 1

#28 Yma

Yma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Серпухов, МО Россия

Отправлено 22 января 2013 - 17:00

Девочки, а фильм "Полианна" смотрели? Очень рекомендую. Позитивное отношение к жизни, умение видеть хорошее в любой ситуации - вот такие качсетва совсем небольшой девочки красиво и трогательно преподнесены в этом фильме :)
  • 2

#29 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 18:11

А вот мои любимые фильмы:

1. Опустевший город - просили без драматизма, но куда же без него, считаю, что это просто шедевр... Один друг пытается освободиться от слишком властной жены, контролирующей каждый его шаг, жаждет свободы, способности самому принимать решения. В то время как его друг погибает в своем мире, полном свободы после гибели своей жены и детей...

2. Думай, как мужчина - легкая комедия про женщин, которые получили книгу-инструкцию, как же завоевать мужчин. Разные женщины, видны проблемы карьеристок, мужиков в юбке, разные виды пар и отношений

3.Всегда говори "Да" - моя любимейшая комедия о том, что нужно жить эту жизнь, а не проживать как овощ :)

4. Клик. С пультом по жизни - глубокий фильм о том, как мы можем растрачивать жизнь, живя в будущем, думая "Ну когда я стану тем-то, то будет мне счастье", и не радуемся каждому моменту

Ну пока хватит, потом еще отпишусь :)
  • 2

#30 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 02:28

Мне нравится:
  • Побег из Шоушенка
  • Список Шиндлера
  • Бойцовский клуб
  • Игры разума
  • Пролетая над гнездом кукушки
  • Пианист
  • Запах женщины
  • Молчание ягнят
  • Хористы
  • Эффект бабочки
  • Шерлок Холмс и доктор Ватсон (все серии)
  • Адвокат дьявола
  • 11 (12, 13) друзей Оушена
  • Король говорит!
  • Укрощение строптивого (с А. Челентано)
  • Укрощение строптивой (с Э. Тейлор)
  • Умница Уилл Хантинг
  • 12 стульев
  • Билли Эллиот

  • 0

Поблагодарили 1 :
Natalisha-ice

#31 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 23 января 2013 - 05:00

"1+1" - мое открытие 2012 года, даже не знаю как написать про что он... про жизнь,про взаимоотношения, просто шедевр.


долго не хотела смотреть,но посмотрев- не пожалела ни разу) Редкий сюжет (основан на реальных событиях кстати) о дружбе двух мужчин- богатого белого паралитика и его "сиделки", веселого простого парня из бедного района, чернокожего...как дружба и любовь меняют жизни души...как дружба соединяет сердца, преодолевая все границы условностей,рас, материального и социального положения....чудо чудо фильм....очень смешной и трогательный..и очень очень красивый..по цветам и прочим художественным моментам)
  • 2

#32 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 23 января 2013 - 05:04

Также уверена вам понравится недавно вышедший "Жизнь Пи" авторства ААнга Ли..удивительная история жизни человека которого назвали в честь французского обшественного бассейна...история о вере, смелости, о том как человек сталкиваясь с непреодолимыми на первый взгляд трудностями, с помощью веры, терпения выходит победителем...

Очень забавно в детстве главный герой "искал Бога"..сначала это был Кришна, потом Иисус, потом Аллах)))))пути Господни не исповедимы,но искреннююю душу Он всегда приведет к своим стопам, в том облике предстанет который на данном этапе человеку милее всего и ближе всего
  • 2

#33 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 12:12

Мальчик в полосатой пижаме - фильм про 2 мировую войну, и про то, как наши поступки могут отразиться на нашей жизнь.

Пианистка - очень специфический фильм. Думаю, не все смогут его досмотреть. Но это как раз про закрытое сердце женщины, про то, как мы сами себя убиваем нежеланием открываться.



Пианистка +1
  • 0

#34 mari4ka

mari4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Енакиево Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 20:05

Фильм "Время". простое название и нереально крутой фильм, про эту вечную ценность, которой на всех, к сожалению, не хватит. Я не фанат фильмоф, абсолютно, я книгоманка))))Но этот фильм настолько зацепил, что посто нет слов....А вообще сейчас с мужем смотрим российский мини сериал из 16 серий "Обратная сторона луны". Не ожидала, так красиво и ярко снято, плюс интереснейшая идея и закрутка сюжета!Про то, как из 2011 милиционер Миша попадает в 1979 год и становится своим отцом, тоже милиционером, и начинает жить его жизнь, ну плюс к тому же доля мистика, любовь, тайны, юмор и все такое))))
  • 2

#35 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 23 января 2013 - 21:46

А как же фильм "Меня зовут Кхан"? :) Мне очень понравилось

+100 замечательный фильм! правда драматичный, но трогает за душу..

И еще один фильм, в котором я увидела настоящие чувства (или просто была очень впечатлительна в тот момент)))) это фильм "Честная куртизанка"

ооо, это тоже один из моих любимейших! все красиво снято, а диалоги........многие до сих пор помню.....
И, кстати, кто не смотрел, пусть вас не смущает название, фильм очень глубокий и тонкий, о разнице между "жить в любви" и "жить просто так", да и просто об отношениях. Скажем так, есть фильмы лав-стори, которые вот смотришь и понимаешь - ну да, молодцы, хорошо притворяются, а здесь как-то именно хочется сказать "верю!"

Еще один из моих любимейших уже много лет, засмотрен до дыр - это "Сара" или "Охранник для дочери". Кажется, что знаю уже его наизусть, и тем не менее, каждый раз когда смотрю, нахожу что-то новое:))) прям магия:))) люблю его за все, за сюжет, за смысл, за диалоги.
  • 3

#36 Дашулька

Дашулька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 24 января 2013 - 13:02

ооо, это тоже один из моих любимейших! все красиво снято, а диалоги........многие до сих пор помню.....
И, кстати, кто не смотрел, пусть вас не смущает название, фильм очень глубокий и тонкий, о разнице между "жить в любви" и "жить просто так", да и просто об отношениях. Скажем так, есть фильмы лав-стори, которые вот смотришь и понимаешь - ну да, молодцы, хорошо притворяются, а здесь как-то именно хочется сказать "верю!"


Вот именно те слова, которые я не смогла подобрать к фильму! Подписываюсь под каждым словом! :)
  • 2

#37 Дашулька

Дашулька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 24 января 2013 - 13:05

А вообще фильмов СТОООЛЬКО насоветовали, что хочется всё бросить и начать смотреть все по очереди! А они всё не заканчиваются))) Хотя это только радует :wub:
Изображение
  • 2

#38 На-та

На-та

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 января 2013 - 13:35

А я обожаю старые фильмы Никиты Михалкова. Смотришь и замедляешь бег. Как-то иначе на траву и облака смотришь:) Обычную жизнь не оцениваешь по-бытовому, а как-то начинаешь замечать красоту привычных вещей, привычной дороги...Замечаешь красивый рисунок на тарелке))))) Или просто, что снежинки блестят. " Несколько дней из жизни И.И. Обломова" с Богатыревым и Табаковым в главных ролях. От этого фильма идёт какое-то умиротворение...И понимание, что нельзя себя ломать самому и позволять это делать другим. Даже лучшему другу из лучших побуждений.
Надо и самой пересмотреть:)
Изображение

Изображение

Ссылка на фильм: http://www.ivi.ru/wa..._oblomova/53152
  • 2

#39 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 13:54

Джузеппе Москатти. Исцеляющая любовь - просто невероятно вдохновляющий фильм!
  • 2

#40 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 24 января 2013 - 15:08

"С широко закрытыми глазами" .
Фильм на все времена. Про супружеские отношения, скуку и обыденность в паре, неожиданные признания, подозрения и ревность, поиск новых впечатлений и возвращение в семью.

"Послание в бутылке"
Цитата из фильма "Послание в бутылке" (обожаю ее!)
"В моих скитаниях я обрела наконец истину. У меня есть то, что ищут все, но находят очень немногие - единственный человек, которого мне суждено любить всю жизнь. Это человек, который всего достиг сам, и как никто, умеет ценить те простые радости, которые дарит нам жизнь. Он - моя гавань и мой дом. Ни ветер, ни невзгоды ни даже смерть не смогут разрушить этот дом.
А теперь молитва.
Господи! Сделай так, чтобы все люди в мире узнали любовь, подобную моей! Сделай так, чтобы эта любовь исцелила их, ибо она убивает чувство зависти, вины и сожаления. Она убивает злость.
Господи, молю тебя об этом. Аминь!"
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки