Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#41 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 24 января 2013 - 18:08

Джузеппе Москатти. Исцеляющая любовь - просто невероятно вдохновляющий фильм!

Очень-очень вдохновляющий фильм! Просто неверояное служение людям! Каждый раз, когда смотрю, понимаю - какая же я эгоистка!
Из новых русских фильмов хороший "Я - счастливая!". История одной замученной детьми и мужем (а на самом деле нелюбовью к себе и низкой самооценкой) молодой женщины и ее подруги - наоборот слишком любящей себя и не имеющей семейных ценностей, и как они помогли друг другу обрести то, что нужно каждой. Рекомендую всем, кто слишком занят служением семье и совсем забыл о себе, любимой :)

Девочки, благодарю вас за рекомендации фильмов! :wub:
  • 6

#42 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 25 января 2013 - 05:18

Мое открытие года - фильм "Мирный воин", наглядное пособие по тому, как жить настоящим, моментом "здесь и сейчас",очень рекомендую :rolleyes:
  • 1

#43 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 05:50

1. Цветы войны (драматичный, конечно, но ооочень советую)
2. Вечное сияние чистого разума
3. Брюс всемогущий
4. Ослепленный желаниями
5. Зеленая миля
6. Форрест Гамп
7. Вам и не снилось...
8. Хулиганы (хотя больше мужской фильм, чем женский, но хороший)
9. Еще одна из рода Болейн
10. Тюдоры (сериал)
11. Борджиа (сериал)
12. Иоанна: женщина на папском престоле
13. Господин никто (чтобы все понять до конца возможно пересмотреть придется хотя бы 2 раза, обратите внимание на цвет, и много скрытых знаков)
14. Темный рыцарь (тоже больше мужской фильм, но не смотря что вроде и про супер героя, ценные мысли имеются)
15. Леон
16. Достучаться до небес
17. Престиж (просто захватывающий фильм)
18. Игры разума
19. Нокдаун (жена главного героя ммм)
20. Поймай меня, если сможешь
21. ВАЛЛИ (просто замечательный мультик)
22. Могила светлячков (аниме, очень грустное)
23. В джазе только девушки
24. Шоу Трумана
25. Как приручить дракона (еще один прекрасный мультик)
26. В погоне за счастьем (тоже больше мужской, но хороший)
27. Гран Торино
28. Трасса 60
29. Малышка на миллион (вообще не про женственность, но зацепило))
30. Любовь и голуби (ну старое доброе))

пока хватит)))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Natalisha-ice

#44 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 25 января 2013 - 09:23

Kleo, спасибо огромное за такой большой список! :) В сериале "Тюдоры" мне очень понравилось, как вела себя Екатерина Арагонская в ответ на поведение ее супруга-короля. Очень впечатляет! Такая сила духа! И еще очень интересно было посмотреть как Анна Болейн будет себя вести, чтобы заполучить Генриха, и чем это кончится. Воистину: чем поиграешь, тем и зашибешся.

Вспомнила еще два чудесных фильма:

1. Шоколад (история о женщине, владеющей древними индейскими секретами изготовления шоколада, которая приезжает с дочерью в один провинциальный город, открывает кондитерскую шоколада и как ее появление меняет жизнь жителей города, вскрывает их проблемы, ну и ее попутно). Очень хороший фильм! В главных ролях - Жюльет Бинош и Джонни Депп.

2. Чарли и шоколадная фабрика (сказочный фильм о мальчике Чарли, живущем в очень бедной, но любящей друг друга семье, и Вилли Вонки - владельце шоколадной фабрики, который выпустил пять золотых билетов, спрятанных в его шоколадках, чтобы пятеро детей смогли посетить его фабрику и получить большой приз. Фильм о семейных ценностях и качествах характера, которые закладывают в детстве своим примером родители). В главной роли - Джонни Депп. Очень добрый и действительно сказочный фильм, который понравится и взрослым и детям. Мы его смотрим каждый Новый год - еще не надоело :)
  • 1

#45 НадЕЖда

НадЕЖда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луческ Украина

Отправлено 25 января 2013 - 10:56

ДЕНЬ СУРКА. Комедия, мелодрама. Дата создания фильма - 1993 год. Возможно, многие уже смотрели. Но фильм - замечательный! Можно пересматривать! Поднимает настроение! Много позитива! Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.
Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.
Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля…
ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА! Да и день сурка не за горами.
  • 1

#46 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 11:53

А мне нравится фильм "Последний отпуск".Американский,можно даже сказать комедия.А смысл очень хороший- о любви к себе, к своим близким и том,что не надо откладывать жизнь на завтра.А вдруг оно не наступит? Фильм очень легкий,можно всей семьей смотреть.
А еще " В душЕ я танцую".О стремлении жить и радоваться жизни,не смотря ни на что.
  • 3

#47 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2013 - 14:22

Я бы порекомендовала:
  • 12 разгневанных мужчин - фильм 1957 года, по которому в 2000-х Михалков снял ремейк. Там, можно сказать, о мужчинах, и герои - только мужчины. Но очень добрый и гуманистический фильм. И, несмотря на то, что часто с трудом смотрю старые фильмы из-за их особенного ритма - смотрела на одном дыхании и жалела, что кончился.
  • Счастье по рецепту - наш четырехсерийный фильм 2006 года. Сериального, очень легкого типа, есть штампы, и много такого, чего на самом деле просто не могло бы произойти. Словом - сказка. Но почему-то очень трогательный и искренне веришь и сопереживаешь тому, что происходит.
  • Королевство полной луны - недавно вышел, о детях и рассказанный от лица детей. Просто потрясающий.
  • Красота по американски - не всем нравится, но по мне так просто шедевр. Начинается как какая-то обычная унылая американщина, а потом....О любви и смысле жизни... О нахождении себя.
  • Офицеры - фильм 1971 года, советский. Советский, но очень душевный и без пропаганды, о жизни пары - офицера и его жены, с 1917 (?) до 1950-х или даже 1970-х годов.
  • Звездная пыль - просто нет слов. И сказка, и волшебство, и принц с принцессой... Но так все небанально и чудесно. Никаких штампов, и очень красиво снято. Под впечатлением ходила дня два, когда посмотрела.
  • Москва слезам не верит - или кто-то уже писал...
  • Розыгрыш - наш фильм 2006, кажется, года. Ремейк старого советского кино с тем же названием. Меня так впечатляет, что пересматриваю каждые полгода, наверное... Вроде о школьниках. Но я вижу там совершенно недетские проблемы. Если кому интересно (и вообще что-то говорит :) ), главную роль играет там Noize MC. Кино не самое легкое, но жизнеутверждающее.
  • У зеркала два лица - фильм с Барброй Стрейзанд. Очень женский фильм о женском счастье, поисках себя, своей красоты, об отношениях с мамами и о любви, конечно. Легкое кино.
  • Остров - с Мамоновым. О настоящей вере. Что тут еще скажешь. Но тяжеловат, никаких тебе хэппи-эндов. Видела раза три или четыре, подумываю, что пора опять, хотя недавно смотрела последний раз. Маме показывала, она очень впечатлилась.
Перечитала... пора пересмотреть половину списка. ;)

И да, присоединюсь к тем, кто писал про фильмы - Любовь и голуби, Облачный атлас, День Сурка, Шоколад, Валли (мультик), Форрест Гамп, Шоу Трумена, Достучаться до небес... все не перечислишь. :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Natalisha-ice

#48 Катерок

Катерок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Новочебоксарск Россия

Отправлено 25 января 2013 - 14:32

Недавно пересмотрела старый русский фильм о семье и истинных ценностях - "Однажды двадцать лет спустя", рекомендую всем мамочкам))) и папам, конечно же, тоже!
  • 1

#49 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:42

Nastik, красота по-американски тоже подписываюсь) как раз про вдохновленого мужчину)))
  • 3

#50 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 16:07

Смотрели вместе с молодым человеком! Фильм классный и смешной (с американским юмором). :)

спасибооо!! Фильм смешнючий :D :D :D

Мои любимые : "Как я влюбился" ( отличный фильм!) http://vk.com/video169333612_162944604
"Сладкий ноябрь" :wub:
Короткометражка " Как соблазнить девушку за 30 минут" http://vk.com/video169333612_162650090
  • 0

#51 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 16:10

Мое открытие года - фильм "Мирный воин", наглядное пособие по тому, как жить настоящим, моментом "здесь и сейчас",очень рекомендую :rolleyes:

не плохой, особенно про камень сцена :wub:

О! Еще замечательный фильм ( позитива мало, но развязка и психология - !!! Очень сильный!) "Экзамен" http://vk.com/video169333612_164446115
  • 0

#52 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 17:47

Мне сейчас на ум пришел фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" фильм о том, что мальчики всё понимают только на поступках, а не на словах... А вообще очень красивый и поучительный фильм. О духовности
  • 4

#53 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 25 января 2013 - 17:52

Спасибо за идеи))

А я посоветую "Жених напрокат" (Новый, тот что "Something borrowed" с Дженнифер Гудвин) - про то, как можно от неуверенности в себе отступить от своего счастья
"Привет семье" - довольно необычный Рождественский семейный фильм с Сарой Джессикой Паркер. С одной стороны традиционно добрый, а с другой - несколько неожиданных моментов, болезненных, открывающих что-то..я очень сочувствовала героине Паркер..
"Снова ты" - милый фильм, думаю, близкий многим девочкам! Когда сталкиваешься со школьными обидчицами, конкурентками и т.п. спустя много лет. Близко сталкиваешься, в одной семье))
"P.S. I love you" - я думала, что это мелодрама-мелодрама (не очень люблю, чтоб просто мелодрама), и долго не хотела смотреть, а потом...всё оказалось совсем не так просто. Очень красивый фильм, и первый диалог - мне кажется, там многие могут узнать себя и свои отношения..на каком-то этапе)
"Формула любви для узников брака" - надо быть готовым к современным американским шуточкам, но! Чем-то берет за душу) Как 4 пары восстанавливали отношения.
И один из самых моих любимых фильмов - "Дьявол носит прада" - про выбор, изменения, про разницу ценностей...и вообще он очень классно сделан, приятно посмотреть и пересмотреть))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Natalisha-ice

#54 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 25 января 2013 - 18:06

  • Звездная пыль - просто нет слов. И сказка, и волшебство, и принц с принцессой... Но так все небанально и чудесно. Никаких штампов, и очень красиво снято. Под впечатлением ходила дня два, когда посмотрела

Мне тоже нравится! А книжка - еще более головокружительная и неожиданная, рекомендую)) (хотя это фильмовый раздел:))
  • 2

#55 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 20:05

1. "Мамы" - и трогательный и смешной одновременно.
2."Амели" - необычная фильм о необычной девушке.
3. Обе части мультика "Делай ноги" - о пингвине, который отличался от других.
4. Обе части "Мы из будущего". Конечно фильм о войне, но и о любви тоже, Очень трогательный.
5.Фильм Михалкова "12". Конечно долгий, но с глубоким смыслом. Шикарный фильм.
6. "Я остаюсь" - комедия со смыслом. Последний фильм Краско.
7. "Убей меня нежно" - мммм....довольно-таки эротический фильм.
8. Сериал "Теория Лжи" или "Обмани меня"
9. Я не могу ни написать моих любимых "Интернов". Хоть тоже сериал, но такой позитивный!!!

И конечно же я согласна со многими фильмами девченок. Это и замечательнейший фильм "1+1", и "Форрест Гамп", и "Жизнь Пи", и...
  • 0

#56 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 13:06

Девушки, я тут влюбилась в фильм "За гранью тишины" (1996 год)

Решилась посмотреть, прочтя такую рецензию:

"Любить - это доверять и принимать выбор ребенка, даже если ты его не понимаешь. Даже если есть своя детская боль...
О том, как непросто отпустить взрослеющего ребенка в мир, который не можешь почувствовать сам."

Фильм чистый, красивый, захватывающий, с потрясающей музыкой и высокой концентрацией красивых людей!

С другой стороны он о важных и серьезных вещах, о семейных сценариях, о том, как собственная детская травма глухонемого отца мешала ему принять страстное увлечение дочери музыкой. О том, как важно получать поддержку близких, когда решаешься последовать за своей мечтой!
  • 1

#57 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 13:45

1. Цветы войны (драматичный, конечно, но ооочень советую)
2. Вечное сияние чистого разума
3. Брюс всемогущий
4. Ослепленный желаниями
5. Зеленая миля
6. Форрест Гамп
7. Вам и не снилось...
8. Хулиганы (хотя больше мужской фильм, чем женский, но хороший)
9. Еще одна из рода Болейн
10. Тюдоры (сериал)
11. Борджиа (сериал)
12. Иоанна: женщина на папском престоле
13. Господин никто (чтобы все понять до конца возможно пересмотреть придется хотя бы 2 раза, обратите внимание на цвет, и много скрытых знаков)
14. Темный рыцарь (тоже больше мужской фильм, но не смотря что вроде и про супер героя, ценные мысли имеются)
15. Леон
16. Достучаться до небес
17. Престиж (просто захватывающий фильм)
18. Игры разума
19. Нокдаун (жена главного героя ммм)
20. Поймай меня, если сможешь
21. ВАЛЛИ (просто замечательный мультик)
22. Могила светлячков (аниме, очень грустное)
23. В джазе только девушки
24. Шоу Трумана
25. Как приручить дракона (еще один прекрасный мультик)
26. В погоне за счастьем (тоже больше мужской, но хороший)
27. Гран Торино
28. Трасса 60
29. Малышка на миллион (вообще не про женственность, но зацепило))
30. Любовь и голуби (ну старое доброе))

пока хватит)))

Подписываюсь под списком! :) Еще "Невероятная история Бенджамина Баттона", "ангел А", наш "Благословите женщину".
  • 0

#58 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 15:56

Katy, вот про Баттона забыла) очень классный фильм) плакала когда из кинотеатра выходила)))
и благославите женщину, конечно)) а вот ангел а не смотрела
  • 0

#59 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 16:34

Ещё очень милый и позитивный фильм - "В ожидании чуда".
  • 0

#60 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 19:09

Katy, вот про Баттона забыла) очень классный фильм) плакала когда из кинотеатра выходила)))
и благославите женщину, конечно)) а вот ангел а не смотрела

Он своеобразный. Для тех кто хочет изменить себя и о любви.
http://my-hit.ru/film/755/online
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки