Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#81 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 20:55

Пересматриваю фильм детства - 5 серий Анжелики. Многие вещи в нынешнем возрасте видятся совсем не так, как в подростковом. :) Несмотря на возраст фильма (все 5 серий сняли в период с 1964 по 1968 годы) женская сущность и разные типы мужчин показаны очень реалистично. Ну и, конечно же, очень красивая актриса и атмосфера (интерьеры, наряды и т.д.) :)
  • 2

#82 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2013 - 04:45

Вот такое видео получила сегодня от подруги
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GuhaIahguGs.
Доброго вам дня)

О да, да, да! я все таки его вставила)))
  • 4

#83 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 30 января 2013 - 10:09

Не знаю писали тут уже, или нет. Я вот у Оли Валяевой видела как-то наводку на фильм "Любовь приходит тихо". Сейчас начала смотреть, оооочень-очень нравится! там всего 8 серий, я уже 3 посмотрела. Просто потрясающий фильм, заряжает светом, верой, нежностью. Очень женский фильм, я бы сказала! : ) Всем рекомендую! :wub:Изображение
  • 6

#84 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 января 2013 - 12:05

Не знаю писали тут уже, или нет. Я вот у Оли Валяевой видела как-то наводку на фильм "Любовь приходит тихо". Сейчас начала смотреть, оооочень-очень нравится! там всего 8 серий, я уже 3 посмотрела. Просто потрясающий фильм, заряжает светом, верой, нежностью. Очень женский фильм, я бы сказала! : ) Всем рекомендую! :wub:


Поддерживаю! и серий там уже 11! :wub:
  • 1

#85 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 30 января 2013 - 12:40

Verabri, правда? :blink: Тогда моей радости нет предела :D а то я уже думала как быстро закончатся 8))) а тут еще +3))) Спасибо!)
  • 0

#86 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 30 января 2013 - 21:09

Благодарю всех за все рекомендации...смотреть теперь есть что!

Вспомнила еще недавно просмотренный французский фильм "Шеф" - очень понравился. Смешной и позитивный.

Еще есть комедия тоже фр. производства "Бобро пожаловать" - она такая необычная, на любителя, но своего зрителя она найдет безусловно, довольно известный фильм, и смешной довольно тоже)) Его итальянский аналог это "Добро пожаловать на юг".
  • 0

#87 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 30 января 2013 - 21:20

Еще вспомнила удивительный фильм: "Волшебник Земноморья" - такой магический, немного фентези, с виду как сказка, но очень глубокий. О том как слушать свое сердце, как следовать своему предназначению, о со- существовании светлого и темного в жизни, и в каждом человеке, о том какие трудности на пути могут встречаться, и как с ними справляться.
  • 1

#88 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 31 января 2013 - 06:30

Пересматриваю фильм детства - 5 серий Анжелики. Многие вещи в нынешнем возрасте видятся совсем не так, как в подростковом. :) Несмотря на возраст фильма (все 5 серий сняли в период с 1964 по 1968 годы) женская сущность и разные типы мужчин показаны очень реалистично. Ну и, конечно же, очень красивая актриса и атмосфера (интерьеры, наряды и т.д.) :)

я Анжелику де Сансе де Монтелу любила с детства читать. Пейрак - вообще образ настоящего мужчины )
и фильмы люблю )) конечно Анжелика не совсем подходит под благочестивую деву, но актриса на столько красива что ей хочется все простить.
  • 0

#89 Tanya Mak

Tanya Mak

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Кривой Рог Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 07:59

Какой чудесный список получается! и длинный! :)
А еще можно описывать фильмы своими словами! Особенно новинки. Рекомендации на сайтах зачастую не раскрывают сути и ценности фильма. И сложно сделать выбор, что посмотреть! :)

Я не давно посмотрела "Инглиш Винглиш" - потрясающий фильм!!!!! Он о ценности семьи, и любви к себе и об ответственности за сделаный тобою выбор. Там прекрасные актеры, интересные персонажи и... САРИ - главная героиня весь фильм в сари (действия фильма в Нью Йорке) - разных цветов и фактур - получилось очень колоритно!

И еще о семье из недавних - Весенние надежды с Мерис Стрип в главной роли (восхищаюсь многогранностью и гениальностью этой актрисы). Фильм о том, что если вы вместе уже очень давно и все серо, то можно смирится, можно разойтись - но это пассивность! А можно, приложив усилия, вернуть краски в жизнь и отношения!
  • 3

#90 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 16:17

Еще вспомнила удивительный фильм: "Волшебник Земноморья" - такой магический, немного фентези, с виду как сказка, но очень глубокий. О том как слушать свое сердце, как следовать своему предназначению, о со- существовании светлого и темного в жизни, и в каждом человеке, о том какие трудности на пути могут встречаться, и как с ними справляться.


Фильм не помню, но вот книжка "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин меня зацепил. Советую почитать.
  • 0

#91 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 31 января 2013 - 16:28

девочки, по чьей-то рекомендации начала смотреть "Любовь приходит тихо" - спасибо огромное! фильм прелесть:) действительно, такой женский!)
  • 1

#92 АсяА

АсяА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 31 января 2013 - 20:22

Советую-советую для себя и, если есть дети - то и для них тоже: :wub:

Мульфильмы Хаяо Миядзаки:

Унесенные призраками
Ходячий замок Хаула
Небесный замок Лапутта
Рыбка Поньо на утесе
Мой сосед Тоторо
и др.

Могила светлячков (реветь просто, 50 платков понадобится, не детский) и
Сказания Земноморья

Все эти мульфильмы одной студии Гибли (Ghibli).

Никто не останется равнодушным после просмотра. Это мультильмы, познакомившие меня и моих друзей, родственников не только с японскими мультипликаторами, но и с необычайной фантазией, мирами, персонажами, красивейшими пейзажами!

Ой, девочки чуть не забыла:
Вы обалдеете!!! ^_^
5 см в секунду - мульфильм очень красивый, много чувств и эмоций, душевный, атмосферный... про любовь и одиночество!
  • 4

#93 ajenjo_

ajenjo_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 20:58

Согласна со многим, что указывали в списке.
Хочу еще посоветовать фильмы Кустурицы
"Жизнь как чудо"
"Завет"
И еще где кустурица в играет как актер - "Пеликан".
У него фильмы взбаломошные и шумные, но удивительно красивые и сочные. И мысль есть, и доброта, и любовь, и красота сельской жизни.
Настоятельно рекомендую
  • 1

#94 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 06:35

Поддерживаю! и серий там уже 11! :wub:


Девочки, киньте ссылкой на торрент, пожалуйста ) обыскалась уже - только 5 серий нашла

эммм..пожалуй, я поспешила с просьбой. Первой серии за глаза хватило :D

Сообщение отредактировал Tanita: 02 февраля 2013 - 11:32

  • 0

#95 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 03 февраля 2013 - 05:51

По списку пробежалась, вроде этих фильмов нет
"Заплати другому"-фильм со смыслом
А вообще я просто обожаю фильмы про любовь и смотрела их наверное тысячи)
Спеши любить, Обещать не значит жениться,Больше чем любовь,Если бы я тебя любил,Помни меня, Дорогой Джон, Голая правда , Все части Сумерок, ой короче много много много)
И только вчера посмотрела Дневник памяти, фильм шикарный я рыдала
  • 0

#96 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:09

Про "Заплати другому" я писала. Недавно посмотрели. Буду еще раз пересматривать.
После него только поняла, что потребность в бескорыстной помощи другим людям надо в себе поддерживать, а не ограничивать установкой "тебя же не просили".
  • 0

#97 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:07

Фильм не помню, но вот книжка "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин меня зацепил. Советую почитать.

Книгу я не читала (и даже не знала, что это по книге). Хотя, обычно мне книги больше нравятся.
Даже если взять тот же "Есть. Молиться. Любить.", то для меня фильм просто ОК, хороший, а вот книга - просто супер! Купила ее в оригинале, на английском, специально, просто, чтоб язык подучить, и о чудо! я в восторге!! Все эти внутренние осознания героини, которых конечно в фильме не покажешь, они такие....и кажется, что все про меня))

Еще добавлю в список мультик "Рататуй". Зацепила там фраза: "Любая гадость в этом мире гораздо важнее, чем вся наша критика в ее адрес". Ну и вообще, просто позитивный-классный.
К тому же, действия происходят в любимом Париже, а это уже что-то:)
Если коснуться Парижа, то сразу приходит на ум фильм "Ангел А" - уже писали про него, замечательный, особенно если смотреть не просто как на события и слова, а на подтекст, которого в фильме много, как мне кажется, и тогда его смысл намного глубже.

Еще, тут уже писали про Мерил Стрип. К "Дьявол носит Прада" (один из моих любимейших) добавлю еще мюзикл "Мама Мия" - радостный, летний, музыкальный.
  • 2

#98 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:33

  • Невидимая сторона
  • Семьянин - как много значит в нашей жизни выбор между карьерой и любовью
  • Семь лет в Тибете
  • Тайная жизнь пчел
  • Монгол
  • Мой ангел-хранитель
  • Сибирский цирюльник
  • Статский советник
  • Гордость и предубеждение (1995г) - засмотрен до дыр :wub:
  • Незаконченная жизнь
  • Вероника решает умереть
  • Пока не сыграл в ящик
  • Трасса 60
  • Танцующий с волками (4 часа идет)
  • Револьвер - тоже смотрела этот фильм раз 20 наверно, и каждый раз всё больше для меня расскрывается этот фильм
  • Начало
  • Король говорит!
  • Ешь, молись, люби
  • Аватар
  • Области тьмы
  • День сурка
  • Общество мертвых поэтов
  • Клуб "Завтрак"
  • Солнце Ацтеков
  • Умница Уилл Хантинг - отличный фильм
  • В диких условиях
  • Изобретение лжи
  • Список Шиндлера
  • Побег из Шоушенка - не знаю почему, но обожаю этот фильм
  • Август Раш
  • Коко до Шанель
  • Грязные танцы
  • Матрица (особенно первая часть)
  • Игра
  • Господин Никто
  • Тысяча слов - классный фильм, рекомендую! - узнать о том, насколько важно каждое произнесенное тобой слова. И как рушится жизнь, когда не можешь сказать нужные слова в нужный момент.
  • Три идиота - индийский фильм, на самом деле очень и очень замечательный, про настоящую дружбу, любовь и самоуважение - обязателен к просмотру :)
  • Принцесса специй - Ашвария Рай
  • Практическая магия
  • Джодха и Акбар
  • Время
  • Облачный Атлас - фильм хорошо, именно заложенный смысл, но на мой взгляд слишком много разврата
  • Прекрасная зеленая
  • Мульт - Жихарка
  • Ходячий замок Хаула - аниме
  • Знаки - 12-минутный фильм Signs австралийского режиссера Patrick Hughes

И пожалуй стоит пересмотреть такие советские фильмы сказки как
  • Волшебная лампа Алладина
  • После дождичка в четверг
  • Огонь, вода и медные трубы
  • и др :)
Большой список получился :rolleyes: все фильмы любимые
  • 5

Поблагодарили 1 :
Natalisha-ice

#99 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:49

Недавно пересмотрела старый русский фильм о семье и истинных ценностях - "Однажды двадцать лет спустя", рекомендую всем мамочкам))) и папам, конечно же, тоже!

Екатерина, спасибо вам огромное за то, что порекомендовали этот фильм! Так светло-светло и тепло на душе стало после него! У меня пол фильма текли слёзы, самые настоящие слёзы радости! Спасибо вам за рекомендацию!!!
  • 0

#100 Tanya Mak

Tanya Mak

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Кривой Рог Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:43

Внушительный список! :)
Olga_bay

Обожаю "Есть. Молиться. Любить" Даже книгу приобрела - очень рекомендую!
"Принцесса специй" с неподражаемой Ашварией Рай - один из самых-самых, наверно еще и потому, что влюблена в специи давно и бесповоротно! :)
"Практическая магия" - смотрела много раз! и еще много раз буду смотреть!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки